Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Поиск писал(а): Добрый вечер!
Спасибо за ответ.
Вчера ковырял акции, неожиданно, в М-Видео на описанный самсунг внезапно нашелся скидон в 20 тыр. ( с 60 тыр. до 40 тыр.), оператор по тлф. подтвердила, что можно приезжать и забирать, есть в наличии.. ближайшее наличие в Реутове.Рванули с севера области в Реутов, довольные зашли....оказалось на месте,что все эти телики там "пик ап" ,т.е. предзаказ.Разочарованию не было предела.Много времени на дорогу и конфуз.К вопросу о корректности работы сети.
Расстроились и уехали.
Сони мне нравится ,углы, наверное ,не принципиально...50 дюймой только вот..надо почитать.
А почему именно этот сони.... схожих моделей несколько..
и как вообще у них с процессором дела ( быстродействие)
матрица к него типа IPS- ? у 42-ых сонек вроде такая..
Это стандартная замануха. Насколько я слышал, продажа акционных моделей штрафуется в некоторых сетях. Т.е., продавец должен сориентировать на другую модель, не продавая промо всеми правдами и неправдами.
А так по телефону нужно было вешать в резерв и только тогда ехать. Хотя сеть большая, могли и просто все разобрать, действительно.
Можно и не этот, если цена одинаковая -
Sony KDL-50W705B
Sony KDL-50W706B
Sony KDL-50W817B
Sony KDL-50W828B
Модели для нашего рынка. Остальные не для нашего/прошлогодние без уплавнялки/слабые по процессору.
Нет, в этом году IPS только 55-65W955B.
Процессор в смысле смарта, интерфейса или картинки?
Смарт не без тормозов, интерфейс задумчивее, чем был раньше. Но с каждым годов у всех производителей телевизоры становятся все медленнее и медленнее несмотря на прирост ядер. По обработке картинки - наилучший.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Fobos писал(а): Игорь, добрый день.
Спасибо огромное за помощь, просмотрев многие Ваши советы, походив по магазинам, решил повысить планку стоимости и рассмотреть вариант Sony KDL55W828B, чтобы получить качественную картинку и избежать возможных проблем с совсем бюджетными вариантами. (да и качество картинки в магазине мне больше понравилась)
Подскажите пожалуйста:
1. Есть ли отличия от модели Sony KDL55W817B? (по цене они различаются)
2. Качество 3D действительно у этой модели настолько плохое?
3. Возможные проблемы с этим ТВ? :) или может есть более предпочтительный вариант с подобным бюджетом? :)
Заранее благодарю.
1) Мой глаза разницы в картинке не видят:)
2) Ну как, если сравнивать с другими тв - не очень. Если не сравнивать - то положительные ощущения будут)
3) При включении он не сразу подключает все функции - каналы/громкость крутить можно, в меню сразу не пустит) А так, ну не знаю, для меня в эксплуатации никаких. Но у кого-то обязательно что-то найдется) Впрочем, идеальных тв не существует.
Более предпочтительного нет, есть просто альтернативный - Самсунг 55H7000. А там какой больше понравится) Но цена обычно выше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ydav
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Ydav »

Доброго времени суток. Пришла и моя очередь выбрать ТВ. Прошу помощи профи. В основном просмотр цифровых каналов большинство в HD качестве, при включенном свете, ну и как все иногда фильмы с носителей. Играть пока не собираюсь. Бюджет около 60 т.р., но при заметном улучшении качества ТВ, готов увеличить бюджет.
Заранее спасибо за ответы.
RaIDeR
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение RaIDeR »

Игорь писал(а):
RaIDeR писал(а):Добрый вечер!
Встал вопрос покупки нового тв. Использоваться будет для приставок PS3\4 и просмотра фильмов с ПК. Никакого телевидения вообще. Расстояние до ТВ 2 метра, висеть будет на стене, желательны хорошие углы обзора. Бюджет ~40к. Реально купить что нибудь хорошее за такие деньги? Может быть взять диагональ поменьше, если будет комфортно для таких условий?
Пока что заинтересовали следующие модели:
Добрый вечер!
С углами и для игр можно посмотреть LG 55LB631V, должен влазить в бюджет. Или чуть лучше по картинке - LG 55LB671V.
Только обязательно на белом проверить равномерность подсветки.
Спасибо! LG 55LB631V был на рассмотрении. Можете ещё что нибудь сказать по поводу Samsung UE55H6500?
Andrey88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 07:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Andrey88 »

