Помогите подобрать телевизор..

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
AlexSan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:25
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение AlexSan »

Игорь писал(а):
Это монитор с функциями тв. И матрица бюджетная мониторная, с IPS матрицами в тв не имеет ничего общего. Чуть лучше, чем TN, не более.

Внешний блок дает определенную вероятность при скачке напряжения поменять только блок, а не весь телевизор.
Зону покрытия можно узнать, например, здесь:
http://ртрс.рф/when/
Социальная цифра как раз-таки принимается с помощью антенн наружных либо комнатных при наличии тюнера DVB-T/T2 в телевизоре.
Никак не определить. Пока на месте не подключите, не увидите.
Спасибо за консультацию!
А какой телевизор такой диагональю вы бы посоветовали? Можно несколько... Без оглядки на тип матрицы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

AlexSan писал(а):
Игорь писал(а):
Это монитор с функциями тв. И матрица бюджетная мониторная, с IPS матрицами в тв не имеет ничего общего. Чуть лучше, чем TN, не более.

Внешний блок дает определенную вероятность при скачке напряжения поменять только блок, а не весь телевизор.
Зону покрытия можно узнать, например, здесь:
http://ртрс.рф/when/
Социальная цифра как раз-таки принимается с помощью антенн наружных либо комнатных при наличии тюнера DVB-T/T2 в телевизоре.
Никак не определить. Пока на месте не подключите, не увидите.
Спасибо за консультацию!
А какой телевизор такой диагональю вы бы посоветовали? Можно несколько... Без оглядки на тип матрицы.
Да, в общем-то, любой от 26 (26LN450U -VA , 26MA33V -IPS) LG и 28 Cамсунг (28F4000 -VA)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Егор
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 05:15
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Егор »

Добрый день народ пришёл сюда за помощью помогите выбрать телевизор бюджет 30 тыс руб из телевизоров понял что стоит делать выбор из LED телевизоров а остальное для меня лес густой помогите выбрать
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Егор писал(а):Добрый день народ пришёл сюда за помощью помогите выбрать телевизор бюджет 30 тыс руб из телевизоров понял что стоит делать выбор из LED телевизоров а остальное для меня лес густой помогите выбрать
Добрый вечер!
Для начала неплохо бы определиться, нужен ли Вам выход с телевизора в интернет, нужно ли 3-д, что смотрите в основном (фильмы, спорт или передачи или всего понемногу), сидите ли Вы строго напротив экрана или под углом, насколько яркое освещение в помещении, расстояние от места просмотра до тв, какой сигнал поступает на тв (аналог, цифра, спутник, компьютер и т.п.), будете ли использовать тв как монитор для компьютера или игровых приставок...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tdigor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 06:44
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение tdigor »

Добрый день! Помогите выбрать телевизор. Бюджет 34 тыс. руб

40-42 дюйма, каналы аналог. и цифровые, выход в интернет, 3Д, смотреть буду не много под углом, освещение в комнате не яркое, играть на нем не планирую.
Напишите пожалуйста 3 модели.



.
kulakopavel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 05:13
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение kulakopavel »

3 модели уже много. это выбор!
Я уже 2 месяца не могу определится. Хотел lg посоветовали Sony KDL-47W807A (2013 года). и все теперь опять читаю. и думаю.

Я пришел в магазин SONY (ТЦ Европейский Москва) мне сказали что данная модель уже не выпускается.

А что же тогда на замену пришло для данной модели?

И вообще может посматривать в сторону 4к? например 49UB850 (70 000)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

tdigor писал(а):Добрый день! Помогите выбрать телевизор. Бюджет 34 тыс. руб

40-42 дюйма, каналы аналог. и цифровые, выход в интернет, 3Д, смотреть буду не много под углом, освещение в комнате не яркое, играть на нем не планирую.
Напишите пожалуйста 3 модели.
Добрый вечер!

Почти три модели:
LG 42LA660V, LG 42LA790V - этот вариант, если в Вашем регионе влезет в бюджет (LG 42LB671V)
Sony KDL-42W808A / Sony KDL-42W807A (---)
Samsung 40F6500 (40H6400)

В скобках приведены аналоги 2014 года.

