Отзывы о телевизорах Сони 2014-2017

Ответить
Caesar
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 16:04
Откуда: suspirium puellarum… puellarum decus...
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Caesar »

Ну, что, прошло почти 2 недели с момента покупки Sony KD-55X8505B впечатления только положительные - аппарат Впечатляет ВСЕМ!!! ...
Разобрался практически со всеми режимами настроек.

Хочется добавить про 4Ultra HD - воспроизводит без проблем но есть кое какие наблюдения:
- очень чувствителен к классу носителя 4K видео например с обычной USB флешки "подтормаживает", вставил USB 3.0 - проблем нет. Так же отработал и переносной HDD.... Принял без торможения только 3.0
- на торрентах скачал 3 файла (формат mkv)
--4K-LG ULTRA HD Landscape demo Ultra4K 2160p видео кодек MPEG-4 AVC/H.264 3840х2160
--Taipei-Fareworks 2013 4K Ultra HD 2160p видео кодек MPEG-4 AVC/H.264 3840х2160
--Manifest Las Vegas Ultra HD видео кодек MPEG-4 AVC/H.264 4096х2304
Первый тормозил чуть (наверно Лыжники специально что то там наворотили чтобы Сонька запиналась :lol: )
Второй официальный ролик Sony - без проблем
Третий хоть и разрешения 4096х2304 выше чем разрешение TV (3840x2160) отыграл без проблем :shock:
Воспроизведение тех же роликов через локальную сеть - проблематично - я грешу на свой ноутбук ему 4 года, оперативки 2 гб, 2,20GHz процессор Intel Core , ну и на Кабель LAN категории CAT5e (в руководстве к TV указана категория CAT7)
- встроенный в TV браузер мягко говоря "слабоват" прежде всего из-за отсутствия Java апплетов и воспроизведения Flesh video
- не смог открыть на TV пару роликов .flv
- до 3D пока не добрался (да особо я не фанат) качну на выходные "Аватар" в 3D посмотрим с дочкой :geek: :geek: отпишусь отдельно

(Добавлено 20.12.14 - скачал 3D вот отзыв https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=5&t=6#p9923

Домашний Медиа Сервер - установил без проблем - все работает "как часы". Вообще задумка классная! Вчера обнаружил, что у всех пользователей сети (телефоны, ноутбук жены, планшеты) есть возможность при включенном моем компьютере (сервере) , смотреть видео, слушать музыку, смотреть фото - через Wi-Fi , так как сеть организована по LAN с роутером и TV , но сам роутер раздает Wi-Fi - поэтому все устройства видят медиа контент - здорово!
Дочка смотрит мультики на своем планшете с моего компа в своей комнате :-) вообщем получилась полноценная домашняя локальная мультимедиа сеть.

Сейчас есть задумка вывести изображение "Рабочего стола" компьютера на экран ... Может кто подскажет как ? Про HDMI кабель не пишите, от компа до TV (если укладывать в кабель каналах HDMI провод понадобится около 12 м !!! стоит такой провод категории 2.0 около 10 рублей! Да и сам HDMI провод толстый ) надо что, то придумать чтобы подключить "Рабочий стол" по LAN .... идеи есть ?? :?:

Что больше всего вывело из себя :evil: это сортировка каналов после автоматической настройки!!! Полная ХРЕНЬ - во время сортировки экран слишком сильно "закрывается" и не видно "Шильдика" канала :x простите я не могу по звуку (особенно если идет реклама) раскидать 42 канала кабельного TV !!! Приходилось настраивать основные каналы "мануально" !!! Это стоит выдаче мне медали "За отвагу" :mrgreen:

.... ну пока все!
Кто знает как по LAN или WiFi вывести "Рабочий стол" с компа на экран :?: отпишитесь, Буду благодарен :!:
SONY: KV-B21M1, KV-14LM1K, KVL-32S550A, KD-55X8505B, XR-55X93J
Alessio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 08:43
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Alessio »

По прошествии 3 месяцев обновляю отзыв о Sony KDL-50W705B.

Достоинства:
Стильный дизайн (респект дизайнерам за тонкую рамку), хорошая матрица, много настроек изображения (отдельно для каждого источника сигнала), встроенный спутниковый тюнер, отсутствие 3D, качественная сборка (вдвойне приятно, т.к. российская).

