Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
Zahar_cheek
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 10:55
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Zahar_cheek »

Две недели назад приобрёл UE46H7000AT и уже вскоре озаботился вопросом настройки телевизора для просмотра "правильного" и комфортного изображения HD контента (кабельное ТВ,BDRemux,MKV и т.д.).Настройки конкретно для этой модели (46") не нашёл,поэтому воспользовался такими для (55H7000) от Хоткинсона.Посмотрев часа 2 разный контент пришёл к выводу что картинка здорово прибавила в качестве.Особенно заметна проработка деталей в тенях на чёрном,хотя яркость выставлена всего на 45(раньше мне это частично удавалось только на яркости 52-56),да и сам чёрный при всём богатстве деталей и градаций тёмно серого не имел никаких паразитных цветных оттенков.Теперь что касается баланса белого - субъективно мне он совсем не понравился.Белый лист выглядел как грязное полотно с красно-жёлтым оттенком)).Цветовая гамма выделялась обилием красного с одновременно задавленным синим.
Ситуацию поправила манипуляция с изменением оттенка "Тёплый 2" на "Тёплый 1",но уровень красного всё ещё продолжал давить.И только когда параметр "Красн.усил."в балансе белого по 2 точкам выставил в "0" (был +15) - всё встало на свои места.Теперь осталось поправить чёткость,выставив её на 50 - 95 в зависимости от качества материала.Вот теперь всё.Смотрю такую картинку уже 3 дня и нет никакого желания что-то покрутить,даже кабельный аналог смотрится без отвращения.Никогда не думал что "правильные" настройки изображения могут так повлиять на восприятие от просмотра даже телеканалов,не говоря уже о более качественном материале.До этого был Самсунг 40D6100 (2011г),вообще не заморачивался - режим "кино",оттенок "стандартный",соль и перец,тьфу ты,яркость и цвет по вкусу :lol:
P.S.Если кому то и этого покажется мало для "правильного" белого цвета,можно изменить цветовой
оттенок на "Стандартный".Желаю приятного просмотра :geek:
Последний раз редактировалось Zahar_cheek 08 янв 2015, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
karlitos5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение karlitos5 »

Всем привет! Подскажите пожалуйста настройки samsung ue48h8000. Уже несколько месяцев не могу подобрать параметры хорошего изображения, а магазинные настройки ужасны. Заранее благодарен!
Карась
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:57
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Карась »

Добрый день!
Подскажите пож-та настройки для UE40D5500RW. Нигде не могу найти.Спасибо!
Дмитрий Б
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 13:08
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Дмитрий Б »

Доброго времени суток!
подскажите пожалуйста параметры настроек изображения для UE55HU9000?
Заранее спасибо!
Alex_003
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 15:37
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Alex_003 »

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с настройками для просмотра фильмов в темной комнате на тв UE46ES7500.
Заранее благодарен.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение федот »

karlitos5
настройки samsung ue48h8000.
С самой первой стр.,с самого первого сообщения.Есть видео настр.,есть ссылки на настройки.Не обращая внимание на размер диагонали.В общем не ленитесь,читайте с 1 стр. данной темы.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение федот »

Protsent
Так же с 1стр. УжО там есть конкретно под Ваш тв.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
goldguf
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 07:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение goldguf »

А почему в модели ue40h5500 четкость такая маленькая 5 и 8 для hd качества?
Protsent
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 11:03
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Protsent »

[quote="федот"]Protsent
Так же с 1стр. УжО там есть конкретно под Ваш тв.[/quote]
Я знаю что есть, у меня в сообщении это даже указано, другое дело что эти настройки меня не очень устроили (особенно при игре в PS 4) и суде по посту в верху не меня одного, Zaha cheek правильно описал недостатки данных настроек, и нашел правильную коррекцию, за что ему отдельное спасибо! Я внес изменения согласное его рекомендациям и действительно стало лучше.
karlitos5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение karlitos5 »

Пробовал настройки с первой стр., не впечатляет. Картинка пурпурная какая то, зелёные краски... В общем не естественно как то :(((((
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»