Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
encorier
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 13:47
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение encorier »

Игорь писал(а):
encorier писал(а): А в чем фишка этой модели?
http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue32j6500au-10008042
Она изогнутая.
Посмотрел на изогнутые мониторы Самсунг 27" - страх да и только. Да еще и ценник "мама не горюй".

А если брать по характеристикам и качеству картинки/уплавнялки, что будет лучше, UE32H6400 (прошлый год) или UE32j6300 ? Ну и норм инпут лаг для игр. (разница в цене не принципиальна)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

encorier писал(а): А если брать по характеристикам и качеству картинки/уплавнялки, что будет лучше, UE32H6400 (прошлый год) или UE32j6300 ? Ну и норм инпут лаг для игр. (разница в цене не принципиальна)
Особой разницы не вижу, да и уже не сравнить - H6400 все давно проданы, как и вся H серия. Вот в 40JU6400 прирост качества уплавнялки заметен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
encorier
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 13:47
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение encorier »

Игорь писал(а):
encorier писал(а): А если брать по характеристикам и качеству картинки/уплавнялки, что будет лучше, UE32H6400 (прошлый год) или UE32j6300 ? Ну и норм инпут лаг для игр. (разница в цене не принципиальна)
Особой разницы не вижу, да и уже не сравнить - H6400 все давно проданы, как и вся H серия. Вот в 40JU6400 прирост качества уплавнялки заметен.

Слава богу, что в нашем городе H серии еще полно)
Походу H6400 вылетает из списка, толстая рамка, да еще и с прозрачным "дополнением".
Если бы 40 дюймов я мог хоть куда-нибудь уместить на кухню, взял бы H7000 без колебаний)

На финишной прямой остаются 2 кандидата - H6230 И J6300. Выбор сложный, и тут я очень рассчитываю на вашу помощь, ибо метаюсь в выборе тв уже больше недели...
1) Хотелось бы узнать подробную информацию о 32H6230 и 32J6300 по параметрам:
a) Типа матрицы (PLS/VA) (В самсунге точной инфы нету, но тех. специалист сказал что 90% PVA в обеих моделях)
б) Угол обзора
в) Максимальная яркость и сопротивление бликам.
г) герцовка матрицы
д) ваше мнение на файл в моем посте, где в столбике 50гц матриц числится модель J6300... (это наталкивает на грустные мысли, ибо в ней 3д нету, а 100 герц матрицы ставили обычно в модели с 3д, если не ошибаюсь) Тех специалист самсунга о5 же не смог ответить на этот вопрос, тк данных по матрицам у них нету. (Но как "имхо" сказал, что матрицы должны быть одинаковы у обеих моделей)
По данным нужна хотя бы приблизительная инфа (на память или с достоверных источников). Все перечисленные мною модели находятся в разных концах города, тет а тет сравнить не выйдет...
2) Звонил в техподдержку самсунга, и там меня уверяли что 32J6300 ближе к топ моделям чем H6230, ибо :
* в J6300 идет microdiming pro, причем смело стояли на том что это не софт улучшалка, а техническая... Парадокс в том, что информации о микродиминге в этой модели для ру рынка я вообще в инете не нашел (что у реселеров, что на сайте самсунга) Но в базе тех. поддержки самсунга он там числится, причем для 32 дюймов (сказали, мол, ошибки быть не может, он есть точно)
* По сравнению с H6230 где боковые рамки 9мм, у них в базе 32J6300 числится как модель с "ультра тонкими рамками", (хотя по некоторым пресс. фото такого не скажешь)

В общем, вопросов собралось много.... Есть ли какая-либо возможность связаться с вами методом чата? Может vk профиль в лс скинете, а то на форуме не очень удобно)
Вложения
sas.PNG
Последний раз редактировалось encorier 15 июл 2015, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

