Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

wildcad писал(а):Приветствую всех.
не нашел общей темы выбор тв 2014 )) так что напишу здесь.
примерно полгода назад брал тв 55 дюймов, хотя были опасения - не велика ли диагональ.
и были муки выбора между активным\пассивным 3D...

что могу сказать - 3D взял пассивное, глаза не устают, круто... НО!! нужно ли 3D в тв вообще или это чисты маркетинг?? да, нужно. но индустрия кино создала буквально 30-50 3D фильмов, достойных просмотра. в год выходит не больше десятка.
теперь пришел к выводу, что при покупке следующего тв буду платить максимально за размер экрана и качество картинки!!
Желаю здравствовать:)
В максимальном качестве картинки 3-д будет идти в комплекте по-любому:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

diman135 писал(а):Здравствуйте, я так пока и не купил тв) Выбираю между:

1) 55W807A, смотрел его подробно, тестовыми роликами, меню, равномерность подсветки, впринципе понравился, он стоял рядом с 55W955B, 2014 года, крутились одни и теже ролики от Sony, причем очень динамические и разные. Разницы в картинке никакой почти, на W955B цвета показались чуть агрессивнее, оно и понятно что разницы мало, матрица IPS LG в обоих. Triluminos себя ничем не выдал) Обработка динамики тоже одинаково, были ролики с тестом Motionflow XR, так и назывались. Так что в этом сравнении я откинул 55W955B. На тестах 807 в Снайперах было немного строба в самых динамичных моментах. В остальном уплавнялка в режиме "Плавный" очень неплохо справлялась. Стоимость 50к.

2) 55W828B, его не было в магазине, но были 50W828B, стояли рядом с 807А, вот они показывали по другому, чуть темнее было изображение в общем. В остальном сложно было сравнивать 55" и 50", т.к на 50" заведомо качественнее картинка будет казаться. Так и было, меньше было видно пиксель. Казалось изображение качественнее. Да и еще учитывая расстояние в пол метра от экрана. Стоимость 70к.

3) 60W855B, его еще не видел вообще, только сегодня нашел интересное предложение на него. Матрица там похоже какая-то VA все-таки. Он стоит 80к.

Назначение ТВ - просмотр, SD, HD каналов с тарелки/цифро тв, сериалов в SD, просмотр футбола и другого спорта с HD каналов. Фильмы очень мало, может пару фильмов в два месяца. Последний фильм честно говоря не вспомню даже сейчас когда смотрел). Расстояние до ТВ - 3.8м. Что бы вы взяли из этих? Сейчас все ТВ у меня в доме LG, основной 42" 2010 года на IPS матрице, вроде устраивает, черный цвет там конечно светится как лампа).
Еще, ТВ висит на противоположной стене, в 1.4м от пола, я лежу на диване, который 40см от пола, ТВ наклонен вперед около 10 градусов. Возможно VA матрица даст искажения цвета если угол будет не идеален? Так же посреди комнаты висит люстра, которая даже в матовой матрице LG42LD550 дает блик, боюсь что во всех этих ТВ я буду видеть ее отражение при включенном свете и она будет влиять на картинку...

Спасибо.
Если будет не идеален, искажения будут. Люстра будет влиять, таких матовых IPS уже не делают. Сейчас меньше бликуют -VA. Если в 60 все-таки шарповская матрица, она будет бликовать меньше всего. У них есть почти матовые матрицы, но которая будет в 60W855B - неизвестно.
Я бы рассматривал между 1 и 3 вариантом, футбол на 60, конечно, внушает:) Для 60, скорее всего, потребуется другой кронштейн. Т.к. сам тв весит 33 кг + VESA скорее всего уже не 400х400.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
diman135
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 14:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение diman135 »

Спасибо, прикинул насчет люстры, она не будет попадать в экран. А если есть выбор между 55W905A и 55W807А для моих задач, то что бы вы порекомендовали?

Просто возможно есть шанс раздобыть W905. Вживую его не видел, добрые люди подсказали в каком магазине вроде бы остался. Но по отзывам в интернете - чуть ли не лучший ТВ всего 2013 года. Для фильмов по крайней мере, для спорта не знаю как)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

diman135 писал(а):Спасибо, прикинул насчет люстры, она не будет попадать в экран. А если есть выбор между 55W905A и 55W807А для моих задач, то что бы вы порекомендовали?

