Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

dm1tr11 писал(а):SONY KDL-43W808С бывает только в черном цвете? На сайте «Э…» указан серебристый, просто ошибка? Как заклеена коробка с завода?
Легкое затемнение вдоль всей рамки, чуть сильнее по углам, сейчас стало нормой (посмотрел на 40h6400 и 43w755) или как «повезет»?
Спасибо.
Для Самсунг - норма, по крайней мере, FHD модели. 808 черный у нас. 43 пока не удалось детально рассмотреть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Николай Николаевич »

Вопрос на засыпку!
В 8-ой серии этого года (full hd которая), все диагонали с уплавнялкой? и в частности 43w805c!!!
или как в прошлогодней серии: все что меньше 50 дюймов лишено MF.
...и ещё... Я правильно понимаю:
705 - без андроид и без 3д,
755 - с андроид и без 3д,
805 - с андроид и с 3д.
Как у них у всех с уплавнялкой в меньшей диагонали (40 и 43 диагональ соответственно)?
Как - с частотой матрицы по сравнению с большими диагоналями?
807, 808 и 809 - что за модели, в чем отличие от 805-ой?
В общем, хочу взять модель с андроидом, 3д под вопросом (дождусь реальных отзывов, а то в том году ругали активку у соньки в этих моделях), в 43 дюймах, но не пострадать от "урезанности" младшей диагонали.
"Сорри" за обилие вопросов)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

Николай Николаевич писал(а):Вопрос на засыпку!
В 8-ой серии этого года (full hd которая), все диагонали с уплавнялкой? и в частности 43w805c!!!
или как в прошлогодней серии: все что меньше 50 дюймов лишено MF.
...и ещё... Я правильно понимаю:
705 - без андроид и без 3д,
755 - с андроид и без 3д,
805 - с андроид и с 3д.
Как у них у всех с уплавнялкой в меньшей диагонали (40 и 43 диагональ соответственно)?
Как - с частотой матрицы по сравнению с большими диагоналями?
807, 808 и 809 - что за модели, в чем отличие от 805-ой?
В общем, хочу взять модель с андроидом, 3д под вопросом (дождусь реальных отзывов, а то в том году ругали активку у соньки в этих моделях), в 43 дюймах, но не пострадать от "урезанности" младшей диагонали.
"Сорри" за обилие вопросов)
1) Да, все.
2) и без уплавнялки (705)
3) да, с уплавнялкой
4) со всем и с уплавнялкой
Согласно версусу, с уплавнялкой все отлично. 43W755C (и 8 серия) - реинкарнация отличного W905A, только без Ultra Clear на панели (с большей детализацией в тенях). Скорее всего, это последний вменяемый FullHD в подобной диагонали.
Частота одна - 120Гц
Последняя цифра - принадлежность к региону, в котором продается + цвет + якобы различие в индексе уплавнялки.
Про 43W755C:
http://www.digitalversus.com/tv-television/sony-kdl-43w755c-p27245/test.html
В 808С 3-д шикарное. Не фанат активного(да и вообще 3-д), но с удовольствием просмотрел ролик несколько раз.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Zema
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Zema »

Всем привет. Хотел сказать пару слов о тв sony kdl-50w755c. Приобрёл я это чудо 6 августа 2015
за 69990. Дома сразу обновил прошивку, настроил по образцу 50w808c у вас на форуме обзор прочитал, что могу сказать хоть всего два дня использую, картинка шикарная, цвета сочные натуральные, звук я думаю для повседневного использования более чем неплох. А вот теперь про основную фишку Android, я конечно всё понимаю, но выпускать на рынок продукт за ~70000 т.р
который постоянно зависает, тормозит, глючит безбожно это садизм. Моё личное мнение я потратил деньги за сырой, недоработанный продукт с шикарной картинкой. Надеюсь новыми прошивками исправят работу Andriod. Пока в ощущения от покупки 50/50.
P.S Прошу сильно не пинать за сумбурный озтыв, я первый раз пишу, эмоции шкалят.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

Zema писал(а):Всем привет. Хотел сказать пару слов о тв sony kdl-50w755c. Приобрёл я это чудо 6 августа 2015
за 69990. Дома сразу обновил прошивку, настроил по образцу 50w808c у вас на форуме обзор прочитал, что могу сказать хоть всего два дня использую, картинка шикарная, цвета сочные натуральные, звук я думаю для повседневного использования более чем неплох. А вот теперь про основную фишку Android, я конечно всё понимаю, но выпускать на рынок продукт за ~70000 т.р
который постоянно зависает, тормозит, глючит безбожно это садизм. Моё личное мнение я потратил деньги за сырой, недоработанный продукт с шикарной картинкой. Надеюсь новыми прошивками исправят работу Andriod. Пока в ощущения от покупки 50/50.
P.S Прошу сильно не пинать за сумбурный озтыв, я первый раз пишу, эмоции шкалят.
Спасибо, добавлю отзыв)
Чтобы тв меньше тормозил:
1) Отключите BraviaSync
2) Отключите Эко-датчик
3) Отключите автоматические обновления
4) Отключите автоотключение через 4 часа
4) Убедитесь, что тв не в магазинном режиме (выскакивают рекламные пиктограмки) - в магазине иногда забывают отключить. В этом режиме все тв жутко тугодумят.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Zema
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Zema »

Здравствуйте Игорь.
Дело в том, что всё отключил сразу. Но зависать от этого он меньше не стал, особенно выход в режим просмотра тв после работы в интернете или google market. Чёрный экран, название передачи, время, но видео и звука нет, приходиться отключать тв и заново включать...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

Zema писал(а):Здравствуйте Игорь.
Дело в том, что всё отключил сразу. Но зависать от этого он меньше не стал, особенно выход в режим просмотра тв после работы в интернете или google market. Чёрный экран, название передачи, время, но видео и звука нет, приходиться отключать тв и заново включать...
Добрый вечер!
Попробуйте позвонить в сервисный центр. Была похожая проблема в тв 2014 (40W605B) с тормозами при включении/отключении - заменили плату, летает как метеор. После сц в коробке от тв был найден пакетик от какой-то детали с надписью "Panasonic":)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

Игорь
После сц в коробке от тв был найден пакетик от какой-то детали с надписью "Panasonic":)
Подарок с намёком?! ;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Zema
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Zema »

Игорь. Спасибо за советы. Пока подключил к телевизору CI+ модуль триколор смотрю спутниковое тв, функциями android tv не пользуюсь, что бы не бесить себя, хорошая сочная картинка есть, а это главное в телевизоре. Потерплю пока допилят Android, а нет, ну и чёрт сним...
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»