Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
AppleSun
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:18
Контактная информация:

Re: Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Сообщение AppleSun »

достойный Самс (46)48Н7000 - на 46 есть в продаже порядка 60 тыс - он стоит того? ну в сравнении с теми что выше? а то я уже задумалась, что там где 50 там и 60)))) на 48 диагональ ничего не предлагается у 7000, вобще в продаже нет, по крайней мере на маркете.
нет модуля Evolution Kit - это очень важный элемент?
AppleSun
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:18
Контактная информация:

Re: Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Сообщение AppleSun »

а может что-то из 6й серии самсунгов? чего я к ним прилепилась не знаю..... спамлю в своей теме а мне никто и не отвечает(

хочу красивую картинку, хорошую частоту обновления, большую диагональ и смотреть много фильмов. 3 д вот совсем не надо! неужели нет таких телеков?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Сообщение федот »

AppleSun
Профи, скажите, почему надо панас хватать
Никогда,ничего хватать не наТЬ.Я так понимаю,не совсем верно мою фразу поняли.Бог с ним,лучше по "Телу".
на 46 есть в продаже порядка 60 тыс - он стоит того?
Моё мнение,стоит.46Н7000 отличный контраст,матрица 200 гц(AUO) со сканирующей подсветкой,фильтр UCP,чёрный порадует даже днём.Есть хорошее 3д(хоть это и не важно для Вас),Смарт и встроенный плеер одни из лучших в 14 годЕ.
нет модуля Evolution Kit
Запросто можно без него обойтись.
Как альтернативу(чтобы был выбор)посмотреть Сони 50W705В(706В) без 3Д,чёрный и детализация в тенях тоже хороши,матрица 100 гц(AUO).
Но проверять тв в обязательном порядке,чтобы потом ни о чём не пожалеть:
https://hi-tech.mail.ru/video/how_to_check_a_tv_video.html
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Какой болШе устроит,тот и берите.
ЗЫ:
спамлю в своей теме а мне никто и не отвечает
Мы ж еСЧо работать умудряемся.Так что не всегда в "теме".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
AppleSun
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:18
Контактная информация:

Re: Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Сообщение AppleSun »

у меня взрыв мозга :!: :?: :idea: :shock:

вникла еще раз в предлагаемые модели:
1) Sony KDL-50W705B
- отзывы хорошие, но на маркете их всего 4 штуки
- ширина тв 1116 мм (тумба у меня 1800 мм, с двух сторон 2х метровые шкафчики) - не будет телевизор-гора? собственно тут и по диагонали вопрос - смотреть предполагается наискосок 2,5-3 м - не мало для 50ки?
- 3 д нет и не надо :P
- 400 Гц - не мало? "По последним данным имеет 100 Гц панель и Motionflow : true cinema, clear plus, clear, standard, smooth, off" я что-то не понимаю?
- мин.цена в инете 57тыс, реальнее всего купить за 64-68
2) Samsung UE46H7000
- 2 отзыва!!!!
- ширина тв 1033 мм
- 800 Гц
- мин.цена в инете 57-60 тыс.

собственно при прочей равной цене отличие в диагонали и ? где качество картинки лучше? черный/белый?

3) Panasonic TX-48ASR650 (ГЛАВНОЕ НЕ ОПОЗДАТЬ - ПОЧЕМУ :?: )
- 7 шт отзывов, в целом положительные
- 3 д есть очков нет - глупость, ну да фик с ней
- 1200 Гц :!:
- матрица VA, что удобно для просмотра тв в темное время суток
- затемнение уголов
- мин.цена 44-50 тыс
4) LG 47LB671V
- больше всего отзывов
- матрица IPS, цвета сочнее, но в темноте хуже чем на матрице VA
- 3 д есть
- частота 200 Гц :!: :shock: - не мало ли в наше время?....
- цена 45-47 тыс.

что мне выбрать? если ориентир на цену, то реально разница между моделями порядка 12 тыс - не космос, понятное дело, что сожаление об опущенном времени покупки присутствует, но опять чего-то ждать.. цены явно не упадут, даже если курс стабилизируется - жмоты своего не отдадут(
еще вопрос: научите как покупать в инет-магазинах тв, т.е. каким образом их проверять? надо ли заказывать проверку на битые пиксели или на мое усмотрение?

Игорь, вы мне так хорошо помогли в прошлый раз, помогите мне с Профи теперь :roll:
AppleSun
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:18
Контактная информация:

Re: Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Сообщение AppleSun »

вот тоже беда, стала мониторить где бы эти четыре модели были представлены сразу все вместе - практически нигде((( а иначе как сравнить?

вобщем, остается только в омут с головой(
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Сообщение федот »