encorier писал(а): 1) Хотелось бы узнать подробную информацию о 32H6230 и 32J6300 по параметрам:
a) Типа матрицы (PLS/VA) (В самсунге точной инфы нету, но тех. специалист сказал что 90% PVA в обеих моделях)
б) Угол обзора
в) Максимальная яркость и сопротивление бликам.
г) герцовка матрицы
д) ваше мнение на файл в моем посте, где в столбике 50гц матриц числится модель J6300... (это наталкивает на грустные мысли, ибо в ней 3д нету, а 100 герц матрицы ставили обычно в модели с 3д, если не ошибаюсь) Тех специалист самсунга о5 же не смог ответить на этот вопрос, тк данных по матрицам у них нету. (Но как "имхо" сказал, что матрицы должны быть одинаковы у обеих моделей)
По данным нужна хотя бы приблизительная инфа (на память или с достоверных источников). Все перечисленные мною модели находятся в разных концах города, тет а тет сравнить не выйдет...
2) Звонил в техподдержку самсунга, и там меня уверяли что 32J6300 ближе к топ моделям чем H6230, ибо :
* в J6300 идет microdiming pro, причем смело стояли на том что это не софт улучшалка, а техническая... Парадокс в том, что информации о микродиминге в этой модели для ру рынка я вообще в инете не нашел (что у реселеров, что на сайте самсунга) Но в базе тех. поддержки самсунга он там числится, причем для 32 дюймов (сказали, мол, ошибки быть не может, он есть точно)
* По сравнению с H6230 где боковые рамки 9мм, у них в базе 32J6300 числится как модель с "ультра тонкими рамками", (хотя по некоторым пресс. фото такого не скажешь)

В общем, вопросов собралось много.... Есть ли какая-либо возможность связаться с вами методом чата? Может vk профиль в лс скинете, а то на форуме не очень удобно)
а) тип матрицы -VA. PLS только в 32J5500 и производных от него.
б) угол стандартный для -VA, бывают и уже)
в) средняя яркость, сопротивление бликам относительно высокое
г) 120 Гц
J6300 - матрица 120Гц, 60 гц - инфа неверная и составлялась до выхода моделей на основании всяких слухов. 60Гц идет в JU6400 и выше(а также в J5500 и ниже), кроме JU7000 и выше.
микродимминг - это всегда софт. Экран разбивается на логические области вплоть до 1000 и вычисляется. Подсветка при этом не задействуется. Это все равно, что в фотоаппарате на авто он сам меняет ISO в зависимости от освещения.
Да обычные рамки, сильно не всматривался, но примерно то же самое, что и в 2014.
Я сижу только на форумах. Соц сети и прочее - не мое:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
encorier
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 13:47
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение encorier »

Игорь писал(а):
encorier писал(а): 1) Хотелось бы узнать подробную информацию о 32H6230 и 32J6300 по параметрам:
a) Типа матрицы (PLS/VA) (В самсунге точной инфы нету, но тех. специалист сказал что 90% PVA в обеих моделях)
б) Угол обзора
в) Максимальная яркость и сопротивление бликам.
г) герцовка матрицы
д) ваше мнение на файл в моем посте, где в столбике 50гц матриц числится модель J6300... (это наталкивает на грустные мысли, ибо в ней 3д нету, а 100 герц матрицы ставили обычно в модели с 3д, если не ошибаюсь) Тех специалист самсунга о5 же не смог ответить на этот вопрос, тк данных по матрицам у них нету. (Но как "имхо" сказал, что матрицы должны быть одинаковы у обеих моделей)
По данным нужна хотя бы приблизительная инфа (на память или с достоверных источников). Все перечисленные мною модели находятся в разных концах города, тет а тет сравнить не выйдет...
2) Звонил в техподдержку самсунга, и там меня уверяли что 32J6300 ближе к топ моделям чем H6230, ибо :
* в J6300 идет microdiming pro, причем смело стояли на том что это не софт улучшалка, а техническая... Парадокс в том, что информации о микродиминге в этой модели для ру рынка я вообще в инете не нашел (что у реселеров, что на сайте самсунга) Но в базе тех. поддержки самсунга он там числится, причем для 32 дюймов (сказали, мол, ошибки быть не может, он есть точно)
* По сравнению с H6230 где боковые рамки 9мм, у них в базе 32J6300 числится как модель с "ультра тонкими рамками", (хотя по некоторым пресс. фото такого не скажешь)

