LG 42LA644V

Ответить
kefand
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 04:48
Контактная информация:

LG 42LA644V

Сообщение kefand »

Игорь добрый день. Приобрёл данный телевизор (LG 42LA644V) в начале года, всё в нём устраивает, кроме настройки формата изображения. Никак не могу подобрать формат изображения при просмотре эфирных каналов, если ставить увеличение - срезается большая часть изображения, если поставить изображение во весь экран - лица становятся сплющенными. Никак не могу подобрать оптимальное для себя изображение. Есть ТВ Филипс и Тошиба, там всё устанавливается перебором фиксированных настроек и никаких проблем не возникает. Может есть какое-то подменю с более расширенными настройками формата экрана?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение Игорь »

kefand писал(а):Игорь добрый день. Приобрёл данный телевизор (LG 42LA644V) в начале года, всё в нём устраивает, кроме настройки формата изображения. Никак не могу подобрать формат изображения при просмотре эфирных каналов, если ставить увеличение - срезается большая часть изображения, если поставить изображение во весь экран - лица становятся сплющенными. Никак не могу подобрать оптимальное для себя изображение. Есть ТВ Филипс и Тошиба, там всё устанавливается перебором фиксированных настроек и никаких проблем не возникает. Может есть какое-то подменю с более расширенными настройками формата экрана?
Выставляете Увеличение, а потом стрелочкам можно поднять экран или опустить (если не видно бегущую строку или значок канала.) Европейские и современные материалы идут в формате 16:9, бюджетные каналы/телепередачи - 4:3, поэтому приходится менять туда-сюда.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kefand
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 04:48
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение kefand »

Игорь привет. Спасибо за отклик. Я так и делаю, но получается обрезанное изображение. Других вариантов нет?
Чтобы на полный экран но не растянутое. На Филипсе в этом плане больше вариантов, можно поставить авто или подобрать другие варианты.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение Игорь »

kefand писал(а):Игорь привет. Спасибо за отклик. Я так и делаю, но получается обрезанное изображение. Других вариантов нет?
Чтобы на полный экран но не растянутое. На Филипсе в этом плане больше вариантов, можно поставить авто или подобрать другие варианты.
Приветствую!
Нет, все, что доступно, кнопкой Ratio. Можно попробовать режим Масштабирование. Он тоже настраивается.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
srg77
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 10:18
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение srg77 »

Подскажите пожалуйста, почему LG 47LA644V по Wi-FI с ПК не видит видео формата MKV? Видит только divx формат. Если вручную изменить расширение с MKV на divx, то видео становиться доступным для просмотра, но если оно в формате 3D (верт. или горизонт. анаморф), то и это не помогает.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение Игорь »

srg77 писал(а):Подскажите пожалуйста, почему LG 47LA644V по Wi-FI с ПК не видит видео формата MKV? Видит только divx формат. Если вручную изменить расширение с MKV на divx, то видео становиться доступным для просмотра, но если оно в формате 3D (верт. или горизонт. анаморф), то и это не помогает.
Ограничение для DLNA. У всех производителей оно есть. Как минимум по битрейту. Но и по кодекам тоже органичивают. Видимо, чтобы не тормозили. В формате 3-д битрейт выше, чем обычный FullHD. Предполагаю, это какие-то заморочки с лицензированием, оттого и зарезают функционал. У меня по DLNA тв не поддерживает кучу форматов, поэтому HDMI наше все.
Есть программы, например, https://www.homemediaserver.ru/index.htm
которые могут декодировать с помощью ресурсов компьютера не читаемые телевизором форматы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
srg77
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 10:18
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение srg77 »

Игорь писал(а): Ограничение для DLNA. У всех производителей оно есть. Как минимум по битрейту. Но и по кодекам тоже органичивают. Видимо, чтобы не тормозили. В формате 3-д битрейт выше, чем обычный FullHD. Предполагаю, это какие-то заморочки с лицензированием, оттого и зарезают функционал. У меня по DLNA тв не поддерживает кучу форматов, поэтому HDMI наше все.
Есть программы, например, https://www.homemediaserver.ru/index.htm
которые могут декодировать с помощью ресурсов компьютера не читаемые телевизором форматы.
Благодарю за ответ! Теперь все ясно. В итоге проще всего смотреть видео с внешнего USB накопителя.

А за ссылку отдельное спасибо! Попробую использовать.
Игорь76
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:52
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение Игорь76 »

Добрый день, подскажите пожалуйста по настройке изображения LG 42LA644V. С самого дня покупки телевизора изображение имеет некоторый "телевизионный" формат (будто телефильм смотришь) разница существенная если одновременно монитор включен и телевизор, особенно удручает смотреть зрелищные фильмы. Настраивали в магазине Эльдорадо. Переключение стандартных вариантов, кроме изменения освещения и оттенка, ничего не дало. Может есть какие то расширенные настройки? Может в магазине "накосячили"? Помогите.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение федот »

Игорь76
LG 42LA644V. С самого дня покупки телевизора изображение имеет некоторый "телевизионный" формат (будто телефильм смотришь)
Это Вам с TruMotion(уплавнялка)поработать надо. Многие при просмотре фильмов(чтоБ не видеть эффект театральности)отключают.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь76
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:52
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение Игорь76 »

[quote="федот"]Игорь76
[quote]LG 42LA644V. С самого дня покупки телевизора изображение имеет некоторый "телевизионный" формат (будто телефильм смотришь)[/quote]
Это Вам с TruMotion(уплавнялка)поработать надо. Многие при просмотре фильмов(чтоБ не видеть эффект театральности)отключают.[/quote]
Извините я далёк от техники, можно поэтапно где искать и что примерно делать, заранее спасибо
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»