AppleSun
вобщем, остается только в омут с головой(
Тоже вариант,но тогда точно без тв останетесь.
А если по серьёзному,то из тех,что выбираете уберём Panasonic TX-48ASR650,потому как остальные претенденты повыгоднее смотрятся(Panasonic TX-48ASR650,советовал исходя из бюджета,который был указан Вами первоначально=50 тыр).
Сначала решаем,что Вам болШе необходимо-углы(IPS) или чёрный("VA).
Смотрим VA-ые Sony KDL-50W705B и Samsung UE46H7000.Из отзывов,чёрный в светлой комнате лучше у Самса(если тв правильно настроен).В тёмном помещении чёрный и детализация в затемнённых сценах у Сони будут чуток получше...(дальше писать,только больше Вас запутаю в выборе).Сделайте проще сходите в магазин(пусть тв в разных магазинах)посмотрите,тесты Вам скидывал.Ещё скачайте свой любимый материал(который часто смотрите)его поставьте(посмотрите),на Самсе,на Сони определите на каком положительных эмоций получили больше.Если впечатления=,то берём 50 дюймов,т.к для
2,5-3 м
можно и 55-60 дюймов.
Затем смотрим,тот же материал на LG 47LB671V.На данном тв не забываем посмотреть экран на белой заливке,могут быть явно выраженные тёмные пятна,также могут быть сильные затемнения по углам матрицы.Ну и выберете,который больше впечатлил.
научите как покупать в инет-магазинах тв, т.е. каким образом их проверять? надо ли заказывать проверку на битые пиксели или на мое усмотрение?
Если сами поедете,заказывать ничего не наТЬ,ссылки на проверку тв,Вам были даны.Если будете заказывать доставку,то только в том ИМ,который даст две недели на возврат или обмен тв.
ЗЫ: Игорь,так чувствую,пока Вы девушке не посоветуете -неопределится.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Сообщение Игорь »

[quote="федот"]
ЗЫ: [b]Игорь,так чувствую,пока Вы девушке не посоветуете -неопределится.[/b][/quote]
Что, где, как?:)
Panasonic TX-48ASR650 - видел 40, но не крутил - уплавнялка то ли отключена была, то ли вообще никакая. По картинке - как будто телик Hd-Ready смотришь - нет четкости и дело не в сигнале. Это первое впечатление. К сожалению, покрутить тв уже вряд ли получится.
LG 47LB671V - отличный тв, мне в дизайне 690 нравится. Ну и 679 хорош. Недостатки: задумчивое меню и необходимо проверять на белом фоне равномерность подсветки (отсутствие сильных затемнений в углах + отсутствие серых пятен по всему экрану). Если заказывать через инет и издалека - предприятие утомительное (может попасться нормальный первый экземпляр, а можно и 5 перебрать). В магазе можно повыбирать, через инет - сомнительное удовольствие. Только если у них есть пункт отгрузки, куда можно подъехать и выбрать.
Samsung UE46H7000 - отличный тв, наследник F серии прошлого года, урезанный по функционалу и, тем не менее, продаваемый по цене топа.
Sony KDL-50W705B - реальная система плавной картинки на уровне H7000 - 800Гц, при этом в положении Плавный наименьшее количество артефактов относительно того же Самсунг. Реальный контраст выше, чем у Самсунг, т.е. и детализация в тенях немного выше. Более матовый относительно Самсунг экран - меньше бликов. У Самсунг на экране спец фильтр для большей глубины, однако заводские настройки изображения его преимущества не используют (надо заглушать подсветку, теряя яркость). Тем не менее, этот фильтр немного придает больше насыщенности краскам.
В общем-то выбор из UE46H7000 и KDL-50W705B. При этом первый вариант должен стоить дороже. При одинаковой цене выбор в пользу UE46H7000, тем более, у Вас там шкафчики и сигнал на тв вряд ли 1080.
Вы фильмы через смарт смотреть собираетесь? Если да - то лучше Самсунг. Если с флешки - он тоже больше форматов читает. С блу-рей - нет разницы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AppleSun
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:18
Контактная информация:

Re: Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Сообщение AppleSun »

Игорь и Профи, спасибо!!!
собственно круг поисков сузился, стало проще и легче жить)

смотреть планировалось фильмы в основном чрз смарт тв, ну либо флеш. собственно то, что выбирать между самсунгом и сони - это радует! идеала не найти, особенно если бюджет имеет рамки. жалко отдавать 60, зная что реально он стоил 40 :evil:

сборка вся наша российская? со своими тестами мне дадут в случае чего вскрыть несколько запечатанных коробок с тв, если первый и второй окажутся непригодными? ;)

и вот еще, во всем разбираюсь неплохо: будь то выбор плиты, вытяжки, ламината или горных лыж, а вот с тв у меня беда - я их оч боюсь :? мне кажется это что-то за гранью моего понимания, как хирургия) тесты не смотрела потому вопрос - я в них разберусь, в смысле чего как включать, нажимать, смотреть? пока только образное восприятие как это будет происходить.

сейчас страшно даже подумать как я буду включать и настраивать сей гаджет)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Умной блондинке нужна помощь в выборе ЖК 46-47" :)

Сообщение федот »

AppleSun
идеала не найти
В точку.Но можно найти то,что будет близко к идеалу(в вашем понимании).
сборка вся наша российская?
Лыжи наша(сборка),Самсунг наша(очень редко Словакия,ну очень редко).Сони,до недавнего времени были Малайзия и Словакия.Теперь и в России собирают(месяца,как три тому назад начали).Важнее гарантия.
со своими тестами мне дадут в случае чего вскрыть несколько запечатанных коробок с тв, если первый и второй окажутся непригодными?
На форумах,люди отписывались,что с 5-6-ой попытки достойный экземпляр находили.Но не во всех магазинах дают побаловаться.Один товариСЧ покупал в ИМ.Принесли тв,он его не устроил...второй не вынесли на проверку.Человек развернулся и ушёл.Правильно сделал.Т.Е. в каком магазине,как "свезёт"(думаю у Вас получится).
тесты не смотрела потому вопрос - я в них разберусь
Посмотрите видео(внимательно):
https://hi-tech.mail.ru/video/how_to_check_a_tv_video.html
Тесты можно взять отсЕда:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
https://cloud.mail.ru/public/6b36d210c6ed/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82_%D0%A2%D0%92.zip
И не забываем взять(на флешку)свой любимый материал.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»