Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

kuzya0007 писал(а):Всем доброго дня Форумчане,
подскажите собираюсь приобрести Самсунг KU6470
встал выбор между 40 и 49 диагональю,
расстояние просмотра до ТВ 2-2,5 метра,
соответственно вопрос: Не ужаснусь ли я при просмотре Кабельного ТВ на 49 дюймах с такого расстояния (комната 18 кв.м.). Уж очень хочется с запасом (достраиваю дом, а там расстояние до ТВ 4-5 м.)
Все таки размер экрана и плотность разрешения меня пугают с этого расстояния,
и вообще как даже на 40 дюймах UHD картинка цифрового эфирного и кабельного вещания (HD каналов у моего провайдера мало).
К сожалению в торговых сетях эфир не показывают, записывать эфир и смотреть в магазине, наверно перебор.

Заранее спасибо.
Здравствуйте!Для вашего расстояния 49" начальная величина. Никакого перебора,можно на флешку и SDR записать,и оценить. Ну и KU6470 в основном на PLS(=IPS) матрице с хорошими углами просмотра.Если хотите контраст и чёрный цвет "по"глубже,можете и на KU6400 посмотреть/сравнить,они в основном на VA матрице.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
kuzya0007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение kuzya0007 »

федот писал(а):
kuzya0007 писал(а):Всем доброго дня Форумчане,
подскажите собираюсь приобрести Самсунг KU6470
встал выбор между 40 и 49 диагональю,
расстояние просмотра до ТВ 2-2,5 метра,
соответственно вопрос: Не ужаснусь ли я при просмотре Кабельного ТВ на 49 дюймах с такого расстояния (комната 18 кв.м.). Уж очень хочется с запасом (достраиваю дом, а там расстояние до ТВ 4-5 м.)
Все таки размер экрана и плотность разрешения меня пугают с этого расстояния,
и вообще как даже на 40 дюймах UHD картинка цифрового эфирного и кабельного вещания (HD каналов у моего провайдера мало).
К сожалению в торговых сетях эфир не показывают, записывать эфир и смотреть в магазине, наверно перебор.

Заранее спасибо.
Здравствуйте!Для вашего расстояния 49" начальная величина. Никакого перебора,можно на флешку и SDR записать,и оценить. Ну и KU6470 в основном на PLS(=IPS) матрице с хорошими углами просмотра.Если хотите контраст и чёрный цвет "по"глубже,можете и на KU6400 посмотреть/сравнить,они в основном на VA матрице.
Добрый день, Спасибо Федоту за отклик (жаль не плюсануть)
сравнивал в 49ku6470 (pls) и 40ku6470 (va) в М-вид... особой разницы по углам просмотра и контрастности не увидел, правда в магазине светло, видимо мой глаз их не разделяет, вот лыжи сразу вижу не мое по контрасту.
Ща заказал через инет 43ku6400 (должна быть va), т.к. в магазинах продавцы говорят, что 49" перебор для 2,5 и менее метров, придет на пункт выдачи посмотрю, я так полагаю, что 6400 и 6470 различаются только ногой и пультом, вся начинка одинакова.
Те рекламные ролики из телека с "Гитаристом" что у них типа по эфиру на 49" с такого расстояния мне не понравились, на 40" вроде получше, правда сказать говорят, что у них слабый сигнал, но мне кажется врут, т.к. это запись крутят, простого эфира не видел, может кто скажет как цифровое эфирное ТВ (у меня кабельное) кажет на этих моделях на 49", буду благодарен.
П.С. И еще подскажите как записать на флеху эфир, пробовал через телек (Самсунг) на другом не воспроизводит, защита DRM
Спасибо за помощь. ;)
Vital.on
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 18:53
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Vital.on »

Странно. А мне продавцы говорят, что 49" самый оптимальный размер для просмотра от 2 до 2.5 метров)
california4_4
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 10:49
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение california4_4 »

Добрый день!

