Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

orange53 писал(а):Игорь спасибо за подсказки .
выбирал между LG lm660-690 . Samsung 7000 .
А в итоге купил Panasonic TX-LR42FT60 . пока изучаю , позже обязательно оставлю отзыв .
ps а в нем нет настроек типа де блур и де джабер как в LG ? )
Еще раз огромное спасибо )
Превосходный выбор!
Настройка есть, просто называется по-другому - Intelligent Frame Creation с тремя позициями. Находится в дополнительных опциях настройки, если не изменяет память.
Ждем Вашего отзыва:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
artem26
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 03:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение artem26 »

Игорь писал(а):Здравствуйте! Видимо, Ваш вопрос потерялся где-то. Филипс - прошлогодняя модель, однако в плане четкости он превосходит LG с той же матрицей. Но у филипса более задумчивое меню, смарт значительно уступает по функционалу, виджета для просмотра IPTV нет.
С такими же качественными картинками без доп наворотов моделей нет ибо невыгодно производителю. Т.е., если Вас в первую очередь интересует картинка - берите Филипс, если функционал смарта, чтение с USB, отзывчивое меню - LG. Как я понял, Вам навороты не нужны, поэтому логичнее взять Филипс. Да и подсветка амбилайт ночью смотрится весьма интересно и визуально улучшает картинку.
Большое спасибо, Игорь. А вот еще вопрос, в отзывах про этот филипс пишут , что обновив по через интернет, тупость меню пропадает.Это реально возможно? И 3 д в каком из них лучше?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

artem26 писал(а):
Игорь писал(а):Здравствуйте! Видимо, Ваш вопрос потерялся где-то. Филипс - прошлогодняя модель, однако в плане четкости он превосходит LG с той же матрицей. Но у филипса более задумчивое меню, смарт значительно уступает по функционалу, виджета для просмотра IPTV нет.
С такими же качественными картинками без доп наворотов моделей нет ибо невыгодно производителю. Т.е., если Вас в первую очередь интересует картинка - берите Филипс, если функционал смарта, чтение с USB, отзывчивое меню - LG. Как я понял, Вам навороты не нужны, поэтому логичнее взять Филипс. Да и подсветка амбилайт ночью смотрится весьма интересно и визуально улучшает картинку.
Большое спасибо, Игорь. А вот еще вопрос, в отзывах про этот филипс пишут , что обновив по через интернет, тупость меню пропадает.Это реально возможно? И 3 д в каком из них лучше?
Ну за год должны были доработать, это вполне реально.
Технология одинакова, но т.к. у данной модели более эффективная система плавной картинки, то и 3-д будет более зрелищным.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
artem26
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 03:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение artem26 »

Игорь,Благодаря вашим советам точно решил брать филипс. Вы как то раньше писали что 6008 модели филипсов хорошие, а 6007 я так понял тоже самое но подешевле, тут в одном месте нашел 6007 он подешевле 6907. Стоит взять 6007 или все таки 6907 получше?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

artem26 писал(а):Игорь,Благодаря вашим советам точно решил брать филипс. Вы как то раньше писали что 6008 модели филипсов хорошие, а 6007 я так понял тоже самое но подешевле, тут в одном месте нашел 6007 он подешевле 6907. Стоит взять 6007 или все таки 6907 получше?
Чуть-чуть четче, в целом незначительно и pdl6907 - дизайнерская версия(pfl - стандартный дизайн ). Если есть возможность, посмотрите его дизайн в живую. Возможно, Вам понравится:) А вообще вполне можно брать и 6007. В прошлом году модель была ощутимо четче своих аналогов. И до сих пор актуальна.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
artem26
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 03:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение artem26 »

Спасибо. :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

artem26 писал(а):Спасибо. :)
Пожалуйста:)
Если не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв о приобретенной модели)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
artem26
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 03:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение artem26 »

Обязательно.
FrankensteiN
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение FrankensteiN »

Игорь, сегодня ездил на тест. Сперва посмотрел pr55vt60, потом 65st. VT60 понравился больше. А потом я увидел его! TX-PR65VT60, стоящим одиноко в углу. Вы были правы, размер тут решает! Это реально последний плазменный король! В общем пришлось поскрести по сусекам и наскрести еще 50 тысяч рупий. Завтра привезут домой. Мне очень понравилась картинка в магазине, даже страшно представить какой она будет после домашней настройки. Спасибо вам за ваши советы!
Василий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Василий »

