Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Игорь »

wildcad,
возможно, это сообщение покажется интересным;)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=44&start=20#p1087
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ЛюбаВа
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 10:51
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение ЛюбаВа »

Кто подскажет, чем Sony KDL-32W706B отличается от Sony KDL-32W705B? У нас в продаже появился именно Sony KDL-32W706B по вполне привлекательной цене.

И также по поводу буквы "В" в конце названия. Я где-то читала, что последняя буква означает, для кого произведен телевизор. Буква "А" - для Азии и для нашей страны подходит, "E" - Европа, "U"- Великобритания. А тогда для кого "В"?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Игорь »

ЛюбаВа писал(а):Кто подскажет, чем Sony KDL-32W706B отличается от Sony KDL-32W705B? У нас в продаже появился именно Sony KDL-32W706B по вполне привлекательной цене.

И также по поводу буквы "В" в конце названия. Я где-то читала, что последняя буква означает, для кого произведен телевизор. Буква "А" - для Азии и для нашей страны подходит, "E" - Европа, "U"- Великобритания. А а для кого "В"?
Все подскажут здесь) Не нужно никуда ходить)
705 - черный корпус, 706 - полированный алюминий. B - год выпуска, для всех регионов един. В данном случае 2014.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ЛюбаВа
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 10:51
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение ЛюбаВа »

Спасибо за оперативность )))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Игорь »

Пожалуйста;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ЛюбаВа
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 10:51
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение ЛюбаВа »

Еще забыла спросить о стране-производителе ТВ Sony KDL-32W705B.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Игорь »

ЛюбаВа писал(а):Еще забыла спросить о стране-производителе ТВ Sony KDL-32W705B.
Словакия. Обычно либо Словакия, либо Малайзия.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Игорь »

Sony 42W706B
Наиболее удачный режим называется Фото-оригинал
Его настройки:
Подсветка 6
Контраст Макс
Яркость 50
Цветность 55
Оттенок 0
Цветовой тон Теплый 2
Резкость 50
Шумоподавление выкл
Снижение точечных помех выкл
Создание реальности - вручную
Разрешение 6
Фильтрация помех минимум
Плавный переход выкл
Режим фильм выкл

Дополнительные установки
Все выкл
Гамма 0
Баланс белого без изменений(000000)
Оптимизатор деталей Слабый
Ост выкл

Для просмотра ночью без света я слегка подкорректировал их - подсветка 0, яркость от 37 до 41.
Начитавшись английских сказок про глубокий черный VA матрицы(да еще на 55'!), решил проверить(хотя результат был известен). Как не было черного, так и нет. Даже с моими настройками, при том, что любитель черного из Британии выставил яркость на 50 и подсветку не 0. Возможно, он смотрит ночью тв в солнцезащитных очках. Небольшие фрагменты видео воспринимаются как черные, однако горизонтальные полосы от фильма сизые и никак их не исправить. Также при преобладании в кадре темноты, мы видим вместо черного сизый.
Для сравнения вытащил 42W807A. Да, сизый там еще светлее. Но сизый на одном тв не становится черным, если на втором он визуально светлее.
Зато цвета гораздо интереснее на 807A.
Подключил 40F7000, жк, в котором из года в год самый высокий уровень черного и который все равно не дотягивает до топовой плазмы даже в 0 значении подсветки. Вот какой жк надо было брать любителям 'черного' (хотя настоящие любители смотрят плазму или ждут Oled).
Вполне возможно, что покрытие UCP для глубины черного и компенсации внешнего освещения уберут и из 7-8 серии, как когда-то убрали из 5-6 Led и 6 CCFL. Ведь тв FullHD уже не считаются топовыми после экспансии 4К.
Тем не менее модель объективно мне понравилась. Просто некоторые фантазеры раздражают сказками про черный. Того гляди, через пару лет на жк он будет лучше плазмы :lol:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
lek.spb
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2014, 05:06
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение lek.spb »

Купил вчера в Техношоке Питера 705В соню. Первый тел из коробки продавец достал - всё цело, комплектация и т.д. Разговор про 2 недели для выявления брака. Зачем включать? Я убедительно попросил включить - итог треснутая матрица и разводы на пол экрана. как бы я объяснял причину данного брака и не сказали бы мне, что я небрежно тел перевозил?
Информация к размышлению.
Второй проверил, к сожалению, без винчестера. Дома настроил, показывает отлично, НО с двух винчестеров, которые отлично работают со СМАРТ Самсунгом, не идет 2\3 фильмов. Загружает 10-15 файлов, а дальше выдает ошибку Медиапроигрывателя. В чем может быть причина? Для меня просмотр с НДД самое главное, и такое дело мне не подходит. Попытаюсь, к сожалению тел сдать.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Игорь »

lek.spb писал(а):Купил вчера в Техношоке Питера 705В соню. Первый тел из коробки продавец достал - всё цело, комплектация и т.д. Разговор про 2 недели для выявления брака. Зачем включать? Я убедительно попросил включить - итог треснутая матрица и разводы на пол экрана. как бы я объяснял причину данного брака и не сказали бы мне, что я небрежно тел перевозил?
Информация к размышлению.
Второй проверил, к сожалению, без винчестера. Дома настроил, показывает отлично, НО с двух винчестеров, которые отлично работают со СМАРТ Самсунгом, не идет 2\3 фильмов. Загружает 10-15 файлов, а дальше выдает ошибку Медиапроигрывателя. В чем может быть причина? Для меня просмотр с НДД самое главное, и такое дело мне не подходит. Попытаюсь, к сожалению тел сдать.
MKV читает нормально, по крайне мере все мои фильмы, которые я еще не заменил на бд-диски, но вот с обычным качеством записи, как уже неоднократно обсуждалось, есть проблемы.
Выдает ошибку, если какой-то файл или файлы не воспринимается тв. Обычно решается удалением таких файлов с диска. Раньше тв просто "висли", сейчас только ошибку выдают - уже прогресс:)
Максимальная всеядность - Самсунг и LG.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Тесты телевизоров»