Хочу приобрести 4К телевизор, но ничего в них не понимаю. Подскажите, пожалуйста ;)
Диагональ 55 дюймов.
Рассматриваю варианты Сони и Самсунг. Но по отзывам друзьям, все рекомендуют брать Сони. Сама в магазине сравнивала чисто картинку, у Самсунга она слишком неестественная. Это у всех Самсунгов так?
Функция 3D не нужна. Предложите несколько достойных моделей.
Help me, please :)
Belk-88
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 06:42
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Belk-88 »

Еще вопрос, у двух этих экземпляров матрица по 60 герц??
По отзывам, в плане картинки больше хвалят LG 619V чем самсу к5510.
И какая лучше подсветка будет: Edge LED или Direct LED???
robinbobin13
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 10:52
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение robinbobin13 »

california4_4 писал(а):Добрый день! Хочу приобрести ... телевизор, но ничего в них не понимаю. ....
Help me, please :)
В таком случае Вам любой сгодится :o который к мебели подходит ... :lol:
Sharp 60LE636+Dune HD+Openmediavault сервер в локальной сети.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

kuzya0007 писал(а):
Добрый день, Спасибо Федоту за отклик (жаль не плюсануть)
сравнивал в 49ku6470 (pls) и 40ku6470 (va) в М-вид... особой разницы по углам просмотра и контрастности не увидел, правда в магазине светло, видимо мой глаз их не разделяет, вот лыжи сразу вижу не мое по контрасту.
Ща заказал через инет 43ku6400 (должна быть va), т.к. в магазинах продавцы говорят, что 49" перебор для 2,5 и менее метров, придет на пункт выдачи посмотрю, я так полагаю, что 6400 и 6470 различаются только ногой и пультом, вся начинка одинакова.
Те рекламные ролики из телека с "Гитаристом" что у них типа по эфиру на 49" с такого расстояния мне не понравились, на 40" вроде получше, правда сказать говорят, что у них слабый сигнал, но мне кажется врут, т.к. это запись крутят, простого эфира не видел, может кто скажет как цифровое эфирное ТВ (у меня кабельное) кажет на этих моделях на 49", буду благодарен.
П.С. И еще подскажите как записать на флеху эфир, пробовал через телек (Самсунг) на другом не воспроизводит, защита DRM
Спасибо за помощь. ;)
Дело личное конечно,но с 2,5 м 43" не комильфо(ни в коем случае не уговариваю,тем более если большее время собираетесь SDR-контент просматривать. А в этом случае смысл в 4К тв,тут и Фулки за глаза типа Самсунг 50J6230(40)). Не знаю,как там на тв. Самсунг с Time shift на сегодняшний день,но можно проще поступить,закачать на флешку с любого доступного Вам торрент(а) контент в SDR.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Belk-88 писал(а):Еще вопрос, у двух этих экземпляров матрица по 60 герц??
По отзывам, в плане картинки больше хвалят LG 619V чем самсу к5510.
И какая лучше подсветка будет: Edge LED или Direct LED???
Да,оба 60 гц..На этих моделях тв. бюджетная реализация подсветки,так что хоть как её о"бзови, смысл только один -лично проверять.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

california4_4 писал(а):Добрый день!

Хочу приобрести 4К телевизор, но ничего в них не понимаю. Подскажите, пожалуйста ;)
Диагональ 55 дюймов.
Рассматриваю варианты Сони и Самсунг. Но по отзывам друзьям, все рекомендуют брать Сони. Сама в магазине сравнивала чисто картинку, у Самсунга она слишком неестественная. Это у всех Самсунгов так?
Функция 3D не нужна. Предложите несколько достойных моделей.
Help me, please :)
Здравствуйте! Самсунг 55KS7000/8000 матрица VA ,для любителей смотреть тв. в тёмных условиях,особенно кино. LG 55UH770V/850V(у этого и 3Д функция в наличие),матрица IPS, плюс в углах просмотра.
Если дорого и Вы не из искушённых зрителей,то можете обратить взор на Самсунг 55KU6400,или,если всё-таки в приоритете углы обзора,а так же интересует удобно-функциональный пульт,тогда LG 55UH671=676V. Ну и не помешает перед покупкой своими глазами,на том материале(флешка в помощь),который часто в планах дома посмотреть.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Triangl
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 15:25
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Triangl »

Всем добрый день! Помогите с выбором телевизора... изначально рассматривал 43 диагональ. и выбирал между LG 43UH755V и Samsung UE43KU6400U. Понял что lg в этой диагонали лучше, потому что там уже tft ips есть а в самсунге еще нет...потом подумал, что лучше взять 49ую диагональ, и тут уже выбор больше. понял, что более менее нормальный самсунг начинается с модели Samsung UE49KS7000U. но в бюджет уже не укладываюсь. хотелось бы до 50 тысяч потратить на телевизор. в приставку играть не буду, буду смотреть фильмы, возможно пользоваться интернетом. брать лыжу 7ой серии в диагонали 49 или какой то еще самсунг порекомендуете? или вообще сони? хотя они насколько я знаю дороже.... спасибо!
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»