Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Все о телевизорах LG
Закрыто
ArtemTV
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 22:46
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Сообщение ArtemTV »

Игорь и последняя тройка вопросов и я отстану. ;)

1. Как и чем лучше протирать экран и корпус ТВ? Стоит ли сначала продуть пыль с экрана (насколько я знаю когда мы протираем экран на которой пыль, то мы этой пылью царапаем матрицу)?

2. Что лучше купить: сетевой фильтр, ИБП или стабилизатор? Дело в том, что у нас иногда могут отключать свет во всем доме (ремонты, профилактики, аварии и т.д.). Я больше склоняюсь к ИБП. Но честно говоря, я в них ничерта не шарю, тем более даже не знаю сколько ваттный ИБП нужен для моего ТВ... Подскажите что-нибудь до 2000 руб. Желательно, что бы не требовало смены батареек или аккумулятора (ну хотя бы, чтобы не часто).

3. Не знаете, почему на WebOS нет приложения "Одноклассники"? Будет ли вообще?
К примеру на классических Смарт ТВ оно есть.

PS: спасибо ВАМ ва за ВАШУ информативность.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Сообщение Игорь »

ArtemTV писал(а):Игорь и последняя тройка вопросов и я отстану. ;)

1. Как и чем лучше протирать экран и корпус ТВ? Стоит ли сначала продуть пыль с экрана (насколько я знаю когда мы протираем экран на которой пыль, то мы этой пылью царапаем матрицу)?

2. Что лучше купить: сетевой фильтр, ИБП или стабилизатор? Дело в том, что у нас иногда могут отключать свет во всем доме (ремонты, профилактики, аварии и т.д.). Я больше склоняюсь к ИБП. Но честно говоря, я в них ничерта не шарю, тем более даже не знаю сколько ваттный ИБП нужен для моего ТВ... Подскажите что-нибудь до 2000 руб. Желательно, что бы не требовало смены батареек или аккумулятора (ну хотя бы, чтобы не часто).

3. Не знаете, почему на WebOS нет приложения "Одноклассники"? Будет ли вообще?
К примеру на классических Смарт ТВ оно есть.

PS: спасибо ВАМ ва за ВАШУ информативность.
1.) Ну, поцарапать экран сложно) В случае с LG в IPS используется более прочное покрытие относительно -VA. Я протираю гелем во флаконе с микрофиброй. Салфетки оставляют разводы и сохнут.
2.) Для защиты лучше стабилизатор. Их много разных, насколько мне советовали, лучше брать потяжелее с катушкой внутри. Если только для тв - достаточно 500 Ватт.
3) Не в курсе) Возможно, будет, платформа новая. Есть сайт разработчиков webOS
http://www.lgwebos.com/
http://developer.lge.com/webOSTV/
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Сообщение федот »

Был свидетелем интересной переписки,привожу её ниже:

Вопрос: Уважаемые форумчане, после года эксплуатации своего LA690V, решил дилекатно протереть экран - сначала еле влажной губчатой салфеткой, а потом по сухому фирменной тряпочкой. Остаются разводы как будто после грязной тряпки ( хотя это не так ). Какие будут рекомендации. Заранее благодарен.
Ответ: Eсть старый дедовский способ, берём парафиновую свечку, ложку и салфетку с микрофибры сухую. Зажигаем свечку и коптим ложку изнутри далее берём салфетку и собираем сажу с ложки и спокойно протираем экран от разводов и жирных пятен сильно не давим спокойно и равномерно.
Проверено 1. На объективах матриц фотоаппарата 2. На своём телевизоре дочка весь экран обляпала. 3. Плёнку на смарты клею всегда так протираю.
Кто не верит просто молчим.
Большое человеческое спасибо- получилось !

Я,думаю,многим пригодится.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Сообщение Игорь »

федот писал(а):Был свидетелем интересной переписки,привожу её ниже:

Вопрос: Уважаемые форумчане, после года эксплуатации своего LA690V, решил дилекатно протереть экран - сначала еле влажной губчатой салфеткой, а потом по сухому фирменной тряпочкой. Остаются разводы как будто после грязной тряпки ( хотя это не так ). Какие будут рекомендации. Заранее благодарен.
Ответ: Eсть старый дедовский способ, берём парафиновую свечку, ложку и салфетку с микрофибры сухую. Зажигаем свечку и коптим ложку изнутри далее берём салфетку и собираем сажу с ложки и спокойно протираем экран от разводов и жирных пятен сильно не давим спокойно и равномерно.
Проверено 1. На объективах матриц фотоаппарата 2. На своём телевизоре дочка весь экран обляпала. 3. Плёнку на смарты клею всегда так протираю.
Кто не верит просто молчим.
Большое человеческое спасибо- получилось !

Я,думаю,многим пригодится.
Мда) Элементарная H20 и сухая микрофибра. И никаких разводов:)
Еще я не понял - протирали объективы или матрицы фотоаппарата? Матрицы фотоаппарата вообще не протирают, если не хотят попасть на замену сенсора. Там другая технология.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Сообщение Олег8934610 »

ArtemTV писал(а):"4. При просмотре ТВ на белых/светлых тонах видны темно-сере пятна (особенно в быстрых сценах)? Также если смотреть тупо белую заливку, то можно заметить какие-то серые кружки по всему экрану. Хотя подсветка вроде Direct LED. Это брак, неисправность?"

По поводу вопроса №4. Вот добавил фото. Простите за плохое качество. Посмотрите отклонив голову назад и сфокусируясь. Там как будто небольшие кружки по всему экрану. На серые полосы не обращайте внимания, это из-за съемки так получилось.
Это особенность данной подсветки либо смериться и стараться не зачечать, у меня не получилось продал за копейки свой 42LB675 и купил 662 2013м года там данной проблемы нет, но нет того уровня жерного к сожеленью он серый, идеальных тв нет что-то тереяем что-то находим увы
ArtemTV
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 22:46
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Сообщение ArtemTV »

Игорь и снова здравствуйте.

