Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

GreshnikBY писал(а): Пока у LG не появятся конкуренты производстве ОЛЕД цены опрежделенно падать не будут. Хотя и сейчас эти телевизоры можно считать доступными. Тот же 910 хотя и не новый, но 1500 долларов считаю вполне приемлимой стоимостью. Когда появится у меня (на следующей неделе) посмотрю что там с 3Д. На СОНИ у друга пассивную технологию видел на 4К и очень даже хорошо. В качестве бонуса она хорошо пойдет)). Уже и АВАТАР готов, ждет телик))))
У нас пока 2000$)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение tab »

GreshnikBYПоздравляю с покупкой. Отпишитесь пожалуйста здесь какого года и месяца выпуск тв.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

BOE, производитель так себе жк матриц, планирует выпуск OLED панелей. Пока запущена пилотная линия в Hefei, планируется инвестировать 1 млрд $ в фабрику. 20 млн $ на это дело компания получила в виде гранта от правительства.
Основной покупатель данных панелей - Skyworth(в Европе ему принадлежит Metz), который жалуется на недостаточное кол-во панелей, поставляемых LG, особенно в 65 диагонали.
Orbotech заключил договор с BOE на поставку оборудования, контролирующего качество олед панелей. На упомянутой фабрике в 2019 году будут производить 90 000 панелей в месяц. Полная загрузка - 120 000.
Используется WRGB метод с IGZO подложкой. Поставки оборудования начнутся в первой половине 2017 года.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение dad »

Я пока все еще не разделяю оптимизма, что полный ОЛЕД в телевизорах наступит скоро. Вспоминаю, как лет 8-10 назад, после выхода сони 11" XEL-1(кстати щас продается на авито у нас за 20 тыщ руб.) начинали думать - ну вот еще 2-3 года и наступит он. И типа поменяем сразу ЭЛТ на олед, чо там этот убогий ЖК. Ну и где? Что-то пошло не так с этой технологией на больших диагоналях с самого начала. Да и теперь, в 2016 более-менее "доступны" только лыжи с ущербным ABL. Мониторов ОЛЕД кстати вообще в продаже не наблюдается или крайне редки. Похоже не наступит он уже вообще, следующая технология уже на подходе - qLED или как там его :ugeek: .
LG 47LB679V 1080p
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение федот »

dad писал(а):Я пока все еще не разделяю оптимизма, что полный ОЛЕД в телевизорах наступит скоро. Вспоминаю, как лет 8-10 назад, после выхода сони 11" XEL-1(кстати щас продается на авито у нас за 20 тыщ руб.) начинали думать - ну вот еще 2-3 года и наступит он. И типа поменяем сразу ЭЛТ на олед, чо там этот убогий ЖК. Ну и где? Что-то пошло не так с этой технологией на больших диагоналях с самого начала. Да и теперь, в 2016 более-менее "доступны" только лыжи с ущербным ABL. Мониторов ОЛЕД кстати вообще в продаже не наблюдается или крайне редки. Похоже не наступит он уже вообще, следующая технология уже на подходе - qLED или как там его :ugeek: .
Да-а-а,хорошая философия/логика,типа ОЛЕД не наступил,а НЕорганика по типу органики уже на подходе :) Ещё Б знать на какой "путь" эта QLED прибудет и прибудет ли? Но я оченНо надеюсь,что доведут до конца,потому как от этого все в выигрыше будут. И дался Вам этот ABL,т.к.,что-то хозяева ОЛЕД не гореваЮт по этому поводу,а владельцев уже вагон и маленькая тележка. Так что ОЛЕД во всю по планете шагает.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение dad »

федот писал(а):И дался Вам этот ABL,т.к.,что-то хозяева ОЛЕД не гореваЮт по этому поводу,а владельцев уже вагон и маленькая тележка. Так что ОЛЕД во всю по планете шагает.
А кстати - сколько владельцев-то уже, есть какая-то статистика? Ведь кроме лыжи по-настоящему массовых моделей пока не было, да и у лыжи-то с натяжкой "доступность" - от 2K баксов. ABL сам по себе может даже не так и плохо(все никак не соберусь посмотреть), но он говорит о "сырости" или "незрелости" технологии для больших экранов, раз приходится приделывать такие "костыли". И это после почти 10 лет ее существования в коммерческих изделиях(тот же XEL-1).
LG 47LB679V 1080p
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Minimus »

