Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Закрыто
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь Спб »

Совсем было уже определился с выбором-Sony-kd49x8307C и уже на след. неделе собрался заказывать и в Финку за ним ехать. Но вчера был свободный вечер, решил промаркетить ситуацию в России. Из Финки получалось 1210 евров, что примерно соответствует 85000 руб. Я понимал, что у нас дороже выйдет, но!!!
Тел у нас перед покупкой можно подключить, посмотреть на засветы, заливки и прочее. Просто не хотелось бы привезти из соседней страны и обнаружить горящий красный подпиксель по центру, а то и несколько. И потом не разобраться с этим, ну никак. Я уже решал с ними гарантийные вопросы с одним из Apple-затянулось на 2 месяца при совсем уж явном косяке. А если ТУ производителя допускают подобное, в чём я нисколько не сомневаюсь, не решить будет никак. Так и будешь жить с этой точкой всю оставшуюся жизнь. Вот этот фактор погнал меня в субботний вечер в магазины. С М-Видео я решил подождать, поскольку предыдущая акция, затрагивающая нужный сегмент уже закончилась, а следующая, по инсайдерской информации, начнётся 8 сентября.
Первым посетил ММ-ну там предсказуемо, девайс стоил 98000 руб, но тут же на какую-то хитрошопую карточку тебе зачисляют 11760 руб и уже через день ты можешь оплатить часть следующей покупки до 50% стоимости, если задумал купить что-то от 15000 рублей. Если не планируется след. покупка, то продавец тут же вручил мне какой-то августовский купон на 3000, который можно применить непосредственно при покупке. То есть цена тут же опустилась до 95000 с возможностью снижения до 86300 при условии след крупной покупки. Интересно, что телевизор с чёрной рамкой 8305 стоил на 2000 дороже и на него не было акции, можно было применить только купон. Да, самому подключить и проверить заливками тел в зале было нельзя, специальные люди в отделе сервиса готовы были провести эту операцию с гарантией от косяков экрана и какой-то там настройкой и подключением нужных опций за 1500 руб.
В следующей сети меня вообще ждал сюрприз!!! И не в цене дело, она там и так была очень разумной-девайс с чёрной рамкой там стоил 91600 и от этой суммы на следующую покупку перекидывалось от 18%(в середине августа) до 20%(на сентябрь) И здесь были готовы вытащить девайс из коробки, включить, вставить принесённые с собой заливки, проверить, а потом и станцевать на нём победный танец при необходимости. И забесплатно!!! Но дело не в этом-меня очень активно стали отговаривать от этой покупки, типа я с ума рехнулся, ну зачем покупать такой дорогой глючный девайс, у которого и даже хром-то не установить толком, приезжали японцы, при попытке перепрошить под русскую прошивку спалили две матплаты, матрицы им лыжа даёт из отбраковки, да просто ужас, итсэсони на хрен...
Такое ощущение, что если бы я потянулся за кошельком, меня бы как-то зафиксировали, чтобы я не смог причинить себе дальнейших неприятностей и вызвали бы санитаров из ближайшей психушки. Причём я сначала отбивался от одного, затем подключился второй парень, нёсший мимо 55 телик, но ради такого святого дела бросивший его на произвол судьбы прямо посреди прохода, а когда к этому процессу подключился представитель сони в зале, я подумал, что вызывать уже никого и не надо, я уже и так там...
На мой вопрос, а что же брать, поскольку ну с телевизорным Самсунгом у меня не сложились отношения(смартфоны притом я считаю отличные у них), были сделаны страшные глаза и произнесены две секретные буквы. Я сказал, что конечно, мне очень нравится одна модель с индексом 930, только как-то с ценой у неё... А!!!-если дело в цене, обрадовались они, то вот Вам!
И все вчетвером мы подошли к отдельной стойке из трёх теликов один из которых носил уже упомянутый индекс 930, второй 49UB850V(модель правда 2014 г., но с 4к, в сентябре ждут обновления WebOS), что из себя представлял третий не посмотрел-он был явно аутсайдером в этой троице. Контент, конечно на обоих крутился спецом заточенный. Но, несмотря на то, что он стоял рядом с 930-кой, не сильно-то он и проигрывал последнему. Вот сказали они, ну вот же...А цена-то почти в три раза ниже... меньше 57 тыров. И когда я опять с риском быть связанным завёл свою ахинею про сони, по андроид, они меня добили. Так вы возьмите этот, покрутите пару недель, ну не понравится, поменяем его на Вам на ваш Сони, простите за выражение. И жалостливо так на меня посмотрели, ну больной человек, что тут поделаешь...А сами-то, сами-то...трое на одного, честно разве?
И вот, сегодня я опять весь на измене, а ведь вчера ещё всё было так хорошо. Да тут ещё ночью в непонятках полных на Авито нашёл вот это:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/lg_55es930v_smart_3d_oled_novyy_617000030
Да что же это творится-то, а??? Он же мне всегда нравился...Хэлп!!!
P.S. Уже утром прозвонился по телефону насчёт Оледа-прод сказал, что по такой цене закончились, на новую поставку цена будет известна завтра, обещал что-нибудь вроде 130, но даже и по этой цене на таких условиях нужно брать, я думаю...
Последний раз редактировалось Игорь Спб 09 авг 2015, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

