Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
Грязный Билли
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:49
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Грязный Билли »

Добрый день.На оф сайте Сони залили свежую прошивку,которую я поставил еще в ночь с 13-того на 14-тое число.Качаем ,ставим,делимся впечатлениями)Из того ,что я еще заметил : добавили контекстное меню при подключение флешки или харда.Раньше просто выскакивала надпись о подключении юсб устройства и сразу же пропадала.Сейчас же появляется окошко,которое предлагает нам выбор контента (фото,музыка и видео).Продолжаю знакомство с обновой:)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

Грязный Билли писал(а):Добрый день.На оф сайте Сони залили свежую прошивку,которую я поставил еще в ночь с 13-того на 14-тое число.Качаем ,ставим,делимся впечатлениями)Из того ,что я еще заметил : добавили контекстное меню при подключение флешки или харда.Раньше просто выскакивала надпись о подключении юсб устройства и сразу же пропадала.Сейчас же появляется окошко,которое предлагает нам выбор контента (фото,музыка и видео).Продолжаю знакомство с обновой:)
Удобное нововведение) Кстати, а при включении тв стартует с начального экрана или с выбранного источника? У нас постоянно со стартового экрана - немного напрягает персонально каждый тв на HDMI переводить) В Панни, например, есть возможность выбрать, с какого стартового экрана будет показывать тв - обычный источник или своя собственная дом страница.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tarass.a
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 07:08
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение tarass.a »

Добрый вечер, всем!!!
Подскажите пожалуйста!!!
Выбираю между двумя моделями: нового поколения Sony kdl50w808c и прошлогоднего, но 9 серии Sony kdl55w955b... Понятно, что разная диогональ, разное 3D, но так сказать интересно мнение экспертов, что бы они выбрали, если стояли перед таким выбором... (разница по стоимости у них 3000 руб. в большую сторону w808c)
И ни как не могу понять, какой же из этих моделей выбрать! С нетерпением буду ждать ответов, так сказать, пока ещё можно найти kdl55w955b...)))

P.S.
Кстати вообще не видел на форуме сравнений этих двух моделей. Тоже вопрос!
Mr.Freeze
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 16:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Mr.Freeze »

Доброе утро!
Возник такой вопрос, при включении и ещё в течении 10-15 минут после него, и после выключения, в районе места подключения питания начинает хрустеть пластик. Понятно, что это обычное явление при нагреве, но больно долго хрустит и слух режет. Телевизор 755. Может уже кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
beland
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение beland »

tarass.a писал(а):Выбираю между двумя моделями: нового поколения Sony kdl50w808c и прошлогоднего, но 9 серии Sony kdl55w955b
у новых моделей часто наблюдаются проблемы с подсветкой...
вроде бы писали, что в прошлогодних лучше с эти делом.
так что это плюс в сторону 955
у 808 из плюсов - андроид тв
это, конечно, хорошо. но в принципе можно скомпенсировать отдельной смарт-приставкой по полноценном андроиде (к тому ж она, вероятно, и по железу мощнее будет)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

tarass.a
Sony kdl50w808c и kdl55w955b..
Если в курсе,что 3Д у них разное,значит должны быть в курсе о плюсах и минусах "VA матриц(W808C)и IPS матриц(W955B).
Кстати вообще не видел на форуме сравнений этих двух моделей.
Если почитать темы/обзоры про W955B: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=223 и про W808C(=807C=805C) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=638 https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=636
,то думаю сможете сами сравнить/определиться,что для Вас будет ближе/лучше для покупки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
skainet
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 08:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение skainet »

Грязный Билли писал(а):Добрый день.На оф сайте Сони залили свежую прошивку,которую я поставил еще в ночь с 13-того на 14-тое число.Качаем ,ставим,делимся впечатлениями)Из того ,что я еще заметил : добавили контекстное меню при подключение флешки или харда.Раньше просто выскакивала надпись о подключении юсб устройства и сразу же пропадала.Сейчас же появляется окошко,которое предлагает нам выбор контента (фото,музыка и видео).Продолжаю знакомство с обновой:)
Я заметил - о чудо, при подключении к сети по кабелю телик стал видеть медиа серверы! (unpn девайсы) (возможно это пофиксалось автоматом после исправления восклицательного знака рядом с сетью). Минус одна проблема лично для меня.
Перемотка в стандартном плеере стала работать точнее - раньше после перемотки и отпускания кнопки был резкий "скачок" на приличное растояние в сторону перематывания.
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Николай Николаевич »

Народ, после новой прошивки Google Cast у всех работает?
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
skainet
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 08:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение skainet »

Николай Николаевич писал(а):Народ, после новой прошивки Google Cast у всех работает?
А что это и как проверить?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»