Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
I.L.
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 23:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение I.L. »

Serg VV писал(а):
I.L. писал(а):Вопрос к знатокам: Стоит ли заморачиваться с обменом из-за битых пикселей и является ли это гарантийным случаем? (14 дней еще не прошло)
Разумеется стоит. Приезжайте с ТВ в магазин где купили и покажите им их. Пока не истекло 14 дней, самое время поменять. Потом по гарантии только если обращаться, по замене панели.
Просто я пленку уже содрал с телевизора и с ножек и пультом пользуюсь без пленки, другими словами получается, что я уже его использую, а у них техника, которая была в использовании возврату не подлежит.
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение TV FROM FINLAND »

I.L. писал(а):Просто я пленку уже содрал с телевизора и с ножек и пультом пользуюсь без пленки, другими словами получается, что я уже его использую, а у них техника, которая была в использовании возврату не подлежит.
Вы же не просто хотите отказаться (вам не понравился цвет панельки или т.п. и то это сложно т.к. ТВ относится к сложно техническим устройствам и мало кто идет навстречу клиенту), а у Вас БРАК, брак Вы заметили когда распечатали и включили ТВ. И плевать на то что пленки сняли. Они этот ТВ также отдадут в сервис и заменят панель, но уже сами, а не Вы. А Вам должны сразу дать новый ТВ, или аналогичный по стоимости (если у них нет в наличие данной модели, по Вашему желанию можно даже доплатить и взять дороже). Наберите их и скажите о проблеме. Только уверенней в голосе. Скажите что хотите привезти, есть ли такой же на обмен. и т.п. Мол распечатал, включил и такая шляпа. Что делать? Больше им задавайте вопросов, а не так, чтобы они делали выбор за Вас. Если брак есть, то должны (по закону) заменить.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
I.L.
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 23:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение I.L. »

Serg VV писал(а):
I.L. писал(а):Просто я пленку уже содрал с телевизора и с ножек и пультом пользуюсь без пленки, другими словами получается, что я уже его использую, а у них техника, которая была в использовании возврату не подлежит.
Вы же не просто хотите отказаться (вам не понравился цвет панельки или т.п. и то это сложно т.к. ТВ относится к сложно техническим устройствам и мало кто идет навстречу клиенту), а у Вас БРАК, брак Вы заметили когда распечатали и включили ТВ. И плевать на то что пленки сняли. Они этот ТВ также отдадут в сервис и заменят панель, но уже сами, а не Вы. А Вам должны сразу дать новый ТВ, или аналогичный по стоимости (если у них нет в наличие данной модели, по Вашему желанию можно даже доплатить и взять дороже). Наберите их и скажите о проблеме. Только уверенней в голосе. Скажите что хотите привезти, есть ли такой же на обмен. и т.п. Мол распечатал, включил и такая шляпа. Что делать? Больше им задавайте вопросов, а не так, чтобы они делали выбор за Вас. Если брак есть, то должны (по закону) заменить.
Спасибо Вам за совет! В субботу пойду пытаться обменять , о результате отпишусь позже.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

Смотрю и играю только в динамическом режиме с заводскими настройками- это самый яркий режим телевизора и HDR самый впечатляющий именно в этом режиме, другие режимы, как мне кажется, немного мылят картинку. При использовании PS4 в Auto Motion plus ставлю на макcимум Снижение размытия и Снижения дрожания (в PC режиме включить их нельзя) В в ФУЛЛЕ фильмы показывает нормально (смотрю фильмы с PC) динамику показывает нормально, сильно не мажет,но опять же нет возможности оценить по настоящему качество в PC режиме, поскольку уплавлялки в этом режиме не работают.
Привет.То-есть уплавнялка не работает с HDMI?А как насчёт лагов и артефактов?Есть шлейфы за движущимися объектами в ФУЛЛе?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Аватара пользователя
Larch
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Larch »

