Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Ответить
tarzan
Опытный
Опытный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение tarzan »

Hanttt писал(а):Добрый вечер. Предложили 55W955B за 48т.руб взял сразу. Это норм цена для него? Телевизор запечатан был как надо.
Только не понял какие настройки относительно оптимальные для кино? в теме много разных.Спасибо
Если он не витринный :)

А запечатывать там и не надо ничего.
Коробка вскрывается открытием 4 пластиковых замков снизу. Далее Сам ТВ в обычном антистатик пакете. Он снимается и ТВ спокойно ставится на витрину.
Разъемы питания и HDMI доступны. Заклеены только глазок камеры, надпись SONY и один USB порт сбоку. Все.
Т.е. достать из коробки - погонять на витрине и упаковать обратно - не отличишь.
Проверить можно что новый только через сервисное меню по количеству включение и часов наработки.
Так что надеюсь что человек купил за 48 тысяч именно НОВЫЙ со склада :)
tarzan
Опытный
Опытный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение tarzan »

29 мая, находясь в Питере - я обзвонил магазинов 10 (брал с Яндекс Маркета).
Удивительное дело, товар на сайтах значится, а по факту "Витринные", "доставка через 3 дня из Москвы", "доставка с дальнего склада" и т.д.
Из "живых" образцов нашлись 2 или 3 всего. А цена да, от 55 до 65 смело.
Так что таким площадкам агрегаторам стоит не сильно доверять.
Panasonic 65GZR1000/PR50VT50 / LG 65c9/48A1 / Sony 55FX9005/55W955B/ Pioneer 4280XD/5090H /Samsung UE40D6530/UE43AU9010
Hanttt
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:30
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение Hanttt »

[quote="tarzan"][quote="Hanttt"]Добрый вечер. Предложили 55W955B за 48т.руб взял сразу. Это норм цена для него? Телевизор запечатан был как надо.
Только не понял какие настройки относительно оптимальные для кино? в теме много разных.Спасибо [/quote]
Если он не витринный :)

А запечатывать там и не надо ничего.
Коробка вскрывается открытием 4 пластиковых замков снизу. Далее Сам ТВ в обычном антистатик пакете. Он снимается и ТВ спокойно ставится на витрину.
Разъемы питания и HDMI доступны. Заклеены только глазок камеры, надпись SONY и один USB порт сбоку. Все.
Т.е. достать из коробки - погонять на витрине и упаковать обратно - не отличишь.
Проверить можно что новый только через сервисное меню по количеству включение и часов наработки.
Так что надеюсь что человек купил за 48 тысяч именно НОВЫЙ со склада :)[/quote]

:D :D :D я не об этом. Купил в мвидео за 48.000. Чек на 56.000рублей. Человеку деньги нужны были(кредит он на себя оформил), мне тв. Упакован он добротно как и описали. В меню я даже не смотрел часы наработки.
настройки яркости контрасности и тд.... Нужны были для просмотра Тв. Хочу взять ресивер gi spark 2 на андроиде и поставить шару НТВ.
В теме много чего написано как лучше смотреть.)))
tarzan
Опытный
Опытный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение tarzan »

Hanttt писал(а): :D :D :D я не об этом. Купил в мвидео за 48.000. Чек на 56.000рублей. Человеку деньги нужны были(кредит он на себя оформил), мне тв. Упакован он добротно как и описали. В меню я даже не смотрел часы наработки.
настройки яркости контрасности и тд.... Нужны были для просмотра Тв. Хочу взять ресивер gi spark 2 на андроиде и поставить шару НТВ.
В теме много чего написано как лучше смотреть.)))
Мда, мутная схема. Ну да ладно - Ваше право.
Удачного использования.
Panasonic 65GZR1000/PR50VT50 / LG 65c9/48A1 / Sony 55FX9005/55W955B/ Pioneer 4280XD/5090H /Samsung UE40D6530/UE43AU9010
Hanttt
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 23:30
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение Hanttt »

tarzan писал(а):
Hanttt писал(а): :D :D :D я не об этом. Купил в мвидео за 48.000. Чек на 56.000рублей. Человеку деньги нужны были(кредит он на себя оформил), мне тв. Упакован он добротно как и описали. В меню я даже не смотрел часы наработки.
настройки яркости контрасности и тд.... Нужны были для просмотра Тв. Хочу взять ресивер gi spark 2 на андроиде и поставить шару НТВ.
В теме много чего написано как лучше смотреть.)))
Мда, мутная схема. Ну да ладно - Ваше право.
Удачного использования.
Почему мутная схема)))? Тв я мог в мвидео выбрать любой. Посмотрели по базе он был на складе запечатаный и с хорошими отзывами.
Мне предложили помочь человеку, деньги ему нужны были.
Спасибо, радуюсь ему теперь как ребенок
JackSparrow
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 май 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение JackSparrow »

Игорь, подскажите, что выбрать из двух моделей kdl55w955 или kd55x8505b? Основной критерий - однородность экрана. Так же как вариант kdl55w828b, но смущают углы обзора и на заливках эта модель показала себя хуже, присутствовал эффект грязного экрана. Хотя может таков был конкретный экземпляр.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение федот »

Hanttt
радуюсь ему теперь как ребенок
И это главное,а витринный-не витринный абсолютно не имеет значения.Вот у мНя витринный,с хорошим пробегом был,без коробки...год радуюсь(проверил конечно же перед покупкой,на витрине больше полугода отработал и дальше без проблем работает).
А по настройкам...оптимальных не бывает,каждому своё,так что пробуйте все какие есть и оставите те,которые лучше для ваших глаз будут.Удачи в эксплуатации.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
tyubieck
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 08:55
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение tyubieck »

Взял себе недавно LG55LB671V, но совсем недоволен, как он себя проявляет в играх. Некомфортно играть, задержки чувствуются. Хочу вернуть, пока не поздно.
Вот думаю над альтернативой Sony - или 828B, или 955B.
955 стоит на 225$ дороже, чем 828В. Стоит ли он этой переплаты? ТВ в основном будет использоваться, как монитор (подключаю к ПК) для игр и просмотра фильмов Full HD. 3D тоже важно, но по приоритету на последнем месте.
Читал, что в 828В урезанное 3D. Насколько там с ним всё плохо? И насколько 3D отличается в 955?
Ещё тут пишут про недостатки чёрного в 955 при отсутствии освещения, а я как раз люблю вечером без света посмотреть фильмы.
,
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение федот »

tyubieck
LG55LB671V, но совсем недоволен, как он себя проявляет в играх...Вот думаю над альтернативой Sony - или 828B, или 955B.
W955B на матрице IPS,как и LG...В общем только что ответил tristock(у) здесь:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=31&t=129&start=780
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Тесты телевизоров»