Самсунг JU7100/JU7000 2015

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Profy13
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 06:20
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Profy13 »

Олег1978 писал(а):У меня ju7000 48 , в основном для игр,пока (тоже думаю 980ти взять) играю с 780 - 1200 Mhz не айс конечно 30-50 фпс на средне высоких,но гоораздо лучше нежели при маштабировании 1080-1440р несмотря на более высокий фпс,для меня 2й вариант просто неиграбелен ,инпутлаг немешает вовсе ,играю в основном в сетевой шутер арма,отдельно хочется сказать про 3д ,впервые увидел эту фишку на JU7000/48 блин лучше бы невидел ,помоему лучшего способа испоганить картинку просто нет вообще обидно что за этОО еще и деньги берут ((
Подскажите пожалуйста у этой модели точно 4к с ютуба работает? HDMI 2.0? LAN только 100mbit? Как крутит 4к в принципе, тормоза есть? С usb 3.0 как? Из первых уст хотелось бы слышать. Спасибо.
Олег1978
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 13:45
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Олег1978 »

Игорь,очков в комплекте небыло,покупал сам,покрытие матовое,игру только одну попробовал (больше желания нет )) кризис 3,да есть глубина ,до травы дотронутся хочется,но все это так убого,просто четкая картинка с желательно 60+ фпс несравнимо лучше ) а портить качественный фильм этой дрянью,хз помоему это изврат какойто,мультики детям разве смотреть.
Profy13
hdmi 2.0 все 4 порта,Lan хз какой ,мне непринципиально,фильмы смотрю с внешнего usb 3 харда (а вот старый usb 2 внешний на 1.5 тб разделенный на 3 раздела ,читать нехочет,то видит то нет и то только 1 раздел) 4к и с ютуба через комп , и через смарт кажет отлично,тормозов нет вообще,да и фильмы 1080р по 30-50 и более гб смотрятся несравнимо лучше чем на фул хд телевизоре,разницу просто невозможно незаметить ,но только если смотреть через телевизор с usb харда ( даже старые киношки по 1-2 гб смотрятся весьма неплохо) если через плеер на компе,уже не то.
Profy13
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 06:20
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Profy13 »

Олег1978 писал(а):Игорь,очков в комплекте небыло,покупал сам,покрытие матовое,игру только одну попробовал (больше желания нет )) кризис 3,да есть глубина ,до травы дотронутся хочется,но все это так убого,просто четкая картинка с желательно 60+ фпс несравнимо лучше ) а портить качественный фильм этой дрянью,хз помоему это изврат какойто,мультики детям разве смотреть.
Profy13
hdmi 2.0 все 4 порта,Lan хз какой ,мне непринципиально,фильмы смотрю с внешнего usb 3 харда (а вот старый usb 2 внешний на 1.5 тб разделенный на 3 раздела ,читать нехочет,то видит то нет и то только 1 раздел) 4к и с ютуба через комп , и через смарт кажет отлично,тормозов нет вообще,да и фильмы 1080р по 30-50 и более гб смотрятся несравнимо лучше чем на фул хд телевизоре,разницу просто невозможно незаметить ,но только если смотреть через телевизор с usb харда ( даже старые киношки по 1-2 гб смотрятся весьма неплохо) если через плеер на компе,уже не то.
Спасибо! А вы не пробовали по Wi-Fi смотреть кино с ПК? Там wifi 802.11ac по идеи должно быстрее 100mbit работать, при условии, что роутер норм и между компом и роутером 1Gbit. Игорь, поясните пожалуйста про (если через плеер на компе,уже не то), из-за чего так происходит? Просто не хочется каждый раз на флешку или хард внешний кино кидать.
Олег1978
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 13:45
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Олег1978 »

Непробовал,вообще была такая идея,но где то прочитал что по Wi-Fi в хорошем качестве (30 и более гб) нормально непотянет и забил, 2 когда с usb диска смотриш там проц телевизора со всякими улучшайзерами картинку обрабатывает отсюда и качество,а когда с компа то тут уже плеер софтовый ,помоему удобней будет на внешних дисках (докупать по мере надобности) колекцию создать
Xilak
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 07:03
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Xilak »

