Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
I.L.
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 23:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение I.L. »

Petrovi4 писал(а):Здравствуйте!
Собираюсь покупать 60ks7000 в Москве и столкнулся с тем, что в некоторых магазинах тв указан как UE60KS7000U, а в некоторых как UE60KS7000UXRU. В чем разница?
Вопрос так же про битые пиксели: насколько я знаю, производитель допускает некоторое количество битых пикселей и не считает это браком, какое это количество для 60ks7000?
Неравномерная подсветка считается браком и можно ли будет вернуть тв, если с подсветкой все печально?
Буду пытаться в ближайшее время обменять свой KS 8000 из-за битых пикселей - там и узнаем сколько допускается)), лично у меня 3 видимых и несколько микроскопических черных точек.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

опять же нет возможности оценить по настоящему качество в PC режиме, поскольку уплавлялки в этом режиме не работают.
Извините,но я не понял про отключение плавниловки в режиме ПК на KS.В обзорах такого режима нет .Это получается,что при использования компа,как медиаплеера через HDMI отключается функция плавниловки?Или я не так понял?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение fcr707 »

Petrovi4 писал(а):Здравствуйте!
Собираюсь покупать 60ks7000 в Москве и столкнулся с тем, что в некоторых магазинах тв указан как UE60KS7000U, а в некоторых как UE60KS7000UXRU. В чем разница?
Вопрос так же про битые пиксели: насколько я знаю, производитель допускает некоторое количество битых пикселей и не считает это браком, какое это количество для 60ks7000?
Неравномерная подсветка считается браком и можно ли будет вернуть тв, если с подсветкой все печально?
Неравномерная подсветка браком не считается, так же как и засветы. В поддержке говорят, что это особенность технологии. Но если покупаете в магазине, в котором предусмотрен возврат в течении определенного времени, то можно вернуть\обменять.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение fcr707 »

jimmi67 писал(а):
опять же нет возможности оценить по настоящему качество в PC режиме, поскольку уплавлялки в этом режиме не работают.
Извините,но я не понял про отключение плавниловки в режиме ПК на KS.В обзорах такого режима нет .Это получается,что при использования компа,как медиаплеера через HDMI отключается функция плавниловки?Или я не так понял?
Есть специальный режим для игр, в котором все уплавнялки отключаются, чтобы инпут лаг был минимальный. Если использовать комп, как медиаплеер, можно этот режим не врубать и пользоваться всеми уплавнялками.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение fcr707 »

I.L. писал(а):
fcr707 писал(а):
Larch писал(а):Всем привет! Перечитал всю ветку и осталось несколько вопросов! В KS7000 и KS8000 все-таки одна и та же матрица или нет, в большинстве источников указано что в 7й серии - 8 БИТ, в 8й - 10. Это все-таки полноценные 10 битовые телевизоры или нет? И если нет, то есть ли сейчас на рынке 100%е 10 битовые телевизоры за эти же деньги (желательно конкретные модели)? Пока остановил свой выбор на UE49KS8000. Есть ли смысл поискать (в Москве) именно Словакской сборки (2 тюнера, качество сборки...)? Сейчас я так понимаю печальная ситуация со стандартизацией HDR10, но под то что имеем UE49KS8000 тянет? В общем хочется купить телек чтобы года 3-4 не париться и не думать о его замене. Именно полноценный HDR c 10 битной шиной и матрицей, с высоким цветовым охватом, хорошей подсветкой и натуральностью цветовой палитры. Что у Самсунга считается браком касательно числи битых писелей и как вообще реализуется подобная гарантия, ну то есть допустим в течении года у меня вылезло 6 битых пислелей, это гарантийный случай? И сколько вообще официально гарантия на KS серию? Спасибо.
Если верить rtings и некоторым отзывам тех, кто сравнивал, матрицы в этих ТВ одинаковые. Разница в материалах корпуса, звуке и тюнерах, вроде. Но толком 8+FRC или 10 бит никто не знает. В поддержке самсунга говорят и на офф сайте написано, что и там и там 10 бит. Но rtings поставил под сомнение это. Хотя переживать по этому поводу не стоит, что 8бит+FRC, что 10 бит - разница видна только на специальных градиентах и то в некоторых переходах, если присматриваться. А в реальном видеоматериале разницы не видно. Честные 10 бит, как я понял, почитав разные обзоры и форумы, на ks9000.
С HDR10 уже более мене все устаканилось, есть UHD альянс, который для ТВ с поддержкой HDR10 выдает стандартизацию UHD Premium (это означает, что ТВ способен в правильном виде, как задумано стандартом выводить HDR). И ks серия от samsung обладает всеми параметрами для вывода HDR.
Официально гарантия samsung - 1 год в России.
Собирался изначально брать KS9000, но посмотрев его понял, что кривой экран это явно не мое) - тексты кривые, меню внизу телевизора кривое, никакого эффекта присутствия не почувствовал.
Так берите 7000 или 8000. Мой вам совет не заморачиваться сильно на те характеристики, которые дают мнимое преимущество. Посмотрите его один раз в живую и решите для себя подходит он вам по изображению или нет. А если прям принципиально 10 бит нужно для галочки, то смотрите топовые модели Сони 9й серии этого года и OLED от LG.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
I.L.
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 23:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение I.L. »