Недостатки:
ТВ проблематично повесить на кронштейн стандарта VESA, нужен специальный фирменный адаптер (ждал его появления в фирменном магазине больше месяца, доставили из Москвы всего за 4 дня).
Отсутствует полноценное масштабирование изображения (как и у большинства теликов данного ценового диапазона) :(
Ужасный пульт! Спустя 3 мес. до сих пор не привык к нему (у корейцев ПДУ удобнее). На пульте много лишних кнопок, большинством которых вообще не пользуемся.
Убогий медиаплеер. Треть фильмов из коллекции вообще не воспроизводится. У конкурентов он более всеяден, информативен и удобен в использовании. В будущем обзаведусь внешним, пока подцепил ТВ к ПК.
Слабенький Smart, мягко говоря. Немного тормознутое меню. Большинство глюков ушло после обновления прошивки, поэтому советую обновить её при первой возможности (Интернет или с флешки)

Комментарий:
При всех перечисленных недостатках ТВ заслуживает уважения. Для меня самое главное в современном телике - качество картинки с любых источников (преимущественно цифровых). В нём это понравилось больше всего. Дома есть и ЛыЖа и Гнусмас - Сонька их уделывает по качеству картинки легко.
После просмотра видеомануала с сайта Сони удалось разобраться с настройкой модуля CI+(НТВ+) и спутниковых каналов в целом. Процесс сортировки ужасен и отнимает много времени. HD-каналы смотрятся отлично, а SD даже лучше, чем на ресивере за счет улучшайзеров изображения.
Звука вполне хватает на просмотр обычных телепрограмм, а вот для всего остального имеется система 5.1 - советую обзавестись чем то подобным.
Важным критерием выбора ТВ было отсутствие 3D, камер и т.п. функций, за которые прилично переплачиваешь, а пользуешься редко. Захочу глянуть настоящее 3D - схожу в кинотеатр IMAX. Так что, если 3D не нужно, то и переплачивать за него и наличие мнимых маркетинговых Гц в уплавнялке не стоит, имхо

P.S. По мере возможности буду обновлять/добавлять комменты о своих впечатлениях по девайсу ;)
Последний раз редактировалось Alessio 26 мар 2015, 10:10, всего редактировалось 2 раза.
Счастливый обладатель Sony KDL-50W705B
В доме также имеются LG 28LB491 и Samsung UE40D5000
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Игорь »

Благодарю за подробные отзывы:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Fynjy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 14:00
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Fynjy »

[quote="Игорь"]Благодарю за подробные отзывы:)[/quote]



Здравствуйте, Игорь извините что не в тему, не нашел куда написать, подскажите пожалуйста.. в Тв Sony W8, Блок питание издает писк после того как вставляю в тв шнур питания, через 5 мин пропадает.. Если включить и выключить то тоже самое, через примерно 5 мин пропадает.. При включение писк пропадает, в чем может быть дело? что то с блоком питания? Звук именно от него исходит, стоит заменить? или это не страшно ..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Игорь »

Fynjy писал(а):
Игорь писал(а):Благодарю за подробные отзывы:)


Здравствуйте, Игорь извините что не в тему, не нашел куда написать, подскажите пожалуйста.. в Тв Sony W8, Блок питание издает писк после того как вставляю в тв шнур питания, через 5 мин пропадает.. Если включить и выключить то тоже самое, через примерно 5 мин пропадает.. При включение писк пропадает, в чем может быть дело? что то с блоком питания? Звук именно от него исходит, стоит заменить? или это не страшно ..
Добрый вечер!
Лучше заменить. Пищать не должны.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Bogdan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:14
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение Bogdan »

