Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Fobos
На Ваш взгляд, все таки по качеству и функционалу на первом месте Samsung UE55F8000?
Если на мой взгляд,то да.Если с Н7000 сравнить,преимущества будут заключаться в следующем,у F8 встроенная камера(у Н7-докупать), модуль evolution kit(для модернизации Смарт),звук 40вт-4 динамика(у Н7 два динамика=20вт,но это преимущество будет условным если,что-либо подключать не будете,например колонки,дом.кинотеатр),материал сборки чуть лучшеЕ.Но...если найти новый(из коробки)F8 не удастся(или ещё что-то не устроит),то Н7 будет хорошим выбором,всё-таки благодаря установленной Ultra Clear Panel(в F8 UCP,также стоит)картинка заметно лучше по сравнению с Самсунгом 6-серии,лично я это замечаю(при сравнении).
Играть на ТВ не планирую
В играх,по "задержке" Сони лучший.Но его выбирают не только по этому параметру,т.к. картинка на нём будет тоЖма радовать. По сравнению с Самсом,цвета из коробки у Сони настроены лучше(но это не говорит,что его можно не настраивать,я со своим W905-повозился,пока не пришёл к тому,что для моих глаз сцена универсальная(с корректировкой под себя)подошла болШе.)И всё-таки модель Сони 14 года,в Вашем случаи Sony KDL-55W828B корректнее будет сравнивать(при выборе) с моделью Самсунг 55Н7000,нежели с F8000.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Jolly Roger
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 09:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Jolly Roger »

Добрый день.
Помогите пожалуйста в выборе телевизора, диагональ 55 дюймов.
Кратко опишу основные цели для чего он нужен:
Просмотр обычных каналов, Просмотр фильмов в FullHd, в 3D через подключенный ноут или ПК,
игры на PS4

Вот то, на что я обратил внимание:

Philips 55PFS7109
Philips 55PFS6109
LG 55LB680V
Samsung UE55H6500

Что лучше взять из того, что я написал, или другие модели в данной ценовой категории посоветуйте.
И подскажите какой input lag на этих моделях?(играть буду в шутеры, РПГ и прочие динамичные игры)
Спасибо...
Последний раз редактировалось Jolly Roger 19 ноя 2014, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

URA писал(а):Всем Добрый день и удачи в жизни!
Конечно, выбор телевизора не самое главное на свете! 8-)
Но не могу я все телевизоры (Sony 8505, Samsung F, H, HU 8500) по очереди брать домой и смотреть картинку, потом менять.(ну не могу в магазине понять какой больше нравится) Тем более каждый раз буду сомневаться - а не лучше ли предыдущий был :geek:
Вот еще один вопрос: Какой телек лучше показывает градации черного на темной картинке, а не просто отличный уровень черного? (извините если глупый вопрос)
Добрый вечер!
Градаций там больше, где нативный контраст выше. Соответственно, по убывающей: 55EC930V, 55X9005B, 55H7000, 55W817B...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Jolly Roger писал(а):Добрый день.
Помогите пожалуйста в выборе телевизора, диагональ 55 дюймов.
Кратко опишу основные цели для чего он нужен:
Просмотр обычных каналов, Просмотр фильмов в FullHd, в 3D через подключенный ноут или ПК,
игры на PS4

Вот то, на что я обратил внимание:

Philips 55PFS7109
Philips 55PFS6109
LG 55LB680V
Samsung UE55H6500

Что лучше взять из того, что я написал, или другие модели в данной ценовой категории посоветуйте.
Спасибо :)
Добрый вечер!
Инпут лаг у данных Филипсов неизвестен, модель 556609 имеет 50 мс в игровом режиме, что высоковато для шутеров. Обработка динамики будет гораздо лучше в 55PFS7109(3 созданных кадра + 3 фазы сканирования). В 6109, можно сказать, ее нет вообще, что для 55' плохо. IPS, 3-д пассивное(вылеты больше, четкость меньше, глазам без мерцания лучше).
LG будет лучше всего для игр (до 30 мс), матрица аналогична Филипсу.
Самсунг для игр посередине - 43 мс, активное 3-д (более четкое, вылетов меньше, очкам - батарейки). Темные сцены в фильмах с больше детализацией.
При покупке нужно особое внимание обратить подсветке матрицы (равномерность на белом фоне - без затемнений и серых пятен/полос), особенно это касается LG и Филипса.
Как вариант можно рассмотреть Сони 55W955 - самый яркий тв с IPS матрицей и лучший тв для игр - 17 мс. Равномерность на белом фоне обычно отличная, а вот черный фон нужно проверять на отсутствие засветов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Jolly Roger
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 09:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Jolly Roger »

