Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

FrankensteiN писал(а):Игорь, сегодня ездил на тест. Сперва посмотрел pr55vt60, потом 65st. VT60 понравился больше. А потом я увидел его! TX-PR65VT60, стоящим одиноко в углу. Вы были правы, размер тут решает! Это реально последний плазменный король! В общем пришлось поскрести по сусекам и наскрести еще 50 тысяч рупий. Завтра привезут домой. Мне очень понравилась картинка в магазине, даже страшно представить какой она будет после домашней настройки. Спасибо вам за ваши советы!
Пожалуйста! Шедевры киноиндустрии теперь раскроются во всей красе:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Василий писал(а): Игорь, спасибо Вам за ответ!
После консультации со старшим поколением было решено увеличить бюджет до 35000 р. Насчет смарт-тв и 3д решили - наличие все также непринципиально, но пусть будет если модель тв по качеству картинки хорошая. Исходя из этого присмотрел модель Sharp LC-50LE651RU. Как Вам такой выбор?
И еще вопрос по DLNA. Я правильно понимаю, что после приобретения вай-фай модуля к данной модели шарпа через него можно будет смотреть контент напрямую с компа без дополнительных кабелей? И какой посоветуете кронштейн для этой модели шарпа (в случае, если Вы ее одобряете конечно...)?
Хороший выбор, если рассматривать саму матрицу (100 Гц + технология плавной картинки 200Гц) - для таких диагоналей технология вставки промежуточного кадра/кадров крайне необходима. Если на 42 дюймах еще можно обходится без нее, хотя и желательно ее наличие, то в 46-50 дюймах падение динамического разрешения заметно и Эктив Моушн, как в данном случае, необходим.
Убедитесь, что Вы без проблем сможете достать AN-WUD630 для вай-фай при необходимости. В этом тв обновленная Смарт платформа, серфинг по интернету должен быть удобнее, нежели в прошлых моделях, курсор которых перемещался по веб странице весьма своеобразно. Не все Шарпы понимают флешки с NTFS системой, т.е. проигрывание серьезных фильмов в mkv недоступно (от 4 гб и выше). Если есть возможность посмотреть тв в магазине, попробуйте подключить флешку с фильмом на 8-15 гигабайт в mkv. Младшие модели этого года без проблем справляются, а вот некоторые старшие, даже 70' не желают. Соответственно, и по dlna такие файлы могут не воспроизводится. Т.е., если внутренний проигрыватель тв не воспроизводит определенный формат, он не будет воспроизводится и через dlna. Частично это можно обойти с помощью программ, установленных на пк. Самая популярная - домашний медиасервер. http://www.homemediaserver.ru/index.htm
Эта программа может силами компьютера конвертировать на лету видео, если тв его не воспроизводит сам. Однако на такой диагонали падение качества исходного файла из-за кодирования будет хорошо заметно.
Поэтому в случае, если тв не читает серьезные форматы, варианта 2:
- подключить компьютер через HDMI-кабель к тв в качестве дополнительного монитора (или основного временного). Наименее затратный, качество воспроизведения будет зависеть от настроек видеокарты, кодеков и программного проигрывателя.
- подключить к тв смарт-приставку или блу-рэй проигрыватель. К некоторым моделям также подключаются беспроводные вай-фай модули. Думаю, можно найти и приставку со встроенным вай-фай. К этим устройствам можно будет подключать флешку или внешний жесткий диск. Качество воспроизведения у всех моделей разное.
Кроншейн к этому тв - 200х400. В продаже имеются, как правило 400х400. Желательно покупать с возможностью наклона +-15 градусов, они толще фиксированных креплений. Если будете вешать на уровне глаз, можно и фиксированный, чтоб ближе к стене. Сам кронштейн должен быть с широкой площадкой, чтобы площадь опоры была большая.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Evgeny
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:33
Контактная информация:

Выбор телевизора. 2013 год - 42 дюйма

Сообщение Evgeny »

Доброго времени суток!

Задал вопрос в общих темах, увы - промахнулся ;)

Заинтересовал телевизор: LED телевизор Panasonic TX-LR 42 E6
Посоветуйте, пожалуйста, на чем остановиться, если добавить к нему функций - 3 D и частоту, возможно, повыше. При бюджете порядка 30 000 р.
Фирма - не критично!
Заранее спасибо.
Semen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 16:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Semen »

