Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

voic1
Нужен тв для просмотра фильмов с жесткого диска и для просмотра каналов Акадо Москва .(обязательно фулл Hd)...Хотелось бы что бы телевизор можно было смотреть с разных углов .
Компромисс,сразу придётся от чего-то отказаться.Киноман по своему прав,в смысле -"ищем самсунг на ips или oled",потому как для фильмов лучше тв на "VA матрице это SAMSUNG UE32H6200AK или SONY BRAVIA KDL-32W705C,лучше контраст,глубже чёрный,но с углами просмотра не очень.С углами это уже тв на IPS матрице(но тут хуже контраст и чёрный,особенно в тёмных условиях,не айс),поэтому,как "шутнул" Киноман,в идеале тв на матрице Самсунг+Лыжи,но сами понимаете такого не бываТ.А по ОЛЕД,почти идеал,но диагональ только от 55" и цена...
В общем,смотрим Самсунг Н6200,у него встроенный плеер чуть больше с ж.диска воспроизведёт,чем Сони W705С(можете и W705В заценить,разница тоКма год выпуска.C серия 15г,В серия 14 г.),т.е из этих на VA выбираем тот,где картинка больше понравится,а если важнее встроенный плеер,тогда лучше Самсунг.Да,можете в магазине перед тв углы просмотра менять,посмотрите,как вам критично-не критично.
Если углы не подойдут,а для Вас это в приоритете,тогда LG 32LB650V.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
voic1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение voic1 »

федот
спасибо вам за ответ.Ходил в магазин сони W705В уже нет в продаЖе ,есть только W705с.Посмотрел его,вроде понравился по внешниму виду,НО ПРОДАВЕЦ ОТГОВОРИЛ ОТ ПОКУПКИ,сказал что на sony плохой смарт.
Посоветовал вообще покупать без всего ,что нечего деньги переплачивать).
LG 32LB561V без 3д и без смарт.(продавец посоветовал)
У меня вопрос,если брать телевизор без 3д и смарт,можно купить телевизор что бы был с хорошей картинкой? ( и если смарт то lg или свмсунг луше?)
и вы сказа ли что в самунге встроенный плеер что это значит?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

voic1
и вы сказа ли что в самунге встроенный плеер что это значит?
Вставляете флешку или ж.д. в разьём USB тв и смотрите материал(фильмы,музыку...),который у вас закачен на эти носители,т.е смотрите ч/з встроенный плеер тв.
У меня вопрос,если брать телевизор без 3д и смарт,можно купить телевизор что бы был с хорошей картинкой? ( и если смарт то lg или свмсунг луше?)
Смотря какие требования у пользователей.Без 3Д можно,да и без Смарт можно,просто Смарт почти на всех тв имеется.Сони 32W705C,который Вы рассматриваете к покупке,как раз без 3Д.
Если у Вас нет отдельного плеера,то к покупке рассматривал бы Самсунг Н6200 в сравнении с LGLB650(на 5-ую серию не опускался бы,хотя как для вас не знаю).Возьмите материал(хотя бы на флешку)который часто будете смотреть и проверьте на обоих тв(можно и на 5-ой серии глянуть),под углами посмотрите,ну и там где картинка глянется больше уж сами определитесь.Хотя в магазине все тв в ярком режиме работают отличить картинку трудно Вам будет,но хотя бы примерно,а по углам просмотра точно определится можно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

У меня сейчас дилемма. Отложил себе 32R413B на кухню, пока не горит, поэтому ждал, пока дозреет. В результате он планомерно подорожал почти в 2 раза и если доложить 120$, можно взять 32J5500 с той же IPS(PLS), + спутниковый тюнер (воткнуть в тарелку напрямую удобно, не хочу там еще тюнеры всякие лепить на кухне) + смарт (тел для просмотра новостей + жене муз тв всякое - услышал интересное что - загуглил, или рецепт какой нашел). В Самсе меня смущают рамные затемнения, ну и стоимость) Изначально расчет был на цену вдвое меньше:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

