Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Все о телевизорах Sony
Ответить
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Николай Николаевич »

...продолжая исследовать глубины функциональности нашего SONY-ТВ не могу написать полноценный отзыв по причине необъятности всех его возможностей))) Буду как Ленин в апреле - тезисами излагать☝

Сегодня попробовал воспроизвести видео через сторонний проигрыватель kodi и заметил там дополнительные регулировки изображения, а именно "яркость" и "контрастность", которые там выставлены по умолчанию на 50% из 100, т.е. наполовину.

Так вот, если выставить настройки ТВ> изображение> движение> четкость в положение 3 или 4 (больше Минздрав не рекомендует), то с помощью дополнительных надстроек kodi (яркость,контрастность) можно убрать излишнюю темноту экрана, тем самым повысить четкость до максимума без ущерба для изображения. Да, фича программная, но работает неплохо.

Кстати, в mx-player тоже можно яркость подкрутить на максимум.

Жду заключения экспертов!
Последний раз редактировалось Николай Николаевич 10 сен 2015, 21:53, всего редактировалось 2 раза.
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Николай Николаевич »

skainet писал(а):
Николай Николаевич писал(а):
Godz писал(а):Вышел SPB TV под АндроидТВ, доступен и без сайдлоада.
Пробовал - ничего особенного, удалил. Имхо, LazyIptv интереснее. Ставится также с маркета, можно накидать плейлистов хоть сто штук, управление через mx player. У меня сейчас через Lazy порядка 800 каналов показывает.
Никогда не слышал про LazyIptv. Подскажите где брать\где вы берете плейлисты для него?
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=394145,
кто не в теме объясню:
плейлист бывает самообновляемый и нет, и вообще если это бесплатный плейлист, то никто не даёт гарантии его долгой работы (исчезнет как и появился).
Чем подкупает данное приложение - возможностью ставить такие плейлисты без ограничений в количестве, также легкостью их редактирования.

То есть, за счёт количества плейлистов можно более-менее гарантировать себе наличие нужного канала в нужное время, а не истерично бегать на просторах интернета из-за неработающего плейлиста за пять минут до начала матча любимой команды)
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
aliases
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 17:35
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение aliases »

Ребята, ничего не знаю про андроид тв, поэтому такой может глупый вопрос:

можно ли на таком телике как то смотреть трансляции футбола с acestream?
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Николай Николаевич »

Можно, только иконка этого приложения возможно будет отсутствовать на главном экране.
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
Романофф
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:27
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Романофф »

Выбираю семейный телевизор: осенью годовщина свадьбы с женой, ищем идеальный вариант. Друг советует модели Sony с Android TV: говорит, что это телевизоры нового поколения, которые можно настраивать, как хочешь, устанавливать на них приложения, поддерживающие андройд. Я не сомневаюсь, что у Sony хорошая картинка и звук, а про возможности этой ОС Androind кто-то что-то знает подробнее? Почитал посты в теме и честно говоря не верится что все это есть в реальности!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Игорь »

Романофф писал(а):Выбираю семейный телевизор: осенью годовщина свадьбы с женой, ищем идеальный вариант. Друг советует модели Sony с Android TV: говорит, что это телевизоры нового поколения, которые можно настраивать, как хочешь, устанавливать на них приложения, поддерживающие андройд. Я не сомневаюсь, что у Sony хорошая картинка и звук, а про возможности этой ОС Androind кто-то что-то знает подробнее? Почитал посты в теме и честно говоря не верится что все это есть в реальности!
Мощные игры, естественно, тв не потянет. С остальным проблем не вижу, по крайней мере, если подключить мышь.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Николай Николаевич »

Романофф писал(а):Выбираю семейный телевизор: осенью годовщина свадьбы с женой, ищем идеальный вариант. Друг советует модели Sony с Android TV: говорит, что это телевизоры нового поколения, которые можно настраивать, как хочешь, устанавливать на них приложения, поддерживающие андройд. Я не сомневаюсь, что у Sony хорошая картинка и звук, а про возможности этой ОС Androind кто-то что-то знает подробнее? Почитал посты в теме и честно говоря не верится что все это есть в реальности!
Будучи владельцем сего чуда сам иногда ловлю себя на мысле, что будущее уже наступило)
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
Diskord
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 19:51
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Diskord »

Романофф писал(а):Выбираю семейный телевизор: осенью годовщина свадьбы с женой, ищем идеальный вариант. Друг советует модели Sony с Android TV: говорит, что это телевизоры нового поколения, которые можно настраивать, как хочешь, устанавливать на них приложения, поддерживающие андройд. Я не сомневаюсь, что у Sony хорошая картинка и звук, а про возможности этой ОС Androind кто-то что-то знает подробнее? Почитал посты в теме и честно говоря не верится что все это есть в реальности!
Тоже при покупке подкупило наличие Андроида, решил так сказать попробовать что да как. После недели использования нисколько не жалею. Имеется так же телевизор LG со своей web os, выбор приложений ограничен. Да пока не так много приложений и на Андроид заточенных под ТВ, но когда появился Андроид на телефонах их тоже было сразу не так много. Так что думаю за Андроидом на ТВ есть хорошие перспективы. А так при снятии галки установки с неофициальных источников, ставятся любые приложения с Маркета. Но правда, могут появится ошибки, после таких установок, это же Андроид)). Лечится сбросом системы к заводским установкам, так что методом проб и ошибок можно подобрать себе свой необходимый набор программ.
Vladweb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 10:20
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Vladweb »

Вся моя семья использует смартфоны на базе Android, поэтому выбор телевизора Sony с Android TV выглядел для нас логичным и максимально удобным вариантом. Спасибо Sony, что теперь такие чудо-телевизоры можно купить в магазине
Т.к. этот ТВ синхронизируется с гугл-аккаунтом, мои дети и жена получили инструмент, максимально заточенный под их нужды. Это вроде бы и небольшая особенность, но она действительно улучшает ваше взаимодействие с телевизором. Я очень доволен, что выбрал Sony с Android TV!
Грязный Билли
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:49
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Грязный Билли »

Ребята подскажите подробно и поэтапно,как установить желаемое приложение.Не могу разобраться вообще.Захожу с компа на гуглплэй,там пишет,что уже установлено,однако в телевизоре я это приложение не могу найти.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»