Всем привет! Перечитал всю ветку и осталось несколько вопросов! В KS7000 и KS8000 все-таки одна и та же матрица или нет, в большинстве источников указано что в 7й серии - 8 БИТ, в 8й - 10. Это все-таки полноценные 10 битовые телевизоры или нет? И если нет, то есть ли сейчас на рынке 100%е 10 битовые телевизоры за эти же деньги (желательно конкретные модели)? Пока остановил свой выбор на UE49KS8000. Есть ли смысл поискать (в Москве) именно Словакской сборки (2 тюнера, качество сборки...)? Сейчас я так понимаю печальная ситуация со стандартизацией HDR10, но под то что имеем UE49KS8000 тянет? В общем хочется купить телек чтобы года 3-4 не париться и не думать о его замене. Именно полноценный HDR c 10 битной шиной и матрицей, с высоким цветовым охватом, хорошей подсветкой и натуральностью цветовой палитры. Что у Самсунга считается браком касательно числи битых писелей и как вообще реализуется подобная гарантия, ну то есть допустим в течении года у меня вылезло 6 битых пислелей, это гарантийный случай? И сколько вообще официально гарантия на KS серию? Спасибо.
Суперпользователь
I.L.
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 23:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение I.L. »

jimmi67 писал(а):
Смотрю и играю только в динамическом режиме с заводскими настройками- это самый яркий режим телевизора и HDR самый впечатляющий именно в этом режиме, другие режимы, как мне кажется, немного мылят картинку. При использовании PS4 в Auto Motion plus ставлю на макcимум Снижение размытия и Снижения дрожания (в PC режиме включить их нельзя) В в ФУЛЛЕ фильмы показывает нормально (смотрю фильмы с PC) динамику показывает нормально, сильно не мажет,но опять же нет возможности оценить по настоящему качество в PC режиме, поскольку уплавлялки в этом режиме не работают.
Привет.То-есть уплавнялка не работает с HDMI?А как насчёт лагов и артефактов?Есть шлейфы за движущимися объектами в ФУЛЛе?
Привет. Лагов и артефактов пока не замечал шлейфов в ФУЛЛе тоже, но и смотрел я его пока мало, чтобы составить окончательное впечатление)
Когда я его покупал, продавец в магазине мне настоятельно советовал взять Sony 8 серии)), убеждал, что на Sony динамика лучше и показал для примера ролик на флешке в 4K на Sony и на KS8000 и действительно при просмотре ролика на KS были шлейфы при повороте головы у персонажа, но я на такую ""рекламу""не поддался)) Лично у меня к динамике пока вообще не было никаких претензий при просмотре FHD и 4K .
Компьютер подключил в порт PC/DVI он же HDMI, в меню " источники" появился ярлык "PC" уплавлялки не работают, два режима: стандартный и динамический, но у меня как то получалось включить на компьютере другие режимы и в них уплавлялки работали и в меню "источники" вместо "PC" появился ярлык "HDMI", в общем нужно разбираться.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение fcr707 »

Larch писал(а):Всем привет! Перечитал всю ветку и осталось несколько вопросов! В KS7000 и KS8000 все-таки одна и та же матрица или нет, в большинстве источников указано что в 7й серии - 8 БИТ, в 8й - 10. Это все-таки полноценные 10 битовые телевизоры или нет? И если нет, то есть ли сейчас на рынке 100%е 10 битовые телевизоры за эти же деньги (желательно конкретные модели)? Пока остановил свой выбор на UE49KS8000. Есть ли смысл поискать (в Москве) именно Словакской сборки (2 тюнера, качество сборки...)? Сейчас я так понимаю печальная ситуация со стандартизацией HDR10, но под то что имеем UE49KS8000 тянет? В общем хочется купить телек чтобы года 3-4 не париться и не думать о его замене. Именно полноценный HDR c 10 битной шиной и матрицей, с высоким цветовым охватом, хорошей подсветкой и натуральностью цветовой палитры. Что у Самсунга считается браком касательно числи битых писелей и как вообще реализуется подобная гарантия, ну то есть допустим в течении года у меня вылезло 6 битых пислелей, это гарантийный случай? И сколько вообще официально гарантия на KS серию? Спасибо.
Если верить rtings и некоторым отзывам тех, кто сравнивал, матрицы в этих ТВ одинаковые. Разница в материалах корпуса, звуке и тюнерах, вроде. Но толком 8+FRC или 10 бит никто не знает. В поддержке самсунга говорят и на офф сайте написано, что и там и там 10 бит. Но rtings поставил под сомнение это. Хотя переживать по этому поводу не стоит, что 8бит+FRC, что 10 бит - разница видна только на специальных градиентах и то в некоторых переходах, если присматриваться. А в реальном видеоматериале разницы не видно. Честные 10 бит, как я понял, почитав разные обзоры и форумы, на ks9000.
С HDR10 уже более мене все устаканилось, есть UHD альянс, который для ТВ с поддержкой HDR10 выдает стандартизацию UHD Premium (это означает, что ТВ способен в правильном виде, как задумано стандартом выводить HDR). И ks серия от samsung обладает всеми параметрами для вывода HDR.
Официально гарантия samsung - 1 год в России.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