Игорь Спб
меня очень активно стали отговаривать от этой покупки, типа я с ума рехнулся, ну зачем покупать такой дорогой глючный девайс, у которого и даже хром-то не установить толком, приезжали японцы, при попытке перепрошить под русскую прошивку спалили две матплаты
Ну манагеры,мать вашу!Интересно,а как же тогда "бедный"(без обид,потому как Godz -счастливчик)Godz своим 55W807C доволен остался. Андроид один,как на W807C,так и Х830С(сыроват,но прошивками допилят -однозначно). Вы же в этой теме были(если что пообщайтесь ещё разок с Godz) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=638#p17126 Да и Игорь обзор на 50W808C сделал: https://www.vybortv.ru/obzory-modelej-televizorov/sony/361-sony-50w808c-luchshij-fullhd-zhk-2015-goda.html
А то,что от моделей 14 года просто необходимо отделаться(любыми способами,за это наверняка ещё и бонусы в карман положУТ)это и ежу ясно. А на счёт приезда японцев к ним в "гости",очень весело получилось.
из трёх теликов один из которых носил уже упомянутый индекс 930
Если Вы про ОЛЕД и имеются средства и возможность поставить на кухню 55"(на кухню же IPS выбираете,правильно понял?),тогда в первую очередь его родимого. А потом,так небрежно,в разговоре с друзьями -"у меня ОЛЕД 55" на кухне стоит",у друзей глаза на лоб,а в голове мысли крутятся -"Ёк!А что же он в комнате смотрит?! Крутооо!" 8-) ;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь Спб »

Ну там действительно круто-Pioneer KuroReferencePanel. Без компромиссов. Даже они как-то притихли, когда я сказал, с чем сравнивать буду. Но он подключен к HP Proliant Mini Server, проблема смарта была в свое время так решена, по BT подцеплены логитечевские клава, мышка и гарнитура. Часто используется просто как большой монитор. Но не городить же всю эту хрень в кухне. Хотелось бы простых современных решений типа ведроида.
Но уж больно искренне они меня отговаривали от более дорогой покупки, за деньги так не научиться. Да и про японцев не обманывали, как мне показалось, немного я в людях разбираюсь. А вот когда представитель Сони присоединился, я просто офигел и сильно задумался...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

Игорь Спб
Ну там действительно круто-Pioneer KuroReferencePanel.
Согласен.
Но уж больно искренне они меня отговаривали
Работа у них такая. И ещё раз,поспрашАйте Godz,думаю много чего интересного подскажет(всё-таки,так понял активно Андроид пользует). Тем более там Николай Николаевич во всю уже общается.
Ну и если есть возможность,то ОЛЕД.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

Современные торг сети продают то, что им выгодно и набирают продавцов с минимальными знаниями, от которых требуется работа с простейшими возражениями/выявлением потребностей, продажей доп услуг (пиксели, доп гарантия), чему их и обучают тренеры, которые и сами мало что знают за пределами определенных стандартов, принятых в компании.
В сети есть промо модели - товары, которые привлекают посетителей, но которые, на самом деле, продавать не нужно/нельзя - требуется переориентировать покупателя на другой продукт, как правило, более дорогой/неликвидный.
Продавец, даже если и хотел бы, вынужден продавать то, что от него требуют, иначе либо депримирование, либо недополучение прибыли, если за каждую продажу конкретного продукта капает бонус.
И у продавцов, и у промоутеров есть планы по продажам. В данном случае за продажу 49UB850V, видимо, полагался бонус (не зря он стоит с самым лучшим FullHD и вроде как показывает не хуже).
Промоутеры должны продавать исключительно свою продукцию, однако, нужно принимать во внимание, что работают они в коллективе магазина, пусть и начальник у них свой. Видимо, очень надо было продать 49UB850V его товарищам. У нас промики, в первую очередь, предлагают свой товар, если видно, что клиент ни в какую - не мешают выбирать другой бренд, но и, уж точно, не советуют конкурентов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь Спб »

Ну значит очень большие артисты, если такого как меня смогли развернуть от уже в принципе готовой покупки непонятно в какое состояние :shock: Так и труппа целая? :D
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

Игорь Спб писал(а):Ну значит очень большие артисты, если такого как меня смогли развернуть от уже в принципе готовой покупки непонятно в какое состояние :shock: Так и труппа целая? :D
Это да, вот только предлагали они не то, что нужно Вам, а что выгодно им. Технически, как продавцы - супер, могут впарить любую шляпу, преподнося как бриллиант. Для них это как спорт.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь Спб »

Но я же не купил! Хотя конечно с выбором как-то подзатянул изрядно. Надо уже определяться. Самое главное что от "Самсунга" избавился удачно, всего-то восемь тыс. потерял за пять месяцев, включал аж раз десять. А человеку нравится...
ak_7
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 07:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение ak_7 »

Добрый день! Прощу помочь выбрать телевизор из 2х моделей Sony KDL48W705C и Philips 48PFS8159/60. Изначально хотел Samsung 40", но друзья отговорили)) Прошу указать плюсы и минусы обеих моделей если это возможно и что бы выбрали именно ВЫ из них!? =)) и какие именно картинки скачать, чтобы проверить их на пятна и пиксели? Заранее спасибо
andrei.krivohizhin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение andrei.krivohizhin »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какая матрица у SONY KDL-42W817B
у нас он дешевле SONY KDL-40W705С, прошлогодняя модель понятно, но всеравно в чем может быть подвох, он и немного больше и с 3д.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»