Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
wannabe
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 06:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение wannabe »

Игорь, добрый день!

Прошу совета с выбором телевизора в гостиную. Смотреть планирую вечером при небольшом внешнем освещении (Led подсветка потолка).
Расстояние до ТВ - 2,5 метра. Бюджет до 55 тысяч. Хочу пассивное 3Д и 55 диагональ.
Очень хочется равномерную подсветку без засветов. Эфир и активный спорт (футбол) не смотрю.
Проигрывать контент хочу с медиасервера (plex server) по dlna.

Долгое время рассматривал LG 55LB675, но оказалось, что на модели 2014 года на матрицы грешат (direct led) - (черный совсем не черный, и подсветка неравномерная), а edge led LG 55LB860 выбивается по бюджету.

На форумах советуют Sony KDL-55W807A, у него IPS, и контрастность вроде бы неплохая, и по цене подходит. Склоняюсь к этому телевизору.

Планирую в ближайшие дни покупать. Что посоветуете? Может модели быть других фирм посмотреть?

P.S. Чем отличается Sony KDL-55W807A (45 тыс.) от KDL-55W808A (55 тыс.) кроме цены?

С уважением,
Алексей.
Dimson76
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Dimson76 »

Игорь писал(а):
Dimson76 писал(а):Игорь, доброго времени!

Из бюджетных 55, скажем так, какой лучше брать LG 55LB631V(38-40к) или Samsung UE55H6500(то же самое 38-40к) или какой-то еще???
3д не нужно, нужно(в порядке убывания) хорошая картинка при просмотре сигнала с тюнера/медиа плеера, флешки, PC.

Заранее большое спасибо!

p.s.
Раньше покупал филипсы 7 серии(модели без амбилайта), и качество картинки меня устраивало(2-3года назад), а главное очень радовалj их автомаштабирование. Но сейчас, почитав форумы, как я понял, ничего хорошего в бюджетном варианте нету.
Добрый вечер!
У LG лучше рассматривать 55LB671(3-5-7-9) модели - в них подсветка затемняется в зависимости от сцены и картинка визуально более контрастная (в сценах, где есть черный). Но стоит предельно внимательно осмотреть равномерность свечения экрана на белом фоне, чтобы не было серых пятен, вертикальных серых полос, сильных затемнений по углам.
Плюс LG - широкие углы просмотра, если кто-то будет смотреть тв сбоку.
Самсунг за эту цену оказался более функциональным(и 3-д, и смарт) + в яркой комнате будет чувствовать себя лучше. На заливке желательно проверять углы и общую равномерность (без широких более темных полос относительно центра экрана).
Если 3-д не нужно, можно рассмотреть Сони 55W817/828B - у него обработка динамичных сцен будет наилучшая, как правило, более равномерная подсветка, но углы обзора - только перед тв сидеть. Также он наиболее устойчив к внешнему яркому освещению(эко датчик следует отключить).

Добрый день!

Спасибо за ответ, Игорь.

Как я правильно понял что надо брать самсунг (картинка+в светлой комнате видно лучше), а не LG 671? Сони не подходит - нужны всетаки углы обзора и стоит она на 15к дороже, кстати.

Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Ros писал(а):Игорь, спасибо за ответ! А по качеству картинок, если говорить преимущественно о кино и цифр.каналах, все-таки сони заметно лучше? И если не брать 3д в расчет, то, по-Вашему, есть смысл перехода на 4к? Или есть что-то достойное из fhd для этих целей?
Сони будет заметно лучше, если выбирать X9005B или X9505B.
В этом году из FullHD можно посмотреть Самсунг 55H7000 и Сони 55W817/828.
Если не планируете менять тв в ближайшие 5 лет или будете смотреть в 4к (онлайн или 4к блу-рей, который должен появится в след году), смысл есть. Футбол в 4к впечатляет, ролики фильмов - не очень, учитывая, сколь мало хороших фильмов выходит последнее время и тот факт, что классике 4к точно как телеге пятое колесо...
Также есть смысл, если до тв 3 м и менее - все-таки на 55 пиксели FullHD громадны.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Andrey88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 07:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Andrey88 »

Прочитал последние посты для себя решил, что все-таки буду брать 4к так как расстояние до ТВ будет метра 3 и на диагонали 55 будут видны пиксели у FHD.
Осталось определиться с выбором окончательно. Игорь, хотел чтобы вы еще раз оценили варианты:
- Samsung UE55HU8700TX,
- Sony KD-55X8505B,
- LG 55UB950V.
Все эти модели по цене одинаковые 80-85 т.р.
По возможности хотел бы узнать плюсы и минусы каждой из моделей. Исходя из моих потребностей (PS4 + футбол + фильмы) вы рекомендовали 55X8505B, но я хотел бы узнать как у этой модели да и у других обстоят дела с онлайн функционалом и передачей изображения по сети. Да и обратил внимание что у 55X8505B Motionflow XR 200 Гц, не маловато ли???? К примеру у FHD 55W905 800 Гц.

