Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
7-by
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:05
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 7-by »

Здравствуйте

Планирую обновить свой текущий ТВ на новый. Хочу взять Philips из-за ambilight в размере 55'' и с 4к (или 4к пока не актуален и смотреть в сторону fullhd?). Думаю о модели 55PUS6501. На сколько она хороша? И вообще настолько ли эффектна система ambilight и стоит ли на ней заморачиваться? Телевизор необходим для просмотра фильмов и редкий серфинг.

Спасибо
Djes
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:01
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Djes »

7-by писал(а):Здравствуйте

Планирую обновить свой текущий ТВ на новый. Хочу взять Philips из-за ambilight в размере 55'' и с 4к (или 4к пока не актуален и смотреть в сторону fullhd?). Думаю о модели 55PUS6501. На сколько она хороша? И вообще настолько ли эффектна система ambilight и стоит ли на ней заморачиваться? Телевизор необходим для просмотра фильмов и редкий серфинг.

Спасибо
Если так нравиться ambilight, не обязательно брать телевизор Philips из-за этого, есть вот такие штучки как замена ambilight.
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение GreshnikBY »

7-by писал(а):Здравствуйте

Планирую обновить свой текущий ТВ на новый. Хочу взять Philips из-за ambilight в размере 55'' и с 4к (или 4к пока не актуален и смотреть в сторону fullhd?). Думаю о модели 55PUS6501. На сколько она хороша? И вообще настолько ли эффектна система ambilight и стоит ли на ней заморачиваться? Телевизор необходим для просмотра фильмов и редкий серфинг.

Спасибо

Телевизор должен в первую очередь хорошо показывать, а не моргать цветными огоньками :lol: . Если качество картинки вас устраивает и глюки устранили (на форуме тех. поддержки филипса их было очень много), то наверно можно и взять.Сам сначала смотрел в сторону филипса, но что-то масса багов меня напугала и я передумал.
7-by
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:05
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 7-by »

Djes писал(а):
7-by писал(а):Здравствуйте

Планирую обновить свой текущий ТВ на новый. Хочу взять Philips из-за ambilight в размере 55'' и с 4к (или 4к пока не актуален и смотреть в сторону fullhd?). Думаю о модели 55PUS6501. На сколько она хороша? И вообще настолько ли эффектна система ambilight и стоит ли на ней заморачиваться? Телевизор необходим для просмотра фильмов и редкий серфинг.

Спасибо
Если так нравиться ambilight, не обязательно брать телевизор Philips из-за этого, есть вот такие штучки как замена ambilight.
Да, смотрел в сторону связки ТВ + эмбилайт сторонний (самому собирать или купить готовый), но по моим подсчетам это выдет дороже (с учетом выбора такого же по качеству ТВ, но от другого производителя), чем купить готовы филипс. Тот же лайтпай первой версии на диагональ от 50" стоит порядка $200. Поправьте, сли не прав
GreshnikBY писал(а):

Телевизор должен в первую очередь хорошо показывать, а не моргать цветными огоньками :lol: . Если качество картинки вас устраивает и глюки устранили (на форуме тех. поддержки филипса их было очень много), то наверно можно и взять.Сам сначала смотрел в сторону филипса, но что-то масса багов меня напугала и я передумал.
Форум филипса посмотрю, спасибо за наводку. Понятно, что у телека должно быть качество картинки на первом месте и дальше всякие свистелки. Но на сколько мне представляется, с эмбилайтом просмотр фильмов будет приятнее, чем без. Хотя опять же, когда эмбилайт двухсторонний, думаю, это не то, за что стоит переплачивать.
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение GreshnikBY »

Мне кажется, что когда смотришь интересный фильм, то на "светомузыку" особого внимания обращать не будешь :D . Поищите на форуме тех.поддержке отзывы о вашей модели, а смотрел летом-осенью на 7-ю и 8-ю серии, точно модели уже не помню. Очень много было жалоб на глюки Андроида. Если сони устраняла проблемы достаточно быстро (у приятеля сони 2015 года 9-й серии), то у голландских китайцев были проблемы с этим. Да и по качеству изображения нарекания мне встречались.
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Minimus »

Эта хрень очень интересно сверкает, когда показываются специальные видеоролики. К примеру, демонстрировался самсунг JS9500. В видеоролике разноцветная радуга переливалась от центра к краям яркими вспышками. Подсветка синхронно вспыхивала от центра к бокам. Смотрелось красиво, но какое отношение это имеет к отображению телевизионного изображения? Не всех играх этот эффект часто встречается. Натуральная цветомузыка.
Вот тут демка.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

GreshnikBY писал(а): Телевизор должен в первую очередь хорошо показывать, а не моргать цветными огоньками :lol: . Если качество картинки вас устраивает и глюки устранили (на форуме тех. поддержки филипса их было очень много), то наверно можно и взять.Сам сначала смотрел в сторону филипса, но что-то масса багов меня напугала и я передумал.
Кстати, насчет багов - один товарищ купил 65ZD9, но так его достало телик из розетки дергать после зависонов, что перебежал на E6). Не знаю, мб у него что-то с экземпляром, т.к. остальные особо не жалуются.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
7-by
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:05
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 7-by »

Почитав форум, понял что в основном предлагают/хвалят модели KDL-55W80хС, KS7000 по качеству картинки, динамические сцены и т.д. Если сравнивать эти две модели и модель 55PUS6501, то что будет лучше по качеству картинки? По стоимости сони и филипс фактически одинаковы. Но филипс уже 4к идет
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение GreshnikBY »

Игорь писал(а):
GreshnikBY писал(а): Телевизор должен в первую очередь хорошо показывать, а не моргать цветными огоньками :lol: . Если качество картинки вас устраивает и глюки устранили (на форуме тех. поддержки филипса их было очень много), то наверно можно и взять.Сам сначала смотрел в сторону филипса, но что-то масса багов меня напугала и я передумал.
Кстати, насчет багов - один товарищ купил 65ZD9, но так его достало телик из розетки дергать после зависонов, что перебежал на E6). Не знаю, мб у него что-то с экземпляром, т.к. остальные особо не жалуются.
Да, сегодня без багов не обходится у любого производителя я думаю. Тот же андроид для ТВ система новая и нужно время на его обкатку. Я когда в минске летом был, телики разные посмотреть, зашел к другу, у него сони Х9005, кажется, с пассивным 3Д и андроидом естественно. Уже к тому моментц он у него около года был. Говорил сначала глюков с зеленым роботом хватало, но достаточно быстро устранили и все нормально стало. О любом ТВ можно найти и негативные отзывы, без брака не бывает. Может и 65ZD9 попался не удачный. Но когда я на форум филипса зашел, то обалдел от негатива и даже порой злости пользователей))). А так может и мой 910 кого-то не устроит, но ведь важно, что меня все удовлетворяет))). А филипс пока я вычеркнул из списка возможных кандидатов на будущее, может китайские голландцы и исправятся, когда-нибудь :lol:
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение GreshnikBY »

7-by писал(а):Почитав форум, понял что в основном предлагают/хвалят модели KDL-55W80хС, KS7000 по качеству картинки, динамические сцены и т.д. Если сравнивать эти две модели и модель 55PUS6501, то что будет лучше по качеству картинки? По стоимости сони и филипс фактически одинаковы. Но филипс уже 4к идет
Влезу снова со своим мнением, уж сорри. От сони телик как по мне так достойный, видел его картику у знакомых. В самсунгах мне не понравилась цветность, какая-то она не такая. Но это дело вкуса, многим нравится, да и настройками может можно что-то изменить. посмотрите если есть возможность в живую, погоняйте каждую модель.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»