Просто возможно есть шанс раздобыть W905. Вживую его не видел, добрые люди подсказали в каком магазине вроде бы остался. Но по отзывам в интернете - чуть ли не лучший ТВ всего 2013 года. Для фильмов по крайней мере, для спорта не знаю как)
Для спорта тоже хорош:) Один из лучших - точно:) Уплавнялка в нем более мощная, но от того могут быть более заметны артефакты. В целом четче. Матрица со специальным фильтром, визуально улучшающим глубину черного.
Единственное, Ваша люстра будет в нем, как в зеркале:) Но при этом снижать контраст не будет. Если есть возможность - берите:) В 2014 году у Сони аналога просто нет:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
hpgz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 06:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение hpgz »

Игорь, как писал в другой теме, решили выбирать из размера 55.
Естественно, понравился KDL55W828B, подскажите, пожалуйста, у него такие же проблемы с 3D, как и в 50-дюймовой модели? Я имею ввиду то, что Вы писали про половину чёткости. Еще встал вопрос о его креплении. У него дырки смещены к нижнему краю, причем толщина самого тв в этих местах разная. Боюсь что придется крепеж менять или перевешивать.
Понравился Philips 55PFT6569/60, но я полагаю, там так же нет системы плавной картинки как и в 47PFT6569, от которого Вы меня отговорили, верно?
Еще впервые посмотрел в сторону LG: вроде-бы картинка неплохая на 55LB720V :)
Игорь, помогите, пожалуйста, сделать нелегкий выбор. Обещаю оставить отзыв в соответствующей теме!)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

hpgz писал(а):Игорь, как писал в другой теме, решили выбирать из размера 55.
Естественно, понравился KDL55W828B, подскажите, пожалуйста, у него такие же проблемы с 3D, как и в 50-дюймовой модели? Я имею ввиду то, что Вы писали про половину чёткости. Еще встал вопрос о его креплении. У него дырки смещены к нижнему краю, причем толщина самого тв в этих местах разная. Боюсь что придется крепеж менять или перевешивать.
Понравился Philips 55PFT6569/60, но я полагаю, там так же нет системы плавной картинки как и в 47PFT6569, от которого Вы меня отговорили, верно?
Еще впервые посмотрел в сторону LG: вроде-бы картинка неплохая на 55LB720V :)
Игорь, помогите, пожалуйста, сделать нелегкий выбор. Обещаю оставить отзыв в соответствующей теме!)
Да, проблемы с 3-д такие же - мерцание активной технологии + половина четкости пассивной. Насколько я знаю, модель вешается на стену с помощью собственной ножки, т.е., крепеж в комплекте. Однако он полностью фиксированный. Отдельно можно купить адаптер для VESA-кронштейнов.
65 серия не вариант вообще. Печальный тв в любой диагонали.
Насчет LG - модель хорошая, но нужно проверить отсутствие серых равноудаленных пятен на заливках серого и белого. Сегодня я как раз столкнулся с образцом LG, у которого их не было. Но об этом в теме о подсветке.
Кстати, аналог того, что унесли, теперь 55W955B. С улучшенной уплавнялкой и расширенным динамическим диапазоном.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mma86g
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение mma86g »

Игорь, а что думаете насчет lg 55lb631v? Стоит ли его покупать, с учётом что хочется 55" за цену до 40 т.? Да и характеристики вроде бы приличные за такую цену
Везде пишут, что у неё частота 500гц, а на оф. сайте LG - " Частота обновления - 100 гц". Какая же у неё все-таки частота?)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

mma86g писал(а):Игорь, а что думаете насчет lg 55lb631v? Стоит ли его покупать, с учётом что хочется 55" за цену до 40 т.? Да и характеристики вроде бы приличные за такую цену
Везде пишут, что у неё частота 500гц, а на оф. сайте LG - " Частота обновления - 100 гц". Какая же у неё все-таки частота?)
100Гц (точнее, диапазон 100-120) приведен для матрицы. 500 - это индекс четкости движения (Motion Clarity Index, MCI). MCI складывается из частоты матрицы + частоты мерцания подсветки + работы процессора.
Стоит, но обратите внимание на подсветку. Чтобы потом при просмотре любого материала, где камера скачет вправо-влево, не было видно серых пятен в одной и той же части экрана. Проверяется на заливках серого и белого. Криминал будет заметен сразу невооруженным глазом, если он есть:)
Часть тв идет с нормальной подсветкой, часть - с пятнами. Поэтому проверка крайне желательна.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vladislav
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 15:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Vladislav »

Здравствуйте, Игорь. Помогите мне, пожалуйста, выбрать телевизор для игр, просмотра видео в высоком качестве и цифрового тв. Нравится samsung ue55f8000, что можно рассмотреть ещё?
P.S. Стоит ли задуматься о покупке 4к или все же стоит подождать?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Vladislav писал(а):Здравствуйте, Игорь. Помогите мне, пожалуйста, выбрать телевизор для игр, просмотра видео в высоком качестве и цифрового тв. Нравится samsung ue55f8000, что можно рассмотреть ещё?
P.S. Стоит ли задуматься о покупке 4к или все же стоит подождать?
Тв отличный, хоть для игр и не идеальный (44 мс). Для доминирования в сетевых шутерах точно не подойдет, для остальных жанров вполне.
В плане картинки можно задуматься над UE55HU8500/9000 - они вытягивают сигнал еще лучше. А вот с играми пока проблема. Обновлениями инпут снижают с 70 до тех же 50-40, но не ниже.
Можно рассмотреть 55W905 - по характеристикам экрана тот же Самсунг (со своей картинкой, естественно) + отлично подходит для игр. Ну и из 4к - KD-55X9005B c наиболее эффективной подсветкой.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»