Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение 4kashnik »

Linka писал(а):Здравствуйте.
Выбираем с мужем телевизор, по большей части для PS4 и просмотров фильмов.
Бюджет в пределах 60-70т.р. 3Д не интересует, а вот смарт-тв желательно чтобы было.
Изначально склонялись к покупке телевизора 4k (UHD). Ездили в магазин, нам понравились модели LG 49(55) UF771V. Но разнос цен за 49" и 55" сильно кусался.
Уже склоняемся к тому, что может лучше взять хороший HD, но с диагональю 55".
Придя домой, наткнулись на данный форум, прочитали что понравившиеся нам модели телевизоров "ругают" за дерганность картинки и что они вообще не подходят для игр на PS4.
Теперь совсем в растерянности на какие модели лучше обратить внимание.
Знаем что Sony - отличные телевизоры, но уж слишком дорогие, по этому думаем выбирать из LG и Samsung.
Помогите пожалуйста советом, на какие модели стоит обратить внимание!

Стоит ли обратить внимание на модель Samsung UE55J6200 ?
Отличная модель j6200 с хорошей матрицей -VA 120гц, по акции находил 55 размер за 50т.р. единственный минус input lag чуть великоват, на практике скорее всего не заметите.
так же можно посмотреть чуть меньшую диагональ, если разница в 13т.р. актуальна:
48j6300 купили знакомому на днях всего за 37т.р.
viko82
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 08:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение viko82 »

Добрый день!
Настала пора мне приобрести себе тв 55'' хотел себе sony 55x8507 но увы в моем захолустье их нет, а возить курьерами не очень хочется (не доверяю я им в нашей стране). Вот и подскажите что взять в пределах 100-120 тыс. Т.к. приобретается тв лет на 5, а то и больше (ни кто не знает, что нас ждет), хотелось бы с 4К. Склоняюсь к Samsung ju7000u и ju6530u, в чем у них отличия кроме 3D, есть ли смысл переплачивать 25 тыс?
Спасибо.
Maxoon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 14:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Maxoon »

Подскажите, выбираю 55-ку в пределах 65 тыс.р., нравятся две эти модели от филипс

Philips 55PUS7150

Philips 55PFS8109

Что скажете про них, или на что-то другое в этот ценовой сегмент обратить внимание?
Hunter446
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Hunter446 »

Добрый день, посоветуйте пожалуйста хороший телевизор в спальню: 50-55" Full HD (желательно 55"), бюджет в районе 1к$, буду в основном смотреть видео онлайн, 3д не надо. Изначально хотел хотя бы один телевизор с амбилайтом, но пожалуй в этом году пока воздержусь от покупки Филипса, начитавшись отзывов. Вроде по параметрам неплохо подходит Sony KDL-55W755, что можете о нем сказать? Рассмотрю любого производителя по вашим советам. Спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

viko82 писал(а):Добрый день!
Настала пора мне приобрести себе тв 55'' хотел себе sony 55x8507 но увы в моем захолустье их нет, а возить курьерами не очень хочется (не доверяю я им в нашей стране). Вот и подскажите что взять в пределах 100-120 тыс. Т.к. приобретается тв лет на 5, а то и больше (ни кто не знает, что нас ждет), хотелось бы с 4К. Склоняюсь к Samsung ju7000u и ju6530u, в чем у них отличия кроме 3D, есть ли смысл переплачивать 25 тыс?
Спасибо.
JU7000 будет лучше в динамичных сценах,т.к. имеет 120Гц матрицу(для 4К тв. звучит гордо :) ),а значит полноценную AutoMotionPlus(уплавнялка=плавность+чёткость. У JU65 60Гц ,уплавнялка урезанная=плавность,не всем критично,но для диагонали в 55" лично брал бы тв. с "полной динамикой"). Ну и на экране JU7000 может быть установлен UC фильтр,что улучшает контраст ,придаёт картинке сочность,не зависимо от освещения. Про фильтр боюсь ошибЕниться,поэтому посмотрите на тв. в ВЫкл. состоянии,если поверхность матрицы зеркальная и чёрная,как смоль,то фильтр имеет быть место.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Maxoon писал(а):Подскажите, выбираю 55-ку в пределах 65 тыс.р., нравятся две эти модели от филипс