Игорь писал(а):
Andrey88 писал(а):Прочитал последние посты для себя решил, что все-таки буду брать 4к так как расстояние до ТВ будет метра 3 и на диагонали 55 будут видны пиксели у FHD.
Осталось определиться с выбором окончательно. Игорь, хотел чтобы вы еще раз оценили варианты:
- Samsung UE55HU8700TX,
- Sony KD-55X8505B,
- LG 55UB950V.
Все эти модели по цене одинаковые 80-85 т.р.
По возможности хотел бы узнать плюсы и минусы каждой из моделей. Исходя из моих потребностей (PS4 + футбол + фильмы) вы рекомендовали 55X8505B, но я хотел бы узнать как у этой модели да и у других обстоят дела с онлайн функционалом и передачей изображения по сети. Да и обратил внимание что у 55X8505B Motionflow XR 200 Гц, не маловато ли???? К примеру у FHD 55W905 800 Гц.
Буду признателен за ответ!
Смарт у Сони попроще, по DLNA они все работают, определенные файлы не будут читать...все. Помогает сторонняя программа для пк - домашний медиа сервер. У Самсунг улучшили старый смарт, у LG новый, немного заторможенный - пока приложения мало, но платформа открытая, со временем подрастет.
У Сони в этом году какая-то неразбериха с MF - на одних 200 как 100, на вторых - как 400, на 400 - то как на 100, то как на 800.
905 - это одна из лучших моделей 2013 года, аналогов которой в 2014 у Сони нет. По уплавнялке на том же, примерно, уровне, будет 55W817/828. Но со своими нюансами.
Если хотите нечто похожее по уровню MF на 905 - наиболее близкий вариант будет UE55HU8700T. У LG похожая уплавнялка, но характер картинки будет другой из-за типа матрицы.
Игорь подскажите, стоит ли брать 55 диагональ или взять 50 так как расстояние до ТВ будет метра 2? Будет ли большая разница у этих моделей при уменьшении диагонали?
Я так понимаю LG для моих целей не совсем подходит, сколько импульс лаг? (55UB950V,55LA970V,55UB850V).
Если LG отпадает то остается только HU8500 и X8505B - что взять? по цене они вровень! только бы с диагональю определиться. Спасибо!
do_ping
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение do_ping »

подскажите, пожалуйста, не велика ли будет диагональ 55'' для просмотра с 3 м.(в т.ч. под углом) ?..
есть вариант взять прошлогодний Samsung 55F8000AT за 60 тыс.
что скажите про него?.. если сравнивать с Sony 55W905a, сильно ли он ему уступает?..
приоритетное требование - качество изображения: глубина черного, контрастность, естественная цветопередача, адекватное отображение динамических сцен
просматривать буду цифровое эфирное ТВ, видео из инета и домашней сети не всегда в HD-качестве
тут упоминали, что с 3 м. на такой диагонали даже HD будет не айс( так ли это?..
может тогда имеет смысл взять диагональ поменьше?.. как вариант рассматриваю еще Sony 49X8505b не столько из-за 4К, сколько из-за качества картинки. или на нем тоже картинка не порадует?..

заранее спасибо за ответы!
Гуня
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Гуня »

Как красиво сказал предыдущий оратор:
Andrey88 писал(а):приоритетное требование - качество изображения: глубина черного, контрастность, естественная цветопередача, адекватное отображение динамических сцен
Для просмотр нтв+ (наш футбол HD), видео из сети;
С расстояние 3-4 метра;
Бюджетом ~70тыр;
Ищется друг с плоским (не выгнутым) экраном.

