Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Milano
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Milano »

Игорь писал(а): А что Вас в KS не устраивает?
Бандинг:) Сегодня проверял на видосиках из ютуба, там тоже иногда заметен, но в играх заметнее. Так же подрубил Соньку к своему монитору (старый на A-IPS вроде), там тоже увидел этот бандинг в той же игре. Но там он менее заметен, потому что цвета у монитора буэ, яркость буэ (вообще, кажется подсветке жопа) и там этот бандинг никогда в глаза не бросался. Да, цвета конечно небо и земля, даже сравнивать не стоит. Но из-за этого и бандинг сильнее заметил. А Соньки вроде с ним справляются как-то. Может не на 100%, но до терпимого уровня.
Правда в обзоре, который вы здесь опубликовали (на XE9005), сказано, что у Сони гораздо хуже Local Dimming (меньше зон) и сцены с чем-то цветным на фоне чёрного у самса (правда KS8000) выглядят заметно лучше, там даже на фото видно. Если я термины не перепутал, конечно) Ну и по Rtings чёрный у самса лучше. Но мне кажется, что этот бандинг будет более раздражающим.
dralf
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:17
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение dralf »

Здравствуйте! Помогите с выбором 4K ТВ. Сам мозг уже сломал. Выбираю в пределах 100000р. Диагональ - от 50 до 55 (ну максимум 58). Телевизор нужен, в основном, для просмотра фильмов, иногда спорта. Основные требования - качество картинки - цыетопередача, контраст, глубина черного. Телевизор чаще в темноте смотрю. Раньше была плазма - panasonic V серии. Имхо - один из лучших ТВ. Хочется что-то подобное, хотя-бы...
Выбираю между моделями: Panasonic DXR700, LG UH850V-950V или LG 2017года. Очень привлекает Panasonic DXR800 (если из Европы заказать). Может знатоки что-то другое посоветуют, сам не очень в этом разбираюсь.
Заранее спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Milano писал(а):
Игорь писал(а): А что Вас в KS не устраивает?
Бандинг:) Сегодня проверял на видосиках из ютуба, там тоже иногда заметен, но в играх заметнее. Так же подрубил Соньку к своему монитору (старый на A-IPS вроде), там тоже увидел этот бандинг в той же игре. Но там он менее заметен, потому что цвета у монитора буэ, яркость буэ (вообще, кажется подсветке жопа) и там этот бандинг никогда в глаза не бросался. Да, цвета конечно небо и земля, даже сравнивать не стоит. Но из-за этого и бандинг сильнее заметил. А Соньки вроде с ним справляются как-то. Может не на 100%, но до терпимого уровня.
Правда в обзоре, который вы здесь опубликовали (на XE9005), сказано, что у Сони гораздо хуже Local Dimming (меньше зон) и сцены с чем-то цветным на фоне чёрного у самса (правда KS8000) выглядят заметно лучше, там даже на фото видно. Если я термины не перепутал, конечно) Ну и по Rtings чёрный у самса лучше. Но мне кажется, что этот бандинг будет более раздражающим.
Вы про цветовые разводы? Да, похоже, с ними только Сони и справляется. Но это бич 4к. Если не брать корявый материал, в 1080 фильмах его не видел на 1080 тв. У 9005 меньше зон в сравнении с чем? Если речь про KS, то напомню, что там светодиоды физически внизу и в сложных сценах они не могут работать так же эффективно, как любой FALD, в том числе и 9005.
Что касается глубины черного, опять-таки замеряются показатели без включения локального затемнения - тестируется сама матрица. С включением лок затемнения глубина черного возрастает.
Сейчас на avs 9005 дочтаточно популярен. Точнее сказать, пожалуй, это самый популярный тв 2017, не считая ветки оледов C7-B7 и А1. Тем, кому не хочется платить лишние деньги за DV (500-1000$) в XE930, берут 9005.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Milano
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Milano »

Игорь писал(а): Вы про цветовые разводы? Да, похоже, с ними только Сони и справляется. Но это бич 4к. Если не брать корявый материал, в 1080 фильмах его не видел на 1080 тв. У 9005 меньше зон в сравнении с чем? Если речь про KS, то напомню, что там светодиоды физически внизу и в сложных сценах они не могут работать так же эффективно, как любой FALD, в том числе и 9005.
Что касается глубины черного, опять-таки замеряются показатели без включения локального затемнения - тестируется сама матрица. С включением лок затемнения глубина черного возрастает.
Сейчас на avs 9005 дочтаточно популярен. Точнее сказать, пожалуй, это самый популярный тв 2017, не считая ветки оледов C7-B7 и А1. Тем, кому не хочется платить лишние деньги за DV (500-1000$) в XE930, берут 9005.
Да, разводы. Но я их и на FullHD мониторе заметил, в игре и ютубе. Просто там они не так бросаются в глаза.
По поводу зон точно не знаю. с каким Самсом там идёт сравнение, вроде с KS8000. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/download/file.php?id=4155&mode=view Вот в этой картинке, слева Сони, справа Самс.
В общем, пока думаю, стоит ли оно того. Хотя, получается у XE9005 нет недостатков в сравнении с моим KS7000 (ну кроме цены). Ну лишние 30к я бы накопил на Сони, только сначала сдать бы Самс свой)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