Игорь писал(а):
Василий писал(а):Прошу помощи в выборе ТВ.
Расстояние от точки просмотра до ТВ - 4-4,5 метра. Телевизор берется родителям (60 лет), основной контент IPTV (не HD), изредка обычное эфирное ТВ ибо IPTV иногда глючит. В 2014 г. в наших краях (юг Тюменской обл.) обещают начать вещание DVB-T2, так что основной контент в ближайшем будущем будет видимо через этот формат идти. Ну и периодически планируется подключать внешний носитель (флэшка или жесткий диск) с HD-фильмами.
Из того, что прочитал за последнее время про современные ТВ, я думаю что мне нужен ЖК с LED-подсветкой, диагональ - 50 дюймов. Smart и 3d не нужны, игры не планируются.
И еще инфа к сведению, не знаю важно или нет... Телевизор планируется вешать на стену, справа на стене окно (солнечная сторона).
Бюджет 30 тыс. руб. (плюс/минус 2-3 тыс.)
В телеках разбираюсь плохо, а посему прошу помощи у местных гуру в подборе нужной модели.

PS. Где-то читал, что телевизоры с лед-подсветкой недолговечны. Так ли это или я что-то напутал?..
PPS. Функция амбилайт у филипсов действительно снижает нагрузку на глаза и способствует более комфортному восприятию картинки? На видео в интернете смотрится красиво. ))))
Светодиодная подсветка более долговечна, чем флуоресцентные лампы с холодным катодом (CCFL). Впрочем, тв с CCFL сейчас практически не выпускаются. Наверное, Вы спутали с олед - органическими светодиодами. У тех да, срок невелик, но постепенно увеличивается.
Амбилайт действительно снижает нагрузку, но только при просмотре ночью. Плазма снижает нагрузку при любых условиях, но из-за солнечной стороны и окна будет смотреться блекло.
Если шторы не плотные и нет желания закрывать их каждый раз при просмотре, смотрите что-нибудь из Самсунг, например, Samsung UE50F5000. В условиях яркого освещения он будет получше.
Как вариант - LG 50LN540V или Panasonic TX-LR50B6 на IPS матрицах. Относительно самсунга они будут немного терять в яркости на солнечной стороне, но зато выигрывают по углам обзора в случае, если зрители сидят в разных точках комнаты. LG дружит со многими внешними жесткими дисками, данная модель Панасоник и Самсунг - с жд на 0.5мА либо отдельным внешним блоком питания. Модель Самсунга UE50F5300 идет с двумя USB, один из которых для питания на 1мА, т.е. совместим как и LG, но в продаже для СНГ его что-то не видно.
На яндексе можно найти Philips 50PFL5008T, но судя по негативным отзывам и цене (модель с таким функционалом должна стоить гораздо больше), производитель не довел до ума эту модель. Впрочем, это не впервые. Сам я такую модель в 50' в живую не видел пока, так что советую по возможности зайти в магазин и посмотреть, прихватив на флешку запись эфира (например, передачу или кусочек из любимого сериала родителей).
В случае, если затемнить комнату не проблема, а утомляемость зрения и головы имеет значение, могу посоветовать плазму Panasonic TX-P(R)50X60 или LG 50PH470U. Сигнал посредственного качества она показывает гораздо лучше жк, углы обзора самые широкие. При просмотре ночью Панасоник будет немного лучше, а модель LG понимает больше форматов с USB. Плазма проще в эксплуатации (не нужны чистящие салфетки, микрофибра и проч) и привыкание после 29' элт происходит быстрее (я, правда, не в курсе, что за тв был до этого).
Кронштейн под выбранные диагонали по стандарту VESA 400х400. Фиксированные и наклонные как правило в 2 раза дешевле поворотных с плечом. Если будете вешать жк - то либо на уровень глаз при просмотре, либо выше, но кронштейн обязательно с наклоном по вертикали (+-15 градусов). Данные модели плазмы можно вешать как угодно.
Игорь, спасибо Вам за ответ!
После консультации со старшим поколением было решено увеличить бюджет до 35000 р. Насчет смарт-тв и 3д решили - наличие все также непринципиально, но пусть будет если модель тв по качеству картинки хорошая. Исходя из этого присмотрел модель Sharp LC-50LE651RU. Как Вам такой выбор?
И еще вопрос по DLNA. Я правильно понимаю, что после приобретения вай-фай модуля к данной модели шарпа через него можно будет смотреть контент напрямую с компа без дополнительных кабелей? И какой посоветуете кронштейн для этой модели шарпа (в случае, если Вы ее одобряете конечно...)?
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»