Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Закрыто
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Сообщение fcr707 »

Vlan писал(а):
fcr707 писал(а): мириться с слабым смартом, либо взять что то свежее с более шустрым смартом,
А что в Вашем понимании "слабый смарт" ?
У лыж и самсунгов в любой "комплектации" шустрые ОС.
Вот Филипс - это да, это очень часто "тормоз", но их и не обсуждают практически..
Слабый смарт, это в первую очередь его производительность. В соньках производительность смарта на уровне телефонов 12 года. И если вы, например, захотите использовать Android по полной (а иначе зачем он тогда нужен) как в телефоне или по подобному сценарию, то вы этого не сможете сделать. Но помимо производительности еще немаловажна функциональность смарта. В android эта функциональность есть. А вот у лыж webos и у самса tizen я, вообще, за смарт не считаю. Да они шустрые и в каких-то моментах даже более удобные, но не функциональные. Android им никогда не догнать. Я вот, если все таки куплю самсунг, сразу буду брать к нему производительный бокс на android.
Как пример хорошего производительного смарта - ТВ xiaomi и Leeco. Хоть это и бюджетные ТВ, android на них более производительный, чем у топовых Сони. А в топовых моделях у Leeco вообще процессор снапдрагон 820 стоит.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Сообщение Vlan »

Приведенные Вами примеры высокопроизводительных китайцев =это экзотика. Уверен, Вы не рискнете купить себе такой, даже со снэпдрагоном внутри..))
Лично мне, при моем сценарии юзания W755 ( lazy IPTV & FS Videbox & TSC), производительности телевизора хватает.
В каком случае Вам не хватает производительности железа у W75/8xx ?
Последний раз редактировалось Vlan 28 окт 2016, 12:46, всего редактировалось 2 раза.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Сообщение KenTMyers »

fcr707 писал(а):
Vlan писал(а):
fcr707 писал(а): мириться с слабым смартом, либо взять что то свежее с более шустрым смартом,
А что в Вашем понимании "слабый смарт" ?
У лыж и самсунгов в любой "комплектации" шустрые ОС.
Вот Филипс - это да, это очень часто "тормоз", но их и не обсуждают практически..
Слабый смарт, это в первую очередь его производительность. В соньках производительность смарта на уровне телефонов 12 года. И если вы, например, захотите использовать Android по полной (а иначе зачем он тогда нужен) как в телефоне или по подобному сценарию, то вы этого не сможете сделать. Но помимо производительности еще немаловажна функциональность смарта. В android эта функциональность есть. А вот у лыж webos и у самса tizen я, вообще, за смарт не считаю. Да они шустрые и в каких-то моментах даже более удобные, но не функциональные. Android им никогда не догнать. Я вот, если все таки куплю самсунг, сразу буду брать к нему производительный бокс на android.
Как пример хорошего производительного смарта - ТВ xiaomi и Leeco. Хоть это и бюджетные ТВ, android на них более производительный, чем у топовых Сони. А в топовых моделях у Leeco вообще процессор снапдрагон 820 стоит.
как было сказано выше - главное в телеках это матрица и тех характеристики для картиник ( 120гц.маленький инпут лаг и т.д.)..это все есть в соньке.но смарт там слабый.Если уж по хорошему,даже если будет что то глючить,никто не запрещает по вкусной цене урвать эту соньку и потом за небольшие деньги докупить очень! мощную андроид приставку.подключить ее к сони и забыть вообще обо всем. это выйдет намного дешевле ,чем переплачивать в 2 раза больше за 4к телевизор,в котором вроде бы все ок,но опять же там ОС ограничена.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Сообщение Vlan »

fcr707 , а можно ссылки на " свежее с более шустрым смартом, но пожертвовать обработкой динамики." ? Только без экзотики... :D
KenTMyers, прошу пример "мощной" приставки на android....
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Сообщение KenTMyers »

Vlan писал(а):fcr707 , а можно ссылки на " свежее с более шустрым смартом, но пожертвовать обработкой динамики." ? Только без экзотики... :D
KenTMyers, прошу пример "мощной" приставки на android....

Тоже вопрос не односторонний ,но почитать можно тут : http://gooosha.ru/top-5-luchshix-android-pristavok-dlya-televizora-v-2016-godu/ .У друга какая то из этих.Он мне статью и скинул.Сколько раз у него был,ни 1 глюка не было замечено.Работает в паре тоже с Бравией без смарта.И флешки,и ютуб и эфир.все быстро и комфортабельно.Хотя соглашусь ~ 100 баксов цена не самая дешевая.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Сообщение Vlan »

Дык и сабж, не глючит. Вы еще не купили "ящик", ищите его, а уже заранее записали его в проблемные.
И вот эти боксы по ссылке - это ТОП ?! с 1 гигом оперативы на андроиде (кроме одной)....мдя.
Последний раз редактировалось Vlan 28 окт 2016, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Сообщение KenTMyers »

Vlan писал(а):Дык и сабж, не глючит. Вы еще не купили "ящик", ищите его, а уже заранее записали его в проблемные.
если вы про сабж 756с/805с/808с ,то увы они глючат,но не у всех или по своему.Никто не знает почему это происходит. пол форума об этом.Одни и те же вопросы.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Сообщение Vlan »

После яблока, любое устройство на андроиде, априори, глючное... :D
Да, у меня поменяли мамку на W755, но в остальном отличный аппарат.
Vadimus
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 14:28
Контактная информация:

Re: Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Сообщение Vadimus »

А если немного поменять критерии!

Допустим, какой посоветуете тв, БЕЗ СМАРТА но с 120герц, минимальный инпут лаг, 40-43 дюйма, без 3d, FHD
в основном для PS4pro

Просто не знал что есть еще отдельно андроид-боксы которые как я понял не будут так глючить чем встроенный смарт на тв , верно ?

Есть вообще такие варианты хорошего тв на подобии монитора ?)
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Сообщение KenTMyers »

Vlan писал(а):После яблока, любое устройство на андроиде, априори, глючное... :D
Да, у меня поменяли мамку на W755, но в остальном отличный аппарат.
Не любитель яблока,не будем об э том,а так.. у меня до июля текущего года была Xperia V труба(она и есть в чулане :)) Короче первый год очень круто было все,но потом в последние 2 года жесть.Само все включается,глючит,или тупит.Такая же фигня была и у коллеги с более мощными Сонями.флагманами. Не знаю.. с чем это связано.Сейчас купил за 10 тысяч и себе и родителям и коллегам посоветовал Xiaomi Redmi 3pro / s .Самолет просто. особенно по автономности - 10 часов экрана держит .либо 3-4 дня среднего пользования каждый день.Пока очень доволен ,ни одного глюка.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»