Выбор между Sony, Samsung и LG

Закрыто
rusatom
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 май 2015, 05:58
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение rusatom »

[quote="федот"]rusatom
По Самсунг ответил:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=30&t=128&start=1440
По поводу Сони,лучше [b]50[/b]W705B(=706B),в меню полноценная "уплавнялка"(MotionFlow),а главное в размере диагонали не теряете,потому как 48" и 42"(=минус 15см)может огорчить.[/quote]

Cпасибо,

К сожалению модели 50W705B или 706B нет в наличии. Есть только 50W805B. Надеюсь если не использовать 3Д, то она не будет хуже 705 серии. Или лучше выбрать в таком случае 48W605B?

Самсунг как я понял, лучше не рассматривать J серии, уж очень много неизвестного. А 2014 года Самсунг по параметрам картинки уступают Сони.
sia
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:58
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение sia »

[quote="федот"]sia
Из диагоналей сорок,стоит обратить внимание на Самсунг Н6400,
Если решитесь на 42" LG(т.е. после ссылки про IPS минус),то лучше рассматривать данный тв. начиная от LB671(673...690,720,730 -разница,только цвет и дизайн)
[/quote]
Самсунг 6й серии у нас в городе стоит намного дороже лджи, и даже дороже сони и дороже 4к!
UE40H6400AK стоит аж 35000р
А что насчет 5-й серии самсунгов? Например UE40H5500AK? Намного хуже?
PS по поводу IPS- почитал, вроде не пугает :)
sia
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:58
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение sia »

C 5-й серией разобрался сам. Спасибо за ответы! Возник новый вопрос, но он уже оффтоп. Задам его в соответствующей теме. Еще раз спасибо за советы!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение федот »

rusatom
50W805B
W805В,это аналог W817B(=828В).В 50 диагонали с активным 3Д.На матрице от AUO,хороший контраст,хорошая детализация в тенях,хорошая "уплавнялка".Практически тот же W705В,только с 3Д.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
rusatom
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 май 2015, 05:58
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение rusatom »

федот писал(а):rusatom
50W805B
W805В,это аналог W817B(=828В).В 50 диагонали с активным 3Д.На матрице от AUO,хороший контраст,хорошая детализация в тенях,хорошая "уплавнялка".Практически тот же W705В,только с 3Д.
Спасибо.
605B насколько хуже 705 ? Есть ли у него уплавлялка?, то что частота панели 50Гц нашёл
И последний вопрос, есть ли в Сони как у Самсунга зависимость от региона, как например не работа смарт хаба в Самсунг.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение Игорь »

rusatom писал(а): Спасибо.
605B насколько хуже 705 ? Есть ли у него уплавлялка?, то что частота панели 50Гц нашёл
И последний вопрос, есть ли в Сони как у Самсунга зависимость от региона, как например не работа смарт хаба в Самсунг.
В 48 диагонали нет уплавнялки, в 60 есть.
От региона зависит в том плане, что заточенные под Европу приложения у нас работать не будут.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Laeti
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:44
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение Laeti »

Прошу совета! Поиском не смогла воспользоваться, почему-то новичку отказано. Поэтому пишу здесь.

Завтра иду покупать телик. Требования: диагональ 32 (для небольшой комнаты), ни больше, ни меньше. Наличие smart, wifi.
Выбор такой:

1) LG 32LB582V
2) Sony KDL32W503A
3) Samsung UE32F4500AK

Цена примерно одинакова и решающей роли не играет. Склоняюсь к LG из-за IPS матрицы, тюнеров, позволяющих подключаться к любому источнику - аналоговому, кабельному, цифровому.
Но хотела бы услышать авторитетное мнение. Пособите, люди добрые. Для меня покупка даже такого скромного телика - ответственное событие.
Аватара пользователя
Laeti
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:44
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение Laeti »

Почитав форум, загрузив на флешку тесты, пошла сегодня в магазин посмотреть и сравнить LG 32LB582V и Samsung UE32F4500AK. Соньки здесь не оказалось.

Единственный экземпляр на полке магазина LG 32LB582V почему-то был без звука. То ли продавцы тут неумехи, то ли это дефект телика, но звук так и не удалось услышать и проверить. Что касается изображения, то на белом фоне было полно пятен. Это сильно огорчило. Вот тебе и IPS матрица! У Самсунга белый экран был чистым. Однако изображение все же у лыжи мне больше понравилось! Так что серые пятна на чисто белом фоне не так уж и актуально получается!

