Телевизоры Samsung 2016

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Игорь »

георг писал(а):Уважаемые профи! Ещё раз обращаюсь с просьбой дать экспертную оценку по Самсунг:

UE55KU6670U - линейка 2016 года

По ценнику сейчас меня устраивает, но если в нём много слабых сторон, то может подкопить на что-либо из седьмой серии?
Лучше подкопить, т.к. на такой диагонали отсутствие настоящей 120Гц матрицы больше бросается в глаза (мылит и стробит в сложных сценах). Заодно бонусом получите более высокую яркость и антибликовый фильтр для комфортного просмотра в любых условиях освещения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Игорь »

jefry89 писал(а):обрый день! Читаю форум уже с прошлой весны, гуру надоедаю только последний месяц ;). Попрошу дать совет и разьяснение - у меня Samsung UE49KU6470sxxh венгерской сборки для поставки в ЕС (в моем случае Англию, маркировка подтверждает). Кажись VA? проверить в сервисном меню не представляеться возможным. Так ли это? И еще вопросы:
1.включил HDR ролик самсунга и ЛЖ с флешки, потом с Ютуба, разницу не заметил с обычным видео :(. включал режим HDR+ разницу особо не заметил :? Какие настройки выбрать, чтобы увидеть хваленый HDR и оправдать покупку?
2. Говорят Active colour есть только на VA матрице? Если так, то у меня VA матрица?
3. Как настроить баланс белого по 2 и 10-и точкам, а также баланс цветов. Где можна почитать, скопировать. Брал с http://www.rtings.com - изображение стало темным, менее цветастым. Свои настройки сбил. Может кто знает лучшее, на похожий ТВ (знаю, что все индивидуально), или у кого есть такой тв - сфотографируйте мне дефолтные настройки и сбросьте по адресу [email protected]. Буду признателен. Хочу яркого, цветастого изображения. Реальное, тусклое не привлекает. Это мой первый тв, до этого был 20-ти летний 20" Samsung. Вау-эффекта не увидел :( . До 7-й серии Samsung не допрыгнул финансово. Брал тв летом за 18 тыс. грн (47 тыс. руб.). В магазине цвета больше других понравились (рядом стоял прошлогодний 48ju6400), контраст замечательный, хотя и крутили демо-ролики. А тут говорят, что венгр на PLS матрице. Так ли это?
4. Игорь, Федот, raiyu, dezik и другие - сбросьте мне настройки тв на мыло, чтобы изображение было цветастое, яркое как конфетка, сам не могу настроить. Думаю подойдет изображение любого тв KU6-й серии. Что бы хоть было от чего отталкиваться. Интересуют все настройки баланса белого и цветов. Может кто не полениться и сфоткает настройки? Буду признателен ;)
По венгерской не в курсе. Проще всего провести пальцем по экрану на светлой сцене - если змейка есть за пальцем - -VA, если нет - PLS.
У прошлогодних запас по яркости выше и в целом бб, поэтому их в первую очередь и забирают.
Тут еще проблема в том, что баланс белого в европейской сборке может отличаться от наших.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
георг
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:57
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение георг »

Спасибо за ответ! Ну что ж будем копить на СЕДЬМУЮ серию. А на что из семерочной линейки предпочтительнее обратить внимание?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Игорь »

георг писал(а):Спасибо за ответ! Ну что ж будем копить на СЕДЬМУЮ серию. А на что из семерочной линейки предпочтительнее обратить внимание?
Так а там их всего две - плоский KS7000 и изогнутый KS7500.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
wesker
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 14:08
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение wesker »

Всем доброго дня.
Перечитал кучу топиков, но к сожалению, так и не смог определится с выбором.
Подскажите пожалуйста, что лучше из этих двух теликов:
Samsung UE55KU6075
или
Samsung UE55KU6072
Потому как я так и не понял, насколько хорош в них HDR и 4K?
И как вообще дела обстоят с качеством изображения?

Просто оба сейчас в Финке можно взять за 600 евро минус такс фри.
Цена по мне так очень даже хорошая.
Нужен для игр на PS4 и в будущем на PS4 PRO, а также для просмотра полноценных блюриков и рипов 720p и 1080p с Попкорна.

Или же лучше что-то другое взять в подобной ценовой категории?

Не технарь я... :oops:
Очень прошу совета.

Заранее всем кто откликнется большое спасибо.
Аватара пользователя
Максим Светличный
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:53
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Максим Светличный »

За 2016 год самсунг вообще прибавил по подборке.
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Slawik48 »

Подскажите сейчас на некоторых моделях самсунга 2016г на окончании стала появляться буковка B что она означает ?
вот примеры :
Samsung UE49K5500 и Samsung UE49K5500B
Samsung UE49K5510 и Samsung UE49K5510B
причём Телевизор Samsung UE49K6500B в одном и том же магазине стоит на 3тр дешевле чем Samsung UE49K6500 в чем разница ?
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение raiyu »

Slawik48 писал(а):Подскажите сейчас на некоторых моделях самсунга 2016г на окончании стала появляться буковка B что она означает ?
вот примеры :
Samsung UE49K5500 и Samsung UE49K5500B
Samsung UE49K5510 и Samsung UE49K5510B
причём Телевизор Samsung UE49K6500B в одном и том же магазине стоит на 3тр дешевле чем Samsung UE49K6500 в чем разница ?
Задняя крышка была глянцевая, теперь матовая
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Slawik48 »

raiyu писал(а):
Slawik48 писал(а):Подскажите сейчас на некоторых моделях самсунга 2016г на окончании стала появляться буковка B что она означает ?
вот примеры :
Samsung UE49K5500 и Samsung UE49K5500B
Samsung UE49K5510 и Samsung UE49K5510B
причём Телевизор Samsung UE49K6500B в одном и том же магазине стоит на 3тр дешевле чем Samsung UE49K6500 в чем разница ?
Задняя крышка была глянцевая, теперь матовая
А не пофигу какая задняя крышка глянцевая или матовая это ведь не лицевая да и зачем они решили её поменять ? и неужели из из одной только задней крышки разница в цене может быть 3тр , может есть ещё какой подвох ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение федот »

Slawik48 писал(а):
raiyu писал(а):
Slawik48 писал(а):Подскажите сейчас на некоторых моделях самсунга 2016г на окончании стала появляться буковка B что она означает ?
вот примеры :
Samsung UE49K5500 и Samsung UE49K5500B
Samsung UE49K5510 и Samsung UE49K5510B
причём Телевизор Samsung UE49K6500B в одном и том же магазине стоит на 3тр дешевле чем Samsung UE49K6500 в чем разница ?
Задняя крышка была глянцевая, теперь матовая
А не пофигу какая задняя крышка глянцевая или матовая это ведь не лицевая да и зачем они решили её поменять ? и неужели из из одной только задней крышки разница в цене может быть 3тр , может есть ещё какой подвох ?
Самая первая буква(буковки,потому как могут "заместо" В, двумя буковками маркировать АВ)за циферками(5500,или 5510 ,не важно)означает какие тюнеры присутствуют на борту тв.,в данном случае DVB-T2/С/S2(всё что нужно). Странно,только то,что с 2014 года,в основном, использовались AU(U),видимо решили вспомнить "старое".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»