Помогите определиться с выбором

Закрыто
ruslan4501
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:48
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение ruslan4501 »

Добрый день!

Прошу помочь определиться с выбором. Хочу купить LED телевизор 55''. Очень долго выбирал производителя, чьи продукты рассматривать в первую очередь. Остановился на Samsung. В живую пересмотрел очень много вариантов. Сложилось впечатление, что из ценового диапазона сравнимого с 5, 6-той серией Samsung, мне больше нравятся предложения от Sony и Philips. LG как то не понравились, ни среднего ни премиум качества (топовые модели не смотрел). В итоге перечитав множество обзоров, тестов, отзывов, рекомендаций и.т.д. остановился на Samsung.

В конечном итоге подошел к выбору между Samsung JS8002/8502 и JU7002/7502. Не понимаю стоит ли переплачивать за 8-ую серию. Я понимаю, что разница в качестве отображения будет минимальной и “WOW!” эффекта ожидать не стоит. Буквально сегодня на форуме вычитал, что Samsung JU6800 ни чуть не уступает 7-ой и 8-ой серии, это меня смутило еще больше. Вопрос - выгнутый или плоский экран, опустим, это не принципиально, но еще предстоит оценить все за и против.

Может вы сможете внести коррективы в мое замешательство и направить на правильный путь.

Смотрю все, спутник, AppleTV, Netflix, фильмы из домашнего медиа центра.

Заранее спасибо за комментарии!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Игорь »

ruslan4501 писал(а):Добрый день!

Прошу помочь определиться с выбором. Хочу купить LED телевизор 55''. Очень долго выбирал производителя, чьи продукты рассматривать в первую очередь. Остановился на Samsung. В живую пересмотрел очень много вариантов. Сложилось впечатление, что из ценового диапазона сравнимого с 5, 6-той серией Samsung, мне больше нравятся предложения от Sony и Philips. LG как то не понравились, ни среднего ни премиум качества (топовые модели не смотрел). В итоге перечитав множество обзоров, тестов, отзывов, рекомендаций и.т.д. остановился на Samsung.

В конечном итоге подошел к выбору между Samsung JS8002/8502 и JU7002/7502. Не понимаю стоит ли переплачивать за 8-ую серию. Я понимаю, что разница в качестве отображения будет минимальной и “WOW!” эффекта ожидать не стоит. Буквально сегодня на форуме вычитал, что Samsung JU6800 ни чуть не уступает 7-ой и 8-ой серии, это меня смутило еще больше. Вопрос - выгнутый или плоский экран, опустим, это не принципиально, но еще предстоит оценить все за и против.

Может вы сможете внести коррективы в мое замешательство и направить на правильный путь.

Смотрю все, спутник, AppleTV, Netflix, фильмы из домашнего медиа центра.

Заранее спасибо за комментарии!
Доброй ночи!
В JS8502 относительно 7 серии более продвинутый фильтр для внешнего освещения (черный цвет визуально глубже), значительно выше пиковая яркость (поддержка HDR), равномерность подсветки обычно лучше (но это стоит проверить на заливках белого/черного), цветовой охват значительно выше благодаря применению пленки из квантовых точек.
JS8002 может быть интереснее, если имеет тот же тип матрицы (-VA). Самый простой способ проверить - легонько провести пальцем по матрице на светлой сцене - за пальцем должна оставаться "змейка". Ну и при просмотре сбоку цвета искажаются - но тут бывают проблемы с идентификацией, поэтому первый вариант предпочтительнее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ruslan4501
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:48
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение ruslan4501 »

Доброй ночи!
В JS8502 относительно 7 серии более продвинутый фильтр для внешнего освещения (черный цвет визуально глубже), значительно выше пиковая яркость (поддержка HDR), равномерность подсветки обычно лучше (но это стоит проверить на заливках белого/черного), цветовой охват значительно выше благодаря применению пленки из квантовых точек.
JS8002 может быть интереснее, если имеет тот же тип матрицы (-VA). Самый простой способ проверить - легонько провести пальцем по матрице на светлой сцене - за пальцем должна оставаться "змейка". Ну и при просмотре сбоку цвета искажаются - но тут бывают проблемы с идентификацией, поэтому первый вариант предпочтительнее.[/quote]


Игорь, добрый день!