В первую очередь LG 42LA790V как самый продвинутый во всех отношениях.
Во вторую LG 42LB671V (как улучшение LA660 по процессору), в третью Sony KDL-42W808A / Sony KDL-42W807A, потом LG 42LA660V и Samsung 40F6500 (40H6400).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

kulakopavel писал(а):3 модели уже много. это выбор!
Я уже 2 месяца не могу определится. Хотел lg посоветовали Sony KDL-47W807A (2013 года). и все теперь опять читаю. и думаю.
Я пришел в магазин SONY (ТЦ Европейский Москва) мне сказали что данная модель уже не выпускается.
А что же тогда на замену пришло для данной модели?
И вообще может посматривать в сторону 4к? например 49UB850 (70 000)
Ничего не пришло:) Эта модель уехала вверх в 9 серию и начинается от 55 дюймов. Как вариант можно рассмотреть 50W817B. Хорошая модель, если качество 3-д не интересует. А KDL-47W807A можно купить в интернете.

В сторону 4к можно посматривать, но только не в эту:) Недавно появилась разгромная статья в честь 49UB850. Главные недостатки:
- очень низкая глубина черного даже для IPS
- неадекватное цифровое шумоподавление
- четкость в динамике не более 300 линий даже с включенным TruMotion (заявлено 1000MCI!).
- 3-д посредственное, отображение горизонтальных линий в тесте завалено, наблюдаются жуткие двойные контуры и фантомные изображения ("гостинг")
- высокий инпут лаг в игровом режиме 66 мс
По мнению авторов обзора, это не только худший 4к телевизор, но и один из худших в плане качества картинки, протестированный ими.
Возможно, обновления улучшат ситуацию, возможно, им попался бракованный экземпляр. Нужно подождать обзоров с других источников, однако даже с половиной недостатков покупка сего агрегата не самое удачное вложение денег.
Будем ждать других обзоров и иных моделей.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kulakopavel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 05:13
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение kulakopavel »

Игорь писал(а):
kulakopavel писал(а):3 модели уже много. это выбор!
Я уже 2 месяца не могу определится. Хотел lg посоветовали Sony KDL-47W807A (2013 года). и все теперь опять читаю. и думаю.
Я пришел в магазин SONY (ТЦ Европейский Москва) мне сказали что данная модель уже не выпускается.
А что же тогда на замену пришло для данной модели?
И вообще может посматривать в сторону 4к? например 49UB850 (70 000)
Ничего не пришло:) Эта модель уехала вверх в 9 серию и начинается от 55 дюймов. Как вариант можно рассмотреть 50W817B. Хорошая модель, если качество 3-д не интересует. А KDL-47W807A можно купить в интернете.

В сторону 4к можно посматривать, но только не в эту:) Недавно появилась разгромная статья в честь 49UB850. Главные недостатки:
- очень низкая глубина черного даже для IPS
- неадекватное цифровое шумоподавление
- четкость в динамике не более 300 линий даже с включенным TruMotion (заявлено 1000MCI!).
- 3-д посредственное, отображение горизонтальных линий в тесте завалено, наблюдаются жуткие двойные контуры и фантомные изображения ("гостинг")
- высокий инпут лаг в игровом режиме 66 мс
По мнению авторов обзора, это не только худший 4к телевизор, но и один из худших в плане качества картинки, протестированный ими.
Возможно, обновления улучшат ситуацию, возможно, им попался бракованный экземпляр. Нужно подождать обзоров с других источников, однако даже с половиной недостатков покупка сего агрегата не самое удачное вложение денег.
Будем ждать других обзоров и иных моделей.

Доброе утро!
"Бесплатный сыр только в мышеловке"
Все теперь окончательно с Вашей помощью определился.
Большое Вам спасибо.
Егор
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 05:15
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Егор »

Народ купил телик Samsung UE46F6540 телик очень нравиться но у меня такйо вопрос, когда покупал продавец сказал что в телик встроен ресивер 20 канало HD качества что только надо тарелку, тарелка есть но как настроиться на эти каналы если не трудно обьесните что и как а то пока нет на триколор думаю пока и этого может хватит!
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»