Телевизоры LG 2013 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение Игорь »

vag:
Сегодня знакомому купили 42LA620V, пару дней назад, я его рассматривал как кандидата на покупку для себя, но тогда его не было и я взял 42LN655V, так как 3Д мне нужно, (есть на другом телике).
Так вот хочу заметить, что мой 655 показывает лучше, не зря его взял тогда. Заметил вот что: буквы на бегущей строке новостей, как бы двоятся-троятся или остаётся какой то шлейф что ли, не знаю как это объяснить. Думаю что это есть разница в сглаживании 200 Гц против 400 Гц на моём.
Ну и ещё регулировки подсветка, контрастность 100% и яркость 80% на 620 выставлены в режиме "кино" и не сказать что очень яркая картинка. На моём 655 подсветка и контраст 80%, яркость 40% и показывает лучше в том же режиме "кино".
Может моё мнение покажется субъективным, но я ему ставил тарелку "триколор" и времени было больше получаса на всякие настройки, поклацал от души как говорят, так что ещё раз убедился что не зря взял 655.
Матрица в моём стоит 42LN655V-ZD.BRUYLJU, это как говорят 60 Гц, но и в том 42LA620V я тоже не нашёл заветной буквы Z в названии матрицы, якобы которая означает 120 Гц.
Да, ещё хочу сказать что звук на 655 с сабуфером тоже лучше на много для слуха, чем на 620.

Важное дополнение от vag:
Удалось выяснить, модели 42LN655V и 32LN655V с буквой Z не выпускались. Четвёртая буква после точки в полном наименовании модели обозначает версию матрицы, Y - первая версия, Z - вторая. В 42LN655V и 32LN655V устанавливают только 120 Гц матрицы. Данные модели выпускаются с августа, когда на смену матрицам 60 Гц уже пришли матрицы 120 Гц. Поэтому для LN655V это первая и пока единственная версия матрицы, четвёртая буква после точки в полном наименовании модели у всех телевизоров LN655V - Y.
Проверить какая матрица стоит в телевизоре можно в меню настроек.
При 120 Гц матрице настройка "TruMotion - Пользователь" имеет помимо параметра "De-Judder" (подавление дрожания изображения) еще и параметр "De-Blur" (размытие в движении), при 60 Гц матрице только один параметр "De-Judder".
В моём 42LN655V присутствуют оба параметра, значит матрица 120 Гц.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
GDR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 14:20
Откуда: Україна
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение GDR »

Игорь писал(а):Первый раз такое слышу. У нас все модели были с нормальными IPS матрицами. Коробка была заклеена одним широким слоем заводского скотча?
Попробуйте снизить уровень подсветки, благо у LG его можно приглушить значительно сильнее, нежели у конкурентов. Снизьте яркость. Попробуйте включить режим Эксперт(1,2), будет ли и там синева?
Да, коробка заклеена одной полосой скотча. Полное название мод. 32LN570V - ZE BDRYLJU. Пробовал почти все возможные настройки изображения - ничего хорошего. :cry: Фиолетовость почти пропадает только при уменьшении подсветки до 10-20, такое не подходит через очень темную картину.
Вот пример режима Експерт1 Изображение радикал

Я так понял сюда поставили дешовую матрицу с мод. LN540V - многие 32"-40"-42" тоже также само синеют на торговых стендах гипермаркетов б/т.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение Игорь »

GDR писал(а):
Игорь писал(а):Первый раз такое слышу. У нас все модели были с нормальными IPS матрицами. Коробка была заклеена одним широким слоем заводского скотча?
Попробуйте снизить уровень подсветки, благо у LG его можно приглушить значительно сильнее, нежели у конкурентов. Снизьте яркость. Попробуйте включить режим Эксперт(1,2), будет ли и там синева?
Да, коробка заклеена одной полосой скотча. Полное название мод. 32LN570V - ZE BDRYLJU. Пробовал почти все возможные настройки изображения - ничего хорошего. :cry: Фиолетовость почти пропадает только при уменьшении подсветки до 10-20, такое не подходит через очень темную картину.
Вот пример режима Експерт1 Изображение радикал

