Телевизоры Samsung 2013 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
михаилБ
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 07:03
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение михаилБ »

Меня,конечно,беспокоит коррупция в России...,но больше всего удручает,что я не могу в ней участвовать :cry:
Народ победить НЕЛЬЗЯ! Обмануть - вполне! :-)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

михаилБ писал(а):
Игорь писал(а): А что за модель? 8 серия с кронштейном-тросиком?
Модель: UE32F6100AK ,а что за тросик,я не понял?
Просто Самсунг не комплектует тв никакими дополнительными винтами. Исключение - 8 серия, где идет кевларовый трос с "шайбами". Эти неподходящие винты Вам либо подложили, либо они шли в комплекте с приобретенным кронштейном. Некоторые производителе кронштейнов (например, Holder, Barkan) доукомплектовывают винтами специально для Самсунг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

михаилБ писал(а): А,сервисное обслуживание? Они,что не ломаются,и в официальных сервисных центрах Самсунг,не принимают на гарантийное обслуживание,ТВ,если они не собраны в Калуге?(cогласно табличке)
Обновлять тв не стоит, учитывая активизацию Самсунга по борьбе с серым импортом. :D
Игорь!
Вам самому-то не смешно,ваше высказывание,в свете того,что я написал?
Возможно,я чего-то не понимаю,допускаю,так объясните мне "на пальцах" те вопросы,которые я сформулировал,на тех же "пальцах"...? ;)
С уважением,спасибо.
Официальной гарантии подлежат только тв из Калуги. Т.е., с таким тв Вы можете обратиться в любой авторизованный центр по стране. Любая другая сборка обслуживается либо самим продавцом, либо конкретным одним сервисным центром, с которым у магазина есть договор. Договор закончился = нет гарантии. Также я предполагаю, что в первую очередь в сц будут обслуживаться официалы. Интересен процесс ремонта контрабандного товара. Ведь при ремонте сотрудник сц отправляет копию гарантийного талона с серийником в какой-то учетный центр. Вполне возможно, что левый тв оформляется как негарантийный (то бишь за деньги). А деньги взимаются с продавца. Без понятия, это все предположения. Если есть желание - можете уточнить на monitor.net и rmbt.ru - форумы сервисных мастеров.
А теперь о пальцах)
Официальная позиция любого производителя - борьба с контрабандой. Серый товар - это плохо:)
Программа борьбы с леваком действует - смарт блокируется, при попытке смены региона через сервисное меню блокируется тюнер, у некоторых производителей нет русского языка в меню и т.п.
По идее, крупные сети должны торговать только официалами, мелкие конторы заказывают как правый, так и левый товар - что выгоднее.
Следующая ситуация - торговая сеть по каким-то причинам не смогла получить выгодный контракт, соответственно, цены на официалы у нее будут выше, чем у конкурентов. У нее есть два пути - либо торговать более дорогим и терять часть клиентов, либо ввозить левак для сохранения товарооборота. Тут уже вопрос принципов руководства торговой сети. Третий вариант - снизить цену до уровня конкурентов, получая меньше прибыли с каждого тв, компенсируя возросшим товарооборотом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
михаилБ
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 07:03
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение михаилБ »

Игорь писал(а):
михаилБ писал(а):
Игорь писал(а): А что за модель? 8 серия с кронштейном-тросиком?
Модель: UE32F6100AK ,а что за тросик,я не понял?
Просто Самсунг не комплектует тв никакими дополнительными винтами. Исключение - 8 серия, где идет кевларовый трос с "шайбами". Эти неподходящие винты Вам либо подложили, либо они шли в комплекте с приобретенным кронштейном. Некоторые производителе кронштейнов (например, Holder, Barkan) доукомплектовывают винтами специально для Самсунг.
Возможно,сейчас,точно и не вспомню, :roll: вполне возможно эти винты были в комплекте кронштейна...,но я точно возмущался :shock: ,какой дурак такие винты положил в комплект ТВ :!: (кстати,точно такие же претензии встречал в отзывах о этой модели ТВ)
Народ победить НЕЛЬЗЯ! Обмануть - вполне! :-)
михаилБ
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 07:03
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение михаилБ »