Доброго вечера,Игорь.Вопрос к Вам и всем форумчанам,кто владеет информацией.
Стоит выбор между двумя тв : SONY 55X9005B(2550$...видел,как показывает и звучит-понравилось)и SONY 55W905A(видел,как показывает ещё в начале 2013 года,на тот момент понравилось.Правда,состояние у него не слишком первой свежести,слегка "уставший"...возможно,что витрина..и за 1420$.ДА,И ГДЕ В НЁМ НАЙТИ ВРЕМЯ НАРАБОТКИ???).В приоритете выбора стоит изображение(звук и так понятно,что лучше в 55X9005B).Цена не особо важна.ТВ берётся для просмотра конкретно программ IPTV и blu-ray контента.4К не принципиально на данный момент,т.к. смотреть всё равно ПОКА ещё особо нечего.3D не смотрю вообще.Поставить и сравнить рядом два ЭТИХ тв нет возможности.До этого взял SONY 55X8505B и вернул из-за огромных засветов по углам,да и чёрного цвета на нём,практически,не было(сравнивал рядом с моей плазмой PANASONIC 65VT60).Что посоветуете из этих двух тв?
kimmi
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 04:59
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение kimmi »

Вообщем срочно нужна ваша помощь. имеем такой тв. фото после 6 часового просмотра (при не нагретом засветов меньше) на черном фоне статический черный фон. снизу слева заметны 2 светодиода в режиме просмотра широкоформатного. и это господа 2 экземпляр. у предыдущего было еще хуже в реале. представляю что было бы на фото. напрягает левый нижний угол один светит с вертикали другой с горизонта. рамка видимо не плотно. че делать. ехать еще раз. при том что в магазе отбраковал еще 2. помимо которого сдал. этот 4 получается. причем верхние заветы вообще не заметны при просмотре. но вот нижние особенно левый. почитал сони она говорит что засветы не являются дефектом. ахренеть. купил данное чудо русской сборки 8505в за 89 тыщ. Игорь и Федор посоветуйте можно в личке.
Вложения
макс подсветка -50 яркость
макс подсветка -50 яркость
DmitryP
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение DmitryP »

Ну вот не понимаю я людей, которым нравится звук в x9005. Возможно у меня большие запросы к звуку, но эти недоколонки, с попыткой надавить на басы (с фиговой кстати попыткой), меня бесят.
На полноценный отзыв конечно не тянет, но эти колонки для меня главное разочарование от 4k линейки Sony, ладно бы вид был красивый ( можно было бы простить посредственный звук, и наоборот, но там ни звука, ни дизайна.
sony 65xe9005
lg 55lb720v
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение федот »

kimmi
Засветы можно найти на любом экз. тв. Что только не писали.Один товариСЧ проверил в магазине несколько экземпляров,выбрал достойный,привёз домой,поработал он у него(не помню сколько)и стали вылазить засветы.У другого стоял на тумбе,всё было хорошо,повесил на стену...засветы...и.т.д. Но раз засветы могут появлятся от транспортировки,изменения положения тв и еСЧо "чёрт" знает от чего,то и бороться с ними можно. Можно пробовать ч/з настройки,уменьшением яркости подсветки.
Ну и приведу примеры,как люди борятся с засветами.От первоисточника(ничего не менял):

1."Но случайно обнаружил 100% действенный способ, который сразу дал практически идеальный результат - просто нажать всей пятерней через тряпочку на центр экрана и подержать так секунд 5. Без фанатизма, но и не нежно, начните сначала с легких нажатий".

2."Урааа!!!! Я вроде победил эти 2 больших светлых пЫтна на черном фоне! Попротирал экран надавливая на тряпочку так, что шли "волны". Характер засветов начал изменяться. Я так весь экран протер, двигаясь в одном направлении. При большом угле все еще не здорово (но там и цвет уже совсем не черный, а синий, углы обзора у телевизора не велеки совсем), а вот при прямом - все стало отлично, сейчас этих пятен не вижу. Надеюсь завтра они не вернутся".

3."массаж экрана от засветов помогает,на обоих были легкие засветы,но после массажа все стало на свои места,главное при протирании пыли не давить на экран,а лучше использовать такую пушистую типа кисточку...не знаю как оно называется)".

Ну и недавнее с этого форума:

"По поводу засветов, у меня сборка Словакия(SONY Х8505В) и тоже они были, как и на российской сборке, которую я поменял именно изза них.
Я уже где-то писал как можно их разогнать. Но нашел просто революционное решение.)))
Надо наклонить тв на себя до горизонтального состояния. Я даже пробовал покачать за верхние углы. Тв немного скипит при этом, но результат превзойдет ожидания. У меня засветов практически не видно. Верхняя пленка тв как бы "отлипает" от матрицы и вуаля".