Philips 55PUS7150

Philips 55PFS8109

Что скажете про них, или на что-то другое в этот ценовой сегмент обратить внимание?
Прежде всего отличие в типе матрицы. Углы просмотра будут лучше на PUS7150,потому как IPS матрица,а вот контраст(многим важнее,особенно любителям кино)будет выше на PFS8109,т.к. он на VA матрице. Про наличие 4К матрицы на PUS7150 говорить нечего,потому как при появлении реального контента HDR10,этот тв. слаб железом(т.е. не потянет), если только ,что-то с Ю.Туб глянуть,или фото в высоком разрешении. И обязательно почитайте тех.поддержку Филипса(вопросы-ответы,если кураторы Фила сподвиглись на ответы),думаю лучше любого советчика помогут. Если после прочтения форума тех.поддержке,решите "уйти" на что-то другое,то в этот бюджет можно будет рассмотреть Самсунг 55J63..,а если не побоитесь расширить бюджет,то обратите внимание на Сони 55W755C...W808С,один из лучших в динамике и по цветам. И Самсунг ,и Сони на 120Гц VA матрице.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Hunter446 писал(а):Добрый день, посоветуйте пожалуйста хороший телевизор в спальню: 50-55" Full HD (желательно 55"), бюджет в районе 1к$, буду в основном смотреть видео онлайн, 3д не надо. Изначально хотел хотя бы один телевизор с амбилайтом, но пожалуй в этом году пока воздержусь от покупки Филипса, начитавшись отзывов. Вроде по параметрам неплохо подходит Sony KDL-55W755, что можете о нем сказать? Рассмотрю любого производителя по вашим советам. Спасибо.
Добрый вечер!
Проверяйте реализацию подсветки https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ,свой любимый материал посмотрите. И если всё устроит,то Вы на верном пути ,и цвета,и работа в динамике ,думаю, Вас не разочаруют. Да и если Андроид устроит по быстродействию,то к вашим услугам большие возможности(практически не ограниченные)на данной OS: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
И чтоБ было всё-таки с чем сравнивать,как альтернатива Самсунг 55J63...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Maxoon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 14:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Maxoon »

федот писал(а):
Maxoon писал(а):Подскажите, выбираю 55-ку в пределах 65 тыс.р., нравятся две эти модели от филипс

Philips 55PUS7150

Philips 55PFS8109

Что скажете про них, или на что-то другое в этот ценовой сегмент обратить внимание?
Прежде всего отличие в типе матрицы. Углы просмотра будут лучше на PUS7150,потому как IPS матрица,а вот контраст(многим важнее,особенно любителям кино)будет выше на PFS8109,т.к. он на VA матрице. Про наличие 4К матрицы на PUS7150 говорить нечего,потому как при появлении реального контента HDR10,этот тв. слаб железом(т.е. не потянет), если только ,что-то с Ю.Туб глянуть,или фото в высоком разрешении. И обязательно почитайте тех.поддержку Филипса(вопросы-ответы,если кураторы Фила сподвиглись на ответы),думаю лучше любого советчика помогут. Если после прочтения форума тех.поддержке,решите "уйти" на что-то другое,то в этот бюджет можно будет рассмотреть Самсунг 55J63..,а если не побоитесь расширить бюджет,то обратите внимание на Сони 55W755C...W808С,один из лучших в динамике и по цветам. И Самсунг ,и Сони на 120Гц VA матрице.
Большое спасибо за помощь в выборе, умом понимаю надо брать самсунг, но эмбилайт и андроид покоя не дают )) Что-то у LG стоит смотреть?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Maxoon писал(а):
федот писал(а):
Maxoon писал(а):Подскажите, выбираю 55-ку в пределах 65 тыс.р., нравятся две эти модели от филипс

Philips 55PUS7150

Philips 55PFS8109

Что скажете про них, или на что-то другое в этот ценовой сегмент обратить внимание?
Прежде всего отличие в типе матрицы. Углы просмотра будут лучше на PUS7150,потому как IPS матрица,а вот контраст(многим важнее,особенно любителям кино)будет выше на PFS8109,т.к. он на VA матрице. Про наличие 4К матрицы на PUS7150 говорить нечего,потому как при появлении реального контента HDR10,этот тв. слаб железом(т.е. не потянет), если только ,что-то с Ю.Туб глянуть,или фото в высоком разрешении. И обязательно почитайте тех.поддержку Филипса(вопросы-ответы,если кураторы Фила сподвиглись на ответы),думаю лучше любого советчика помогут. Если после прочтения форума тех.поддержке,решите "уйти" на что-то другое,то в этот бюджет можно будет рассмотреть Самсунг 55J63..,а если не побоитесь расширить бюджет,то обратите внимание на Сони 55W755C...W808С,один из лучших в динамике и по цветам. И Самсунг ,и Сони на 120Гц VA матрице.
Большое спасибо за помощь в выборе, умом понимаю надо брать самсунг, но эмбилайт и андроид покоя не дают )) Что-то у LG стоит смотреть?
Всегда пожалуйста.
Как раз рекомендованные Сони(W755С...W808С)на Андроид,с возможностями установки сторонних программ дела обстоят лучше,чем на Филипс. А эмбилайт своими силами сделаете(гуглом поищите,как это можно реализовать).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Spirit0103
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 10:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Spirit0103 »

Добрый день!
Пришла пора купить новые телевизоры в зал, спальню и на кухню.
Глаза разбегаются от выбора - моделей очень много.
Кучу времени потратил на чтение различных сайтов и просмотров обзоров. До этого никогда не сталкивался с выбором телевизора, поэтому пришлось во всем разбираться с нуля.
Какой бы Вы посоветовали телевизор купить? Для начала интересует в зал. По рекомендациям, что пишут на сайтах, я остановился на диагонали 55"(правильно ли?).
Что имеем на деле:
1) расстояние между диваном и телевизором будет составлять около 4 метров.
2) телевизор берется в большей степени для просмотра ТВ (для родителей телевизор), на долгие годы. 3D НЕ интересует. Думаю, лучше все же переплатить но взять будет 4K разрешение, нежели FHD. Но это лично мое мнение, буду рад выслушать любые советы и рекомендации.
3) по поводу SmartTV не уверен, но, думаю, что сейчас без интернета никуда. Поэтому думаю, в любом случае, лучше брать с поддержкой его. Что скажете?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»