Привет. Лагов и артефактов пока не замечал шлейфов в ФУЛЛе тоже, но и смотрел я его пока мало, чтобы составить окончательное впечатление)
Когда я его покупал, продавец в магазине мне настоятельно советовал взять Sony 8 серии)), убеждал, что на Sony динамика лучше и показал для примера ролик на флешке в 4K на Sony и на KS8000 и действительно при просмотре ролика на KS были шлейфы при повороте головы у персонажа, но я на такую ""рекламу""не поддался)) Лично у меня к динамике пока вообще не было никаких претензий при просмотре FHD и 4K .
Компьютер подключил в порт PC/DVI он же HDMI, в меню " источники" появился ярлык "PC" уплавнялки не работают, два режима: стандартный и динамический, но у меня как то получалось включить на компьютере другие режимы и в них уплавнялки работали и в меню "источники" вместо "PC" появился ярлык "HDMI", в общем нужно разбираться.
Привет.Спасибо за ответ.В том и дело,что и у нас продавцы в одних магазинах утверждают,что сони лучше-например модель 55XD9305 показывают,чем самс кs -серии.Может оно и так,но давать за него 3 тыс.баксов я не в состоянии.Уплавниловка всё равно слабая у сонек.У меня второй-W905 -сумасшедшие цвета и лаги с артефактами в режиме плавный(шлейфы и тормоза).Поэтому рискну взять ks-да и цена хорошая-1317 баксов.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Petrovi4
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 11:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Petrovi4 »

Здравствуйте!
Собираюсь покупать 60ks7000 в Москве и столкнулся с тем, что в некоторых магазинах тв указан как UE60KS7000U, а в некоторых как UE60KS7000UXRU. В чем разница?
Вопрос так же про битые пиксели: насколько я знаю, производитель допускает некоторое количество битых пикселей и не считает это браком, какое это количество для 60ks7000?
Неравномерная подсветка считается браком и можно ли будет вернуть тв, если с подсветкой все печально?
Happy user Samsung 60KS7000
I.L.
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 23:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение I.L. »

fcr707 писал(а):
Larch писал(а):Всем привет! Перечитал всю ветку и осталось несколько вопросов! В KS7000 и KS8000 все-таки одна и та же матрица или нет, в большинстве источников указано что в 7й серии - 8 БИТ, в 8й - 10. Это все-таки полноценные 10 битовые телевизоры или нет? И если нет, то есть ли сейчас на рынке 100%е 10 битовые телевизоры за эти же деньги (желательно конкретные модели)? Пока остановил свой выбор на UE49KS8000. Есть ли смысл поискать (в Москве) именно Словакской сборки (2 тюнера, качество сборки...)? Сейчас я так понимаю печальная ситуация со стандартизацией HDR10, но под то что имеем UE49KS8000 тянет? В общем хочется купить телек чтобы года 3-4 не париться и не думать о его замене. Именно полноценный HDR c 10 битной шиной и матрицей, с высоким цветовым охватом, хорошей подсветкой и натуральностью цветовой палитры. Что у Самсунга считается браком касательно числи битых писелей и как вообще реализуется подобная гарантия, ну то есть допустим в течении года у меня вылезло 6 битых пислелей, это гарантийный случай? И сколько вообще официально гарантия на KS серию? Спасибо.
Если верить rtings и некоторым отзывам тех, кто сравнивал, матрицы в этих ТВ одинаковые. Разница в материалах корпуса, звуке и тюнерах, вроде. Но толком 8+FRC или 10 бит никто не знает. В поддержке самсунга говорят и на офф сайте написано, что и там и там 10 бит. Но rtings поставил под сомнение это. Хотя переживать по этому поводу не стоит, что 8бит+FRC, что 10 бит - разница видна только на специальных градиентах и то в некоторых переходах, если присматриваться. А в реальном видеоматериале разницы не видно. Честные 10 бит, как я понял, почитав разные обзоры и форумы, на ks9000.
С HDR10 уже более мене все устаканилось, есть UHD альянс, который для ТВ с поддержкой HDR10 выдает стандартизацию UHD Premium (это означает, что ТВ способен в правильном виде, как задумано стандартом выводить HDR). И ks серия от samsung обладает всеми параметрами для вывода HDR.
Официально гарантия samsung - 1 год в России.
Собирался изначально брать KS9000, но посмотрев его понял, что кривой экран это явно не мое) - тексты кривые, меню внизу телевизора кривое, никакого эффекта присутствия не почувствовал.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»