В общем, вопросов собралось много.... Есть ли какая-либо возможность связаться с вами методом чата? Может vk профиль в лс скинете, а то на форуме не очень удобно)
а) тип матрицы -VA. PLS только в 32J5500 и производных от него.
б) угол стандартный для -VA, бывают и уже)
в) средняя яркость, сопротивление бликам относительно высокое
г) 120 Гц
J6300 - матрица 120Гц, 60 гц - инфа неверная и составлялась до выхода моделей на основании всяких слухов. 60Гц идет в JU6400 и выше(а также в J5500 и ниже), кроме JU7000 и выше.
микродимминг - это всегда софт. Экран разбивается на логические области вплоть до 1000 и вычисляется. Подсветка при этом не задействуется. Это все равно, что в фотоаппарате на авто он сам меняет ISO в зависимости от освещения.
Да обычные рамки, сильно не всматривался, но примерно то же самое, что и в 2014.
Я сижу только на форумах. Соц сети и прочее - не мое:)

1) Я так понял, инфа по параметрам, которые вы написали, касается обеих моделей?
2) Узнал, что J6300 не является поворотной моделью (дурацкая подставка) Паукообразная прошлогодняя у H6230 тоже не сахар, ибо врезается в глаза, но ее хотя бы развернуть можно. Кронштейн не варик, квартира пока что не своя)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

encorier писал(а): 1) Я так понял, инфа по параметрам, которые вы написали, касается обеих моделей?
2) Узнал, что J6300 не является поворотной моделью (дурацкая подставка) Паукообразная прошлогодняя у H6230 тоже не сахар, ибо врезается в глаза, но ее хотя бы развернуть можно. Кронштейн не варик, квартира пока что не своя)
В принципе, да. Только смарт разный, H поддерживает 3-д. Сегодня в Тайзене краем глаза увидел появление SSIPTV - т.е., Самсунг работает над качественным наполнением(или сторонние разработчики работают за него). Хотел было присмотреть себе 32J5500, но он не воспроизвел видео ни с одного мне нужного официального сайта. Такой смарт мне точно не нужен. Посмотрю позже, изменилось ли что-то с обновлениями.
Рамка в 40J6300 - 7 мм. Корпус, по памяти, с H6200. Один-в-один. Кроме новой ножки и добавленного DVB-S2.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

Samsung UE32J6300,"пока лучший из рассмотренных в 32"".Прямая подсветка,хорошая однородность экрана,ББ по 10-ти точкам,"выдающиеся" обработка динамики.Но в одной из сцен были заметны две тёмные вертикальные полосы(как на некоторых экземплярах 14 г),ну и изогнутый...
http://www.hdtvtest.co.uk/news/ue32j6300-201507124139.htm
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

федот писал(а):Samsung UE32J6300,"пока лучший из рассмотренных в 32"".Прямая подсветка,хорошая однородность экрана,ББ по 10-ти точкам,"выдающиеся" обработка динамики.Но в одной из сцен были заметны две тёмные вертикальные полосы(как на некоторых экземплярах 14 г),ну и изогнутый...
http://www.hdtvtest.co.uk/news/ue32j6300-201507124139.htm
Просматривал обзор)
Обработка динамики самая обычная, как и была. Равномерность экрана - там не только вертикальные полосы, они идут как бы рамой параллельно рамкам корпуса. Центр светлее, остальное темнее. Неплохо видно на всех равномерных ярких фонах. Естественно, на какой -нибудь гравитации не заметно. Для них, кстати, два пульта. У нас один.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Seiron
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 04:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Seiron »

Случайно наткнулся на крайне годный обзор j6200
http://www.rtings.com/tv/reviews/by-brand/samsung/j6200
Там же есть сравнение с j6300. И рекомендации по настройке.
Я думаю может многим помочь.

Хотя это похоже какая то другая версия. Так как на телевизорах в россии заявлена тизен.Он же пишет, что тизена нет.
Dema
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 08:30
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Dema »

Seiron писал(а):Случайно наткнулся на крайне годный обзор j6200
http://www.rtings.com/tv/reviews/by-brand/samsung/j6200
Там же есть сравнение с j6300. И рекомендации по настройке.
Я думаю может многим помочь.

Хотя это похоже какая то другая версия. Так как на телевизорах в россии заявлена тизен.Он же пишет, что тизена нет.
только сегодня писал в самсунг, написали что в моделях 15года тизен с 6 серии и выше.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»