Игорь
У меня сейчас дилемма.
Решение принято? И стоит ли оно переплаты?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ: 32-ДЮЙМОВЫЕ SMART TV(LG 32LF580U,Samsung UE32J5530,Sony KDL-32R503C):
https://hi-tech.mail.ru/review/TV_test_25k_2015.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

федот писал(а):СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ: 32-ДЮЙМОВЫЕ SMART TV(LG 32LF580U,Samsung UE32J5530,Sony KDL-32R503C):
https://hi-tech.mail.ru/review/TV_test_25k_2015.html
Интересно, сравнили две HD-Ready с FullHD. Непонятно.
Также непонятно, почему на первом LG, если цветопередача на Самсунге почти идеальна. По контрасту, у меня, конечно, нет приборов, но на глаз они идентичны. Это единственная модель с PLS (серия 55хх в 32).
Плюс у Самсунг нет серых пятен, но есть рамные затемнения. Допускаю, что им попалась модель LG без пятен (сам видел такую). По дизайну - на любителя, конечно, но дизайн LG лично мне категорически не нравится.
У Самсунг ножка копеечная, ну так он на стене висеть будет) А вот рамка как-то получше выглядит. С нижней могли бы не мудрить только и сделать, как верхнюю.
По смарту - сейчас лучше всех LG, т.к. пилить новую платформу начали еще в прошлом году.
Что касается выбора - пока не тороплюсь.
Варианта два - если упадет Сони в цене значительно, беру его. А пока буду подбирать 5500 с равномерной подсветкой и тестировать на эгэ, т.к., конечно, у Сони в этом плане есть преимущество. Но есть и минус - бб по 2 точкам в R серии недоступен.
В конечном счете, как обычно, поставлю два рядом и протестирую:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tristock
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 17:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение tristock »

Господа, выбираю телевизор маме. Основные предпочтения - эфир. Я правильно понимаю, что рыть нужно в сторону ips и HD ready? Что посоветуете?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

tristock писал(а):Господа, выбираю телевизор маме. Основные предпочтения - эфир. Я правильно понимаю, что рыть нужно в сторону ips и HD ready? Что посоветуете?
IPS+HD-Ready - это если Сони 32R413B/433B. Другие HD-Ready не сахар.
Вообще в этом году 32 не вдохновляют.
У LG равномерность подсветки не стала лучше - пусть не нашел явных симметричных серых пятен, но подсветка имеет вид мятого покрывала абсолютно во всех экземплярах вне зависимости от класса тв. Некоторые дефекты видны на определенных сценах вплоть 5-7 м. Впрочем, если просмотр спорта и каналов о природе не интересует, варианты вполне интересные.
По качеству обработки изображения у LG 32LF650V, 32LF630V и 32LF580 идет на одном уровне, только уплавнялка и общая четкость выше в 650. Остальные модели попроще.
Интересная модель у Самсунг - 32J5500 - идет на PLS(аналог IPS). Подсветка в целом лучше, хотя тоже не без недостатков в виде затемненных полос ближе к рамкам тв.
Сони 32R503C на IPS немного уходит в красный. Подсветка равномернее. Но если ценник у Вас на уровне с 32J5500, смысла брать Сони не вижу никакого.
Пока могу посоветовать 32J5500 в первую очередь(или 32R413B, если еще есть). Также можно присмотреться к KDL-32W705C (705B) - если просмотр строго перед тв. 705С - это удешевленный 705B. Отлично справляются с аналоговым сигналом (насколько это вообще возможно) + равномерность подсветки обычно выше конкурентов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Михаил Д. »

Нужен тв ребенку на дачу.
Без 3д и смарта.
Смотреть будет триколор тв, мульты с флешки.
Бюджет до 20000
32"

Спасибо!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»