Обзор и тест LG 55UB850V

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Игорь »

1) Пленку снимать не следует - это либо поляризация для 3-д, либо фильтр для большего контраста (или все вместе).
2) При просмотре фотографии будет пиктограммка с лупой+ внизу справа - щелкаете по ней несколько раз до 200% (на весь экран).
3) USB 3.0 синего цвета. Мой USB 3.0 HDD не работает с LG USB 3.0 - подключал в обычный. Попробуйте сначала в синий.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
sdl2003
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение sdl2003 »

У меня (830V) три входа черные, 1-HDD IN, 2,3-USB IN. Подключил HDD к 1-му.Работает. Пробовал увеличивать картинку этим способом, но не смог в этом режиме просматривать слайд-шоу.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Игорь »

sdl2003 писал(а):У меня (830V) три входа черные, 1-HDD IN, 2,3-USB IN. Подключил HDD к 1-му.Работает. Пробовал увеличивать картинку этим способом, но не смог в этом режиме просматривать слайд-шоу.
Значит, они все 2.0.
Да, слайдшоу не получится. Можно надеяться на автомасштабирование в ближайших обновлениях (что вряд ли, уже как год прошел) или с помощью какого-нибудь ресайзера увеличить расширение с 1920х1080 до 3820х2160. Качество не улучшится, но картинка растянется на весь экран.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Pioneer_777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 06:08
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Pioneer_777 »

Добрый день!
А как на 55UB850 смотрятся каналы цифрового кабельного телевидения качества SD(576i 576p).
Все таки на 55 дюймов картинка масштабируется. Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Игорь »

Pioneer_777 писал(а):Добрый день!
А как на 55UB850 смотрятся каналы цифрового кабельного телевидения качества SD(576i 576p).
Все таки на 55 дюймов картинка масштабируется. Спасибо.
Добрый вечер!
Зависит от канала и телепередачи. Ну и плюс расстояние играет роль. Некоторые паршиво, некоторые - приемлемо.
Если налегать на SD - лучше посмотреть FullHD телевизоры.
Коллеги недавно рассказывали - купила тетя 55HU9000, чтобы смотреть соцпакет. Картинка кошмар, тв стоит выключенный, т.к. смотреть не может.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
sdl2003
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение sdl2003 »

Игорь писал(а):
sdl2003 писал(а):У меня (830V) три входа черные, 1-HDD IN, 2,3-USB IN. Подключил HDD к 1-му.Работает. Пробовал увеличивать картинку этим способом, но не смог в этом режиме просматривать слайд-шоу.
Значит, они все 2.0.
Да, слайдшоу не получится. Можно надеяться на автомасштабирование в ближайших обновлениях (что вряд ли, уже как год прошел) или с помощью какого-нибудь ресайзера увеличить расширение с 1920х1080 до 3820х2160. Качество не улучшится, но картинка растянется на весь экран.
Аватара пользователя
sdl2003
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение sdl2003 »

А через usb 2.0 4К может передаваться?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение федот »

sdl2003
Можно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
MANIAC
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение MANIAC »

Приобрел сей девайс 55UB850V и возникло пару вопросов. Все таки так и не понял насчет 4к. Он по умолчанию любое изображение растягивает до 4к ? Или это надо включать как то ? Проверил ролики 4к рекламные через пк ( видоекарта GeForce 970 ) все клево и четко. Далее решил посмотреть 3д ( BD3D ). Как правильно это сделать? У меня схема такая - 3д плеер -> ресивер -> телевизор. Втыкаю в 3й порт который для 4к пишет что не совпадает версия HDMI но запуск идет и норм. Выключаю uhd deep colour и перезагружаю ящик чтоб сравнить качество - даже затрудняюсь сказать такое же или нет. Поэтому вопрос - 3д должно на 4к телевизоре быть лучше т.к. в итоге и получается чистое 1920х1080 ? Оно по умолчанию выводится под 4к или этот режим надо включать ? И надо ли полагать что надо ресивер с выводом HDMI 2.0 для полноценного просмотра или ничего не изменится ? Насколько я понял то должно нормально и с этими устройствами работать но в режиме 30 кадров. Кстати к компьютеру теливизор подключился только в режиме обновления 30 Гц хотя 970 карта имеет на борту hdmi 2.0 и должно в итоге получиться 60гц. Вообщем запутался я окончательно )
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Игорь »

MANIAC писал(а):Приобрел сей девайс 55UB850V и возникло пару вопросов. Все таки так и не понял насчет 4к. Он по умолчанию любое изображение растягивает до 4к ? Или это надо включать как то ? Проверил ролики 4к рекламные через пк ( видоекарта GeForce 970 ) все клево и четко. Далее решил посмотреть 3д ( BD3D ). Как правильно это сделать? У меня схема такая - 3д плеер -> ресивер -> телевизор. Втыкаю в 3й порт который для 4к пишет что не совпадает версия HDMI но запуск идет и норм. Выключаю uhd deep colour и перезагружаю ящик чтоб сравнить качество - даже затрудняюсь сказать такое же или нет. Поэтому вопрос - 3д должно на 4к телевизоре быть лучше т.к. в итоге и получается чистое 1920х1080 ? Оно по умолчанию выводится под 4к или этот режим надо включать ? И надо ли полагать что надо ресивер с выводом HDMI 2.0 для полноценного просмотра или ничего не изменится ? Насколько я понял то должно нормально и с этими устройствами работать но в режиме 30 кадров. Кстати к компьютеру теливизор подключился только в режиме обновления 30 Гц хотя 970 карта имеет на борту hdmi 2.0 и должно в итоге получиться 60гц. Вообщем запутался я окончательно )
По умолчанию растягивает. Если бы не растягивал, показывал бы в центре экрана прямоугольник на его четверть.
uhd deep colour нужно для работы с графикой, режим 4:4:4.
3-д по умолчанию выводится. Полное и не видно горизонтальных линий, как на FHD с близкого расстояния.
Посмотрите в видеокарте субдискретизацию, если стоит 4:4:4, будет 30 к/с. Попробуйте сменить на 4:2:2 или 4:2:0(что доступно):
4.PNG
4.PNG (9.88 КБ) 1440 просмотров
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»