AVForums: лучшие тв 2014

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: AVForums: лучшие тв 2014

Сообщение Игорь »

den140387 писал(а):
Classic007 писал(а):Туда вошел другой олед LG 55EA980, по качеству картинки из коробки он лучше 930.
Прочитал тему про LG 55EC930V.
Странно, на самом деле.. И детализация в тенях плохая, и шумы есть..
Я думал, что OLED - самая продвинутая технология, не сравнить с ЖК..
А в обзорах его расхваливают..
Детализация некоторых не устраивает относительно топовой плазмы. Учитывая бешенный реальный контраст даже относительно плазмы, этот вопрос решат со временем. Да и далеко не все жалуются.
Шумы есть - это хорошо. Некоторые жалуются, что, наоборот, часть шумов от пленки/цифровой матрицы теряется. В последнем обзоре 4к олед ничего этого не выявлено, хотя целенаправленно исследовалось.
Шумы в записи должны быть в темных и сценах с плохим освещением, а вот если их нет - запись пережата или тв неадекватно настроен или фильм на 100% комп графика, как Аватар.
Любая технология имеет свои недостатки, но олед поднимает качество просмотра для киноманов на недосягаемый ранее уровень.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: AVForums: лучшие тв 2014

Сообщение den140387 »

Детализация некоторых не устраивает относительно топовой плазмы. Учитывая бешенный реальный контраст даже относительно плазмы, этот вопрос решат со временем. Да и далеко не все жалуются.
Ну а просто может многие не обращают внимание?
Мне просто этот параметр сильно критичен.
Дело в том, что я обожаю психологические ужастики(Другие, Астрал, Ведьма из Блэр и т.д..)
А в них все действие происходит преимущественно в темноте.
Поэтому мне нужна качественная детализация в тенях :)
Если ее не будет, то эффекта от ужастиков не будет))
А сильно задирать яркость тоже не вариант - картинка как бы высветляется.
А в магазине - фиг проверишь, так как я смотрю ночью, т.е. условия не те...
Любая технология имеет свои недостатки, но олед поднимает качество просмотра для киноманов на недосягаемый ранее уровень
Я думал о том, чтобы продать свой Сони(благо есть уже покупатели) и купить LG 55EC930V.
Но пока решил обождать. Возможно, что в 2015 году LG что-то хорошее покажет.
Ну, и конечно, не за 4800$ )) Вот если цена будет на уровне LG 55EC930V и сам ТВ будет хороший,
то, наверное, возьму.


И еще, что лично меня отпугивает в OLED: говорят, что их очень сложно настраивать.
А настройщик из меня хреновый, скажу честно))
Для меня в идеале, чтобы хорошо показывало прям из коробки :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: AVForums: лучшие тв 2014

Сообщение Игорь »

Мне сложно говорить об уровне детализации градаций, близких к черному, не имея олед под рукой) Однако как минимум, черный цвет на олед действительно черный, в отличии от жк:)
С женой недавно смотрели заказанный ею блу-рик Заклятие (точнее, я смотрел, а кое-кто прятался под покрывалом, само собой как положено - просмотр ночью и без света) - темные сцены так себе, а вот от дневных сцен буквально слюни текли. Красотища.
Кто-то обещал олед 4к 55 по цене на уровне EC930V. Посмотрим, как сложится. Но если это будет так, продажи кое-чего станут:)
Олед калибровать сложно, т.к. цветовые настройки в одной яркости тут же могут влиять на соседние(+ тугодумный интерфейс). Что-то с софтом LG, не припомню такого на Самсунге. Тем не менее, люди калибруют и выкладывают в свободный доступ. Рядовым пользователям вроде меня такие заморочки ни к чему - максимум поправлю баланс белого по двум точкам на свой глазок и буду доволен как слон - или возьму откалиброванные по 20 точкам. Преимущество олед в том, что сейчас многие тв маньяки покупают их и крутят - такого кол-ва калиброванных настроек под олед больше не припомню ни к одному тв.
Из коробки у LG обычно Эксперт лучше всего показывает, ну или THX/TrueCinema, если есть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: AVForums: лучшие тв 2014

Сообщение Classic007 »

Калибровать олед действительно сложно (ни одни чужие настройки мне не понравились), я остановился на режиме THX немного подправленным, поставил гамму на 2,4, увеличил свет олед и яркость с контрастностью (код разблокирования режима THX 8741). Netcast у lg вроде не тормозной (не знаю как у самсунга может действительно шустрее). Сравниваю с со своей плазмой 50-й серии которая переключает каналы с некоторой задумчивостью, а про смарт вообще молчу, тормоз еще тот. Может Вы имели ввиду вебос, то здесь согласен.
Panasonic 55VT50
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: AVForums: лучшие тв 2014

Сообщение den140387 »

Мне сложно говорить об уровне детализации градаций, близких к черному, не имея олед под рукой) Однако как минимум, черный цвет на олед действительно черный, в отличии от жк:)
Вчера смотрел пользовательские ролики на ютюбе про этот ТВ.
Контраст и Уровень черного впечатляют. Но детализация в тенях, конечно, расстраивает..
Мой Sony 55W955B и то показывает гораздо больше деталей.
В общем, решил пока обождать. Я надеюсь, что они все-таки решат данную проблему.
Кто-то обещал олед 4к 55 по цене на уровне EC930V.
Но я пока не очень понимаю, зачем мне нужно 4K :D
Кроме того, вы в теме масштабирования(про Samsung'и) очень хорошо показали недостаток 4K-технологии.
Мне кажется, что это пока все-таки маркетинговый ход...
Хотя если 4K ТВ будет хорошо показывать FHD контент, то я бы обратил на него внимание.
Преимущество олед в том, что сейчас многие тв маньяки покупают их и крутят - такого кол-ва калиброванных настроек под олед больше не припомню ни к одному тв.
Честно говоря, я столько настроек не встречал.
Видел только те, что вы выкладываете в теме про LG 55EC930V.
Из коробки у LG обычно Эксперт лучше всего показывает, ну или THX/TrueCinema, если есть.
Спасибо, учту на будущее :)
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: AVForums: лучшие тв 2014

Сообщение den140387 »

Classic007, а как на вашем ТВ с детализацией в тенях ?
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: AVForums: лучшие тв 2014

Сообщение Classic007 »

den140387 писал(а):Classic007, а как на вашем ТВ с детализацией в тенях ?
Нормально. Сравнивал со своей плазмой, особой разницы не увидел. Но для каждого это индивидуально.
Вот Вам фото где сравнивают плазму vt60 и олед 980 (большую ли Вы видите разницу в тенях):
Изображение
Вот здесь можно также почитать обзор где сравнивают эти два телевизора:
http://www.forodvd.com/tema/144674-review-oledvsplasma-lg-55ac980v-vs-panasonic-50vt60/
Panasonic 55VT50
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: AVForums: лучшие тв 2014

Сообщение Игорь »

В верхнем варианте, субъективно, немного получше. Джпеговский шумодав размазывает конкретно.
Но в целом разница, по крайней мере, на фото, минимальна по теням.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: AVForums: лучшие тв 2014

Сообщение den140387 »

Classic007, а почему вы выбрали 55EA980, а не 55EC930V ?
Они вообще сильно отличаются?
Закрыто

Вернуться в «Это интересно»