Игорь писал(а):
михаилБ писал(а): А,сервисное обслуживание? Они,что не ломаются,и в официальных сервисных центрах Самсунг,не принимают на гарантийное обслуживание,ТВ,если они не собраны в Калуге?(cогласно табличке)
Обновлять тв не стоит, учитывая активизацию Самсунга по борьбе с серым импортом. :D
Игорь!
Вам самому-то не смешно,ваше высказывание,в свете того,что я написал?
Возможно,я чего-то не понимаю,допускаю,так объясните мне "на пальцах" те вопросы,которые я сформулировал,на тех же "пальцах"...? ;)
С уважением,спасибо.
Официальной гарантии подлежат только тв из Калуги. Т.е., с таким тв Вы можете обратиться в любой авторизованный центр по стране. Любая другая сборка обслуживается либо самим продавцом, либо конкретным одним сервисным центром, с которым у магазина есть договор. Договор закончился = нет гарантии. Также я предполагаю, что в первую очередь в сц будут обслуживаться официалы. Интересен процесс ремонта контрабандного товара. Ведь при ремонте сотрудник сц отправляет копию гарантийного талона с серийником в какой-то учетный центр. Вполне возможно, что левый тв оформляется как негарантийный (то бишь за деньги). А деньги взимаются с продавца. Без понятия, это все предположения. Если есть желание - можете уточнить на monitor.net и rmbt.ru - форумы сервисных мастеров.
А теперь о пальцах)
Официальная позиция любого производителя - борьба с контрабандой. Серый товар - это плохо:)
Программа борьбы с леваком действует - смарт блокируется, при попытке смены региона через сервисное меню блокируется тюнер, у некоторых производителей нет русского языка в меню и т.п.
По идее, крупные сети должны торговать только официалами, мелкие конторы заказывают как правый, так и левый товар - что выгоднее.
Следующая ситуация - торговая сеть по каким-то причинам не смогла получить выгодный контракт, соответственно, цены на официалы у нее будут выше, чем у конкурентов. У нее есть два пути - либо торговать более дорогим и терять часть клиентов, либо ввозить левак для сохранения товарооборота. Тут уже вопрос принципов руководства торговой сети. Третий вариант - снизить цену до уровня конкурентов, получая меньше прибыли с каждого тв, компенсируя возросшим товарооборотом.
Следующий вариант: ;) :!:
Торговать контрафактной продукцией :D
Тем более,что ни Самсунг,ни ФТС никаких претензий не предъявляют,а более того поощряют(негласно,это лично моё оценочное суждение)А,маржа за торговлю контрафактом...,любые "накладные расходы" спишет! :mrgreen:


З.Ы.Кстати,вы не знаете,какие страны официально поставляют продукцию Сони и LG?(cобрался заменить ТВ на кухне(6 кв.м) Может,что посоветуете из любых марок,цена не принципиальна,но и переплачивать не хочется.Может,подскажите,где и купить в Москве?(Сразу предупреждаю,что я "чайник" в вопросах ТВ техники ;) )
Спасибо.
Народ победить НЕЛЬЗЯ! Обмануть - вполне! :-)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

михаилБ писал(а): Кстати,вы не знаете,какие страны официально поставляют продукцию Сони и LG?(cобрался заменить ТВ на кухне(6 кв.м) Может,что посоветуете из любых марок,цена не принципиальна,но и переплачивать не хочется.Может,подскажите,где и купить в Москве?(Сразу предупреждаю,что я "чайник" в вопросах ТВ техники ;) )
Спасибо.
Сони - Малайзия, Словакия. LG - Россия (Руза).
На кухню мелкие тв +- одинаковы. У Сони, Самсунг и LG есть модели с интернетом.
Так их же куча - М.Видео, Техносила, Media Markt, Эльдорадо...:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
михаилБ
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 07:03
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение михаилБ »

Игорь писал(а):
михаилБ писал(а): Сони - Малайзия, Словакия. LG - Россия (Руза).
На кухню мелкие тв +- одинаковы. У Сони, Самсунг и LG есть модели с интернетом.
Так их же куча - М.Видео, Техносила, Media Markt, Эльдорадо...:)
Большое спасибо,Игорь!!!
А,вы не могли-бы посоветовать конкретную модель настенного ТВ,диагональю 20"-25" или меньше(крепление к стене кронштейном).Наиболее современную по дизайну и по весу :) ,но наиболее понятную и простую в настройках и управлении с пульта.Ну,и те параметры,о которых я писал ранее(четкость картинки и т.п.,никаких наворотов,типа интернета не нужно,в крайнем случае,нужно гнездо куда вставлять флешку,чтобы можно посмотреть фильм на ней записанный )Так,мне будет проще выбрать.

