Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
kamskiy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 02:50
Откуда: Нефтекамск
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение kamskiy »

федот писал(а):...Всегда пожалуйста. ...есть и положительное,всё-таки 43" на 50" поменяли...Удачного просмотра.
Тут вот какое дело. До сего момента, все проверки проводились при свете, хоть небольшом , но свете, так вот, с пикселями порядок, черный при свете-глубокий черный, все как положено. Но, в полной темноте, когда глаза привыкнут, точнее отойдут от изображения, какого бы то нибыло, все-таки вижу три маленьких пятнышка
засветки, внизу по центру. Немного расстроился, хотя самый первый девайс, так скрупулезно не исследовал, вроде ничего там не замечал, но и свет не выключал тогда. Здесь при свете, даже минимальном, тоже уже черный -нормальный, в изображении, так понятно совсем ничего не видно. Сама Sony, за неисправность не считает, но есть мнение, что такие локальные засветы, могут если не пройти, то уменьшиться со временем. Еще, что-то слышал про "массаж" матрицы, это как?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение федот »

kamskiy писал(а): Тут вот какое дело. До сего момента, все проверки проводились при свете, хоть небольшом , но свете, так вот, с пикселями порядок, черный при свете-глубокий черный, все как положено. Но, в полной темноте, когда глаза привыкнут, точнее отойдут от изображения, какого бы то нибыло, все-таки вижу три маленьких пятнышка
засветки, внизу по центру. Немного расстроился, хотя самый первый девайс, так скрупулезно не исследовал, вроде ничего там не замечал, но и свет не выключал тогда. Здесь при свете, даже минимальном, тоже уже черный -нормальный, в изображении, так понятно совсем ничего не видно. Сама Sony, за неисправность не считает, но есть мнение, что такие локальные засветы, могут если не пройти, то уменьшиться со временем. Еще, что-то слышал про "массаж" матрицы, это как?
Про 50" по "пятнышкам" жалоб по болЕ было(на 43" и 55",реже встречались). Встречал такое мнение,что можно ослабить винтики в том месте,где ножка/подставка прикручена к тв.(если решитесь,то откручивайте ч/з тряпочку,чтоБ не повредить винтики).
Способов массажа встречал множество(кто во что горазд),ещё раз:
1.Но случайно обнаружил 100% действенный способ, который сразу дал практически идеальный результат - просто нажать всей пятерней через тряпочку на центр экрана и подержать так секунд 5. Без фанатизма, но и не нежно, начните сначала с легких нажатий.
2.Урааа!!!! Я вроде победил эти 2 больших светлых пЫтна на черном фоне! Попротирал экран надавливая на тряпочку так, что шли "волны". Характер засветов начал изменяться. Я так весь экран протер, двигаясь в одном направлении. При большом угле все еще не здорово (но там и цвет уже совсем не черный, а синий, углы обзора у телевизора не велеки совсем), а вот при прямом - все стало отлично, сейчас этих пятен не вижу. Надеюсь завтра они не вернутся.

3.массаж экрана от засветов помогает,на обоих были легкие засветы,но после массажа все стало на свои места,главное при протирании пыли не давить на экран,а лучше использовать такую пушистую типа кисточку...не знаю как оно называется).

4.По поводу засветов, у меня сборка Словакия(SONY Х8505В) и тоже они были, как и на российской сборке, которую я поменял именно изза них.
Я уже где-то писал как можно их разогнать. Но нашел просто революционное решение.)))
Надо наклонить тв на себя до горизонтального состояния. Я даже пробовал покачать за верхние углы. Тв немного скипит при этом, но результат превзойдет ожидания. У меня засветов практически не видно. Верхняя пленка тв как бы "отлипает" от матрицы и вуаля.

5. На тв Sony KD-55X8505B.Друзья , я сейчас напишу очень важную штуку. Кто расстроен засветами делайте то что сделал я. Значит так, берем включаем телевизор и прогреваем матрицу оставив телевизор работать на часа 3-4 , потом берем специальную тряпочку НОВУЮ СУХУЮ микрофибру желательно купить в магазине самую большую. Накладываем на ладонь и нежным нажимом по кругу от центра разгоняем как бы волной матрицу, пойдет как бы волна , то светлая то темная ничего не бойтесь, а потом от углов куда вам нужно смотрите сами уже по засветам.Это называется МАССАЖ МАТРИЦЫ. Таким образом разгоняйте засветы как вам угодно, в итоге самые серьезные засветы по краю или углам можно убрать, то есть они уберутся точно. Лучше это делать ночью естественно без света и поставить какую нибудь полностью черную картинку с флешки предварительно сделав ее в паинте ну или сами придумайте от куда возмете черный фон.Эта техника применяется прямо на заводах. Мною эта техника опробована именно на этом телевизоре в итоге получил чистейшую черную матрицу без резких засветов ( до этого ходил расстроенный неделю из за засветов, хотел сдавать), а то пишут что винты рамки надо отпускать да и разную ерунду, к стати спасибо сборщику с Самсунга знакомому). За засветы надо благодарить наших грузчиков и кладовщиков которые кое как грузят, да еще и кладут их на бок, да еще бывает и с ударом да еще и вниз матрицей, короче кое как. Всем удачи и не бойтесь сделать массаж матрице, только не доверяйте идиотам, делайте сами оккуратно и всё получится.
Брутайлов Страз12.
Аналогично, присоединяюсь! У себя убирал засветы по низу аккуратными ударами кулака по металлической рамке снизу, в районе засветов, постепенно увеличивая силу. Мне помогло отлично, а то тоже расстроился по-началу из-за засветов.