Я не понимаю жалоб на ABL. Эта система была и ЭЛТ телевизорах. Она ограничивала ток луча кинескопа, спасая кинескоп от преждевременной потери эмиссии и блоки развёрток и питания от перегрузок. Даже в светодиодных светильниках и лампочках приличных фирм стоит стабилизатор тока. Иначе светодиоды либо сгорят, либо быстро потускнеют. Другое дело, неужели так заметно хуже яркость в OLED? И что бы дало отключение ABL? Просмотр некоторого времени телека на охеренной яркости, а потом сдача его по гарантии?
Ещё добавлю. Совсем не факт, что яркий ЖК телевизор через лет 7 будет так же ярко светить, как при покупке. Светодиоды подсветки сильно греются и кристал от разогрева деградирует. Ситуацию усугубляет желание сделать телевизор как много тоньше - охлаждение хуже.
Вдобавок, наверняка жулики-производители расчитали срок жизни телевизора где-нибудь лет на 7, чтобы потом человек всё равно покупал новый. Часто светодиоды сгорают и раньше. Люди проверяют при покупке на равномерность засветки, а спустя некоторое время замечают тёмные пятна. Часто они и вызваны перегоранием светодиодов подсветки. Один сгорел - чуть темнее в какой-либо области. Если больше сгорело - мы думаем, что мудаки на сборке плохо собрали и что-то сместилось внутри. :D
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение GreshnikBY »

О том, что эра OLED наступила, говорит тот факт, что все производители начинают готовиться к впуску таких ТВ. О QLED можно будет говорить тогда, когда можно будет ее увидеть, а обещаниям разрабов верить не стоит. То что стоимость этих телевизоров сейчас достаточно приличная вполне понятно - лыжи практически монополист. Да и когда это было, чтобы новая технология стоила на уровне прежней? Не знаю кого, что там не устраивает по яркости, как по мне, так даже мой 910 проблем не имеет с этим. Лично для меня, безусловно. Новые телики должны быть еще лучше, хотя их и не видел)).
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение dad »

Minimus писал(а):Я не понимаю жалоб на ABL. Эта система была и ЭЛТ телевизорах.
Конечно была, так вот и яркость макс. у них была даже кратковременно - немногим более тех же 100-150 кд, что уступает ЖК и вполне может не хватать. Кроме того, у ЭЛТ она деградировала все равно со временем и весьма заметно. Что бы дало отключение ABL: хотя бы яркость макс. как у SAMOLED на смартфонах - 400-500 кд белый на весь экран - вполне ярко даже на прямом солнечном свету. Понятно, что не надо его отключать совсем, только на время - когда реально может понадобиться пиковая яркость(у смартфонов обычно по датчику освещения пиковая яркость срабатывает - руками не поставить такую). В любом случае по этому параметру OLED бы перестали уступать ЖК и был бы полноценный HDR, а не заточенный только в сторону "темных" сцен(клиппинг цвета в ярких сценах бы пропал). По поводу др. пр-лей телевизоров ОЛЕД - пока они используют в основном те же матрицы LGD, насколько я понимаю. Настораживает например то, что тот же гнусмас не выпускает их пока, хотя уже много лет делает ОЛЕД матрицы 5-6" для телефонов.
LG 47LB679V 1080p
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение jimmi67 »

срок жизни телевизора где-нибудь лет на 7
Привет.Не хочу Вас пугать-но максимум 5лет.Филя,купленный в 2012-42"-потускнел в 2014.Самсунг-32"-6100-(2011)тускнеет на глазах.Пока держится Сони -w905 да и KS-7000,который в коробке пока.Но уже нервничаю,не начнёт он глючить от долгого лежания :D
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»