LG 55UF860V

Все о телевизорах LG
Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 55UF860V

Сообщение федот »

Игорь
...общался с куратором ветки LG на хоботе, что у LG опять лотерея с шасси и матрицами - в одну и ту же модель ставят 60 и 120. Соответственно, и ТруМоушн нет/есть.
Тогда раздувать тему(и некоторым СЧёки)не имеет смысла.Смотрим каждый экземпляр в отдельности.
Так что при покупке смотрим наличие скарта сзади и тру моушн в доп настройках изображения.
Ещё бы маркировку в помощь(как в тв 13 года,по одной букве можно было понять,матрица 120 или 60ГЦ).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ProSAV
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:24
Контактная информация:

Re: LG 55UF860V

Сообщение ProSAV »

Игорь писал(а):Смысл в том, общался с куратором ветки LG на хоботе, что у LG опять лотерея с шасси и матрицами - в одну и ту же модель ставят 60 и 120. Соответственно, и ТруМоушн нет/есть.
В одном шасси, полноценном, есть скарт(из внешних отличий). Также на плате имеется доп процессор с четырьмя чипами памяти.
В упрощенном шасси скарта нет, чипов памяти не 10, а 6, доп процессора нет, площадь платы значительно меньше.

Так что при покупке смотрим наличие скарта сзади и тру моушн в доп настройках изображения.
Это все условно, куратор видимо сам точно не знает. Скарт-а в 860 нет, даже на оф. сайте в графе прочерк стотит. А вот в 850-ом на оф сайте на картинках задней панели отчетливо видно, а в графе описаний тоже стоит прочерк :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55UF860V

Сообщение Игорь »

ProSAV писал(а): Это все условно, куратор видимо сам точно не знает. Скарт-а в 860 нет, даже на оф. сайте в графе прочерк стотит. А вот в 850-ом на оф сайте на картинках задней панели отчетливо видно, а в графе описаний тоже стоит прочерк :)
На оф сайте там много ошибок было, есть и будет есть. Что касается куратора, у него инфа с сервисного центра, недоступная общественности. У LG дотерея с панелями каждый год по тому или иному поводу, как, впрочем, и у Самсунг.
Поэтому реальный вариант - проверять ТруМоушн в настройках. У моих коллег 55UF850V идет без скарта и без ТруМоушн. К сожалению, не могу проконтролировать, все ли тв у них без него.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ProSAV
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:24
Контактная информация:

Re: LG 55UF860V

Сообщение ProSAV »

Игорь писал(а):
ProSAV писал(а): Это все условно, куратор видимо сам точно не знает. Скарт-а в 860 нет, даже на оф. сайте в графе прочерк стотит. А вот в 850-ом на оф сайте на картинках задней панели отчетливо видно, а в графе описаний тоже стоит прочерк :)
На оф сайте там много ошибок было, есть и будет есть. Что касается куратора, у него инфа с сервисного центра, недоступная общественности. У LG дотерея с панелями каждый год по тому или иному поводу, как, впрочем, и у Самсунг.
Поэтому реальный вариант - проверять ТруМоушн в настройках. У моих коллег 55UF850V идет без скарта и без ТруМоушн. К сожалению, не могу проконтролировать, все ли тв у них без него.
У меня есть доступ к 860-му, там скарта нет.
По поводу Тру Моушн, я не знаю где искать в настройках :(
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 55UF860V

Сообщение федот »

ProSAV
Расширенное меню-Экран-настройки режима изображения-режим экрана-режим Эксперт-Доп.настройки(где-то здесь,если TM поддерживается тв).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ProSAV
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:24
Контактная информация:

Re: LG 55UF860V

Сообщение ProSAV »

федот писал(а):ProSAV
Расширенное меню-Экран-настройки режима изображения-режим экрана-режим Эксперт-Доп.настройки(где-то здесь,если TM поддерживается тв).
В 860-ом тоже нет.
ProSAV
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:24
Контактная информация:

Re: LG 55UF860V

Сообщение ProSAV »

Хочу с вами поделиться в впечатлениями от LG 55UF860V.

