Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Забыл дописать по поводу 43LH604V.
Замерял инпут лаг - во всех режимах он постоянно меняется от 30 мс до 44, ближе к 40-м значениям.
Решил проверить его в качестве монитора, благо подсветка более равномерная.
Углы обзора хорошие, но вот яркость странным образом меняется в зависимости от угла. Даже при просмотре сблизи, находясь в центре, края тв затемняются. Если же переместиться к краю, затемнения нет.
При подключении к ноуту шрифты хорошо отображаются, без цветовых вкраплений в любом режиме. Для работы в качестве монитора выбрал режим Игры, HDMI переименован в пк. По умолчанию шрифты мыльноваты, повысил четкость до 24 для приемлемого уровня. В целом, как монитор весьма хорош. Конечно, для обладателей мощных видеокарт, способных вывести 4к60Гц, стоит смотреть в сторону 4к тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение raiyu »

Игорь, ну а яркость?(фхд 16 года заметно темнее 15 года) цвета(желтый с зеленым оттенком) имхо как в "дешевой" 6 серии uhd матрица wrgb стоит это норм?)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а):Игорь, ну а яркость?(фхд 16 года заметно темнее 15 года) цвета(желтый с зеленым оттенком) имхо как в "дешевой" 6 серии uhd матрица wrgb стоит это норм?)
Яркость как для монитора - вполне достаточна. Не любитель ломать глаза. А так - на уровне LF562. В режиме монитора белый вполне норм. Да и при желании баланс белого можно подстроить по 20 точкам. Понятно, что для проф нужд матрица ни разу не вариант, но как у меня - на сайтах посидеть/в игрушки не слишком динамичные поиграть - вполне.
Пентайл структура только в недорогих 4к - в FullHd RGB, думаю, они и так очень выгодные производителю в плане себестоимости)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Проверил равномерность подсветки и степень затемнения у LG 43LH604V и Sony 40RD453. Не совсем равнозначные оппоненты, но все же. LG - IPS матрица, Sony - -VA матрица.
1. Режим Фото Оригинал у Сони и Эксперт Ночь у LG:
DSC00001.jpg
На самом деле, все не так плохо, как видно на фото - просто системка пыталась "улучшить" фото. Тем не менее, видно, что равномерности нет ни там, ни там.
2. Тот же режим, но контраст, подсветка, яркость на 0:
DSC00002.jpg
Опять же все выглядит не так плачевно в реальности. Отмечу лишь, что на Сони текст сохранился, а на LG полностью исчез - в принципе, как и должно быть. Фотографировал, кстати, по центру, между тв. Остальные снимки сделаны на 5200 Никон. Хотел задействовать А58 как наиболее удобный инструмент, но тот разрядился. Поэтому авто режим без вспышки - не было времени.
3. Повторение 2 пункта на Никоне.
DSC_0001.jpg
Видим, ту же картину, что была на rtings в 4к моделях - LG здорово поработали над максимальным уровнем затемнения и IPS тут явно выигрывает у -VA!
4. Здесь просто оставил заводские настройки - Индивидуальный у Сони и Эксперт Ночь у LG:
DSC_0003.jpg
Видим жуткую размазню у Сони - как будто 6 битный проц на 8 битной матрице.
5. Дефекты в записи продолжают сильнее выпячиваться на Сони(интересно будет сравнить позже с более мощным процессором). При этом полосы лучше изначально затемнены у Сони:
DSC_0004.jpg
К слову, цветопередача больше понравилась на Сони - нет переизбытка насыщенности. Что, впрочем, легко отрегулировать на LG.
6. Тот же режим, но подсветку (только ее) убрал до 0:
DSC_0005.jpg
Как видим, местами LG оказался даже лучше - по равномерности и дефектам.
Засвет лица на Сони - он немного более яркий, так сработала матрица фотоаппарата. На глаз не сильно заметно, а вот усугубление перенасыщенности на LG имеет место быть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Роман А.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:51
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Роман А. »