Игорь писал(а): Добрый вечер!
Инпут лаг у данных Филипсов неизвестен, модель 556609 имеет 50 мс в игровом режиме, что высоковато для шутеров. Обработка динамики будет гораздо лучше в 55PFS7109(3 созданных кадра + 3 фазы сканирования). В 6109, можно сказать, ее нет вообще, что для 55' плохо. IPS, 3-д пассивное(вылеты больше, четкость меньше, глазам без мерцания лучше).
LG будет лучше всего для игр (до 30 мс), матрица аналогична Филипсу.
Самсунг для игр посередине - 43 мс, активное 3-д (более четкое, вылетов меньше, очкам - батарейки). Темные сцены в фильмах с больше детализацией.
При покупке нужно особое внимание обратить подсветке матрицы (равномерность на белом фоне - без затемнений и серых пятен/полос), особенно это касается LG и Филипса.
Как вариант можно рассмотреть Сони 55W955 - самый яркий тв с IPS матрицей и лучший тв для игр - 17 мс. Равномерность на белом фоне обычно отличная, а вот черный фон нужно проверять на отсутствие засветов.
Игорь, спасибо за ответ)
Есть еще несколько уточняющих вопросов:
1. Правильно ли я понял, что из указаных мной моделей под мои задачи наиболее подойдет 55LB680V?
2. Модели LG 55 LB650,52,53 - насколько они хуже 55LB680V, под мои задачи в части 3d и игр на PS4?
3. Что такое "вылетов больше" , "вылетов меньше"? (Я новичек, не знаю таких терминов)
4. SONY 55W955 по цене выше на 25-30% от цены на модели которые я указывал, а это за пределом по бюджету на ТВ. Что-то из SONY можете посоветовать в ценовой категории 680V и PFS7109?
Fobos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 14:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Fobos »

Игорь писал(а): Более предпочтительного нет, есть просто альтернативный - Самсунг 55H7000. А там какой больше понравится) Но цена обычно выше.
федот писал(а): Если на мой взгляд,то да.
Игорь, Федот, огромное спасибо Вам за помощь в выборе, а то сложно выбирать, когда нет возможности плотно поюзать все модели.
Остановлюсь на SAMSUNG UE55F8000AT, в Эльдорадо продают за 59999, в наличие вроде новые и в достаточном количестве, надеюсь сама покупка пройдет удачно, обещали перед покупкой дать проверить на битые пиксели и засветы.

Подскажите еще пожалуйста, как правильно разместить ТВ на стене? На какой высоте и на каком расстоянии от стены? :)
Спасибо!
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение URA »

Игорь писал(а):
URA писал(а):Всем Добрый день и удачи в жизни!
Конечно, выбор телевизора не самое главное на свете! 8-)
Но не могу я все телевизоры (Sony 8505, Samsung F, H, HU 8500) по очереди брать домой и смотреть картинку, потом менять.(ну не могу в магазине понять какой больше нравится) Тем более каждый раз буду сомневаться - а не лучше ли предыдущий был :geek:
Вот еще один вопрос: Какой телек лучше показывает градации черного на темной картинке, а не просто отличный уровень черного? (извините если глупый вопрос)
Добрый вечер!
Градаций там больше, где нативный контраст выше. Соответственно, по убывающей: 55EC930V, 55X9005B, 55H7000, 55W817B...
Если я правильно понял, то можно считать, что у 55Н7000 контраст выше чем у 55HU8500, F8000, X8505 ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Jolly Roger писал(а): Есть еще несколько уточняющих вопросов:
1. Правильно ли я понял, что из указаных мной моделей под мои задачи наиболее подойдет 55LB680V?
2. Модели LG 55 LB650,52,53 - насколько они хуже 55LB680V, под мои задачи в части 3d и игр на PS4?
3. Что такое "вылетов больше" , "вылетов меньше"? (Я новичек, не знаю таких терминов)
4. SONY 55W955 по цене выше на 25-30% от цены на модели которые я указывал, а это за пределом по бюджету на ТВ. Что-то из SONY можете посоветовать в ценовой категории 680V и PFS7109?
1. Да, только надо обязательно подсветку проверить.
2. Нет локального затемнения - слабее контраст в сценах, где есть темные области.
3. Вылеты - молотки, летящие в голову из экрана, выплывающие рыбки и проч.
4. С активным 3-д 55W817/828, но для игр в 3-д я бы советовал пассивную технологию. Если игры и 3-д всегда отдельно, можно и такую посмотреть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Fobos писал(а):
Подскажите еще пожалуйста, как правильно разместить ТВ на стене? На какой высоте и на каком расстоянии от стены? :)
Спасибо!
Расстояние от стены любое, слишком близко все равно не повесите - провода будут мешать) Ну и желательно наличие пространства, чтобы проще подключать и вентиляция чтоб была. Думаю, от 5 см.
Желательно весить на уровне своих глаз при просмотре (голова зрителя ровно в центре экрана). Если выше - вешайте на наклонный кронштейн(12-15 градусов по вертикали).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

URA писал(а):
Игорь писал(а):
URA писал(а):Всем Добрый день и удачи в жизни!
Конечно, выбор телевизора не самое главное на свете! 8-)
Но не могу я все телевизоры (Sony 8505, Samsung F, H, HU 8500) по очереди брать домой и смотреть картинку, потом менять.(ну не могу в магазине понять какой больше нравится) Тем более каждый раз буду сомневаться - а не лучше ли предыдущий был :geek:
Вот еще один вопрос: Какой телек лучше показывает градации черного на темной картинке, а не просто отличный уровень черного? (извините если глупый вопрос)
Добрый вечер!
Градаций там больше, где нативный контраст выше. Соответственно, по убывающей: 55EC930V, 55X9005B, 55H7000, 55W817B...
Если я правильно понял, то можно считать, что у 55Н7000 контраст выше чем у 55HU8500, F8000, X8505 ?
Исходя из замеров, так и есть(3000:1).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»