Тот же вопрос,для ТВ(с диагональю 32-36"),для замены ТВ в гостинной.
Почти десять лет стоит Шарп(произодства Тайвань) диагональ 60 см. показывает отлично!!! Управление с пульта-очень простое! Но в последнее время стал "косячить".При вкл.на секунду-две появляется изображение,потом пропадает при этом звук есть. При такой работе ТВ(без изображения) нужно,чтобы ТВ проработал 3-5 минут.Потом выключаешь и сразу вкл. Работает,как обычно,никаких проблем.
Думал вызвать мастера...Но какие сейчас мастера вы думаю знаете...,сколько возьмут за ремонт вы тоже в курсе,вот и подумал,что его поменять на новый - дешевле выйдет! (учитывая,сколько ТВ проработал) ;)Хотя,честно говоря,жалко,уж,больно показывает хорошо!
Марка,в конечном счете,не важна.
Спасибо.
Народ победить НЕЛЬЗЯ! Обмануть - вполне! :-)
михаилБ
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 07:03
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение михаилБ »

Сони - Малайзия, Словакия. LG - Россия (Руза).
Спасибо,Игорь!
А,Панасоник и Филлипс?
Народ победить НЕЛЬЗЯ! Обмануть - вполне! :-)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

михаилБ писал(а):
Игорь писал(а):
михаилБ писал(а): Сони - Малайзия, Словакия. LG - Россия (Руза).
На кухню мелкие тв +- одинаковы. У Сони, Самсунг и LG есть модели с интернетом.
Так их же куча - М.Видео, Техносила, Media Markt, Эльдорадо...:)
Большое спасибо,Игорь!!!
А,вы не могли-бы посоветовать конкретную модель настенного ТВ,диагональю 20"-25" или меньше(крепление к стене кронштейном).Наиболее современную по дизайну и по весу :) ,но наиболее понятную и простую в настройках и управлении с пульта.Ну,и те параметры,о которых я писал ранее(четкость картинки и т.п.,никаких наворотов,типа интернета не нужно,в крайнем случае,нужно гнездо куда вставлять флешку,чтобы можно посмотреть фильм на ней записанный )Так,мне будет проще выбрать.

Тот же вопрос,для ТВ(с диагональю 32-36"),для замены ТВ в гостинной.
Почти десять лет стоит Шарп(произодства Тайвань) диагональ 60 см. показывает отлично!!! Управление с пульта-очень простое! Но в последнее время стал "косячить".При вкл.на секунду-две появляется изображение,потом пропадает при этом звук есть. При такой работе ТВ(без изображения) нужно,чтобы ТВ проработал 3-5 минут.Потом выключаешь и сразу вкл. Работает,как обычно,никаких проблем.
Думал вызвать мастера...Но какие сейчас мастера вы думаю знаете...,сколько возьмут за ремонт вы тоже в курсе,вот и подумал,что его поменять на новый - дешевле выйдет! (учитывая,сколько ТВ проработал) ;)Хотя,честно говоря,жалко,уж,больно показывает хорошо!
Марка,в конечном счете,не важна.
Спасибо.
Вопрос Ваш пропустил.
Из маленьких лучше взять 26-28 дюймов, LG или Samsung. В них стоят VA матрицы, как в "старших" братьях. Тем самым они лучше по яркости, углам обзора, цветопередаче.
Насчет 32-36 - сейчас диагонали 32-39, но в зависимости от доп. функций(смарт, 3-д) меняется цена.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

михаилБ писал(а):
Сони - Малайзия, Словакия. LG - Россия (Руза).
Спасибо,Игорь!
А,Панасоник и Филлипс?
Панасоник - Малайзия, Чехия. Филипс - Россия (п. Шушары).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»