Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

rickbrick писал(а):Добрый день. Озадачен покупкой ТВ 43 дюйма для игр на PS4 и просмотра фильмов (бюджет до 50 т.р.). Прошерстил ваш замечательный форум в первый раз, выделил для себя модель Sony 43WD756, вчера посмотрел ее в магазине. Все понравилось. На сон грядущий еще раз прошерстил форум, прочитал мнения, что для фильмов данная модель не так хороша в силу герцовки матрицы. Натолкнулся на хвалебные оды SONY KDL-43W755C. Собственно, несколько вопросов:
- Стоит ли метаться между 2 вариантами или 755с - единственный верный вариант из этих двух? Что с пресловутым импут лагом? Значения, которые выдают эти модели "съедобны"? Я - гуманитарий, и объем технической информации, прочитанный за эти дни ставит меня в ступор. Хотелось бы по возможности получить краткий и точный ответ от знатоков.
- Может быть, я вообще не в ту сторону смотрю и у меня есть другие варианты в рамках бюджета?

Заранее спасибо за ответ(ы)!
Если только для игр, тогда 43WD756. Если и для фильмов, и хотите, чтобы картинка была без мелкого дергания и сильного строба при движении камеры оператора - тогда лучше взять KDL-43W755C. Если Вы с компьютера фильмы будете запускать, есть вариант установки SVP плагина - картинка будет плавнее. Это, конечно, не тот вариант, что предоставляет W755C в плане качества обработки динамики. Либо если просмотр с кабельного/спутника, где приходит 60 кадров - там картинка поплавнее. Далека до идеала, но не так раздражает, если есть чувствительность ко всякого рода дерганию(по сравнению с "чистым 24 к/с" с флешки или блура).
Конечно, в идеале 755с с настройкой MotionFlow Плавный или Пользователь (Плавность до макс, четкость от 0 до 2 + режим Фильм Сильное).
Инпут лаг в этой модели играбельный в любые жанры (выбираем режим изображения Игра или Графика).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
rickbrick
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 05:50
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение rickbrick »

Игорь, низкий поклон
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

rickbrick писал(а):Игорь, низкий поклон
Удачной покупки!)

Обновлена первая страница темы, переделаны модели 2016 и добавлен Input lag телевизоров 2017 года.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
awant13
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 01:27
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение awant13 »

Игорь писал(а): Обновлена первая страница темы, переделаны модели 2016 и добавлен Input lag телевизоров 2017 года.
Добрый день!
Интересует инпут лаг в модели LG 43UH671 в режиме hdr. В прошивке 04.30.70 добавили режим HDR Game mode.
В этом режиме сейчас стало играть комфортно (До обновления в обычном режиме HDR сильно ощущалась задержка). В обновленной информации указывается инпут лаг в обычном режиме HDR или HDR Game mode ? (В интернете не смог найти информации на сколько снизился инпут лаг после добавления нового режима)

Спасибо.
Input lag 43UH676V, 43UH671, 43UH656, 43UH651 - 60 Гц, IPS RGBW, Direct, отклик панели - 17 мс:
1080p, 60 Гц - 20 мс. 1080p, 60 Гц, 4:4:4 - 35 мс
2160р(4k), 60 Гц - 21 мс. 2160p(4k), 60 Гц, 4:4:4 - 37 мс. 2160р(4k), 60 Гц + HDR - 53 мс.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Последний тест данной модели проводили аж в августе 2016. За это время, если хотели снизить, конечно, улучшили инпут лаг)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Ростислав
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:19
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Ростислав »

Вот идёт время.. И скоро продаже будут очки виртуальной реальности HTC, которые будут работать через мощные компы. Вот мы будем подбирать ты под них я чувствую. Сразу скажу, у нас на соседнем магазине, на котором я проходил тренинг,провели презентацию full HD игры на 4k телевизоре Самсунг - качество не очень вышло. Благо шлейфов не было.
Мой блог о о выборе техники, заходите: ya-rostislav.ru
AlexRay
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 17:57
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение AlexRay »

Добрый день.

Стоит ли брать для игр ПС4 следующие модели тв - LG 49UH603V или всеже переплатить за samsung 49KU6400
Читал тут про какие-то баги с инпут лагом в лж после обновления и то что там не настоящее 4к

Подскажите пожалуйста.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Ростислав писал(а):Вот идёт время.. И скоро продаже будут очки виртуальной реальности HTC, которые будут работать через мощные компы. Вот мы будем подбирать ты под них я чувствую. Сразу скажу, у нас на соседнем магазине, на котором я проходил тренинг,провели презентацию full HD игры на 4k телевизоре Самсунг - качество не очень вышло. Благо шлейфов не было.
Да они, вроде, уже продаются. Уже, наверное, пора второе поколение двигать с разрешением матриц под 4к.
Ну, игра 1080 на экране 2160р примерно то же, что 720р на 1080 р мониторе. 1080 Ti уже более-менее тянет в одно лицо 4к.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

AlexRay писал(а):Добрый день.

Стоит ли брать для игр ПС4 следующие модели тв - LG 49UH603V или всеже переплатить за samsung 49KU6400
Читал тут про какие-то баги с инпут лагом в лж после обновления и то что там не настоящее 4к

Подскажите пожалуйста.
Добрый!
Самсунг явно лучше, а в идеале с - VA матрицей брать - KU65/66 серия.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AlexRay
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 17:57
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение AlexRay »

Игорь писал(а):
AlexRay писал(а):Добрый день.

Стоит ли брать для игр ПС4 следующие модели тв - LG 49UH603V или всеже переплатить за samsung 49KU6400
Читал тут про какие-то баги с инпут лагом в лж после обновления и то что там не настоящее 4к

Подскажите пожалуйста.
Добрый!
Самсунг явно лучше, а в идеале с - VA матрицей брать - KU65/66 серия.
Игорь,

Спасибо за ответ.
KU65 это ведь гнутые. хочу 49-50 , не гнутый, 4k, минимальный инпут лаг. Так ли плох ЛЖ 2016 года , или есть норм модели..
Напишите несколько моделей, у Вас они "на слуху", я не буду по каждой мониторить на наличие инпут лага менее25. Заранее спасибо.

Вот такие модели рассматриваю
Samsung UE50KU6000
UE49KU6450
UE49KU6400
LG 49UH661V/664
LG 49UH603V
LG 50UH635V /630
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»