Огромное спасибо за ответ, он развеял некоторые сомнения. Хотел спросить по поводу поддержки HDR, не нашел желаемого параметра яркости экрана JS8502. На сколько мне известно, на данный момент, предлагаются панели с яркостью до 1000 нт (нит), не знаю сколько у JS8502, так и не нашел (не знаю почему, но в голове стоит цифра в 450нт, где то видел). Разработчики HDR технологии говорят, что яркость в ~2000 нт будет нужна для отображения полноценной HDR картинки и получения наилучшего пользовательского опыта. В связи с этим у меня вопрос, не рано ли сейчас покупать JS8502 для планируемого просмотра HDR содержания? Не будет ли потом обидно за выбранную модель? Возможно последний можно отнести к разряду риторических вопросов, так как технологии очень быстро развиваются.

Так же хотел спросить чем отличаются модели: JS8502 и JS8500, в некоторых интернет магазинах они отмечены как один и тот же товар.

Заранее благодарю!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Игорь »

ruslan4501 писал(а): Игорь, добрый день!

Огромное спасибо за ответ, он развеял некоторые сомнения. Хотел спросить по поводу поддержки HDR, не нашел желаемого параметра яркости экрана JS8502. На сколько мне известно, на данный момент, предлагаются панели с яркостью до 1000 нт (нит), не знаю сколько у JS8502, так и не нашел (не знаю почему, но в голове стоит цифра в 450нт, где то видел). Разработчики HDR технологии говорят, что яркость в ~2000 нт будет нужна для отображения полноценной HDR картинки и получения наилучшего пользовательского опыта. В связи с этим у меня вопрос, не рано ли сейчас покупать JS8502 для планируемого просмотра HDR содержания? Не будет ли потом обидно за выбранную модель? Возможно последний можно отнести к разряду риторических вопросов, так как технологии очень быстро развиваются.

Так же хотел спросить чем отличаются модели: JS8502 и JS8500, в некоторых интернет магазинах они отмечены как один и тот же товар.

Заранее благодарю!
Добрый вечер!
Стандарта HDR два - HDR10 и Dolby Vision. Последний вариант заявляет о необходимости 4000 кд/м2, что в 2016 заявлено только у Сони. При этом Dolby сотрудничает с LG, которым для HDR в олед необходимо взять планку в 600 кд/м2 .
Подробнее можно посмотреть тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=695
Топовые тв всех фирм (кроме, как ни странно, Сони) будут иметь маркировку UHD Premium - от 1000 кд/м2.
В 2015 году наивысшая пиковая яркость была у топового Самсунг - 727 кд/м2. Метод замера у производителей и обозревателей может отличаться. Поэтому любопытно будет увидеть, какие цифры будут относительно JS9500 в новых UHDP.
4000 вряд ли реальны, т.к. энергопотребление такого тв выйдет за все энергетические рамки. 4000 кд в Сони - наверное, маркетинговая замануха - что-то не встречал пока отзывов с выставки, что Сони были какими-то мега яркими.
В любом случае, если нужен HDR, лучше как минимум подождать выхода и тестов новых тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ruslan4501
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:48
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение ruslan4501 »

[quote="Игорь"][quote="ruslan4501"]
Игорь, добрый день!

Огромное спасибо за ответ, он развеял некоторые сомнения. Хотел спросить по поводу поддержки HDR, не нашел желаемого параметра яркости экрана JS8502. На сколько мне известно, на данный момент, предлагаются панели с яркостью до 1000 нт (нит), не знаю сколько у JS8502, так и не нашел (не знаю почему, но в голове стоит цифра в 450нт, где то видел). Разработчики HDR технологии говорят, что яркость в ~2000 нт будет нужна для отображения полноценной HDR картинки и получения наилучшего пользовательского опыта. В связи с этим у меня вопрос, не рано ли сейчас покупать JS8502 для планируемого просмотра HDR содержания? Не будет ли потом обидно за выбранную модель? Возможно последний можно отнести к разряду риторических вопросов, так как технологии очень быстро развиваются.

Так же хотел спросить чем отличаются модели: JS8502 и JS8500, в некоторых интернет магазинах они отмечены как один и тот же товар.

Заранее благодарю![/quote]
Добрый вечер!
Стандарта HDR два - HDR10 и Dolby Vision. Последний вариант заявляет о необходимости 4000 кд/м2, что в 2016 заявлено только у Сони. При этом Dolby сотрудничает с LG, которым для HDR в олед необходимо взять планку в 600 кд/м2 .
Подробнее можно посмотреть тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=695
Топовые тв всех фирм (кроме, как ни странно, Сони) будут иметь маркировку UHD Premium - от 1000 кд/м2.
В 2015 году наивысшая пиковая яркость была у топового Самсунг - 727 кд/м2. Метод замера у производителей и обозревателей может отличаться. Поэтому любопытно будет увидеть, какие цифры будут относительно JS9500 в новых UHDP.
4000 вряд ли реальны, т.к. энергопотребление такого тв выйдет за все энергетические рамки. 4000 кд в Сони - наверное, маркетинговая замануха - что-то не встречал пока отзывов с выставки, что Сони были какими-то мега яркими.
В любом случае, если нужен HDR, лучше как минимум подождать выхода и тестов новых тв.[/quote]


Спасибо за советы и информацию!
sport182
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:13
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение sport182 »

Добрый день, Игорь, Федот.