Добрый вечер, Игорь, уже долгое время пытаюсь выбрать телевизор 40-43 дюйма для просмотра цифровых, онлайн каналов: передачи, фильмы, спортивные события. Пользование внешними носителями не предполагаю, разве что очень изредка, 3D абсолютно не нужен, в полной темноте тв не смотрю, так как глаза от этого начинают болеть, комната не очень светлая, 4k на такой диагонали, как я понимаю, не обязателен, так что на этом не зацикливаюсь, а вот смарт очень необходим для просмотра онлайн каналов и фильмов. К слову, именно из-за последнего пункта я и отказался от Samsung 40J6200/6300/JU6400, так как по отзывам смарт в J серии Samsung реализован очень плохо. Насколько я понял из прочитанных мною страниц вашего форума, для смарт функции лучше всего подходит LG, да и смотреть буду при умеренном свете, что также подходит для матрицы IPS. А что вы посоветуете, исходя из моих нужд, подойдет ли 43lh604v, или картинка на нем не очень? А может взять 42lf652v, правда он с 3D, но наличие качественной картинки важнее... Спасибо за внимание!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Роман А. писал(а):Добрый вечер, Игорь, уже долгое время пытаюсь выбрать телевизор 40-43 дюйма для просмотра цифровых, онлайн каналов: передачи, фильмы, спортивные события. Пользование внешними носителями не предполагаю, разве что очень изредка, 3D абсолютно не нужен, в полной темноте тв не смотрю, так как глаза от этого начинают болеть, комната не очень светлая, 4k на такой диагонали, как я понимаю, не обязателен, так что на этом не зацикливаюсь, а вот смарт очень необходим для просмотра онлайн каналов и фильмов. К слову, именно из-за последнего пункта я и отказался от Samsung 40J6200/6300/JU6400, так как по отзывам смарт в J серии Samsung реализован очень плохо. Насколько я понял из прочитанных мною страниц вашего форума, для смарт функции лучше всего подходит LG, да и смотреть буду при умеренном свете, что также подходит для матрицы IPS. А что вы посоветуете, исходя из моих нужд, подойдет ли 43lh604v, или картинка на нем не очень? А может взять 42lf652v, правда он с 3D, но наличие качественной картинки важнее... Спасибо за внимание!
Добрый вечер!
По смарту - да вроде нормальный он у Самсунг. Ну да, закрыли форк, но 6 числа появилось приложение Ottplayer - бесплатный просмотр IPTV каналов. Это если бесплатно нужно, а так есть Megogo, Netflix, ivi, Smart IPTV и проч... У самих 32J5530 работает как комп для онлайн заказа.
Если из LG и для динамики, то да, желательны 120гц матрицы - LF650 или, если еще есть в продаже - LB67x. К нам коллеги приводили своих хороших клиентов покупать эти тв у нас:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Роман А.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:51
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Роман А. »

Спасибо! И еще один вопрос: какое у вас мнение насчет Panasonic TX-42CSR610? О Panasonic как-то много не говорят, а ведь когда-то это была чуть ли не лучшая фирма по производству ТВ. Идет ли эта модель в сравнение с моделями Samsung и LG, в том числе и по смарту?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Игорь »

Роман А. писал(а):Спасибо! И еще один вопрос: какое у вас мнение насчет Panasonic TX-42CSR610? О Panasonic как-то много не говорят, а ведь когда-то это была чуть ли не лучшая фирма по производству ТВ. Идет ли эта модель в сравнение с моделями Samsung и LG, в том числе и по смарту?
Когда-то да, к сожалению. У меня у самого два Панни. На 2016 год у них лучший топовый жк из когда-либо созданных, но FullHD модели очень простецкие. В том же TX-42CSR610 уплавнялки вообще нет, матрица LG. Смарт минималистичный, но очень шустрый. Не уверен, что там есть что-то для IPTV. Хотя Форк может устанавливаться http://forkplayer.tv/ (непонятно, на какой смарт платформе - у Панни их две).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Роман А.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:51
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Роман А. »

Спасибо большое, Игорь, за ответы, все же склоняюсь в сторону LG, пойду ощупывать на месте)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Игорь »

43LH595V - ZE.BRUDLDU - VA матрица с очень слабыми углами обзора.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»