Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение george »

Самое смешное,что у Лыж панели WRGB,купили в свое время у Кодак.. Если кто не понял,стоит белый ОЛЕД,а на него цветофильтры.. Поэтому про выгорание одного цвета быстрее других,как-то не то.. Я видел и 55" ТВ от Самса,там полный RGB.. вот там были проблемы,со временем стало лучше... Пишу свой ответ на планшете Самсунг Гэлакси S 2. А это Амолед..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

Посмотрим, будет ли что-то реально альтернативное олед в 2017) Даже если будет иная эмиссионая технология, сможет ли она со старта бороться по цене с олед. Мне кажется, LG уже сейчас может значительно ценник снизить, но конкурентов нет. Если сюда еще добавить вменяемое 3-д и поддержку DV, которых у конкурентов нет...
С выходом 4к активная 3-д технология не только потеряла единственный плюс, но еще и стала хуже, т.к. для адекватного активного 3-д нужна 240 Гц матрица, которых нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение GreshnikBY »

Игорь писал(а):Посмотрим, будет ли что-то реально альтернативное олед в 2017) Даже если будет иная эмиссионая технология, сможет ли она со старта бороться по цене с олед. Мне кажется, LG уже сейчас может значительно ценник снизить, но конкурентов нет. Если сюда еще добавить вменяемое 3-д и поддержку DV, которых у конкурентов нет...
С выходом 4к активная 3-д технология не только потеряла единственный плюс, но еще и стала хуже, т.к. для адекватного активного 3-д нужна 240 Гц матрица, которых нет.
Пока у LG не появятся конкуренты производстве ОЛЕД цены опрежделенно падать не будут. Хотя и сейчас эти телевизоры можно считать доступными. Тот же 910 хотя и не новый, но 1500 долларов считаю вполне приемлимой стоимостью. Когда появится у меня (на следующей неделе) посмотрю что там с 3Д. На СОНИ у друга пассивную технологию видел на 4К и очень даже хорошо. В качестве бонуса она хорошо пойдет)). Уже и АВАТАР готов, ждет телик))))
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение raiyu »

GreshnikBY писал(а):
Игорь писал(а):Посмотрим, будет ли что-то реально альтернативное олед в 2017) Даже если будет иная эмиссионая технология, сможет ли она со старта бороться по цене с олед. Мне кажется, LG уже сейчас может значительно ценник снизить, но конкурентов нет. Если сюда еще добавить вменяемое 3-д и поддержку DV, которых у конкурентов нет...
С выходом 4к активная 3-д технология не только потеряла единственный плюс, но еще и стала хуже, т.к. для адекватного активного 3-д нужна 240 Гц матрица, которых нет.
Пока у LG не появятся конкуренты производстве ОЛЕД цены опрежделенно падать не будут. Хотя и сейчас эти телевизоры можно считать доступными. Тот же 910 хотя и не новый, но 1500 долларов считаю вполне приемлимой стоимостью. Когда появится у меня (на следующей неделе) посмотрю что там с 3Д. На СОНИ у друга пассивную технологию видел на 4К и очень даже хорошо. В качестве бонуса она хорошо пойдет)). Уже и АВАТАР готов, ждет телик))))
лж сама себе яму роет сливая панели конкурентам, видимо стоимость матртцы уже как у обычных 4к+/-, если уж грюндики на оледах будут скоро, я не удивлюсь и телефункену 4к за 100к. Да и куда им падать в днсе новый 65b6 за 249 тыщ проскакивал
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение GreshnikBY »

