Настройка телевизоров LG

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Просмотр фото

Сообщение Игорь »

wawa писал(а):
Игорь писал(а):В 850 точно можно в выпадающем меню (плюсик или лупа)
Игорь, я так понимаю, что на автомате он этого не делает?

Та же фигня с фильмами.
При проигрывании с флэшки соотношение стороне часто неверное.
Но изменить ничего нельзя.
В настройке есть пункт "формат", но он не влияет на просмотр с флэшки.
Это так или я что-то упустил?

Весьма странное поведение для такого навороченного девайса.
Ресайзинг есть даже в ТВ прошлых веков. А в этом - нет.
С флешки ресайз заблокирован у большинства производителей.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

Анна писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сбросить настройки каналов в телевизоре LG 42 LB 673. Поставила кам-модуль и автонастройку каналов - они загрузились в какой зря последовательности - только цифровых 150 шт., и 70 аналоговых. вручную их отсортировать нереально, хочу удалить настройку полностью и настроить вручную, но не найду, где можно удалить. или как удалить из настройки выборочно некоторые каналы (кодированные за доп.плату, мне не нужны, а номер занимают)? я нашла только пропуск каналов, но это не то,что мне надо. помогите, пожалуйста.
Здравствуйте!
Здесь посмотрите сброс до заводских настроек:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476#p9002
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

-Александр- писал(а):Подскажите пожалуйста настройки для LG47LK950
Несколько лет назад при покупке я пару дней мучился чтоб его настроить, очень тяжёлый аппарат в плане настроики изображения, и как то мне это удалось, картинка была сочная и без размытостей. Но на днях случайно сбились настроики, как только не крутил и через мастера изображения, всё равно не то, в желтом преобладает зеленый оттенок, по краям предметов есть нечёткости, я уже сбил дополнительные настройки, только хуже стало.
К телевизору подключен спутниковый ресивер HD
К сожалению, вообще никаких настроек найти не удалось.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sands
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 09:31
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение sands »

Ребят подскажите приобрел тв Lg47LA691V как настроить правильно под приставку Sony PlayStation 4 Что бы для глаза приятнее было Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

Обновлены настройки изображения для тв LG на первой странице. Посмотрите, может, подойдут.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

sands писал(а):Ребят подскажите приобрел тв Lg47LA691V как настроить правильно под приставку Sony PlayStation 4 Что бы для глаза приятнее было Спасибо.
Кнопка Input - крансая кнопка, переименовываем HDMI в ПК. Режим изображения - Игра. Далее, в зависимости от света снижаем подсветку и контраст, чтобы яркость не била по глазам и при этом не казалась картинка тусклой. Снижаем четкость. Слишком четкая картинка в играх дополнительно напрягает зрение, но и мыла быть не должно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sands
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 09:31
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение sands »

[quote="Игорь"][quote="sands"]Ребят подскажите приобрел тв Lg47LA691V как настроить правильно под приставку Sony PlayStation 4 Что бы для глаза приятнее было Спасибо.[/quote]
Кнопка Input - крансая кнопка, переименовываем HDMI в ПК. Режим изображения - Игра. Далее, в зависимости от света снижаем подсветку и контраст, чтобы яркость не била по глазам и при этом не казалась картинка тусклой. Снижаем четкость. Слишком четкая картинка в играх дополнительно напрягает зрение, но и мыла быть не должно.[/quote]


Там нет переименовать в пк :?
Ligas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Ligas »

Всем здрасте,помогите с настройками для телика LG 42LA615V при подключении к компу как монитор.
Телик подключен к компу по HDMI...и чисто случайно обратил внимание на нижнюю часть экрана,там где обычно панель пуск находится на рабочем столе...во время фильма и заметил,что отчетливо видно всю длину этой панели с вкладками оперы !!! Жесть просто.Думаю показалось.Отключил тел.Дал отдохнуть и по новой завел но безрезультатно.
В настройках телика нашел строку образец и выбрал внешний!!! вот во всю красу и предстала полоса по всей длине экрана.
Как быть?что делать?
Пробовал переименовывать в PC HDMI ,но резкости вообще нет! Какие значения выставлять в вертикальной и горизонтальной резкостях!!!???текст читать вообще не возможно.
Последний раз редактировалось Ligas 06 янв 2015, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

sands писал(а): Там нет переименовать в пк :?
А во что есть? Игра/консоль?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

Ligas писал(а):Всем здрасте,помогите с настройками для телика LG 42LA615V при подключении к компу как монитор.
Телик подключен к компу по HDMI...и чисто случайно обратил внимание на нижнюю часть экрана,там где обычно панель пуск находится на рабочем столе...во время фильма и заметил,что отчетливо видно всю длину этой панели с вкладками оперы !!! Жесть просто.Думаю показалось.Отключил тел.Дал отдохнуть и по новой завел но безрезультатно.
В настройках телика нашел строку образец и выбрал внешний!!! вот во всю красу и предстала полоса по всей длине экрана.
Как быть?что делать?
Пробовал переименовывать в PC HDMI ,но резкости вообще нет!
Если правильно понял, у Вас идет фильм + внизу панель задач видна? Это не проблема тв, что комп подает, то он и отображает. Если у Вас при воспроизведении фильма еще и строку видно - проигрыватель не в полноэкранном режиме.
Со стороны тв можно регулировать только соотношение сторон (формат экрана). Нужно выставить Исходный/по размеру экрана. А остальные настройки проводить на пк.
Если же Вы о чем-то другом пишете, желательно фото.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»