Настройка изображения телевизоров Sony

Ответить
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение СергейСПБ »

Федот посоветовал KDL 50W705b,что думаете?:)
Или посоветуйте LG
Да я люблю глянцевое изображение как на LG
Дико извиняюсь за офф топ.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

СергейСПБ писал(а):Федот посоветовал KDL 50W705b,что думаете?:)
Или посоветуйте LG
Да я люблю глянцевое изображение как на LG
Дико извиняюсь за офф топ.
Те же яйца, только в профиль)
46H7000/48H8000 - но инпут может быть еще выше, чем у LG)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение СергейСПБ »

Игорь добрый вечер,Федот отправил к вам.А подскажите пожалуйста у меня w705B режим игра оригинал меня не устраивает,ну не могу я на реально мыльно изображении сидеть.Не могу подстроить никак под себя,если включить режим игра стандарт и режим эко выключить то картика очень резкая(надписи в играх 1 синит и режет глаза 2 очень черный давит)что посоветуете.Сейчас подключал к Филипсу 40pfl6606h-60 там все идеально...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

СергейСПБ писал(а):Игорь добрый вечер,Федот отправил к вам.А подскажите пожалуйста у меня w705B режим игра оригинал меня не устраивает,ну не могу я на реально мыльно изображении сидеть.Не могу подстроить никак под себя,если включить режим игра стандарт и режим эко выключить то картика очень резкая(надписи в играх 1 синит и режет глаза 2 очень черный давит)что посоветуете.Сейчас подключал к Филипсу 40pfl6606h-60 там все идеально...
Добрый вечер!
Попробую завтра глянуть, благо, Соньки пока есть)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

Настройки изображения 42W705B для ПК/консоли:
ПК(ATI/AMD).
RGB 4:4:4 или YCbCr 4:4:4
глубина цвета 10 бит
1920х1080, 60Гц
-разрешить увеличить масштаб видеокарте
-увеличить изображение до размера полного экрана

Тв:
Сцена Игра
Световой сенсор выкл
Формат экрана - Широкий
Режим Игра-Стандарт
Подсветка 2
Контраст 67
Яркость 57 (для фильмов/передач можно 39)
Цвет 51 (для фильмов/передач 63)
Оттенок 0
Цветовой тон - Нейтральный
Резкость 56
Создание реальности - выкл
Плавный переход - выкл
Доп установки:
Все выкл кроме
Оптимизатор деталей - Слаб.

Подключал ноут (1080р) - проверял читабельность текста и цвета яркими материалами (эмуляция игр:))
Единственное, что напрягло - часть букв в тексте имеют цветовые вкрапления. Пока не понял, как можно нивелировать этот эффект.
Если картинка для освещения тускловата - повышаем подсветку. Для темных игр можно повысить яркость, чтобы больше было видно деталей. Для фильмов резкость лучше снизить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alex+Anna
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 09:37
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Alex+Anna »

Всем привет! После долгих раздумий ну и соблазненный сниженной ценой приобретен телевизор Sony kdl55w955b.Хотел сначала дождаться моделей 15 года,но увы не дождался.Теперь встал вопрос настройки его.Может кто-нибудь выложит оптимальные настройки для просмотра фильмов с внешних источников,ну и для цифрового тв,в игры не играю.У самого уровень познания в этой области обывательский.Заранее спасибо!
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение СергейСПБ »

Sony kdl55w955b Мега телек,поздравляю!!!
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение СергейСПБ »

Игорь приветствую:)Тестил сегодня KDL 50W705B отпишусь посже,за настройки тв,спасибо!!!
Я думаю,мне проще фотки скинуть,так понятнее будет чего я хочу:)Сорри за оффтоп, в руках побывал Samsung UE50HU7000U
Скажу просто и понятно,для тех, кто ,мало ли, попал в эту тему"настройки ТВ"
4К-Переплата денег на данный момент!
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение СергейСПБ »

Alex+Anna писал(а):Всем привет! После долгих раздумий ну и соблазненный сниженной ценой приобретен телевизор Sony kdl55w955b.Хотел сначала дождаться моделей 15 года,но увы не дождался.Теперь встал вопрос настройки его.Может кто-нибудь выложит оптимальные настройки для просмотра фильмов с внешних источников,ну и для цифрового тв,в игры не играю.У самого уровень познания в этой области обывательский.Заранее спасибо!
Вот что Федот пишет,почитайте:)
СергейСПБ
Инпут-лаг=14мс.
MotionFlow -увеличивает количество просматриваемых за секунду кадров,т.е "анализирует качество изображения, совмещая следующие элементы: номинальная частота обновления, средняя частота кадров и улучшенное управление светодиодной подсветкой. Светодиодная подсветка усиливает этот эффект, затемняя и осветляя отдельные участки подсветки при помощи функции LED Boost, что уменьшает дефекты изображения и позволяет отображать нужный кадр в нужное время".
Если эта функция доступна,можете выбрать себе любой из режимов ("Плавный","Чёткий","Чёткий плюс","Стандартный","Импульсный".Свой W905А смотрю на "Плавный",это просто для примерУ).Ну и как-то вроде так:
Плавный - интерполяция добавка 4-х промежуточных кадра (24x4=96FPS). Эффект мыльной оперы, артефакты (400-800 строк).
Стандартный - интерполяция добавка 3-х промежуточных кадра (24x3=72FPS). Отсутствие спектаклей и артефактов (500-900 строк).
Четкий - сканирующая подсветка +интерполяция добавка 2-х промежуточных кадра (24x2=48FPS). Подавление смазов,
незначительное колебания подсветки и падение яркости в зависимости от моделей (1000 строк). Четкий-Плюс тоже самое, но добавляется черный кадр.
Импульсный - пульсация подсветки, режим мерцания без интерполяций (1080-1200 строк). Отсутствие смазов, существенное падение яркости.
А если вдруг при просмотре фильма будете "чувствовать эффект Шпектакля",то можете просто поставить "уплавнялку" в положение выкл
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение СергейСПБ »

Alex+Anna писал(а):Всем привет! После долгих раздумий ну и соблазненный сниженной ценой приобретен телевизор Sony kdl55w955b.Хотел сначала дождаться моделей 15 года,но увы не дождался.Теперь встал вопрос настройки его.Может кто-нибудь выложит оптимальные настройки для просмотра фильмов с внешних источников,ну и для цифрового тв,в игры не играю.У самого уровень познания в этой области обывательский.Заранее спасибо!
В Игры не играете а купили игровой тв,в чем подвох?Ай яй яй:)Шучу
Вам сюда https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=223
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»