raiyu писал(а):
GreshnikBY писал(а):
Игорь писал(а):Посмотрим, будет ли что-то реально альтернативное олед в 2017) Даже если будет иная эмиссионая технология, сможет ли она со старта бороться по цене с олед. Мне кажется, LG уже сейчас может значительно ценник снизить, но конкурентов нет. Если сюда еще добавить вменяемое 3-д и поддержку DV, которых у конкурентов нет...
С выходом 4к активная 3-д технология не только потеряла единственный плюс, но еще и стала хуже, т.к. для адекватного активного 3-д нужна 240 Гц матрица, которых нет.
Пока у LG не появятся конкуренты производстве ОЛЕД цены опрежделенно падать не будут. Хотя и сейчас эти телевизоры можно считать доступными. Тот же 910 хотя и не новый, но 1500 долларов считаю вполне приемлимой стоимостью. Когда появится у меня (на следующей неделе) посмотрю что там с 3Д. На СОНИ у друга пассивную технологию видел на 4К и очень даже хорошо. В качестве бонуса она хорошо пойдет)). Уже и АВАТАР готов, ждет телик))))
лж сама себе яму роет сливая панели конкурентам, видимо стоимость матртцы уже как у обычных 4к+/-, если уж грюндики на оледах будут скоро, я не удивлюсь и телефункену 4к за 100к. Да и куда им падать в днсе новый 65b6 за 249 тыщ проскакивал
Думаю там то же не полные идиоты сидят, в LG имею ввиду. Наверняка они улучшают технологию ОЛЕД и что-то выдумывают, а старые матрицы продают конкурентам. Почему нет? А там кто их знает. Дл потребителя важно чтобы качество было хорошее и ценв нормальная)))
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение raiyu »

GreshnikBY писал(а):
Думаю там то же не полные идиоты сидят, в LG имею ввиду. Наверняка они улучшают технологию ОЛЕД и что-то выдумывают, а старые матрицы продают конкурентам. Почему нет? А там кто их знает. Дл потребителя важно чтобы качество было хорошее и ценв нормальная)))
Да конечно, будут немцы(лева) и япошки (панасы) брак у них брать ;)) там то точно в ущерб репутации каку гнать не будут)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение raiyu »

GreshnikBY писал(а):
Думаю там то же не полные идиоты сидят, в LG имею ввиду. Наверняка они улучшают технологию ОЛЕД и что-то выдумывают, а старые матрицы продают конкурентам. Почему нет? А там кто их знает. Дл потребителя важно чтобы качество было хорошее и ценв нормальная)))
Да конечно, будут немцы(лева) и япошки (панасы) брак у них брать ;)) там то точно в ущерб репутации каку гнать не будут)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Evgenij
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 17:47
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Evgenij »

Панели же LG продавать будет а не дарить, поетому всё в норме. Даже хоть турецкому грундику, без разницы. Навар будет.
Они 8,2 млрд. инвестируют в новый завод по производству OLED, им ети бабки отбить надо.
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение GreshnikBY »

raiyu писал(а):
GreshnikBY писал(а):
Думаю там то же не полные идиоты сидят, в LG имею ввиду. Наверняка они улучшают технологию ОЛЕД и что-то выдумывают, а старые матрицы продают конкурентам. Почему нет? А там кто их знает. Дл потребителя важно чтобы качество было хорошее и ценв нормальная)))
Да конечно, будут немцы(лева) и япошки (панасы) брак у них брать ;)) там то точно в ущерб репутации каку гнать не будут)
Речь не идет о браке, а о морально устаревших, скажем так матрицах. Если панас не в силах создать хорошие матрицы, то для конкуренции на рынке могут и закупить качественные, которые сама LG уже не использует. Ни кто не станет продавать новейшие разработки. Практически то же было с Витязем (телезавод в Беларусь), котгда они закупали кинескопы у Филипса. Понятно, что Витязь и Панасоник в сравнении не идут, но те кинескопы были двух или трехлетней давности, точно не помню.
Evgenij
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 17:47
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Evgenij »

Старые, такие фирмы как панасоник покупать не будут, ну или только для "бюджетных" моделей. Не вижу проблему продавать и новые по завышыным ценам чтоб конкурент при любом раскладе дороже был.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»