Sony, LG, Samsung (48-55") до 80к. руб.

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Сергей ганенко
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 05:00
Контактная информация:

Re: Sony, LG, Samsung (48-55") до 80к. руб.

Сообщение Сергей ганенко »

Александр274 писал(а):Домашние впечатления

Распаковав и поставив телик, дома на тумбу - я понял что не ошибся с размером. Не нужен не больше, не меньше - для меня оптимал.

Сбросив все на заводские, я настроил все стартовые настройки под себя и свою сеть. Каналы искал довольно долго, еще дольше (намного дольше) обновлялась прошивка (различий после ее обновления никаких не заметил).

Аналоговые каналы как ни странно стали показывать хуже нежели на старом-старом филипсе (который был в форме куба). Как то помех больше, хорошо и четко не показывает не один канал. Но в принципе особо не расстроился - есть ведь цифровые )

С цифровыми намного лучше, картинка хорошая, без помех (но разрешение видно что не дотягивает до 1080p - возможно где то настраивается, не разобрался еще).

Каналы переключаются реально с задумчивостью, но можно привыкнуть, не критично. По различным навигационным менюшкам бегает довольно шустро.

Звук не плох. Вполне громкий и без хрипов, но я все равно буду подключать к своей системе 7.1, поэтому мне это особо не критично.

Проверил на области засветов в темноте и на черном фоне - вроде нету (приложил бы фотку, но форум ругается на ее размер). Пучок засвета который был в магазине в вертикальной плоскости вроде не видно, по крайней мере если смотреть на телевизор прямо, не под углом - досконально не проверял еще, не успел.

В целом телевизор как телевизор. Только большой. Вау эффекта как такового не было (правда я еще ничего не настраивал в нем) - может устал, может сказалось разочарование из за наличие пучка этого.. А нет, вру, сильно впечатлила реклама закрытия олимпийских игр - яркие фейерверки, разноцветные салюты и т.п. очень сочные и яркие, да еще и на таком экране прям завораживают ). Посмотрел бы закрытие только из за этого (так не особый фанат, и врядли стал бы тратить свое время).

Ну так вот, а в остальном телевизор как телевизор - смотреть особо нечего. Так бы поставил его, включил/выключил и все.. Скука..

НО! Тут есть андроид и 3д, а это значит что есть еще куча всего интересного что можно сделать с этим телевизором ) Тот же торрент тв и прочие интересные андроид приложения превращающие обычный телик в полноценный мультимедиа центр )) Вот в этом моменте я действительно порадовался за свой выбор.

Перед сном поиграл в какую то игрушку (гоночки) с пульта - качество картинки не идеал, но все равно прикольно ) Никаких лагов и тормозов )

Также позависал на ютубе - очень классно что он там есть, очень удобно и хорошо убивает время.

Ну а больше ничего и не успел за вчера )) Сегодня приду, буду тестировать 3д режим ) Если интересно, могу потом описать свои ощущения )

В целом покупкой доволен (очень весомый вклад внес андроид - то что это не тупо телик, а практически безграничный по своим возможностям комбайн). Единственное, пока занимались этими перекладываниями из коробки в коробку теликов, где то потерялись мои швеллера для крепления на стену из моего комплекта.. Сегодня после работы поеду - пускай ищут.

PS: А пульт и правда простоват и не очень удобен. Наверное буду дополнительно покупать сенсорный с микрофоном, если приложение на телефоне не устроит..

Хорошо все понятно. А почему 808 с модель не рассматривал? Если рассматривал какие отличия 755 от 805 и 808? Почему взял именно 755? Я тоже стою перед выбором, всю голову себе сломал. День потратил на просмотры. Тоже хочу 50 дюймов, и вопрос стоит сони или самсунги. Что посоветовал бы.
Александр274
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 06:59
Контактная информация:

Re: Sony, LG, Samsung (48-55") до 80к. руб.

Сообщение Александр274 »

Взял я 805.

Рассматривал и 808 (807 не рассматривал из-за серебристой окантовки). На данном форуме везде пишут что отличий между этими моделями никаких нет (хотя в разных источниках, в их характеристиках отличия и есть), и что они абсолютно идентичны. Поэтому выбирал между ними исходя только из-за наличия и цены.

По наличию (в том магазине в котором покупал) были только такие модели:

50w805с и 55w808c, с разницей в 15 000 рублей. Ну и как я уже писал, 55" диагональ мне показалась чересчур избыточной для меня. Собственно поэтому и взял )


-------------------------------------------

Посоветовал бы однозначно на андроиде брать, и обязательно чтобы была возможность ставить сторонние APK файлы (у сони это есть, у самсунга подозреваю что нет). Так как обычным ТВ вещанием вообще не пользуюсь на этом телике. Обычные аналоговые каналы зрелище совсем унылое (по качеству), а цифровые все равно не дотягивают до качества того же IPTV (которое на халяву смотрю в FULLHD качестве в количестве фиг знает скольки каналов - и очень доволен )))). Те же фильмы, сериалы в отличном качестве и без лишних манипуляций, прямо в телике - сказка.
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»