Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Ответить
Аватара пользователя
levelost
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Сообщение levelost »

Т. е. вероятнее всего у Христослава ошибка, и Q — это VA-матрицы, а H — действительно IPS.
AppleSun
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Сообщение AppleSun »

Игорь писал(а): Все зависит от того, что у Вас там есть в наличии. Например, по небольшим моделям у Самсунг в этом году только 28J4100. Все остальное - прошлогодние H/остатки. У LG если какой-нибудь 22LF491 c IPS. Остальные будут либо с -VA матрицами, либо с матовыми IPS от мониторов, по картинке как-то не то.
Поэтому если рассматривать модели конкретно 2015 года - то либо 22LF491, либо смотреть 32 диагональ. В идеале взять Самсунг 32J5500(5530) на PLS матрице с отличными углами и заводской картинкой. Заодно и всматриваться не надо будет. Тем более, раз у Вас в угол тв станет. У нас на кухне на мелкий телик вдоволь насмотрелся, теперь только от 32 буду ставить в новую, чтобы глаза не ломать.
Нашла тут в закромах форума вы советовали Sony KDL24W605A - вроде и диагональ устраивает, тв будем смотреть лишь за столом (а стол в 1,5 м от угла), при готовке все равно тв будет висеть к спине. Боюсь что 32" многовато. Каково ваше мнение? там еще какие-то проблемы с крепежом... не поняла только какие, мне нужно будет цеплять его на "плечо" или как правильно выразиться :) вобщем не вплотную к стене.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Сообщение Игорь »

AppleSun писал(а): Нашла тут в закромах форума вы советовали Sony KDL24W605A - вроде и диагональ устраивает, тв будем смотреть лишь за столом (а стол в 1,5 м от угла), при готовке все равно тв будет висеть к спине. Боюсь что 32" многовато. Каково ваше мнение? там еще какие-то проблемы с крепежом... не поняла только какие, мне нужно будет цеплять его на "плечо" или как правильно выразиться :) вобщем не вплотную к стене.
Для 1.5, думаю, достаточно и 24)
24W605A вешается сначала на собственный крепеж, а потом на любой VESA кронштейн 100х100 двумя винтами (не 4) - если нужен поворот/наклон.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Freenk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 08:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Сообщение Freenk »

Добрый день, нужен телевизор 27-28" (32" уже много), будет висеть на кухне в углу над столом, комната не на солнечной стороне, важны вертикальные углы, картинка, Smart TV и Wi-Fi. Что можете сказать по поводу этих моделей LG 28LF491U, LG 28LB491U, LG 27MT55s какую лучше брать или надо смотреть на что нибудь другое. Спасибо.
beland
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Сообщение beland »

LG 28LF491U,
Freenk писал(а):важны вертикальные углы
вот углы у него во все стороны посредственные...
Freenk писал(а):Smart TV и Wi-Fi
с этим все устроило.
вай-фай вполне стабильный и приличный. HD качество онлайн без проблем.
стандартные смарт-приложения большей частью бесполезны... зато под неткаст есть замечательная вещь forkplayer
что дает доступ и к халявному iptv, и онлайн кинотеатрам...
Freenk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 08:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Сообщение Freenk »

beland, больше интересует, как у него с вертикальными углами и сильно ли картинка портится, так как будет висеть в углу, почти над столом, и смотреть на него будут либо прямо (если стоя), либо снизу (если сидя)
beland
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Сообщение beland »

у меня он живет сейчас над холодильником (холодильник на 180см)
снизу, с табуретки (наверное, метра 2 от табуретки до холодильника) вполне терпимо. выцветает немного, но не сильно...
но, зараза, глянцевый и бликует довольно сильно. (высоко стоит и люстру отражает дай боже)
Freenk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 08:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Сообщение Freenk »

beland, тогда буду брать наверное LG 27MT55s В нём вроде бы стоит матовая мониторная IPS матрица. Спасибо за помощь.
AppleSun
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Сообщение AppleSun »

Игорь писал(а): Добрый вечер!
Все зависит от того, что у Вас там есть в наличии. Например, по небольшим моделям у Самсунг в этом году только 28J4100. Все остальное - прошлогодние H/остатки. У LG если какой-нибудь 22LF491 c IPS. Остальные будут либо с -VA матрицами, либо с матовыми IPS от мониторов, по картинке как-то не то.
Поэтому если рассматривать модели конкретно 2015 года - то либо 22LF491, либо смотреть 32 диагональ. В идеале взять Самсунг 32J5500(5530) на PLS матрице с отличными углами и заводской картинкой. Заодно и всматриваться не надо будет. Тем более, раз у Вас в угол тв станет. У нас на кухне на мелкий телик вдоволь насмотрелся, теперь только от 32 буду ставить в новую, чтобы глаза не ломать.
и снова здрасти)
вопросы:
1. Самсунг 32J5500 - на конце какие буквы должны быть? aw\aux или это одно и то же? Игорь, после покупки первого тв ваше мнение для меня уже стало авторитетом, но вот в просторах инета нашла один отзыв по данной модели и он скорее негативный
2. еще тут накопала по вашей рекомендации ранее Sony KDL-32W705C или В на конце - рассматривать его? по нему отзывы получше чем у Самсунга. и в чем отличие С и В?
3. ну и Sony KDL-24W605A - близок по душе, уже считаю его своим, но вчера скакала с сантиметром по кухне и оч переживаю что он все же будет мал(

вывод, мозги кипят. так Сони нравится... мне важно чтоб wi fi был, тк нет возможности кабель кидать через всю кухню. плюс\минус какие-то отклонения, уже идет ухудшение частоты обновления, внешний вид убогий и т.д.
Аватара пользователя
levelost
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Сообщение levelost »

1. В наших магазинах чаще всего UE32J5500AU встречается.
AU — тюнеры DVB-T2, DVB-C, DVB-S2.
AW — тюнеры DVB-T, DVB-C.
AUX — отличий от AU не выявлено.

Т. е. брать нужно AU или AUX.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора для кухни, телевизоры с диагональю 19-29 дюймов»