Олег1978

Как на твоем экземпляре с равномерностью подсветки? Проверял/выбирал при покупки ?
Олег1978
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 13:45
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Олег1978 »

Xilak ,непроверял и невыбирал ,две недели на то и дается чтоб обменять если что,вроде все ок,единственный минус , 48 дюймов для кино всетаки очень мало ,с дивана (около 3х метров ) уже нет такой детализации,метр полтора для этой диагонали неболее,а вот для монитора в самый раз.
Xilak
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 07:03
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Xilak »

Олег1978 писал(а):Xilak ,непроверял и невыбирал ,две недели на то и дается чтоб обменять если что,вроде все ок,единственный минус , 48 дюймов для кино всетаки очень мало ,с дивана (около 3х метров ) уже нет такой детализации,метр полтора для этой диагонали неболее,а вот для монитора в самый раз.

:D Телевизоров больших не бывает .... Ну я 65-75 вообще рассматриваю себе с 2 м, 47 сейчас с 2 метров у меня вообще кроха
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

Profy13 писал(а):Игорь, поясните пожалуйста про (если через плеер на компе,уже не то), из-за чего так происходит? Просто не хочется каждый раз на флешку или хард внешний кино кидать.
Из-за настроек. У меня стоит MPC (Media Player Classic) + рендер видео MadVR + SVP Manager(уже не пользуюсь - обхожусь силами тв) + настройки вывода в драйверах видеокарты.
Но последнее время у меня был какой-то баг с MadVR - пользовался расширенным видеорендером. Отличий разве что под лупой при 400 увеличении смотреть.
Это для харда. А так у меня отдельно блурик S6200 ;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Profy13
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 06:20
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Profy13 »

Игорь писал(а):
Profy13 писал(а):Игорь, поясните пожалуйста про (если через плеер на компе,уже не то), из-за чего так происходит? Просто не хочется каждый раз на флешку или хард внешний кино кидать.
Из-за настроек. У меня стоит MPC (Media Player Classic) + рендер видео MadVR + SVP Manager(уже не пользуюсь - обхожусь силами тв) + настройки вывода в драйверах видеокарты.
Но последнее время у меня был какой-то баг с MadVR - пользовался расширенным видеорендером. Отличий разве что под лупой при 400 увеличении смотреть.
Это для харда. А так у меня отдельно блурик S6200 ;)
Так и не понял, что используется для просмотра через комп по HDMI, а что для просмотра через усб3. И как сделать при этом просмотр через HDMI приближённым к идеалу (ну, чтобы все фичи работали как полагается). Что значит "это для харда"?))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

Profy13 писал(а): Так и не понял, что используется для просмотра через комп по HDMI, а что для просмотра через усб3. И как сделать при этом просмотр через HDMI приближённым к идеалу (ну, чтобы все фичи работали как полагается). Что значит "это для харда"?))
Через USB телика вообще ничего не смотрю.
Хард - это мой жесткий внешний диск, подключенный к пк, который, в свою очередь, подключен по HDMI.
По HDMI в принципе все фичи работают и даже более, т.к. USB часто ограничен в тв (не все настройки доступны/не все форматы читает).
1. Удаляем старые кодеки из системы.
2. Качаем новые(MadVR идет уже в стандартной и выше) http://www.codecguide.com/download_kl.htm
3. Media Player Classic Home Cinema идет также в стандартной сборке. Запускаем любой видео файл с помощью него. В его настройках -> воспроизведение -> вывод ставим MadVR.
Если MadVR недоступен - качаем его http://forum.doom9.org/showthread.php?t=146228
и запускаем install.bat
4. Дальше копаемся в настройках видеокарты. У меня включено использование параметров самого проигрывателя.
5. Настраиваем изображение тв)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»