Буду признателен за ответ!
Дмитрий М.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Дмитрий М. »

Игорь, добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста лучший вариант тв для просмотра фильмов с носителя, с пассивным 3д и подключения игровой приставки (xbox one с кинект).
Рассматривал модели LG 55LB860V, LG 60LB680V, Sony KDL 55-60W855B и KDL55W955B.
Ros
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Ros »

Игорь писал(а):
Ros писал(а):Игорь, спасибо за ответ! А по качеству картинок, если говорить преимущественно о кино и цифр.каналах, все-таки сони заметно лучше? И если не брать 3д в расчет, то, по-Вашему, есть смысл перехода на 4к? Или есть что-то достойное из fhd для этих целей?
Сони будет заметно лучше, если выбирать X9005B или X9505B.
В этом году из FullHD можно посмотреть Самсунг 55H7000 и Сони 55W817/828.
Если не планируете менять тв в ближайшие 5 лет или будете смотреть в 4к (онлайн или 4к блу-рей, который должен появится в след году), смысл есть. Футбол в 4к впечатляет, ролики фильмов - не очень, учитывая, сколь мало хороших фильмов выходит последнее время и тот факт, что классике 4к точно как телеге пятое колесо...
Также есть смысл, если до тв 3 м и менее - все-таки на 55 пиксели FullHD громадны.
Игорь, спасибо! Указанные Сони очень дорогие, если при сравнении Sony 55X8505B - Samsung UE55HU8500 - LG 55UB950/850 нет очевидных победителей,возьму LG 850v)
Yury
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 16:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Yury »

Игорь, доброго времени суток.
Необходим Ваш совет в выборе телевизора 55/60 дюймов.
Сам выбор достаточно банален, есть определенный нюанс, критичный для меня. По крайней мере, мне так представляется сейчас. О нем чуть ниже.
Отобраны следующие варианты:
Sony KDL-55W828B
Sony KDL-60W605B
Sony KDL-55W955B
Все телевизоры Сони потому, что: а) их в во многих местах хвалят, b) нет ШИМа, c) есть некоторый опыт владения телевизором Сони последних поколений - 24W605A, висящий на кухне :-).
Предполагается просмотр кино, детского контента (фильмы, мультфильмы) для ребенка, youtube/etc (правда особых требований к смарт нет, будет нужно - докуплю медиаплеер), немного эфира и фоток.
3D не критичен, будет - хорошо, нет - и нет)
Нюанс в том же, что напротив телевизора будет стоять только одно кресло, остальные и основные! места для просмотра находятся в стороне от телевизора, а именно слева в 1.5 - 2 метрах.
Расстояние по прямой 3.5 - 4 метра в зависимости от удаления.
Телевизор будет немного отклонен к сидящим, но вряд ли всё равно будет перпендикулярен взгляду.
Если не поворачивать, то угол примерно 40-45 градусов.

Все это пробуждает во мне сомнения касательно VA матриц.
Прошу Вас посоветовать, какой вариант будет предпочтительнее в данном случае, на Ваш взгляд.
Если имеет смысл посмотреть другие марки/модели, с интересом рассмотрю и их.

Заранее спасибо.
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение URA »

Всем привет!
Сегодня поюзал родной пульт от 55HU8500. Мучился полчаса и не понял удобно или нет.)) Кто-нибудь уже привык к этой кривой "лазерной указке"? Расскажите как пользуетесь. И буду благодарен, если напишете про удобство управления пультом на Sony X8505 и LG OLED.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Andrey88 писал(а):Прочитал последние посты для себя решил, что все-таки буду брать 4к так как расстояние до ТВ будет метра 3 и на диагонали 55 будут видны пиксели у FHD.
Осталось определиться с выбором окончательно. Игорь, хотел чтобы вы еще раз оценили варианты:
- Samsung UE55HU8700TX,
- Sony KD-55X8505B,
- LG 55UB950V.
Все эти модели по цене одинаковые 80-85 т.р.
По возможности хотел бы узнать плюсы и минусы каждой из моделей. Исходя из моих потребностей (PS4 + футбол + фильмы) вы рекомендовали 55X8505B, но я хотел бы узнать как у этой модели да и у других обстоят дела с онлайн функционалом и передачей изображения по сети. Да и обратил внимание что у 55X8505B Motionflow XR 200 Гц, не маловато ли???? К примеру у FHD 55W905 800 Гц.
Буду признателен за ответ!
Смарт у Сони попроще, по DLNA они все работают, определенные файлы не будут читать...все. Помогает сторонняя программа для пк - домашний медиа сервер. У Самсунг улучшили старый смарт, у LG новый, немного заторможенный - пока приложения мало, но платформа открытая, со временем подрастет.
У Сони в этом году какая-то неразбериха с MF - на одних 200 как 100, на вторых - как 400, на 400 - то как на 100, то как на 800.
905 - это одна из лучших моделей 2013 года, аналогов которой в 2014 у Сони нет. По уплавнялке на том же, примерно, уровне, будет 55W817/828. Но со своими нюансами.
Если хотите нечто похожее по уровню MF на 905 - наиболее близкий вариант будет UE55HU8700T. У LG похожая уплавнялка, но характер картинки будет другой из-за типа матрицы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Дмитрий М. писал(а):Игорь, добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста лучший вариант тв для просмотра фильмов с носителя, с пассивным 3д и подключения игровой приставки (xbox one с кинект).
Рассматривал модели LG 55LB860V, LG 60LB680V, Sony KDL 55-60W855B и KDL55W955B.
Добрый день, Дмитрий!
Sony KDL 55-60W855B идет с активным 3-д(очки TDG-BT400A ).
LG 60LB680V мог бы быть лучше для фильмов, но терзают сомнения по поводу равномерности подсветки.
Остается LG 55LB860V и KDL55W955B. Второй немного лучше для игр, а у первого лучше обработка динамики и картинка в 3-д. Ну и по форматам первый их читает больше и проще с жестким диском.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»