dralf писал(а):Здравствуйте! Помогите с выбором 4K ТВ. Сам мозг уже сломал. Выбираю в пределах 100000р. Диагональ - от 50 до 55 (ну максимум 58). Телевизор нужен, в основном, для просмотра фильмов, иногда спорта. Основные требования - качество картинки - цыетопередача, контраст, глубина черного. Телевизор чаще в темноте смотрю. Раньше была плазма - panasonic V серии. Имхо - один из лучших ТВ. Хочется что-то подобное, хотя-бы...
Выбираю между моделями: Panasonic DXR700, LG UH850V-950V или LG 2017года. Очень привлекает Panasonic DXR800 (если из Европы заказать). Может знатоки что-то другое посоветуют, сам не очень в этом разбираюсь.
Заранее спасибо!
Что-то подобное - это олед телевизоры. Все остальное будет не то или с гораздо большим ценником.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Milano писал(а): Да, разводы. Но я их и на FullHD мониторе заметил, в игре и ютубе. Просто там они не так бросаются в глаза.
По поводу зон точно не знаю. с каким Самсом там идёт сравнение, вроде с KS8000. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/download/file.php?id=4155&mode=view Вот в этой картинке, слева Сони, справа Самс.
В общем, пока думаю, стоит ли оно того. Хотя, получается у XE9005 нет недостатков в сравнении с моим KS7000 (ну кроме цены). Ну лишние 30к я бы накопил на Сони, только сначала сдать бы Самс свой)
Что могу сказать, на моем тв-мониторе и 910 никаких разводов в бд ремуксах и играх. Может, в играх где и проскакивали, но в фильмах точно не замечал, причем спецом того же Марсианина сравнивал.
То сравнение с топовым Самсом, который в 2 раза дороже и в Россию поставляется только в 88 диагонали)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Milano
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Milano »

Игорь писал(а): Что могу сказать, на моем тв-мониторе и 910 никаких разводов в бд ремуксах и играх. Может, в играх где и проскакивали, но в фильмах точно не замечал, причем спецом того же Марсианина сравнивал.
То сравнение с топовым Самсом, который в 2 раза дороже и в Россию поставляется только в 88 диагонали)
А да, увидел, там топовый самс) Т.е. даже на таком телевизоре этот стрёмный бандинг(
На Rtings у KS7000 оценка за чёрный 9.9, за равномерность. Да и я сам видел, неплохо выглядит.
Сегодня может сравню фильмы, но на мониторе я эти полосы тоже заметил в том же контенте.
Что за 910 у вас? Это видюха? И какой у вас тв-монитор?
Сони этот, конечно, дороже на 30к выйдет, да и не знаю пока, смогу ли сдать свой тв. Пакетики, в которых ножки для него лежат, порваны (ну что бы их достать). Могут сказать, мол не товарный вид или нарушена упаковка:)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Milano писал(а): А да, увидел, там топовый самс) Т.е. даже на таком телевизоре этот стрёмный бандинг(
На Rtings у KS7000 оценка за чёрный 9.9, за равномерность. Да и я сам видел, неплохо выглядит.
Сегодня может сравню фильмы, но на мониторе я эти полосы тоже заметил в том же контенте.
Что за 910 у вас? Это видюха? И какой у вас тв-монитор?
Сони этот, конечно, дороже на 30к выйдет, да и не знаю пока, смогу ли сдать свой тв. Пакетики, в которых ножки для него лежат, порваны (ну что бы их достать). Могут сказать, мол не товарный вид или нарушена упаковка:)
910 не мой, магазинный) Это олед 55EG910.
Мой монитор - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=1775
А зачем кому-то порванные пакетики?) Не проще их просто выкинуть? Или отдельный новый пакетик сообразить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Milano
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Milano »

Игорь писал(а): 910 не мой, магазинный) Это олед 55EG910.
Мой монитор - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=1775
А зачем кому-то порванные пакетики?) Не проще их просто выкинуть? Или отдельный новый пакетик сообразить.
А, ОЛЕД) Кстати, в интернете натыкался, что на В6, Е6 и вроде С6 тоже бандинг есть. Правда, интересно, или там с настройками люди чудят?

Ну пакетики заводские, типа. Может у них на складе и другие есть, смогут заменить. А самому хз, вдруг заметят и тогда подозрительно будет)

А известно уже, когда у официалов в продаже появится новый Сони XE9005?
Skraal
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:04
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Skraal »

Есть порядка 50к, нужно 49 дюймов и относительно универсальный телевизор для всего кроме аналогового тв. Каких-то высоких надежд на качество не возлагаю.
Нашел неплохой вариант - UE49KU6300U. Есть ли альтернативы ему за эти деньги? Смущает только то, что он изогнутый.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»