Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
JetMaster
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 00:52
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение JetMaster »

Здравствуйте.

Встал вопрос покупки 4к телевизора 40-42 дюйма для использования его как монитор к ПК.
Требование: вывести картинку разрешением 3840x2160 60Гц (планируется покупка видеокарты с hdmi 2.0).

В продаже есть samsung UE40HU7000; Lg 40UB800V и 42UB820V.
Смотрел в магазине 40 дюймовый самсунг, так и не понял, присутствует ли у него порт hdmi 2.0, на задней панели нет маркировки. Почти во всех источниках пишут, что он там есть (на офф сайте информации по версии портов нет).
На 42 дюймовой lg был подписан один порт, что идет поддержка 4к 60 гц.

Возможен ли на этих телевизорах промежуточный вариант отображения с разрешением 2560х1440 60 Гц?

Как я понял, у Lg большая входная задержка, за 60 ms, что для монитора не приемлемо (у самса вроде около 40 ms). Выбирать толком то и не из чего, есть еще Philips'ы, но hdmi 2.0 там нет.
регион 42
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:56
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение регион 42 »

Добрый день.
Отец просит помочь в выборе 4к.
Я сам до вчерашнего вечера был не в теме, но за кроткое время тяжело разобраться, в голове от всего прочитанного - каша, а решение нужно принять в короткий срок.
Он выбирает между Samsung UE65HU9000T 147 000 и LG 65UB950V за 120 000 руб.
Смотрит только кабельное ТВ, а на вопрос "зачем тебе 4к?" дал ответ "хочу!"
Ему в Эльдорадо лапши навешали, что если сейчас не купит - разберут)))

Заранее благодарен за советы
Извиняюсь, если подобный вопрос уже задавали - все не осилил...

Ps. Добавлю еще. Сейчас у отца годовалый Самсунг 55 дюймов модель 8007
Он просто хочет больше размер и новые технологии 4к, хотя вряд ли будет использовать 4к возможности... Компьютером не умеет пользоваться даже))))
Что посоветуете?
Почти уговорил его подождать выхода моделей 2015г - наверняка и подешевле будут
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

flashdeath писал(а):К моему вопросу отсюда, риторический: есть ли смысл вообще брать сейчас эти UHD при мизерном наличии контента? Или всё же лучше подождать середины-конца 15 года, когда количество ультра-контента увеличится и купить уже "доведенную до ума" новую линейку ТВ?
UHD контент транслируется максимально защищенным. Разработчики учли опыт блу-рей, так что даже если и взломают, то не сразу (виту до сих пор взломать не могут, как и последнюю версию PS3). А так будет онлайн контент по подписке и 4к блу-рей, которые, возможно, тоже будут требовать наличия интернет соединения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

JetMaster писал(а):Здравствуйте.

Встал вопрос покупки 4к телевизора 40-42 дюйма для использования его как монитор к ПК.
Требование: вывести картинку разрешением 3840x2160 60Гц (планируется покупка видеокарты с hdmi 2.0).

В продаже есть samsung UE40HU7000; Lg 40UB800V и 42UB820V.
Смотрел в магазине 40 дюймовый самсунг, так и не понял, присутствует ли у него порт hdmi 2.0, на задней панели нет маркировки. Почти во всех источниках пишут, что он там есть (на офф сайте информации по версии портов нет).
На 42 дюймовой lg был подписан один порт, что идет поддержка 4к 60 гц.

Возможен ли на этих телевизорах промежуточный вариант отображения с разрешением 2560х1440 60 Гц?

Как я понял, у Lg большая входная задержка, за 60 ms, что для монитора не приемлемо (у самса вроде около 40 ms). Выбирать толком то и не из чего, есть еще Philips'ы, но hdmi 2.0 там нет.
Промежуточный вариант вряд ли возможен. Для того, чтобы узнать это наверняка, нужен сервис мануал. Который, судя по всему, в свободном доступе не будет в этом году. А платный доступ стоит 25$:)
Я посмотрел прошлогоднюю 4к модель - там нет такого разрешения. Да и в любом случае смотрелось бы оно коряво.
Инпут нужен для игр, если монитор для документов и графики, особой необходимости в низком значении нет.
42UB820V будет с глянцевой IPS, что не совсем комфортно для работы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

регион 42 писал(а):Добрый день.
Отец просит помочь в выборе 4к.
Я сам до вчерашнего вечера был не в теме, но за кроткое время тяжело разобраться, в голове от всего прочитанного - каша, а решение нужно принять в короткий срок.
Он выбирает между Samsung UE65HU9000T 147 000 и LG 65UB950V за 120 000 руб.
Смотрит только кабельное ТВ, а на вопрос "зачем тебе 4к?" дал ответ "хочу!"
Ему в Эльдорадо лапши навешали, что если сейчас не купит - разберут)))

Заранее благодарен за советы
Извиняюсь, если подобный вопрос уже задавали - все не осилил...

Ps. Добавлю еще. Сейчас у отца годовалый Самсунг 55 дюймов модель 8007.
Он просто хочет больше размер и новые технологии 4к, хотя вряд ли будет использовать 4к возможности... Компьютером не умеет пользоваться даже))))
Что посоветуете?
Почти уговорил его подождать выхода моделей 2015г - наверняка и подешевле будут
Ну, если уговорили - можно и подождать) Если уже была восьмерка, лучше HU9000. А плоский не хочет(HU8500)?
Или, например, Sony KD-65X9005B?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
регион 42
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:56
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение регион 42 »

Игорь писал(а):
регион 42 писал(а):Добрый день.
Отец просит помочь в выборе 4к.
Я сам до вчерашнего вечера был не в теме, но за кроткое время тяжело разобраться, в голове от всего прочитанного - каша, а решение нужно принять в короткий срок.
Он выбирает между Samsung UE65HU9000T 147 000 и LG 65UB950V за 120 000 руб.
Смотрит только кабельное ТВ, а на вопрос "зачем тебе 4к?" дал ответ "хочу!"
Ему в Эльдорадо лапши навешали, что если сейчас не купит - разберут)))

Заранее благодарен за советы
Извиняюсь, если подобный вопрос уже задавали - все не осилил...