Всё это делается на свой страх и риск. Если что можно не торопиться,потому как встречал и такие отзывы,где говорилось,что со временем засветы уменьшились,но были и те у кого не было проблем,а со временем "повылазивали"...в общем дело везения.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Costa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:12
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Costa »

Долго читал профильные темы. Выбрал телевизор sony 50w755c. После трех месяц не пожалел о выборе. Получил картинку не требующую глобальных настроек. Тупит иногда сам андроид, но не телек. И я немного не понимаю тех людей, которые смотрят телевизор в обычных для них условиях...их все устраивает. Но затем начитавшихся советов в инете, начинают искать черную кошку в черной комнате. Выкручивать подсветку, накрывать телек одеялом....искать засветы, которые изначально есть в каждом телеке при данной технологии производства матриц. С последующей мастурбацией...массажем матрицы и т.п. Зачем? Если в при ежедневном и обычном просмотре телевизор от сони радует сочной и естественной картинкой. Сам купил витринный телек по акции....проверил на битые пиксели и наработку в магазине....все устроило.....но дома обнаружил один битый субпиксель красный....который массажем и спецвидео не устранился. Но мое общее впечатление от этой модели не испортило. Так как телевизор на удаление 50 см не смотрю, а на расстоянии 2-2,5 картинка идеальна для меня после самса 6 серии 2013 года. Андроид радует открытостью....основные проги для просмотра видео из инета легко ставятся, что для обычного пользователя хватает с лихвой. А заниматься каждый день массажем....искать засветы и потом с ними бороться....считаю клиникой:) Простите за откровение...просто не выдержал сообщений от массажистов. Телек или радует сразу или нет. Если нет не покупайте, но не занимайтесь потом только онанизмом с ним....
jektv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 21:12
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение jektv »

Игорь писал(а):
федот писал(а): Особенно интересует KDL-43W755C.
Прям в точку.Есть желание(с возможностью определимся)поменять в детской 32LA620V(переедет на кухню) именно на эту модель.Лишь бы подсветка,хотя бы не хуже,чем на W808C была реализована(но хотелось бы по-лучшеЕ,хотя ясно,что в обоих тв Edge LED,ну может можно будет экземпляр поинтереснее в этом плане найти),ну и главное углы(дети,то лёжа смотрят,то в ps3 вдвоём играют),здесь уж после IPS повнимательнее приглядеться придётся,хотя есть W905A углы абсолютно не напрягают(потому как под 90 градусов не смотрим ;) ).
Федот, углы, как обычно, узкие. Желателен наклонный кронштейн.
120 Гц матрица, полноценная уплавнялка.
Инпут лаг 36 мс (терпимо), со вставкой черного кадра - 46 мс(непонятно, во всех ли режимах MF и при любых ли значениях).
10 мс отклик панели, выше среднего, хотя небольшой гостинг отмечают.
Уплавнялку рекомендуют ставить в среднее положение (3-4, полагаю).
Инфа с версуса/lesnumeriques.com

Если матрица 120 герц,телевизор может принимать сигнал в 120 герц?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение федот »

jektv писал(а):

Если матрица 120 герц,телевизор может принимать сигнал в 120 герц?
Когда появится материал в 120 fps,тогда сможет. А пока что выше 50/60 Гц нет,т.е. 120Гц матрица это 60 к/с + вставка доп.кадров.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Игорь »

jektv писал(а): Если матрица 120 герц,телевизор может принимать сигнал в 120 герц?
Только 4к телевизоры Сони могут принимать 1080р 120Гц.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
protod4
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:52
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение protod4 »

RMF-ED004 этот пульт подойдет для нашего телевизора? и как его настроить. В настройках надо нажимать кнопку с микрофоном, а тут такой кнопки нет
orion
Опытный
Опытный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение orion »

Поддерживаю пост про засветы они есть везде не партесь. Если вы их не нашли то вам повезло. У меня был 100гц самчунг 6200 и у него были засветы темные по краям - я в голову это не взял, а потом и вообще забыл ибо не мешало ни капли.
murlyko
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 07:44
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение murlyko »

Приветствую.
Выбирал между 55XD8599 и 55W808. Выбрал второй. Смотрю с 2.5 м. с внешнего плеера WD и Билайн цифровое.
1. Правильный ли я сделал выбор?
2. Есть ли универсальная (оптимальная) настройка?
3. Проблема. На фильмах заметил изменение яркости картинки с интервалом 2-3 сек. Что за напасть?Как лечить? Вдумчиво изучил все смежные ветки - похоже только у меня такое.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение федот »

murlyko писал(а):Приветствую.
Выбирал между 55XD8599 и 55W808. Выбрал второй. Смотрю с 2.5 м. с внешнего плеера WD и Билайн цифровое.
1. Правильный ли я сделал выбор?
2. Есть ли универсальная (оптимальная) настройка?
3. Проблема. На фильмах заметил изменение яркости картинки с интервалом 2-3 сек. Что за напасть?Как лечить? Вдумчиво изучил все смежные ветки - похоже только у меня такое.
Здравствуйте! По мне дЫк выбор правильный,а так главное,чтоБ Вы довольны были. Оптимальные настройки это лично с тв. работать,либо воспользоваться советами уважаемого Игоря: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=665 ,но если устроят/подойдут лично под ваш экземпляр тв.,можно эти попробовать: http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/w800c/settings
Попробуйте в меню тв. поставить в положение вЫкл. параметры Корректор чёрного и Доп.улучш.контраста.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»