Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

Cthutq писал(а):Побродил по магазинам, Панасоников нигде на витрине нету, отзывов в сети тоже(
520 цена у нас = 705С хотя функционал поменьше, 620 уже дороже.
В Эльдорадо консультант нахваливал 755С, так то понравился, но уж больно ценник за него (

Расстроил выбор 40 диагонали, нормального для аналога не вижу, ненужный смарт раздувает ценник, а диагональ больше 40 -43 не подходит.
С досады начал даже смотреть в сторону 32 дюймов.
В отзывах нахваливают KDL-32R433B, в магазине пощупал такой вживую, понравился. Правда НD и нет поддержки спутника, в остальном вроде все нужное есть.
Смущает прошлогодняя модель и индекс R(пишут что это не совсем сони), или это вранье?!

Игорь,
Как считаете, есть смысл рассмотреть такой вариант?
И если ^^^ да, подскажите его недостатки, на что еще обратить внимание?

Зарание спасибо за ответ.
32R433B - мой любимчик в 2014:) Его минус - нет регулировки баланса белого, как в серии W, сцены тоже нельзя регулировать. Однако, по сравнению с KDL-32R503C, у него нет доминирования красных оттенков, которых хотелось бы уменьшить(а нельзя).
В R-серии процессоры медиатек, поэтому некоторые считают, что это не совсем Сони. Впрочем, вполне возможно, что в старших сериях стоит просто более мощный медиатек, с наклеенной крышкой X-reality pro. R-серия хуже обрабатывает плохой сигнал (больше шумов и артефактов), но в случае с 32R433B этот недостаток скрывает IPS матрица.
В 32 этого года мне нравится 32J5500 Самсунг - та же по характеристикам PLS матрица, но уже FullHD + встроен спутниковый тюнер + есть смарт+идеальная картинка в режиме Кино + возможность регулировки по 10 точкам(смысла нет, правда). Единственный минус - рамные затемнения, впрочем, на них мало кто обращает внимания.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

arturm писал(а): Игорь,
сегодня еще посмотрел 40j5530. Тоже включил в список рассматриваемых.
На чем все таки вы советуете остановиться?
40j5530, 40j6200/6300 или 42lf650.
Взял бы 40J6300. В 40J5530 матрица не Самсунг, тинты при просмотре сбоку + углы уже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Gennady »

Игорь, здравствуйте. Нужен дешевый телевизор для пожилых людей. Есть варианты: SONY KDL-40R483B за 22 000р. и LG 39LY345C за 23 090р. Если можно, дайте подробные характеристики обоим аппаратам. Особенно интересует матрица LG, т.к. его стоимость сопоставима со стоимостью LG 5-й серии 42-й диагонали (23 290р). SAMSUNG не интересует, т.к. выходит за пределы бюджета.
С уважением. Gennady.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Gennady »

Я извиняюсь, ну просто чисто теоретически: для дополнения-PHILIPS 40PFT4509/60 и SAMSUNG UE40H5203. SAMSUNG рассматривать в последнюю очередь из-за бюджета( хотя я в данной ситуации рассмотрел бы в первую очередь, т.к. кроме изображения больше ничего не нужно).
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

Gennady писал(а):Я извиняюсь, ну просто чисто теоретически: для дополнения-PHILIPS 40PFT4509/60 и SAMSUNG UE40H5203. SAMSUNG рассматривать в последнюю очередь из-за бюджета( хотя я в данной ситуации рассмотрел бы в первую очередь, т.к. кроме изображения больше ничего не нужно).
Спасибо.
Самсунг/Сони рассматривал бы в первую очередь. Реализация -VA матриц у LG мне субъективно не нравится. Филипс надо смотреть и сравнивать. Просто не помню модель, но что-то вроде этого - запас яркости маловат был и сама картинка на некоторых материалах смотрелось плоховато относительно других. Была возможность поставить Самс, Сони, Филипс и LG рядом. Мне больше нравился Сони, посетителям - Самсунг. + Самсунга - больше настроек изображения. У Сони лучше звук, компактнее пульт, рамных затемнений незаметно (но проверить на пятна стоит).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Gennady »

Игорь, а как визуально выражается Ваше неприятие VA у LG? Здесь, на форуме, читал восторженный отзыв об LG 39LB650. И еще: один мой знакомый при выборе между 40`` SAMSUNG и 39`` LG выбрал 39LA620. Цвета ему больше понравились, хотя и там, и там однотипные матрицы(но может быть дело в магазинных настройках). Понятно, что глаза у каждого свои, но что на взгляд профессионала здесь не так?
С уважением. Gennady.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

Gennady писал(а):Игорь, а как визуально выражается Ваше неприятие VA у LG? Здесь, на форуме, читал восторженный отзыв об LG 39LB650. И еще: один мой знакомый при выборе между 40`` SAMSUNG и 39`` LG выбрал 39LA620. Цвета ему больше понравились, хотя и там, и там однотипные матрицы(но может быть дело в магазинных настройках). Понятно, что глаза у каждого свои, но что на взгляд профессионала здесь не так?
С уважением. Gennady.
Детализация в тенях у LG на -VA на том же уровне, что IPS, что, конечно, регулируется настройками, но слегка раздражает. Плюс, если LG попадает в средний сегмент, где по ценнику соседствует с 6 серией Самсунг с их оригинальными матрицами, у последних лучше углы обзора и мало заметны боковые тинты.
А цвета...в режиме Эксперт мне тоже больше нравится картинка у LG, чем Кино у Самсунг(исключение 32J5500), но это все настраивается.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vazha
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 09:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение vazha »

Добрый день товарищи что вы можете сказать про Телевизор LG 40LF630V стоит ли его покупать цена его в м видео 32990р модель 2015г. есть вебос 2.0 его плюсы и минусы или с большим функционалом Телевизор LG 42LB650V цена 32990р. есть ли преимущества у LG 40LF630V перед LG 42LB650V зараннее спосибо помогите с выбором
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

vazha
LG 40LF630V... LG 42LB650V
40" этот LG на "VA матрице 60 гц( TruMotion по одному параметру -de-judder),а 42" LG на родной IPS матрице 120 гц(TruMotion по двум параметрам-de-judder+de-blur). На этой странице почитайте сообщения выше. А Web 2. более шустрая/доработанная ось(по сравнению с первой Web). Ну и тема в помощь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=543
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»