Спасибо за Ваши рекомендации.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

do_ping
не велика ли будет диагональ 55'' для просмотра с 3 м.
Нет,это как минимум.
есть вариант взять прошлогодний Samsung 55F8000AT за 60 тыс.
что скажите про него?.. если сравнивать с Sony 55W905a, сильно ли он ему уступает?..
ТВ тождественные(никто никому не уступит).При выборе данных тв,полагаться только на свои впечатления.
приоритетное требование - качество изображения: глубина черного, контрастность, естественная цветопередача, адекватное отображение динамических сцен
По таким критериям Вас удовлетворит Samsung 55F8000AT(и Sony 55W905a).Плюсы Самсунга перед Сони будут: встроенная камера и модуль Evolution Kit(для модернизации телевизоров Samsung Smart TV).
(в т.ч. под углом)
Здесь ни Самс ни Сони не блещут,т.к. "VA матрица,а это в плюсах: "глубина черного, контрастность",но не углы.Углы на IPS матрицах,как раз на выбранной вами модели Sony 49X8505b,но в контрасте и чёрном(особенно в тём.комнате) проиграет Samsung 55F8000AT(и Sony 55W905a)-однозначно,да и для 3-х метров 49 маловато.
или на нем тоже картинка не порадует?..
Поймите,наконец,тв будете смотреть Вы лично,и за Вас никто не ответит,на каком тв картинка будет радовать Вас болШе всего.
Модели не плохие,выбор тоКма за Вами.
ЗЫ: но если Вам интересно лично моё мнение,то для себя выбрал бы Samsung 55F8000AT или Sony 55W905a.Кстати,себе и купил 46W905А.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
do_ping
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение do_ping »

федот, спасибо большое за развернутый ответ!

с W905 я опоздал( в моем городе остались либо витринные поюзаные с пробегом, либо из ремонта
ни то, ни другое не хотелось бы брать за ту, цену, что за них просят

периодически всплывают в Москве, но опять же ценник кусючий и сгонять туда тоже не бесплатно, а покупать тел заочно из другого города без предварительной проверки как-то не хотелось бы

самсунг есть пока в эльдорадо в не единственном экземпляре. заезжал сегодня смотреть в натуре)
как раз рядом стоял витринный W905 за "69999 р.- последняя цена", а по другую сторону PHILIPS 55PFL8008S за 64999 р.
понятно, что телеки наверняка работали с настройками по умолчанию, но картинка понравилась больше у самсунга(у соньки явно перебор был с контрастом, филипс заваливал цвета в стороны желто-зеленого оттенка; наверняка все лечится настройками) на рекламном ролике сложно было оценить качество черного цвета. на соньке и самсунге по бокам на светлом фоне прослеживались затемнения(быть может, недостатки технологии подсветки)

что можете сказать про филипок?.. приходилось ли сталкиваться с ним?.. вроде бы как даже белой сборки, венгерский)

кстати, заглянул на шильдик 49X8505b и был разочарован - "Сделано в России"
хотя встречал в других магазинах еще словакскую сборку

впрочем что удивляться, если все самсунги у нас уже собираются
Fobos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 14:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Fobos »

Игорь писал(а):
Fobos писал(а): Более предпочтительного нет, есть просто альтернативный - Самсунг 55H7000. А там какой больше понравится) Но цена обычно выше.
Игорь, добрый день.
Ранее вроде определился с выбором ТВ - Sony KDL-55W828B, ходил смотрел, да картинка отличная, но смущают отзывы о плохом 3D, плохом смарте, плохом пульте, не чтении некоторых форматов и т.д., вобщем отличная только картинка, отзывы об остальном напрягают. В магазине погонять ТВ не дали, поэтому сделать свои выводы нет возможности :cry:

В Эльдорадо появился Samsung UE55F8000 по акции за 59999, на Ваш взгляд стоит ли отдать предпочтение этой модели или может Samsung UE55H7000 или смириться уже со всеми недостатками Sony KDL-55W828B?)))
Играть на ТВ не планирую, только для просмотра цифрового ТВ, фильмов с ПК и онлайн, иногда 3D.
Заранее благодарю!
Последний раз редактировалось Fobos 19 ноя 2014, 00:33, всего редактировалось 3 раза.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»