Я так понял сюда поставили дешовую матрицу с мод. LN540V - многие 32"-40"-42" тоже также само синеют на торговых стендах гипермаркетов б/т.
Отсутствие черного в темной комнате - вполне реальная картина для жк. Особенность технологии. Частично ее нивелируют с помощью установки дополнительных фильтров (Ultra Clear Panel) - это как бы тонированная пленка, однако даже она не решает проблему полностью. Истинный черный цвет можно увидеть в технологиях, способных гасить каждый конкретный пиксель - топовая плазма (опять таки с фильтром, маскирующим предразряд ячейки и олед, где каждый светодиод полностью отключается).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
GDR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 14:20
Откуда: Україна
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение GDR »

Синева бросается в глаза даже в светлой комнате. Вот пример http://photo.online.ua/ukr/diawest/1013699/sizes/
Я бы молчал если не видел в магазинах норм. черный цвет на такой же модели.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение Игорь »

GDR писал(а):Синева бросается в глаза даже в светлой комнате. Вот пример http://photo.online.ua/ukr/diawest/1013699/sizes/
Я бы молчал если не видел в магазинах норм. черный цвет на такой же модели.
Связаться с интернет-магазином и попробовать обменять не пробовали?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
GDR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 14:20
Откуда: Україна
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение GDR »

Никто без видимой причины не поменяет, это делается в 14-дневный срок после покупки а обнаружыл это где-то через 3 недели когда решил посмотреть 570-й на витринах магазинов. Вернись мне день покупки когда забирал его с пункта выдачи онлайн-магазина - ни за что бы не взял его :| На момент покупки цена была одной из самых низких среди всех предложений.
ruslanis_
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 16:05
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение ruslanis_ »

Добрый Вечер Игорь С Новым Годом!!! Спасибо за помощь в выборе телевизора,наконец то взяли LG 660 v,это не телевизор а планшет с огромной диагональю экрана!!! Спасибо за советы!!! Всего Вам доброго в 2014 ом С Новым Годом!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение Игорь »

ruslanis_ писал(а):Добрый Вечер Игорь С Новым Годом!!! Спасибо за помощь в выборе телевизора,наконец то взяли LG 660 v,это не телевизор а планшет с огромной диагональю экрана!!! Спасибо за советы!!! Всего Вам доброго в 2014 ом С Новым Годом!!!
И Вас с Новым годом! Всего наилучшего! Поздравляю с отличной покупкой!
Если Вы вдруг решите оставить Ваш отзыв по телевизору, я буду крайне не против:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Дмитрий
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:44
Контактная информация:

LG 42LA691

Сообщение Дмитрий »

Купил вчера LG 42LA691! Доволен как слон. Спасибо вам за помощь! Выбирал из LG , так как нравится пассивное 3D, 6 серии, - по бюджету. Благодаря сайту понял, что надо брать 120 Гц матрицу, соответственно смотрел 66*. А вчера, придя в магазин, увидел его. Внешене отличие только в том, что рамка не пластиковая, а алюминиевая. Так же продавец сказал, что в 691 стоит матрица от 7 серии, так ли это?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 42LA691

Сообщение Игорь »

Дмитрий писал(а):Купил вчера LG 42LA691! Доволен как слон. Спасибо вам за помощь! Выбирал из LG , так как нравится пассивное 3D, 6 серии, - по бюджету. Благодаря сайту понял, что надо брать 120 Гц матрицу, соответственно смотрел 66*. А вчера, придя в магазин, увидел его. Внешене отличие только в том, что рамка не пластиковая, а алюминиевая. Так же продавец сказал, что в 691 стоит матрица от 7 серии, так ли это?
И снова здравствуйте! Поздравляю с отличной покупкой!:)
К сожалению, матрица там от 6 серии 100Гц. Тем не менее, хочу заметить, что когда-то 6 серия(660, 662, 667) шла с 50Гц и 100Гц матрицами. Но 690(1) попадались только 100Гц (по крайней мере мне). В этом небольшой плюс, ну и металлические рамки смотрятся интереснее. Также изгиб ножки идет в стороны кверху, как у топовых моделей, а не сужается.
Приятного просмотра!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»