Помогите выбрать телевизор.

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Игорь »

Slava0075 писал(а):здравствуйте.собрался брать Sony KDL-40W605B,но почитал на яндексе отзывы и вот думаю.что-то многовато отзывов вроде этого
Врагу не пожелаю! Если ваш ребенок будет смотреть этот телевизор то через пол года он просто ослепнет. Купил в спальню 31 марта 2015. До покупки читал отзывы и один человек написал что глаза напрягаются, я не придал значения. Когда дома включил очень обрадовался HD каналы супер. Но радость была не долгой, через час глаза начали напрягаться, и так три дня хоть все настройки убавлял сильно толку не-было. Думал 40" там будет матрица или GNUSMAS или шарп, но там стоит чудесное кит___ое изделие AOU шириной 5 сантиметров (2015 год!!!). Дичайшее мерцание.
люди жалуются на мерцание и что из-за этого устают глаза.каково ваше мнение насчёт подобных отзывов.
Здравствуйте!
У нас не мерцает и глаза не устают) Матрица, кстати, по соотношению контраст/подавление бликов наилучшая. У Au Optronics серьезные матрицы, часто лучше тех же Самсунгов. Чтобы глаза не уставали, надо не в Ярком режиме смотреть, а хотя бы в стандартном, а лучше - Индивидуальном. В первую очередь снижаем подсветку пропорционально своему освещению дома. Если в магазине еще можно смотреть в Ярком режиме, т.к. там внешнее освещение сильное, то дома этот же режим сразу бьет по глазам, у меня по крайне мере. Не говоря уже про чудовищную цветопередачу и прочее в целом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Снегирь
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2015, 01:29
Контактная информация:

Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Снегирь »

Добрый день! помогите определиться с выбором тв.
Сначала я хотела модель Ultra HD LED телевизор LG 40UB800V или Ultra HD LED телевизор SAMSUNG UE40HU7000U, и решила что все таки Ultra HD LED телевизор SAMSUNG UE40HU7000U, но когда я пришла в магазин, мне сказали что тв, с разрешением 3840x2160 Пикс брать пока не стоит, потому как вещания в таком качестве пока нет, и еще лет 5 не будет, и предложили вот такую модель Samsung UE40H6200, и вот теперь я думаю, что купить, во первых не могу определиться между Samsung и LG, какой производитель лучше?
нужен по диагонали примерно 40 43 дюйма,с хорошим качеством изображения, смарт. смотреть будет еще и ребенок 4 года (прочитала у вас на сайте что активное 3д для глаз дает бОльшую нагрузку)
в общем сейчас думаю какой все таки купить Samsung UE40H6200 или 3D LED LG 42LB730V ///
Телевизор LG 40UB800V /// Ultra HD LED телевизор LG 40UB800V
Помогите определиться с выбором
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение федот »

Снегирь
LG 40UB800V или Ultra HD LED телевизор SAMSUNG UE40HU7000U
Странно,что в магазине Вам дали дельный совет.Эти точно не стоит.Начинка сырая,т.е. когда появится контент в 4К(со всеми принятыми стандартами),эти тв могут и не "потянуть" его,что может сильно Вас огорчить.Это практически те же FHD тв(т.е. цвета,охват,битность такие же,как у 1080р).Единственное из-за чего стоит обратить внимание на 4Ктв,если использовать их как монитор,когда сидите близко к экрану(максимум в 1-ом метре).Да и диагональ у 4К начинается хотя бы от 55 дюймов.
Для маленького ребёнка 3Д лучше не смотреть(не рекомендуют).А так да,лучше пассивное(для многих меньше утомляет глаза),только для пассивного сидеть подальше от экрана,чтобы ощутить больший эффект от 3Д.LG во всех тв 42 диагонали стоит менее контрастная матрица IPS минус(хорошо видно на выкл. тв,матрица отдаёт зеленью).В размере диагонали 47 уже стоит IPS плюс.Правда при включённом тв разницу можете и не заметить,так что 42" или 47" для Вас может быть и не критично.Если решитесь на покупку LG,рассматривать можно от LB671(673...690,720,730),т.к. аппаратно совершенно тождественные тв,отличаются только цветом и дизайном,можете выбрать любой,тот который больше подходит по цене,или дизайну,а желательнее у которого будет лучше реализована подсветка.А проверить(обязательно)подсветку необходимо заливками,чтобы на экране тв сильно не бросались в глаза серые пятна и затемнения по углам.
У Samsung установлена другая матрица "VA,3Д активное,очки с батарейками,при искусственном освещении многие замечают мерцание,но сидеть можно ближе к экрану.Скажем так,на тв с матрицами "VA интереснее смотреть фильмы(особенно вечером или ночью без света)где много тёмных сцен,хороший контраст и чёрный глубже,но по углам просмотра "VA уступает IPS.Как альтернатива Н6200,можно посмотреть Самсунг Н64..,по картинке разницу вряд ли увидите,но если часто будете пользовать Смарт,то у Н64 более удобный пульт,а если часто смотрите эфирные каналы,тогда можно остановиться и на Н6200.Но проверить тв так же необходимо:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=555
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Снегирь
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2015, 01:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Снегирь »