Здраствуйте.
Помогите, пожалуйста , определиться с выбором телевизора, столько всего
перечитал ( лучше бы даже и не начинал.... каша в голове)...
В общем, бюджет до 35 т.р., диагональ 42"
По началу склонялся к samsung из 6-ой серии, напр. 40F6650 , потом заинтересовали
Sony KDL-42W653A(W654A) или Sony KDL-42W808A
Изначально интересует качество картинки(матрицы), наличие DVB-S не
принципиально, т.к. буду подключать внешний сат ресивер, а он в любом случае( как
я понимаю) будет лучше встроенного, а 3D вообще ненужен.
Хотел бы использовать для просмотра цифрового вещания dvb-t2 , dvb-s, и
подключение к компьютеру в качестве медиацентра( BD-remux, игры иногда)
Так вот за сим интересует быстродействие панели, контрастность и нат.
цветопередача и чтобы картинку "не плющило" был автоформат, либо в ручную хотя бы переключать умел( а то наслышан, что некоторые неуправляемы в этом смысле,и тянут лица ).
Какой LED tv из выбранных мной посоветуйте, или предложите
обратить внимание на что-нибудь другое ( до 35 т.р. )?
Буду очень признателен за Ваш совет
julyla
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 12:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение julyla »

Игорь, добрый день, прошу помощи в выборе.
Диагональ желаемого телевизора 47-50 дюймов ( расстояние до телевизора=1,5-2 метра)
Функции - просмотр 3D, функции Smart tv, подключение периферийных устройств
Источник сигнала - DVB-C
бюджет до 50 000 р.
Из прочитанной информации склоняюсь в сторону телевизоров Panasonic. Мне не нравятся не реально яркие цвета, хочется натуральной цветопередачи, поэтому вроде как подходит плазма PANASONIC TX-PR50ST60. Но посмотреть на нее в живую нет никакой возможности :( Никогда не смотрела плазменные телевизоры и единственное, что смущает из отзывов в интернете - это мерцание. Поэтому второй вариант - это LED PANASONIC TX-LR47DT60. Игорь, пожалуйста, расскажите о плюсах той или иной модели в сравнении.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год - 42 дюйма

Сообщение Игорь »

Evgeny писал(а):Доброго времени суток!

Задал вопрос в общих темах, увы - промахнулся ;)

Заинтересовал телевизор: LED телевизор Panasonic TX-LR 42 E6
Посоветуйте, пожалуйста, на чем остановиться, если добавить к нему функций - 3 D и частоту, возможно, повыше. При бюджете порядка 30 000 р.
Фирма - не критично!
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Можно купить прошлогоднюю модель Panasonic TX-LR42ET5, судя по яндексу, в бюджет влазит. Возможно, Вы сможете найти и новую модель - TX-LR42ET6.
Как вариант - LG 42LA660V(662/667).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Semen писал(а):Здраствуйте.
Помогите, пожалуйста , определиться с выбором телевизора, столько всего
перечитал ( лучше бы даже и не начинал.... каша в голове)...
В общем, бюджет до 35 т.р., диагональ 42"
По началу склонялся к samsung из 6-ой серии, напр. 40F6650 , потом заинтересовали
Sony KDL-42W653A(W654A) или Sony KDL-42W808A
Изначально интересует качество картинки(матрицы), наличие DVB-S не
принципиально, т.к. буду подключать внешний сат ресивер, а он в любом случае( как
я понимаю) будет лучше встроенного, а 3D вообще ненужен.
Хотел бы использовать для просмотра цифрового вещания dvb-t2 , dvb-s, и
подключение к компьютеру в качестве медиацентра( BD-remux, игры иногда)
Так вот за сим интересует быстродействие панели, контрастность и нат.
цветопередача и чтобы картинку "не плющило" был автоформат, либо в ручную хотя бы переключать умел( а то наслышан, что некоторые неуправляемы в этом смысле,и тянут лица ).
Какой LED tv из выбранных мной посоветуйте, или предложите
обратить внимание на что-нибудь другое ( до 35 т.р. )?
Буду очень признателен за Ваш совет
Медиацентр по dlna или hdmi? В первом случае Сони отпадает, т.к. далеко не все форматы может воспроизводить своими силами.
Автоформат с оговорками нормально работает у Филипс, у остальных либо он есть и неадекватен, либо нет, но можно вручную настроить(наибольшее количество вариантов - Панасоник, LG и Самсунг).
У Сони 653/654 нет системы подавления дрожания картинки. Он, конечно, значительно лучше бюджетной серии, но для киноманов не подойдет. Я конечно, встречал людей, которые считают, что дерганые движения и оператор камеры с трясущимися руками - это реализм, но...
Из Вашего списка можно взять Самсунг, т.к. там и матрица быстрая, контрастность хорошая. А цветопередачу придется настраивать, но это реально.
Из коробки естественно показывает Филипс в режиме "Естественный" и Панасоник.
Из Филипса Philips 42PFL6008S/Philips 42PFL6007T(прошлогодняя).
Из Панасоник Panasonic TX-LR42ET6/ Panasonic TX-LR42ET5(прошлогодняя). Он традиционно славится хорошими заводскими настройками и простотой корректировки. Младшие модели идут без системы подавления дрожания.
В Sony KDL-42W808A и вышеприведенных Филипсе и Панасониках стоят IPS матрицы от LG. В Ваш бюджет может влезть LG 42LA790V/LG 42LA741V, в которых стоят более быстрые ips матрицы высшего класса.
Более точная цветопередача считается у IPS матриц, однако она будет зависеть от производителя. Здесь бы я расставил приоритеты следующим образом: Панасоник за хорошие настройки всех режимов + возможность их относительно просто откорректировать, LG - за режим Эксперт для просмотра кино и множество настроек, коих на мой взгляд, избыточно, но все же. Филипс - за режим Естественный, наименьшее количество настроек. У LG как бонус - очень сильно можно снижать подсветку, с помощью чего можно добиться большей глубины черного, чем на других моделях с матрицами IPS.