Кстати у меня был ранее куплен для мамы LG 32LB530U, так после проверки вашим тестом у него оказался идеальный чисто белый экран! А вот динамика - заметное подергивание картинки. И текст однопиксельный нечетный. Впрочем, смотреть этот телик все равно приятно! Потому я и решила купить себе почти такой, но с смартом.

Тест на динамику у LG 32LB582V был весьма неплохим, дрожание картинки почти не замечалось. Самсунг тут сильно проигрывает.
И однопиксельный текст у лыжи тоже по всем углам и в центре был четким! А у Самсунга - корявый.

И вот как тут быть? Пойду смотреть еще.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение Игорь »

Laeti писал(а):Почитав форум, загрузив на флешку тесты, пошла сегодня в магазин посмотреть и сравнить LG 32LB582V и Samsung UE32F4500AK. Соньки здесь не оказалось.

Единственный экземпляр на полке магазина LG 32LB582V почему-то был без звука. То ли продавцы тут неумехи, то ли это дефект телика, но звук так и не удалось услышать и проверить. Что касается изображения, то на белом фоне было полно пятен. Это сильно огорчило. Вот тебе и IPS матрица! У Самсунга белый экран был чистым. Однако изображение все же у лыжи мне больше понравилось! Так что серые пятна на чисто белом фоне не так уж и актуально получается!

Кстати у меня был ранее куплен для мамы LG 32LB530U, так после проверки вашим тестом у него оказался идеальный чисто белый экран! А вот динамика - заметное подергивание картинки. И текст однопиксельный нечетный. Впрочем, смотреть этот телик все равно приятно! Потому я и решила купить себе почти такой, но с смартом.

Тест на динамику у LG 32LB582V был весьма неплохим, дрожание картинки почти не замечалось. Самсунг тут сильно проигрывает.
И однопиксельный текст у лыжи тоже по всем углам и в центре был четким! А у Самсунга - корявый.

И вот как тут быть? Пойду смотреть еще.
Без звука - возможно, продавцы махали пультом, настраивая другой телик и переключили вывод звука с динамиков тв на внешнее устройство.
Пятна - это не дефект самой матрицы, а результат плохо реализованной подсветки. В 413B с той же матрицей все супер.
Однопиксельный текст HD-Ready тв и не будут проходить, т.к. пикселей меньше. (все LG с буквой U на конце вместо V, 4 серия Самсунг и проч). Этот тест желателен, если планируете использовать тв как монитор. Для просмотра эфира обращать внимание на него не стоит.
Динамика на 570V/580V лучше благодаря наличию функции TruMotion, устраняющей дергание. Это единственный мне известный тв с 60Гц матрицей в такой диагонали, который устраняет строб. Остальные тв с этой функцией заметно дороже(обычно, если нет акций) - 32H6200/H6400, 32LB650.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Laeti
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:44
Контактная информация:

Re: Выбор между Sony, Samsung и LG

Сообщение Laeti »

Ой, спасибо, что обратили внимание на мой запрос! А вот еще хочу спросить.
Сегодня я посмотрела еще Sony KDL-32W503A. Первый проверяемый экземпляр озадачил тем, что при проверке тестом фона у него оказался соверешенно скверный зеленый - он был зеленым только в центре, к периферии сильно становился блеклым почти серым. И не воспроизвелся с флэшки ни один из видео-тестов - ни mkv, ни mpg4. Попробовали другой экземпляр - у этого с цветами фона было отлично, ну почти идеально, яркость падала незначительно по углам, если придираться, зеленый тоже был в порядке. А видео по-прежнему не воспроизводилось. Телик просто зависал при попытках принудить его к показу. Сколько не перезагружали, так ни один тест, которые я скачала на этом форуме, не воспроизвелся.

Для интереса попробовали запусить эти видео на других Соньках - Sony KDL-32R303B. Все отлично показывало!
В результате я так и не решилась купить телик. Ведь хотелось со смартом, а как раз модель со смартом не читала видео с флешки. Непорядок! Я не знаю, чем это может обренуться в пользовании, потому и не решилась купить. Так жалко! Так хочется обнову!

А в чем может заключаться причина, по которой Sony KDL-32W503A отказалась воспроизвести тесты-видео? Это дефект?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»