добрый день! спасибо за совет, а что скажете о модели 42PHILIPS 6309/60?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение федот »

Снегирь
42PHILIPS 6309/60
Под вашу ответственность.Много жалоб на тормознутость(так же может самопроизвольно вкл.-выкл.).Лично не рискнул бы.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Slava0075
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:19
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Slava0075 »

Игорь писал(а):
Slava0075 писал(а):здравствуйте.собрался брать Sony KDL-40W605B,но почитал на яндексе отзывы и вот думаю.что-то многовато отзывов вроде этого
Врагу не пожелаю! Если ваш ребенок будет смотреть этот телевизор то через пол года он просто ослепнет. Купил в спальню 31 марта 2015. До покупки читал отзывы и один человек написал что глаза напрягаются, я не придал значения. Когда дома включил очень обрадовался HD каналы супер. Но радость была не долгой, через час глаза начали напрягаться, и так три дня хоть все настройки убавлял сильно толку не-было. Думал 40" там будет матрица или GNUSMAS или шарп, но там стоит чудесное кит___ое изделие AOU шириной 5 сантиметров (2015 год!!!). Дичайшее мерцание.
люди жалуются на мерцание и что из-за этого устают глаза.каково ваше мнение насчёт подобных отзывов.
Здравствуйте!
У нас не мерцает и глаза не устают) Матрица, кстати, по соотношению контраст/подавление бликов наилучшая. У Au Optronics серьезные матрицы, часто лучше тех же Самсунгов. Чтобы глаза не уставали, надо не в Ярком режиме смотреть, а хотя бы в стандартном, а лучше - Индивидуальном. В первую очередь снижаем подсветку пропорционально своему освещению дома. Если в магазине еще можно смотреть в Ярком режиме, т.к. там внешнее освещение сильное, то дома этот же режим сразу бьет по глазам, у меня по крайне мере. Не говоря уже про чудовищную цветопередачу и прочее в целом.
купил Sony KDL-40W605B ориентируясь на ваш отзыв.картинка вполне себе.ничего не мерцает,по глазам не бьёт.смотрю в режиме "стандартный" .большое спасибо за дельный совет.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Игорь »

Slava0075 писал(а): купил Sony KDL-40W605B ориентируясь на ваш отзыв.картинка вполне себе.ничего не мерцает,по глазам не бьёт.смотрю в режиме "стандартный" .большое спасибо за дельный совет.
Поздравляю с отличной покупкой)
Вот и я не знаю, что там может мерцать)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Slava0075
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:19
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение Slava0075 »

Игорь писал(а):
Slava0075 писал(а): купил Sony KDL-40W605B ориентируясь на ваш отзыв.картинка вполне себе.ничего не мерцает,по глазам не бьёт.смотрю в режиме "стандартный" .большое спасибо за дельный совет.
Поздравляю с отличной покупкой)
Вот и я не знаю, что там может мерцать)
Спасибо!!!кстати подключался к сети и предлагало обновить ПО.есть ли смысл обновляться и сколько весит прошивка.если во время обновления рубанут электричество то кердык?
_bio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение _bio »

Скажите пож-та стоит ли брать LG 49LB551(без smart tv и 3D, позже будет докупаться android tv) ? Интересует в первую очередь качество картинки и всеядность.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор.

Сообщение федот »

Slava0075
есть ли смысл обновляться
Хоть и говорят,что у Сони новые прошивки самые корректные(особенно по сравнению с Филом и Самсунг),но вот на ветке Сони,недавно,одного пользователя,что-то не устроило(что именно не помню).У меня 13 года тв(W905А)сколько прошивок было,столько и ставил,в принципе сильных отличий не замечал.Иногда такое впечатление складывается(по отзывам),что кому как повезёт с одной и той же прошивкой.А так...если всё будет устраивать,можно и не обновляться(главное автообновление в меню тв поставить на выкл.).
Можно зарегистрировать свой продукт.Будете получать сведения,что поменяется с установкой новой версии прошивки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»