jimmi67 писал(а):
опять же нет возможности оценить по настоящему качество в PC режиме, поскольку уплавлялки в этом режиме не работают.
Извините,но я не понял про отключение плавниловки в режиме ПК на KS.В обзорах такого режима нет .Это получается,что при использования компа,как медиаплеера через HDMI отключается функция плавниловки?Или я не так понял?
Когда подключаете компьютер в HDMI 2 ( рекомендуется подключать компьютер именно в этот разъём) доступны только два режима: стандартный и динамический, в этих режимах не работают не только уплавлялки, там даже насыщенность цвета не работает) В специальном режиме просмотра работает только спорт, игровой режим не доступен.
Вы правильно поняли, что режима PC нет, но есть ярлык "PC", который появляется в источниках сигнала, когда подключаете компьютер. Под PC режимом я имел ввиду просмотр фильмов через компьютер. Надеюсь Вы меня поняли), я объяснил как умел, все таки я не спец в телевизорах, а всего лишь простой пользователь.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

Когда подключаете компьютер в HDMI 2 ( рекомендуется подключать компьютер именно в этот разъём) доступны только два режима: стандартный и динамический, в этих режимах не работают не только уплавлялки, там даже насыщенность цвета не работает) В специальном режиме просмотра работает только спорт, игровой режим не доступен.
Вы правильно поняли, что режима PC нет, но есть ярлык "PC", который появляется в источниках сигнала, когда подключаете компьютер. Под PC режимом я имел ввиду просмотр фильмов через компьютер. Надеюсь Вы меня поняли), я объяснил как умел, все таки я не спец в телевизорах, а всего лишь простой пользователь.
Опять я не понял ничего.Получается,когда Вы смотрите фильмы с ПК уплавниловка не работает?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

Есть специальный режим для игр, в котором все уплавнялки отключаются, чтобы инпут лаг был минимальный. Если использовать комп, как медиаплеер, можно этот режим не врубать и пользоваться всеми уплавнялками.
Вот-человек пишет совсем иначе.
Когда подключаете компьютер в HDMI 2 ( рекомендуется подключать компьютер именно в этот разъём) доступны только два режима: стандартный и динамический, в этих режимах не работают не только уплавлялки, там даже насыщенность цвета не работает) В специальном режиме просмотра работает только спорт, игровой режим не доступен.
Вы правильно поняли, что режима PC нет, но есть ярлык "PC", который появляется в источниках сигнала, когда подключаете компьютер. Под PC режимом я имел ввиду просмотр фильмов через компьютер. Надеюсь Вы меня поняли), я объяснил как умел, все таки я не спец в телевизорах, а всего лишь простой пользователь.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
I.L.
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 23:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение I.L. »

jimmi67 писал(а):
Когда подключаете компьютер в HDMI 2 ( рекомендуется подключать компьютер именно в этот разъём) доступны только два режима: стандартный и динамический, в этих режимах не работают не только уплавлялки, там даже насыщенность цвета не работает) В специальном режиме просмотра работает только спорт, игровой режим не доступен.
Вы правильно поняли, что режима PC нет, но есть ярлык "PC", который появляется в источниках сигнала, когда подключаете компьютер. Под PC режимом я имел ввиду просмотр фильмов через компьютер. Надеюсь Вы меня поняли), я объяснил как умел, все таки я не спец в телевизорах, а всего лишь простой пользователь.
Опять я не понял ничего.Получается,когда Вы смотрите фильмы с ПК уплавниловка не работает?
Именно так. Не работает. Под упллавниловкой я имею ввиду Auto Motion Plus.
Аватара пользователя
Larch
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Larch »

Никто не владеет информацией? Купил я новый Самсунг, а там к примеру 4 битых пискеся... Брак? Вот про неравномерность подсветки люди пишут что Самсунг говорит не брак (а то у них каждый первый будет брак...).
Суперпользователь
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»