Сориентируйте пожалуйста с выбором телевизора ФуллХД 55. Бюджет 70тр - +/-

1)Телевизор планируем смотреть и днем и вечером, с освещением и возможно без.
2)Сигнал цифровой. HD каналы аля Энимал плэнет,Дискавери и тп
3)Подключение консоли PS3(оптимальный импут лаг, для шутеров и игр типа анчартед)
4)Лайтовый серфинг в инете с целью просмотра онлайн кино

Рассматривал варианты LG 55LB673V, а так же серию LF650V(652,653), у них у всех я так понимаю есть уплавнение и матрица 120гц, но IPS, что не очень хорошо при просмотре вечером без света.
Теперь даже не знаю, что еще можно посмотреть в качестве альтернативы от самсунга с матрицей VA и хорошим уплавнением в этой цене??? С матрицей VA от Самсунга знакомы - так как пользуемся UE65F8000 и это отвал башки, но это абсолютно иного уровня телик.

55 Сони еще смотрели, но бюджет выскакивает до 90тр и их уже нет в Перми.

Так же подвернулся вариант Ультры 55ub828v за 70тр, но отталкивает от покупки NetCast4.

Посоветуйте что-нибудь)))))) или плюнуть и взять лыжу? либо смотреть 50'диагональ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Игорь »

sport182 писал(а):Добрый день, Игорь, Федот.

Сориентируйте пожалуйста с выбором телевизора ФуллХД 55. Бюджет 70тр - +/-

1)Телевизор планируем смотреть и днем и вечером, с освещением и возможно без.
2)Сигнал цифровой. HD каналы аля Энимал плэнет,Дискавери и тп
3)Подключение консоли PS3(оптимальный импут лаг, для шутеров и игр типа анчартед)
4)Лайтовый серфинг в инете с целью просмотра онлайн кино

Рассматривал варианты LG 55LB673V, а так же серию LF650V(652,653), у них у всех я так понимаю есть уплавнение и матрица 120гц, но IPS, что не очень хорошо при просмотре вечером без света.
Теперь даже не знаю, что еще можно посмотреть в качестве альтернативы от самсунга с матрицей VA и хорошим уплавнением в этой цене??? С матрицей VA от Самсунга знакомы - так как пользуемся UE65F8000 и это отвал башки, но это абсолютно иного уровня телик.

55 Сони еще смотрели, но бюджет выскакивает до 90тр и их уже нет в Перми.

Так же подвернулся вариант Ультры 55ub828v за 70тр, но отталкивает от покупки NetCast4.

Посоветуйте что-нибудь)))))) или плюнуть и взять лыжу? либо смотреть 50'диагональ?
Добрый вечер!
Цены как на дрожжах) Если планируется без света смотреть, то лучше все-таки Сони, если не 55, то 50. Можно и 2014 года, если есть - 55W817B/828B, 50W705B/50W706B.
UB828 - тоже с IPS + уплавнялка не слишком мощная. Если уж UB завалялся, должны быть и Сони 2014. Раз у Вас уже есть 65", то 55 или 50 - думаю, сильно большой роли не сыграет:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
superdouche
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:15
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение superdouche »

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с выбором нищебродского ТВ царских размеров в 55" за 60000 рублей максимум.
Крайне желательно наличие хотя бы простой уплавнялки.
По этим критериям с треском протискиваются:

Samsung UE55J6200AU
или
Philips 55PFH5209
Philips 55PFL4508T
Philips 55PFT6300
Philips 55PFT6569
или мутный, судя по всему, китайский
Panasonic TX-55CW324
или мутный российский
DEXP F55B8100K

Или же есть смысл ширину не чуять, но купить нормальный 50" тв качеством получше.
У меня от этой дилемы уже пухнет голова и вытекает глаз. я молю о помощи.
Заранее спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение федот »

superdouche
Samsung UE55J6200AU самый достойный из вашего выбора.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
lixboss
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 07:24
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение lixboss »

Уважаемые форумчане! Помогите определиться с выбором 55" ТВ. На примете Sony 55KD-X8505C и Samsung UE55-8500T.
Главные требования: возможность смотреть спутниковые каналы Tricolor UltraHD, Insight UHD; отсутствие "зависаний" ТВ при просмотре антенных и спутниковых каналов.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»