Либо Вам просто нужна не та технология. Присмотритесь к Panasonic TX-PR42ST60. Прекрасная картинка, нулевой отклик, входная задержка на уровне вышеперечисленных жк, хоть и чуть больше, чем у прошлогоднего TX-PR42ST50. Крайне советую.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

julyla писал(а):Игорь, добрый день, прошу помощи в выборе.
Диагональ желаемого телевизора 47-50 дюймов ( расстояние до телевизора=1,5-2 метра)
Функции - просмотр 3D, функции Smart tv, подключение периферийных устройств
Источник сигнала - DVB-C
бюджет до 50 000 р.
Из прочитанной информации склоняюсь в сторону телевизоров Panasonic. Мне не нравятся не реально яркие цвета, хочется натуральной цветопередачи, поэтому вроде как подходит плазма PANASONIC TX-PR50ST60. Но посмотреть на нее в живую нет никакой возможности :( Никогда не смотрела плазменные телевизоры и единственное, что смущает из отзывов в интернете - это мерцание. Поэтому второй вариант - это LED PANASONIC TX-LR47DT60. Игорь, пожалуйста, расскажите о плюсах той или иной модели в сравнении.
С такого расстояния подобную диагональ в принципе без существенной нагрузки на зрение можно смотреть только на плазме. Что касается мерцания, его видят как правило в торговых залах, где яркость тв загнана на максимум. Увидеть можно периферийным зрением на ярких участках картинки (например, небо на каком-нибудь баунти-пляже). Дома телевизор смотрят в более естественных режимах и заметить мерцание крайне сложно. Многие пользователи плазмы вообще не знают о его существовании:)
Плюс TX-LR47DT60 - чуть меньшее энергопотребление:). К счастью или несчастью, приоритет у Панасоник - плазма. Поэтому аналогичная плазма всегда показывает лучше аналогичного жк в силу приоритета и особенности самой технологии - широчайшие углы обзора, натуральность цветопередачи, четкость динамичных сцен, меньшая нагрузка на зрение, способность к отображению более глубоко черного и градаций серого...
В общем, крайне советую PANASONIC TX-PR50ST60, пока они еще есть в продаже:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Evgeny
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год - 42 дюйма

Сообщение Evgeny »

Спасибо за Ваш ответ!
В последнем Panasonic беспокоит матрица "Панель IPS".
Во многих магазинах - продавцы не советуют с ней брать. В чем причина такого поведения?
Игорь писал(а):
Evgeny писал(а):Доброго времени суток!

Задал вопрос в общих темах, увы - промахнулся ;)

Заинтересовал телевизор: LED телевизор Panasonic TX-LR 42 E6
Посоветуйте, пожалуйста, на чем остановиться, если добавить к нему функций - 3 D и частоту, возможно, повыше. При бюджете порядка 30 000 р.
Фирма - не критично!
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Можно купить прошлогоднюю модель Panasonic TX-LR42ET5, судя по яндексу, в бюджет влазит. Возможно, Вы сможете найти и новую модель - TX-LR42ET6.
Как вариант - LG 42LA660V(662/667).
Semen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 16:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Semen »

Игорь, спасибо за оперативность, всё четко и без воды.

Медиацентр по dlna или hdmi?
Медиацентр по hdmi.
Эх, честно говоря, как-то с недоверием я отношусь к корейцам, особенно к LG, но
учитывая то, что практически все производители LEDtv ставят их матрицы ( кроме
samsung, как я понимаю), то буду смотреть их тоже... и имеет ли вообще смысл
переплачивать за брэнд Sony и Panasonic, если по итогу в них всё равно LG... ну эт
так риторика...
Плазма от панасоника, я ее тоже приметил уже, очень заманчивый вариант и по
цене и по качеству картинки, но начитавшись, как выразился один счастливый
обладатель, что он " жрет энергию как немая лошадь"=), а нас в семье много, и пока
мы на работе остальные гоняют его(тв) и в хвост, и в гриву... к тому же с
перспективой , что скоро введут "энергетические пайки" в лучшем случае 150квт
лимит, а то и того меньше.. так что плазма не "айс" =) а так взял бы ее не
раздумывая..

В общем спасибо за отклик, будем рыть в указанном Вами направлении=)

PS. нашел у вас тут тему о samsung с указанием матриц. Так я понимаю по логике в
F6650 ( у вас не указано) стоит S-PVA 100гц. Насколько она лучше или хуже IPS от
LG ?
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»