Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
efalove
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:01
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение efalove »

федот писал(а):
efalove писал(а):посмотрел в живую UE40JU7000 у него конечно просто огромные рамки по сравнению с моим нынешнем UE40ES8007,теперь даже не знаю есть ли смысл менять и увижу ли разницу ?
UE40ES8007 ,хороший у Вас тв. и 40ES8007 на 40JU7000 лично менять бы не торопился(если конечно лично Вас в нём всё устраивает). Менять стоит в том случае,если надумали брать тв. с большей диагональю.
ну просто подумал что мой уже устарел ,все таки он аж в 2012 выпущен ,думал что UE40JU7000 будет уже получше смотреться
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Игорь »

efalove писал(а): ну просто подумал что мой уже устарел ,все таки он аж в 2012 выпущен ,думал что UE40JU7000 будет уже получше смотреться
В плане маркетинговых штучек, может, и устарел, а в плане изображения даст фору.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
efalove
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:01
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение efalove »

Игорь писал(а):
efalove писал(а): ну просто подумал что мой уже устарел ,все таки он аж в 2012 выпущен ,думал что UE40JU7000 будет уже получше смотреться
В плане маркетинговых штучек, может, и устарел, а в плане изображения даст фору.
а есть ли смысл поставить на него evolution kit ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение федот »

efalove
подумал что мой уже устарел ,все таки он аж в 2012 выпущен
Знатные аппараты в тот год(2012)выпускались и не только у Самсунг,но и у Сони,и у LG...в общем ведущие бренды по выпуску тв. в то время,ещё,оправдывали своё звание "лидеры"...да и всего 4-ре года эксплуатации вашего тв. даёт надежду,что как минимум еСЧо столько же проработает. А где-то с 14 года,как заметил Игорь,при сплошь и рядом реальном удешевление(ну может если тоКма топ-модели исключить,хотя...),рост цен за счёт маркетинговых фишек,например,выход тв. в 4К,при том что многие 4К тв. на момент выхода реального UHD контента не смогут с ним совладать,а то и воОбще показать тот материал на который они должны были быть нацелены.
а есть ли смысл поставить на него evolution kit ?
Лично моё мнение,покупка evolution kit(а)для вашего тв. не актуальна.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Flexandr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:25
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Flexandr »

Тоже хотел бы поинтересоваться мнением экспертов относительно покупки ТВ 55' в гостиную.

Что будем смотреть:
- спутниковое ТВ
- SMART TV (по Youtube мультфильмы включаем малышам)
- фильмы в формате HD
- видео с камеры GoPro Hero 4 Silver (любительски, посмотреть что наснимали) - снимает в формате 4Kp15, не разбирался еще насколько хорошо это смотреть на 4K ТВ и будут ли вообще отличия от FHD ТВ (знаю, что полноценно снимает 4K камера GoPro Hero 4 Black)
- PS4 нет, может со временем куплю, но не игроман, так что ставку на игры бы не делал (есть в хозяйстве пара джойстиков Logitech Wireless Gamepad F710, если могут пригодиться)
- 3D совсем необязательно, но если будет, ничего страшного

Бюджет ~1000 у.е.
Марки которые рассматриваю Samsung, Sony, возможно Panasonic.

Основной вопрос пожалуй выбрать нормальный FHD или взять все таки из серии UHD. Понимаю, что сейчас в UHD мало что есть, но телевизор года 3 менять не буду, потому хотелось чтобы был подготовлен к появлению фильмов этого формата. Плюс GoPro интересно посмотреть в таком качестве, если будут все таки отличия.

Покупать буду в Польше, тут и проживаю сейчас. Выделил по этому бюджету такие модели:
SAMSUNG UE55J6300 FHD
SONY KDL-55W755C FHD
SONY KDL-55W756C FHD
SONY KDL-55W805C 3D
SONY KDL-55W809C 3D
SAMSUNG UE55JU6400 UHD
SAMSUNG UE55JU6800 UHD

Вот собственно из этих моделей и придется скорее всего мне выбирать. В целом, бюджет можно поднять примерно в половину, но это если не хватает на что то стоящее. Если особой разницы нет, то не против уместиться и в вышеуказанный бюджет.

Спасибо, что уделяете внимание!
nsv-valerijj
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 май 2015, 19:44
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение nsv-valerijj »

на Sony KDL50W808C сейчас скидка, стоимость выходит 59000р. Стоит брать? Дешевле наверное не будет. да и за такие деньги лучше наверное не найти...
P.S. Кстати на Sony KDL55W807C тоже скидка выходит 70500р... но вот думаю не лишку уже будет 55", смотреть будем с 2,5м.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Игорь »

Flexandr писал(а):Тоже хотел бы поинтересоваться мнением экспертов относительно покупки ТВ 55' в гостиную.