Покупкой данного ТВ очень довольны, изображение супер.
3Д на высоте, всем очень понравилось как и сам телевизор что касается его внешнего вида и то что как он показывает.
Хочу отметить великолепный зук от колонок harman/kardon, я конечно не эксперт, но мне очень нравиться.
Хотелось бы добавить большой плюс всеядности плеера, что бы я не поставил все воспроизводит, особенно меня впечатлил демо ролик 4к Барса:Атлетико (у меня на компьютере он тормозил как видео так и звук,возможно это проблема кодека и медиаплеера, на ТВ все идеально).
Просмотрел уже фильмы и сериалы в FullHD и никаких проблем с размытием или не плавной картинки в динамических сценах я не заметил.
Еще хочу сказать о работе Wi-Fi, подключается мгновенно сеть держит хорошо и 4К ролики с ютуба воспроизводятся без остановки на подзагрузку.
Очень нравиться WebOS2.0 очень информативная шустрая и самое главное понятная система(с ней даже ребенок разберется).
Нравиться то что таймер на выключении находиться в главном меню и на видном месте,а еще был случай когда мы с супругой смотрели эфирное тв ( битва экстрасенсов и танцы на ТНТ) не переключая канал и не трогая пульт больше 3ч в подряд и ТВ в какой то момент выдал сообщение о том что он сейчас выключиться если не нажать действие отмены, мы подумали что это сделано специально для того что, вдруг вы уснули или забыли выключить ТВ когда ушли на работу.
Отдельный плюс это новый пульт, это что-то!!!
Ни чего удобнее я не держал в руках, классная эргономика, каждая кнопка на своем месте, все очень удобно.

Так что если у кого будут какие вопросы, задавайте в этой теме, постараюсь ответить.
Всем удачных покупок!
Сергей 4
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:01
Контактная информация:

Re: LG 55UF860V

Сообщение Сергей 4 »

ProSAV
В вашем телевизоре, трумоушен присутствует?
ProSAV
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:24
Контактная информация:

Re: LG 55UF860V

Сообщение ProSAV »

Сергей 4 писал(а):ProSAV
В вашем телевизоре, трумоушен присутствует?
Я его не нашел, но даже и без него все замечательно показывает!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55UF860V

Сообщение Игорь »

ProSAV писал(а):Хочу с вами поделиться в впечатлениями от LG 55UF860V.

Покупкой данного ТВ очень довольны, изображение супер.
3Д на высоте, всем очень понравилось как и сам телевизор что касается его внешнего вида и то что как он показывает.
Хочу отметить великолепный зук от колонок harman/kardon, я конечно не эксперт, но мне очень нравиться.
Хотелось бы добавить большой плюс всеядности плеера, что бы я не поставил все воспроизводит, особенно меня впечатлил демо ролик 4к Барса:Атлетико (у меня на компьютере он тормозил как видео так и звук,возможно это проблема кодека и медиаплеера, на ТВ все идеально).
Просмотрел уже фильмы и сериалы в FullHD и никаких проблем с размытием или не плавной картинки в динамических сценах я не заметил.
Еще хочу сказать о работе Wi-Fi, подключается мгновенно сеть держит хорошо и 4К ролики с ютуба воспроизводятся без остановки на подзагрузку.
Очень нравиться WebOS2.0 очень информативная шустрая и самое главное понятная система(с ней даже ребенок разберется).
Нравиться то что таймер на выключении находиться в главном меню и на видном месте,а еще был случай когда мы с супругой смотрели эфирное тв ( битва экстрасенсов и танцы на ТНТ) не переключая канал и не трогая пульт больше 3ч в подряд и ТВ в какой то момент выдал сообщение о том что он сейчас выключиться если не нажать действие отмены, мы подумали что это сделано специально для того что, вдруг вы уснули или забыли выключить ТВ когда ушли на работу.
Отдельный плюс это новый пульт, это что-то!!!
Ни чего удобнее я не держал в руках, классная эргономика, каждая кнопка на своем месте, все очень удобно.

Так что если у кого будут какие вопросы, задавайте в этой теме, постараюсь ответить.
Всем удачных покупок!
Спасибо за отзыв! Помещу в разделе)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»