LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
rivera
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 12:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение rivera »

caramba1 писал(а):Хотелось бы фото.
Спасибо, но поздновато я Ваш пост прочел - сдал свой ТВ обратно в магазин.
Принесли со склада тут же другой экземпляр - но там сразу же нашел битый пиксель и отказался, прочее и не проверял.
Сегодня (07.01) должны мне в том же магазине показать уже 3й экземпляр - буду смотреть...

Тут такое дело - я уже сомневаюсь в правильности выбора.
Уж коли 2 телека с битыми пикселями, какова гарантия того, что у меня пикселя вдруг не начнут лопаться один за другим?
Последний раз редактировалось rivera 07 янв 2015, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

Хотя у меня и нет битых, мне кажется с 2 метров их уже не увидишь при просмотре, с другой стороны понятно, что за такие бабки можно и докопаться. Правильно делаете, что не спеша отбираете, если все же решитесь оставить новый, отпишитесь о настройке чёрного в темноте, хотелось бы узнать массовая ли это проблема.
rivera
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 12:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение rivera »

caramba1 писал(а):отпишитесь о настройке чёрного в темноте
Что характерно:
- при подключении компа к ТВ посредством кабеля DVI-HDMI видел неравномерность черного при просмотре файла jpg с черной заливкой - в левой части было темнее, затем к центру и направо было светлее;
- при подключении ДРУГОГО компа к ТВ посредством кабеля HDMI-HDMI (другой разъем HDMI) при прсомотре того же файла такой неравномерности черного не было, было просто темно-серое с какой-то равномерной рябью;
- при подключении флешки к ТВ и просмотре того же файла экран был абсолютно черный.

Что было замечено:
- при установке настроек (https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=277&start=150#p9178) на оба входе HDMI теперь при просомтре того же файла равномерностей не вижу, все поглотил черный цвет - замазал яркостью/контрастом )));
- возможно, абсолютно черный цвет при просмотре с флешке был потому, что в картинке не было ни одного не черного пикселя - поэтому ТВ тупо вообще не включал свои диодики ))).

Так что мне предстоит еще тестировать ТВ на предмет "подсунуть черную картинку с какой-либо не черной фигурой".
Последний раз редактировалось rivera 07 янв 2015, 17:08, всего редактировалось 2 раза.
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

caramba1 писал(а):отпишитесь о настройке чёрного в темноте, хотелось бы узнать массовая ли это проблема.
А что за проблема с черным в темноте?
Panasonic 55VT50
rivera
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 12:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение rivera »

Classic007 писал(а):
caramba1 писал(а):отпишитесь о настройке чёрного в темноте, хотелось бы узнать массовая ли это проблема.
А что за проблема с черным в темноте?
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=277&start=180#p10369
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

Не знаю я смотрю все фильмы в режиме THX Кино с черным все в порядке не забивает, градации в тенях такие же как и на моей плазме в режиме THX Cinema, а вот при подключении к компьютеру использую режим игра (переименовав в PC).

Вот мои настройки в режиме игра (вдруг кому пригодится):
Свет олед от 25 до 50 кому как нравится;
Контрастность от 80 до 90 тоже кому как нравится;
Яркость 53;
Четкость 0;
Цветность 50;
Оттенки 0;
Цветовая температура W50 (как Теплый 2 в других режимах);

Дополнительные настройки:
Динамическая контрастность выкл;
Корректор цвета выкл:
Предпочитаемый цвет по умолчанию;
Супер разрешение выкл:
Гамма средняя (соответствует 2.2) или высокая (соответствует 2.4);
Цветовая гамма ВТ709 или стандарт;

Настройка параметры изображения:
Все улучшалки выключены;
Уровень черного низкий.
Panasonic 55VT50
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

rivera писал(а): Так что мне предстоит еще тестировать ТВ на предмет "подсунуть черную картинку с какой-либо не черной фигурой".
Вот тут вы ошибаетесь. Это ведь не ЖК с гаснущей подсветкой всего экрана (или части при сегментной) при черном изображении. Тут каждый пиксель управляется аналогично всему экрану ЖК, если данная функция включена. Так что добавление "не черной фигуры" бессмысленно.
rivera
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 12:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение rivera »

sartrek писал(а):
rivera писал(а): Так что мне предстоит еще тестировать ТВ на предмет "подсунуть черную картинку с какой-либо не черной фигурой".
Вот тут вы ошибаетесь. Это ведь не ЖК с гаснущей подсветкой всего экрана (или части при сегментной) при черном изображении. Тут каждый пиксель управляется аналогично всему экрану ЖК, если данная функция включена. Так что добавление "не черной фигуры" бессмысленно.
Ну а чем тогда объяснить черный экран при чтении флешки и белесый при чтении входа HDMI?
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

rivera писал(а):Ну а чем тогда объяснить черный экран при чтении флешки и белесый при чтении входа HDMI?
Настройки для каждого источника свои.
Panasonic 55VT50
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

Об этом тут уже писалось. Т.е. цитировались иностранные форумы на эту тему. Там много слов писать надо. Кратко если, то настройки яркости (и др.) для каждого входа свои. На старых прошивках был такой дефект, новыми вроде устранили. Что-то там ещё народ писал. Читать надо.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»