Ps. Добавлю еще. Сейчас у отца годовалый Самсунг 55 дюймов модель 8007.
Он просто хочет больше размер и новые технологии 4к, хотя вряд ли будет использовать 4к возможности... Компьютером не умеет пользоваться даже))))
Что посоветуете?
Почти уговорил его подождать выхода моделей 2015г - наверняка и подешевле будут
Ну, если уговорили - можно и подождать) Если уже была восьмерка, лучше HU9000. А плоский не хочет(HU8500)?
Или, например, Sony KD-65X9005B?
Спасибо за ответ
Отец склоняется к Самсунгу, привычнее ему.
Сегодня сам провел больше часа в отделе 4к тв.
У меня остался один вопрос - заметит ли глаз разницу в изображении при просмотре кабельного тв после перехода с 55HD на 65UHD, причем из 85 каналов только 4 канала HD, да и те какие-то полуHD? Расстояние 4,5 м до экрана.
JetMaster
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 00:52
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение JetMaster »

Игорь писал(а):
JetMaster писал(а):Здравствуйте.

Встал вопрос покупки 4к телевизора 40-42 дюйма для использования его как монитор к ПК.
Требование: вывести картинку разрешением 3840x2160 60Гц (планируется покупка видеокарты с hdmi 2.0).

В продаже есть samsung UE40HU7000; Lg 40UB800V и 42UB820V.
Смотрел в магазине 40 дюймовый самсунг, так и не понял, присутствует ли у него порт hdmi 2.0, на задней панели нет маркировки. Почти во всех источниках пишут, что он там есть (на офф сайте информации по версии портов нет).
На 42 дюймовой lg был подписан один порт, что идет поддержка 4к 60 гц.

Возможен ли на этих телевизорах промежуточный вариант отображения с разрешением 2560х1440 60 Гц?

Как я понял, у Lg большая входная задержка, за 60 ms, что для монитора не приемлемо (у самса вроде около 40 ms). Выбирать толком то и не из чего, есть еще Philips'ы, но hdmi 2.0 там нет.
Промежуточный вариант вряд ли возможен. Для того, чтобы узнать это наверняка, нужен сервис мануал. Который, судя по всему, в свободном доступе не будет в этом году. А платный доступ стоит 25$:)
Я посмотрел прошлогоднюю 4к модель - там нет такого разрешения. Да и в любом случае смотрелось бы оно коряво.
Инпут нужен для игр, если монитор для документов и графики, особой необходимости в низком значении нет.
42UB820V будет с глянцевой IPS, что не совсем комфортно для работы.
Отписался в тех поддержку самсунга. Ответили, что hdmi 2.0 в телевизоре присутствует, во всех 4 портах. По поводу разрешения 2560х1440, говорят не поддерживается. Завтра попробую с буком в магазин съездить, по hdmi подключусь, глянуть какие варианты будут доступны.
На счет Lg согласен, покрытие там далеко не для монитора.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

регион 42 писал(а): Ну, если уговорили - можно и подождать) Если уже была восьмерка, лучше HU9000. А плоский не хочет(HU8500)?
Или, например, Sony KD-65X9005B?
Спасибо за ответ
Отец склоняется к Самсунгу, привычнее ему.
Сегодня сам провел больше часа в отделе 4к тв.
У меня остался один вопрос - заметит ли глаз разницу в изображении при просмотре кабельного тв после перехода с 55HD на 65UHD, причем из 85 каналов только 4 канала HD, да и те какие-то полуHD? Расстояние 4,5 м до экрана.[/quote]
Конечно) Больше диагональ - лучший способ разглядеть несовершенство картинки. Хотя с такого расстояния + из-за изгиба визуально диагональ чуть меньше - должно быть приемлемо. Рассчитывать, что 65 4к будет показывать SD лучше 55 точно не стоит, но зато размер больше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

JetMaster писал(а): Отписался в тех поддержку самсунга. Ответили, что hdmi 2.0 в телевизоре присутствует, во всех 4 портах. По поводу разрешения 2560х1440, говорят не поддерживается. Завтра попробую с буком в магазин съездить, по hdmi подключусь, глянуть какие варианты будут доступны.
На счет Lg согласен, покрытие там далеко не для монитора.
А в буке какое? Что-то мне подсказывает, что в лучшем случае выдаст 1920х1080, в худшем - 1366х768. Ждем результатов)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gluc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 17:51
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Gluc »

bombas писал(а):
longdirector писал(а):Уважаемые эксперты!
Кто нибудь видел вживую Sharp LC70PRO10R ?
Подвернулась возможность купить его всего за 190 т
Все таки мой НЭС сервер переполнен блюреями в 1080р, а 4К контента у меня нет.
Может взять Шарпа, и подождать лет пять пока 4К утрясется? Все таки Шарп по описаниям на сайте практически умеет показывать 4К.
Расстояние от дивана до телевизора у меня 3.7 метра
по новому стандарту качества 4К начнёт развиваться только в 2020 г. Ещё даже нет официально единого стандарта 4К. Все модели 4 к сейчас "сырые". Если есть большие деньги, лучше купить 4к телевизор в след году от Xiaomi. Эта фирма нацелена порвать сони на азиатском рынке правда )

то есть пока не стоит заморачиваться 4к ???
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»