Прежде,чем решитесь на какие-то меры,должны знать,что полностью берёте ответственность на себя(кроме Вас никто за результат не отвечает).Применять,всё выше предложенное без фанатизма(спокойно,начиная с очень лёгких прикосновений).
И главное,если эти засветы не мешают при просмотре спорта,фильмов и.т.д.,забейте на них.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
kimmi
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 04:59
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Сони 2014

Сообщение kimmi »

федот писал(а):kimmi
Засветы можно найти на любом экз. тв. Что только не писали.Один товариСЧ проверил в магазине несколько экземпляров,выбрал достойный,привёз домой,поработал он у него(не помню сколько)и стали вылазить засветы.У другого стоял на тумбе,всё было хорошо,повесил на стену...засветы...и.т.д. Но раз засветы могут появлятся от транспортировки,изменения положения тв и еСЧо "чёрт" знает от чего,то и бороться с ними можно. Можно пробовать ч/з настройки,уменьшением яркости подсветки.
Ну и приведу примеры,как люди борятся с засветами.От первоисточника(ничего не менял):

1."Но случайно обнаружил 100% действенный способ, который сразу дал практически идеальный результат - просто нажать всей пятерней через тряпочку на центр экрана и подержать так секунд 5. Без фанатизма, но и не нежно, начните сначала с легких нажатий".

2."Урааа!!!! Я вроде победил эти 2 больших светлых пЫтна на черном фоне! Попротирал экран надавливая на тряпочку так, что шли "волны". Характер засветов начал изменяться. Я так весь экран протер, двигаясь в одном направлении. При большом угле все еще не здорово (но там и цвет уже совсем не черный, а синий, углы обзора у телевизора не велеки совсем), а вот при прямом - все стало отлично, сейчас этих пятен не вижу. Надеюсь завтра они не вернутся".

3."массаж экрана от засветов помогает,на обоих были легкие засветы,но после массажа все стало на свои места,главное при протирании пыли не давить на экран,а лучше использовать такую пушистую типа кисточку...не знаю как оно называется)".

Ну и недавнее с этого форума:

"По поводу засветов, у меня сборка Словакия(SONY Х8505В) и тоже они были, как и на российской сборке, которую я поменял именно изза них.
Я уже где-то писал как можно их разогнать. Но нашел просто революционное решение.)))
Надо наклонить тв на себя до горизонтального состояния. Я даже пробовал покачать за верхние углы. Тв немного скипит при этом, но результат превзойдет ожидания. У меня засветов практически не видно. Верхняя пленка тв как бы "отлипает" от матрицы и вуаля".

Прежде,чем решитесь на какие-то меры,должны знать,что полностью берёте ответственность на себя(кроме Вас никто за результат не отвечает).Применять,всё выше предложенное без фанатизма(спокойно,начиная с очень лёгких прикосновений).
И главное,если эти засветы не мешают при просмотре спорта,фильмов и.т.д.,забейте на них.
В принципе засветы не мешают сверху они равномерно рассеяны. а вот слева 2 светодиода 1 на вертикальной и 1 на горизонтальной так они не хило светят. убавлял яркость и подсветку по прежнему эти 2 светят. хз. позвонил в сони официальный магаз у них говорят есть еще 8505 А но вроде он как бы хуже. и еще 905А если я ничего не попутал оба по 120 тыщ а мой 90 имхо 30 ка. разгонять волны думаю в самом последнем случае когда пройдет 14 дней. а щас думаю поехать в магазе буду юзать те 2 которые вскрывал или 5 распакую или заберу деньги. хотя телек понравился. но убивают эти 2 диода как будто фонариком спереди между рамкой и экраном светят. я считаю это косяк. Вообще засветы большие на моем тв? и если брать словакию говорят сборка лучше. и по 8505а и 905 хотелось бы узнать вашего мнения. 905 как бы жалуются что угол маленький но там 3 динамика, старый уже. 8505А нет н.265. и вообще в м видео 99 стоит а у официалов 120. че бракованные сливают чтоли не пойму. Еще раз спасибо за оперативность и советы.
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры Sony. Отзывы покупателей.»