Все-таки не смог смириться с этими пятнами/кругами. В обычном просмотре телепередач и фильмов все нормально. Но когда смотришь футбол или хоккей дико бесит.

В общем добился того, что мне можно будет его обменять. Деньги не вернут, только обмен.

Вопрос: на что лучше обменять?

Требования:

- 3D. Желательно пассивное (но не особо важно).
- Смарт ТВ.
- Четкое изображение.
- Экран без заcветов, битых пикселей и т.д. и т.п.
- Чтобы не было бликов на солнце.
- Диагональ около 39, 40 или 42.
- Поддержка Skype.

Цена не более 26000.

PS: телевизор который предстоит обменять это LG 42LB652V.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Сообщение Игорь »

ArtemTV писал(а):Игорь и снова здравствуйте.
Все-таки не смог смириться с этими пятнами/кругами. В обычном просмотре телепередач и фильмов все нормально. Но когда смотришь футбол или хоккей дико бесит.
В общем добился того, что мне можно будет его обменять. Деньги не вернут, только обмен.
Вопрос: на что лучше обменять?
Требования:
- 3D. Желательно пассивное (но не особо важно).
- Смарт ТВ.
- Четкое изображение.
- Экран без заcветов, битых пикселей и т.д. и т.п.
- Чтобы не было бликов на солнце.
- Диагональ около 39, 40 или 42.
- Поддержка Skype.
Цена не более 26000.
Можно взять хороший тв без 3-д - Sony KDL-42W705B. Есть с 3-д, но оно там для галочки - Sony KDL-42W817B.
Без бликов - это уже не IPS и не пассивное 3-д.
Можно посмотреть Samsung UE40H6200, если нужен обычный пульт и Samsung UE40H6400, если новый пульт + немного почетче в динамике.
Скайп - при покупке спец камеры.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ArtemTV
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 22:46
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Сообщение ArtemTV »

Игорь писал(а):
ArtemTV писал(а):Игорь и снова здравствуйте.
Все-таки не смог смириться с этими пятнами/кругами. В обычном просмотре телепередач и фильмов все нормально. Но когда смотришь футбол или хоккей дико бесит.
В общем добился того, что мне можно будет его обменять. Деньги не вернут, только обмен.
Вопрос: на что лучше обменять?
Требования:
- 3D. Желательно пассивное (но не особо важно).
- Смарт ТВ.
- Четкое изображение.
- Экран без заcветов, битых пикселей и т.д. и т.п.
- Чтобы не было бликов на солнце.
- Диагональ около 39, 40 или 42.
- Поддержка Skype.
Цена не более 26000.
Можно взять хороший тв без 3-д - Sony KDL-42W705B. Есть с 3-д, но оно там для галочки - Sony KDL-42W817B.
Без бликов - это уже не IPS и не пассивное 3-д.
Можно посмотреть Samsung UE40H6200, если нужен обычный пульт и Samsung UE40H6400, если новый пульт + немного почетче в динамике.
Скайп - при покупке спец камеры.

SAMSUNG UE40H6200AK

PHILIPS 42PFL5028T

PHILIPS 42PFT6309/60

TOSHIBA 40L7356RK

SHARP LC-39LE751RU

Что из этого наиболее подходит под мои требования?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Сообщение Игорь »

ArtemTV писал(а):
Игорь писал(а):
ArtemTV писал(а):Игорь и снова здравствуйте.
Все-таки не смог смириться с этими пятнами/кругами. В обычном просмотре телепередач и фильмов все нормально. Но когда смотришь футбол или хоккей дико бесит.
В общем добился того, что мне можно будет его обменять. Деньги не вернут, только обмен.
Вопрос: на что лучше обменять?
Требования:
- 3D. Желательно пассивное (но не особо важно).
- Смарт ТВ.
- Четкое изображение.
- Экран без заcветов, битых пикселей и т.д. и т.п.
- Чтобы не было бликов на солнце.
- Диагональ около 39, 40 или 42.
- Поддержка Skype.
Цена не более 26000.
Можно взять хороший тв без 3-д - Sony KDL-42W705B. Есть с 3-д, но оно там для галочки - Sony KDL-42W817B.
Без бликов - это уже не IPS и не пассивное 3-д.
Можно посмотреть Samsung UE40H6200, если нужен обычный пульт и Samsung UE40H6400, если новый пульт + немного почетче в динамике.
Скайп - при покупке спец камеры.

SAMSUNG UE40H6200AK

PHILIPS 42PFL5028T

PHILIPS 42PFT6309/60

TOSHIBA 40L7356RK

SHARP LC-39LE751RU

Что из этого наиболее подходит под мои требования?
Подходят SAMSUNG UE40H6200AK, TOSHIBA 40L7356RK, SHARP LC-39LE751RU. Для смарта лучше первый.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ArtemTV
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 22:46
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора 42LB652V

Сообщение ArtemTV »

Игорь добрый вечер. Нужен совет от специалиста.

Сегодня наткнулся на модель LG 42LB673V.

1). Скажите пожалуйста есть ли у него подобные проблемы с пятнами и неравномерной подсветкой как на мое бывшем LG 42LB652V?
У 673го показатель MCI 700 против 500 у 652го.
Также у 673го 200 герц против 100 у 652го.

2). У 673го экран разве не IPS? Нигде не написано.

3). У 673го две или четыре пары очков в комплекте? На оф. сайте, в графе аксессуары написано следующее: "Количество 3D очков (модель) в комплекте F310 (2 пары)"
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»