Что будем смотреть:
- спутниковое ТВ
- SMART TV (по Youtube мультфильмы включаем малышам)
- фильмы в формате HD
- видео с камеры GoPro Hero 4 Silver (любительски, посмотреть что наснимали) - снимает в формате 4Kp15, не разбирался еще насколько хорошо это смотреть на 4K ТВ и будут ли вообще отличия от FHD ТВ (знаю, что полноценно снимает 4K камера GoPro Hero 4 Black)
- PS4 нет, может со временем куплю, но не игроман, так что ставку на игры бы не делал (есть в хозяйстве пара джойстиков Logitech Wireless Gamepad F710, если могут пригодиться)
- 3D совсем необязательно, но если будет, ничего страшного

Бюджет ~1000 у.е.
Марки которые рассматриваю Samsung, Sony, возможно Panasonic.

Основной вопрос пожалуй выбрать нормальный FHD или взять все таки из серии UHD. Понимаю, что сейчас в UHD мало что есть, но телевизор года 3 менять не буду, потому хотелось чтобы был подготовлен к появлению фильмов этого формата. Плюс GoPro интересно посмотреть в таком качестве, если будут все таки отличия.

Покупать буду в Польше, тут и проживаю сейчас. Выделил по этому бюджету такие модели:
SAMSUNG UE55J6300 FHD
SONY KDL-55W755C FHD
SONY KDL-55W756C FHD
SONY KDL-55W805C 3D
SONY KDL-55W809C 3D
SAMSUNG UE55JU6400 UHD
SAMSUNG UE55JU6800 UHD

Вот собственно из этих моделей и придется скорее всего мне выбирать. В целом, бюджет можно поднять примерно в половину, но это если не хватает на что то стоящее. Если особой разницы нет, то не против уместиться и в вышеуказанный бюджет.

Спасибо, что уделяете внимание!
Из FullHD наиболее интересен Сони. Любой из Вашего списка, что дешевле. Самсунг надо будет у умельцев перепрошивать, если смарт нужен - политика борьбы с серым импортом.
Что касается 4к, то эти модели новым пред стандартам 4к не соответствуют.
Если уж 4к брать, то 55CX700, 55JU7000 или 55X8505C - хотя и они без претензий на широкий цветовой охват или серьезный HDR. Но хотя бы динамика на уровне.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Игорь »

nsv-valerijj писал(а):на Sony KDL50W808C сейчас скидка, стоимость выходит 59000р. Стоит брать? Дешевле наверное не будет. да и за такие деньги лучше наверное не найти...
P.S. Кстати на Sony KDL55W807C тоже скидка выходит 70500р... но вот думаю не лишку уже будет 55", смотреть будем с 2,5м.
Если сигнал хороший, отлично будет и 55(HD спутник, блурей ).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
nsv-valerijj
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 май 2015, 19:44
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение nsv-valerijj »

Игорь писал(а):
nsv-valerijj писал(а):на Sony KDL50W808C сейчас скидка, стоимость выходит 59000р. Стоит брать? Дешевле наверное не будет. да и за такие деньги лучше наверное не найти...
P.S. Кстати на Sony KDL55W807C тоже скидка выходит 70500р... но вот думаю не лишку уже будет 55", смотреть будем с 2,5м.
Если сигнал хороший, отлично будет и 55(HD спутник, блурей ).
Раз упомянул про сигнал , так за одно спрошу)) Мучаюсь в терзаньях какой сигнал взять спутниковое ТВ (Триколор ТВ) или IPTV (Ростелеком), во главу угла ставиться качество сигнала. Триколор тв у родителей стоит, картинка хорошая, а вот айпи тв не видел и незнаю как оно будет не хуже спутника??
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Игорь »

nsv-valerijj писал(а): Раз упомянул про сигнал , так за одно спрошу)) Мучаюсь в терзаньях какой сигнал взять спутниковое ТВ (Триколор ТВ) или IPTV (Ростелеком), во главу угла ставиться качество сигнала. Триколор тв у родителей стоит, картинка хорошая, а вот айпи тв не видел и незнаю как оно будет не хуже спутника??
Хуже. Они принимают с того же спутника, потом раздают всем с пониженным битрейтом. Если есть возможность - лучше тарелку. Официал или кардшаринг. Пока не разобрался, будет ли в последнем случае ухудшение качества.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»